14.10.2021

Разочарование от L'Oreal - тональная сыворотка Alliance Perfect Nude 0,5-2

Сегодня я хочу поделиться о очень неоднозначной новинке с интересной задумкой, но не самым лучшим результатом.

Объем 30 мл

Если не ошибаюсь, то это первый тон у Лореаль в стекле, остальные в пластмассе. Это похвально. Но он продается без защитных проб и без коробки.

Разочарования в тоне начались практически сразу — пипетка оказалась нерабочей. В составе у тона помимо сияющих частиц (которые на лице не играют никакой роли вообще), есть спирт. С гиалуронкой случайно перепутали. Возможно, я не понимаю просто, составы разбирать не берусь.

Текстура легкая, очень жидкая. В аромате немного ощущается спирт.

В линейке представлено 4 оттенка:

• 0,5-2 «Very Light» -подходит для светлой кожи
  • 2-3 «Light» — средний оттенок, немного темноват для лайт и желтит
  • 3-4 «Light — Medium» — очень похож на предыдущий, но с розовинкой
  • 4-5 «Medium» — просто темный оттенок

Конечно, с выбором тут не разбежишься особо, но оттенки ± с горем пополам подстраиваются под тон.

Из-за темного «Light» я решила, что «Very Light» подойдет.

Он более менее подошел, но все же немного уходит в розовинку. Я грешила на пудру, но нет, правда уходит в розовый (тут меня уже аджастер спас).

До:

Если плохо подготовить кожу, то может подзалипать:

Большой плюс тона в его комфортности — не скатывается и не ощущается. Могу оставить его не припудренным на моей жирной коже и все будет в порядке. Обычно я наношу тон и оставляю его на несколько минут, пока фиксируется. В итоге финиш натуральный, чутка сатиновый.

Мою кожу он не высушил, но если есть шелушения, то подчеркнет (плюс на шелушениях он очень неприятно ощущается).

Более менее у меня получилось его приручить благодаря хорошей подготовке кожи. Какие то локальные воспаления я вегда перекрываю корректором. На фото специально ничего не наносила помимо тона.

Шелушения подчеркивает, постакне и воспаления не перекрывает. Единственный для меня весомый плюс — это то, как он ощущается на коже. Но тон оставил неоднозначное мнение. Он подходит для идеальной кожи и все.

К покупке вряд ли такое я могу порекомендовать, своей полной цены он абсолютно не стоит.

