Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.10.2021
9275

Разочарование от L'Oreal - тональная сыворотка Alliance Perfect Nude 0,5-2

Всем привет!


Сегодня я хочу поделиться о очень неоднозначной новинке с интересной задумкой, но не самым лучшим результатом.


Объем 30 мл

Если не ошибаюсь, то это первый тон у Лореаль в стекле, остальные в пластмассе. Это похвально. Но он продается без защитных проб и без коробки.

Разочарования в тоне начались практически сразу — пипетка оказалась нерабочей. В составе у тона помимо сияющих частиц (которые на лице не играют никакой роли вообще), есть спирт. С гиалуронкой случайно перепутали. Возможно, я не понимаю просто, составы разбирать не берусь.

Текстура легкая, очень жидкая. В аромате немного ощущается спирт.

В линейке представлено 4 оттенка:

  • 0,5-2 «Very Light» -подходит для светлой кожи
  • 2-3 «Light» — средний оттенок, немного темноват для лайт и желтит
  • 3-4 «Light — Medium» — очень похож на предыдущий, но с розовинкой
  • 4-5 «Medium» — просто темный оттенок

Конечно, с выбором тут не разбежишься особо, но оттенки ± с горем пополам подстраиваются под тон.

Из-за темного «Light» я решила, что «Very Light» подойдет.

Он более менее подошел, но все же немного уходит в розовинку. Я грешила на пудру, но нет, правда уходит в розовый (тут меня уже аджастер спас).

До:

Если плохо подготовить кожу, то может подзалипать:

Большой плюс тона в его комфортности — не скатывается и не ощущается. Могу оставить его не припудренным на моей жирной коже и все будет в порядке. Обычно я наношу тон и оставляю его на несколько минут, пока фиксируется. В итоге финиш натуральный, чутка сатиновый.

Мою кожу он не высушил, но если есть шелушения, то подчеркнет (плюс на шелушениях он очень неприятно ощущается).

Более менее у меня получилось его приручить благодаря хорошей подготовке кожи. Какие то локальные воспаления я вегда перекрываю корректором. На фото специально ничего не наносила помимо тона
Более менее у меня получилось его приручить благодаря хорошей подготовке кожи. Какие то локальные воспаления я вегда перекрываю корректором. На фото специально ничего не наносила помимо тона.

Шелушения подчеркивает, постакне и воспаления не перекрывает. Единственный для меня весомый плюс — это то, как он ощущается на коже. Но тон оставил неоднозначное мнение. Он подходит для идеальной кожи и все.


К покупке вряд ли такое я могу порекомендовать, своей полной цены он абсолютно не стоит.


Оценка: 3/5

Цена: 776 руб. со скидкой, без скидки 972 рубля

*продукт приобретала сама.


Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

на Косметисте с 2020 года
978 рейтинг   284 поста   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 68 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha

