20.11.2021

Говорю и показываю: любимая декоративка за 2021

Ну что, новый год не за горами, пора подводить итоги! В 2020 я тоже писала подобный пост и могу сказать, что мое мнение о продуктах изменилось. Да, часть я все так же люблю, но по большей части были найдены более интересные и/или бюджетные продукты. Я решила отобрать фавориты этого года по принципу частоты использования, вот что у меня вышло.

Не густо, но я решила не включать приобретения за последние пару месяцев, так, на мой вкус, честнее. Начнем по порядку.

Оформление лица.

Тон.

Enough collagen moisture foundation (13)

Тональный, который я и так любила, но в 2021 он раскрылся для меня как-то особенно. В нем для меня идеально сочетается плотность покрытия (средняя), видимое сияние и стойкость на моей комбинированной коже. Я поняла, что жить без него не могу и не хочу только тогда, когда он закончился, а новый на замену я решила не брать, взяла другую версию. Да, он не совсем моего оттенка, но меня это не волнует от слова совсем, просто тонирую шею по необходимости (как и с любым другим тоном), но с таким объёмом упаковки сам Бог велел это делать.

Цена: ~500₽

Vivienne Sabo Aurora (02). О нем я писала пост.

Ну что я могу сказать? Наверное, лучше меня все скажут аж три использованных упаковки за столь короткий срок, продукт вышел только в середине лета. Обожаю!

Цена: ~450₽

Скульптор Shik (01) пост о нем

Бренд называет этот оттенок холодным, но для меня этот продукт идеально сочетает в себе скульптор и бронзер, я наношу его на обе зоны, а значит очень экономлю время и деньги. Продукт фиксируется, его не обязательно припудривать, но при этом идеально дружит с сияющими тонами без фиксации. Пока у меня не было ни одного тона, с которым бы скульптор не подружился. Расход минимальный, использование максимально легкое. Никаких тебе танцев с бубном, полос и всего такого, все тушуется само.

Цена: ~700₽

Румяна Catrice cheek lover oil-infused blush (010). Пост о них.

На эти румяна я сначала подсела сама, а потом уже начала просаживать на них всех! Минус, как я и предполагала, только один. Упаковка развалится вот на днях, место крепления уже потрескалось. Но, камон, 9 г фантастических, очень качественных румян стоят всего до 500₽!

Цена: ~500₽

Хайлайтер Natasha Denona All Over Glow (01 Light). У меня он в составе палетки, о которой есть пост.

Я снова не знаю что говорить. В принципе пост мог ограничиться одним словом, это было бы слово «идеально» и фотографиями. Ну и внешний вид продукта тоже говорит сам за себя.

Все ещё считаю оттенок и сияние универсальными, подходящими и нужными всем и каждому.

Обязательно обзаведусь этим оттенком в полном формате в эту ЧП.

Оценка: 10/10

Цена: 19$ за миниатюру (на фото)

Брови.

Маркер Vivienne Sabo Brow Marker Fleur du soleil (01). Пост о нем.

Да, он все же заменил прошлогоднего любимчика от Lime Crime. Не вижу смысла платить больше, если по оттенку он идеально попадает в мой родной цвет волос, а осветлять волосы я не планирую ещё как минимум год, а там уже видно будет. Минус только один, продукт был лимиткой. Но недавно бренд выпустил новый маркер в постоянную коллекцию, я уверена, это он и есть, просто в другой упаковке. Оттенка по прежнему всего два.

Цена: ~500₽

Гель Anastasia Beverly Hills Clear Brow Gel.

Я впервые познакомилась с этим продуктом несколько лет назад и до недавнего времени пыталась найти ему замену. Нет, все же этот гель держит идеально, я бы даже сказала на совесть. Ну а какой ещё гель удержит брови после трёх часов спорта (2 из которых я провожу лицом в коврик, а третий скачу на зумбе под зажигательные ритмы от горячих мучачо). Правильно, никакой. Стоит каждой своей копейки. Ну и да, он не изменяет цвет и свойства остальных нанесённых на брови продуктов.