Оценка: 3/5

Цена: 776 руб. со скидкой, без скидки 972 рубля

*продукт приобретала сама.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

VVG 15 октября 2021, 00:10
Только посмотрела Диану Суворову и она тон хвалит. И я решила тоже попробовать. Мне лореалевские тональники подходят. Были, наверно, все выпуски.
Мне кажется, они чаще ориентируются не на молодую кожу. И конечно, нужна хорошая предварительная подготовка и отсутствие проблем, все-таки указано, что это Nude.
А насчёт цены, так евро то растёт, инфляция тоже есть, так что 776 руб наша новая реальность.
Alexv01 15 октября 2021, 08:54
Я купила по совету Даши Абрамовской. Но мне кажется, что частенько подростковая кожа больше склонна к проблемам (воспаления, например).
И я возмутилась по поводу цены, потому что Лореаль — массмаркет. Ни мидл, ни люкс. Да даже пусть так. Но он не отрабатывает свою стоимость.
VVG 15 октября 2021, 11:48
Это новый уровень цен массмаркета. Не заметили, что все немного подорожало, а что-то и существенно выросло в цене? Я два года назад покупала Альянс перфект за 440 руб. А теперь 642 руб. и это после скидок.
Так я и пишу — не для молодой кожи.
Alexv01 15 октября 2021, 13:03
Я как то не обращала внимание на Лореаль, но ценовая политика такая себе. Тогда лучше уж присмотреться к миддлу или люксу
VVG 15 октября 2021, 17:59
Так цены выросли на все😭
Alexv01 15 октября 2021, 21:25
Да вообще. Мне легче дождаться больших скидок, чем брать массмаркет и разочаровываться
VVG 15 октября 2021, 21:45
Поддерживаю всеми лапками
Elena Bukutti 15 октября 2021, 08:40
брр, спасибо что сказали про спирт, минус хотелка
eltys 15 октября 2021, 09:27
Какие же мы все разные)
Мои впечатления от этого крема абсолютно противоположны Вашим. Он делает кожу очень красивой, совершенно незаметен, шелушения не подчеркивает и железобетонно держится 12 часов. Не окисляется.
Спирт в декоративке меня лично совершенно не смущает, я не увидела его негативного влияния на кожу за много лет использования средств с этим компонентом.
Alexv01 15 октября 2021, 09:34
Меня спирт все же настораживает немного. Плюс, отопительный сезон и сухость.
Про стойкость я с Вами согласна, ходила с ним без пудры и все было в порядке)
А какой у Вас тип кожи?
eltys 15 октября 2021, 10:20
У меня комбинированный тип, жирная т-зона, щеки нормальные. Кожа возрастная, но воспаления периодически случаются. ИМХО, спирт в декоративке не играет отрицательной роли при хорошем уходе. Вывод основан на личном опыте).
Alexv01 15 октября 2021, 10:35
Про спирт я согласна, но для сухой кожи бы не рекомендовала такое
VVG 15 октября 2021, 18:00
Да тут спирт как консервант
8bitsound 16 октября 2021, 09:46
Я честно не поняла почему по итогу такая оценка у тона. Вы пишите — он не перекрывает акне, но он и не должен, это же сыворотка ( описание тонального — мгновенно выравнивает тон и текстуру кожи, дает легкое покрытие и здоровое сияние, что он отработал на 100%). И я долго рассматривала фото, и увидела, что да он подчеркнул какие то супер проблемные места — типо открытых прыщиков с шероховатой поверхностью, но это если рассматривать под лупой. По мне так он лег на такую проблемную кожу максимально идеально. Типо до после — это просто два разных лица, поры он заблюрил просто богически. В общем я не поняла =) по поводу спирта — спирт спирту рознь, и в таких составах сложно сказать какую функцию он выполняет, что бы 100% заявлять, что это очень плохо. В общем по мне так нормальный тон. Новые цены — ну кто ж виноват, что у нас доллар стоит 70+ руб, плюс еще сейчас обязательная маркировка товаров, что конечно, очень отразится по итогу на товарах, которые сейчас закупаются ритейлерами. Вот глядя на ваши фото, не читая текст, я бы уже пошла брать этот тон. По поводу того кому он подойдет — не вся кожа имеющая проблемы — кожа с шелушениями. Проблемы бывают разного характера — у меня вот неоднородный тон лица, краснота, но без шелушений, Свою кожу я не считаю идеальной. Вполне возможно мне бы такая водичка подошла
Alexv01 16 октября 2021, 12:41
Оценка тонального средства складывается исключительно из моего личного мнения.
Я считаю, что спирт в составе (где вообще то коллаген должен быть, тем более такая сыворотка даже не подойдет сухой коже — подчеркнет все шелушения) и маленькое количество оттенков это значительные недостатки. Ну на них не закроешь глаза, даже потому что тон не ощущается и «богически» заблюрил поры (только это сделал не тон, а моя выбеливающая пудра).
Про цену я указала, потому что он не отрабатывает свою стоимость.
8bitsound 16 октября 2021, 13:06
тогда по поводу момента с пудрой все-таки надо было выставлять фото именно с тоном, а не фото с пудрой, потому что это вводит в заблуждение…
Alexv01 16 октября 2021, 13:50
Пудра находится только на порах и под глазами)
На 2 фото голый тон.
Nataletta 18 октября 2021, 12:04
Да, представитель бренда тоже сказала что эта сыворотка может подсушивать… так что рекомендуется только для нормальной, склонной к жирности либо жирной кожи… 🙄
Alexv01 18 октября 2021, 13:00
Для жирной кожи это тоже вряд ли в плюс, ее лучше не пересушивать…