Комментарии

VVG 15 октября 2021, 00:10
Только посмотрела Диану Суворову и она тон хвалит. И я решила тоже попробовать. Мне лореалевские тональники подходят. Были, наверно, все выпуски.
Мне кажется, они чаще ориентируются не на молодую кожу. И конечно, нужна хорошая предварительная подготовка и отсутствие проблем, все-таки указано, что это Nude.
А насчёт цены, так евро то растёт, инфляция тоже есть, так что 776 руб наша новая реальность.
Alexv01 15 октября 2021, 08:54
Я купила по совету Даши Абрамовской. Но мне кажется, что частенько подростковая кожа больше склонна к проблемам (воспаления, например).
И я возмутилась по поводу цены, потому что Лореаль — массмаркет. Ни мидл, ни люкс. Да даже пусть так. Но он не отрабатывает свою стоимость.
VVG 15 октября 2021, 11:48
Это новый уровень цен массмаркета. Не заметили, что все немного подорожало, а что-то и существенно выросло в цене? Я два года назад покупала Альянс перфект за 440 руб. А теперь 642 руб. и это после скидок.
Так я и пишу — не для молодой кожи.
Alexv01 15 октября 2021, 13:03
Я как то не обращала внимание на Лореаль, но ценовая политика такая себе. Тогда лучше уж присмотреться к миддлу или люксу
VVG 15 октября 2021, 17:59
Так цены выросли на все?
Alexv01 15 октября 2021, 21:25
Да вообще. Мне легче дождаться больших скидок, чем брать массмаркет и разочаровываться
VVG 15 октября 2021, 21:45
Поддерживаю всеми лапками
Elena Bukutti 15 октября 2021, 08:40
брр, спасибо что сказали про спирт, минус хотелка
eltys 15 октября 2021, 09:27
Какие же мы все разные)
Мои впечатления от этого крема абсолютно противоположны Вашим. Он делает кожу очень красивой, совершенно незаметен, шелушения не подчеркивает и железобетонно держится 12 часов. Не окисляется.
Спирт в декоративке меня лично совершенно не смущает, я не увидела его негативного влияния на кожу за много лет использования средств с этим компонентом.
Alexv01 15 октября 2021, 09:34
Меня спирт все же настораживает немного. Плюс, отопительный сезон и сухость.
Про стойкость я с Вами согласна, ходила с ним без пудры и все было в порядке)
А какой у Вас тип кожи?
eltys 15 октября 2021, 10:20
У меня комбинированный тип, жирная т-зона, щеки нормальные. Кожа возрастная, но воспаления периодически случаются. ИМХО, спирт в декоративке не играет отрицательной роли при хорошем уходе. Вывод основан на личном опыте).
Alexv01 15 октября 2021, 10:35
Про спирт я согласна, но для сухой кожи бы не рекомендовала такое
VVG 15 октября 2021, 18:00
Да тут спирт как консервант
8bitsound 16 октября 2021, 09:46
Я честно не поняла почему по итогу такая оценка у тона. Вы пишите — он не перекрывает акне, но он и не должен, это же сыворотка ( описание тонального — мгновенно выравнивает тон и текстуру кожи, дает легкое покрытие и здоровое сияние, что он отработал на 100%). И я долго рассматривала фото, и увидела, что да он подчеркнул какие то супер проблемные места — типо открытых прыщиков с шероховатой поверхностью, но это если рассматривать под лупой. По мне так он лег на такую проблемную кожу максимально идеально. Типо до после — это просто два разных лица, поры он заблюрил просто богически. В общем я не поняла =) по поводу спирта — спирт спирту рознь, и в таких составах сложно сказать какую функцию он выполняет, что бы 100% заявлять, что это очень плохо. В общем по мне так нормальный тон. Новые цены — ну кто ж виноват, что у нас доллар стоит 70+ руб, плюс еще сейчас обязательная маркировка товаров, что конечно, очень отразится по итогу на товарах, которые сейчас закупаются ритейлерами. Вот глядя на ваши фото, не читая текст, я бы уже пошла брать этот тон. По поводу того кому он подойдет — не вся кожа имеющая проблемы — кожа с шелушениями. Проблемы бывают разного характера — у меня вот неоднородный тон лица, краснота, но без шелушений, Свою кожу я не считаю идеальной. Вполне возможно мне бы такая водичка подошла
Alexv01 16 октября 2021, 12:41
Оценка тонального средства складывается исключительно из моего личного мнения.
Я считаю, что спирт в составе (где вообще то коллаген должен быть, тем более такая сыворотка даже не подойдет сухой коже — подчеркнет все шелушения) и маленькое количество оттенков это значительные недостатки. Ну на них не закроешь глаза, даже потому что тон не ощущается и «богически» заблюрил поры (только это сделал не тон, а моя выбеливающая пудра).
Про цену я указала, потому что он не отрабатывает свою стоимость.
8bitsound 16 октября 2021, 13:06
тогда по поводу момента с пудрой все-таки надо было выставлять фото именно с тоном, а не фото с пудрой, потому что это вводит в заблуждение…
Alexv01 16 октября 2021, 13:50
Пудра находится только на порах и под глазами)
На 2 фото голый тон.
Nataletta 18 октября 2021, 12:04
Да, представитель бренда тоже сказала что эта сыворотка может подсушивать… так что рекомендуется только для нормальной, склонной к жирности либо жирной кожи… ?
Alexv01 18 октября 2021, 13:00
Для жирной кожи это тоже вряд ли в плюс, ее лучше не пересушивать…
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...