Цена: ~32$

Глаза.

Я от чего-то решила, что гелевые цветные карандаши Lamel тоже лимитка, как и их менее стойкие предшественники, поэтому решила их в список не вносить и не фотографировать, неё купить же уже. Все сейчас поняли о чем речь, я уверена. Так вот, они невероятно любимые, особенно розовый и голубой.

Карандаши.

Тут я не смогла выделить кого-то одного.

Maybelline Tattoo liner (900 чёрный и 932 зелёный. Коричневый от них тоже люблю, по качеству он идентичен)

Потрясающе стойкий, нежный и пигментированный (настолько, что тянуть его, кажется, можно до бесконечности) карандаш, которым можно сделать почти все.

Цена: ~300₽

Vivienne Sabo virtuose kajal (02)

По ТХ очень похож на предыдущие, но отличается оттенок. Тут коричневый более шоколадный и насыщенный, у Maybelline он скорее как молочный шоколад.

Цена: ~250₽

Тушь Art Visage Chicago (коричневая)

В прошлом году я жаловалась, что не могу найти замену дорогой туши, а ее брать не хочу из-за цены и редкого использования. Мне важно, чтобы тушь удлиняла, была коричневой, не сыпалась, щётка была удобной, не колючей, давала возможность разложить реснички солнышком, а ещё хотелось бы, чтоб тушь не текла от одной слезинки, ведь мои глаза достаточно чувствительные и я могу всплакнуть от яркого солнца или ветра. Ещё я любила влагостойкие туши, но подумав головой решила, что этот пункт не так важен, я же все равно удаляю макияж гидрофильными продуктами. И вот когда я дошла до этого со мной случилась идеальная тушь! А цена… ну песня же! Совершенно не жалко выбрасывать тушь спустя 2 месяца использования.

Цена: ~400₽

Палетки.

Это, видимо, заразно😂 Я не смогла выбрать одну палетку. Ну и да, прошлогоднюю Too Faced я все ещё очень сильно люблю!

Huda Beauty Light Nude Obsessions.

Не перестану благодарить Агнию  RAGE, которая, можно сказать, настояла на покупке этой палетки. Для меня это простая в применении палетка, которой можно создать множество разных макияжей, но больше всего мне полюбились вариации розового как, например, был в нашем совместном с Агнией макияже. Часто сиреневая сияшка заменяется розово-золотой. Обожаю!

Но в ней, как и во всей подборке одно — упаковка. Моя треснула в креплении.

Цена: 29$

Тамми Танука Дивноглазый блудный кот, о котором я писала целый пост.

Все ещё идеальная база с изюминкой! Упаковка начала меня сильно раздражать, мыть ее приходится постоянно, но я пока держусь и не вытаскиваю оттенки (возможно потому, что вытащить их мне пока некуда). Кстати, перед фото я мыла ее, но вид, сами видите, так себе. В остальном это любовная любовь!

Цена: 2000₽

Natasha Denona mini retro.

Сложная палетка, о которой я почти год не могу родить пост. Ну слишком сложный оттенок посередине до сих пор мне не поддался. Для меня эта палетка одного макияжа, зато какого! Несмотря на все но я скорее всего куплю палетку еще раз, и уж точно буду молиться косметическим Богам, чтоб Наташа выпустила три оттенка их этой палетки отдельно в ещё более маленькой версии.

Цена: 25$

Губы.

2021 стал для меня годом окончательного перехода от матовых (да любых, если быть честной) к блескам.

Fenty Beauty Gloss Bomb.

Hot Cherry (HEAT)/ Fenty Glow/ Ruby Milk
Hot Cherry (HEAT)/ Fenty Glow/ Ruby Milk

Самыми любимыми стали Fenty Glow и Ruby milk (как же сильно я жду появления этого оттенка в постоянной линейке) в классической формуле и Hot Cherry в формуле HEAT, о нем у меня есть пост.

Снова тот же минус, упаковка портится от постоянной носки в сумке. На Fenty glow уже даже смотреть страшно, но там осталось три капли и скоро ему на смену придёт новый.

Цена: 2150₽

Clarins lip comfort Oil Shimmer 01 (пост)

Тот случай, когда обзорка попала в самое сердце! Надо говорить что-то, кроме того, что это мой второй флакон? Первый улетел за лето и я, ни на секунду не задумываясь, побежала за новым!

Цена: ~2100₽

Вот таким вышел мой макияжный 2021

Спасибо за внимание,

Настя❤️

TatyanaVwzd 20 ноября 2021, 09:10
Я хочу попробовать тональный крем Коллаген и палетку Дивноглазный блудный кот.

Интересная очень у Вас подборка!
a_re_beauty 20 ноября 2021, 09:21
С котом могут быть небольшие сложности, нужно ловить ресток(
Спасибо за внимание!)
julpuh 20 ноября 2021, 10:07
Отличная подборка, все понравилось!
Классные макияжи в конце, засмотрелась
a_re_beauty 20 ноября 2021, 14:47
Ну это ж лучшее за год😂
Natalika_ 20 ноября 2021, 10:29
Какая Вы красотка 🌸
Из совпадений румяна. Но у меня они лежат и ждут своего часа пока я усилием воли добиваю аналогичные Мери Кэй. Каждый раз когда открываю ящик с косметикой они мне поднимают настроение своим видом
a_re_beauty 20 ноября 2021, 14:48
Спасибо❤️
Румяна отдельная любовная любовь!
OllySiren 20 ноября 2021, 11:54
Какой красивый у Вас макияжный год вышел😀 отличная подборка и Вы красотка!
a_re_beauty 20 ноября 2021, 14:48
Спасибо❤️
fieldrose 20 ноября 2021, 12:56
Такая вы красотуля  ! Хочу попробовать тон коллаген, уже лежит в корзине, ждет заказа.
a_re_beauty 20 ноября 2021, 14:49
Спасибо❤️❤️
Я почему-то была уверена, что уже у всех был этот замечательный тон!
EvgeniaOlivia 20 ноября 2021, 13:21
«Но недавно бренд выпустил новый маркер в постоянную коллекцию, я уверена, это он и есть, просто в другой упаковке».
Урааааа!!!!😮😮😃😃
Спасибо. Подборка классная😌
a_re_beauty 20 ноября 2021, 14:49
О, да!!!!🥳
Вам спасибо за внимание❤️
Elena Chubarova 20 ноября 2021, 15:30
Первый раз вижу такую прекрасную снаружи, но беспощадную убийцу хайлайтера. ) Круто)
a_re_beauty 20 ноября 2021, 17:23
😂
Ну там ещё хайлайтер мягонький, он у всех к концу крошится)
Kellly 20 ноября 2021, 17:35
Не поняла по фото где какой коллаген (тональник) и какие это упаковки. Может уточните? Вам в итоге который понравился больше?
a_re_beauty 20 ноября 2021, 17:56
В посте участвует один тон, он на фото.
Ну и, логично, он мне пришёлся по душе больше
Kellly 21 ноября 2021, 00:41
Ааа теперь поняла что второй светлыц свотч это не тон, а консилер
a_re_beauty 21 ноября 2021, 11:35
😂
Да, в этом плане у меня получилось кривоватое расположение фото)
redishhh 20 ноября 2021, 20:31
Настя, классная подборка вышла за год! И макияжи тебе все очень идут, но мне понравился тот, где волосы убраны от лица, такая ты там необычная!
p.s. Румяна и в мой топ попадут, когда домучаю пост для флешмоба
a_re_beauty 20 ноября 2021, 20:32
❤️
Давай домучивай, ждём! Мой внутренний змей-искуситель потирает несуществующие лапки😂
fur_hat 21 ноября 2021, 01:36
Так, Настя, вижу скульптор в своих покупках 2022😂😂
Вот румяна от catrice все лежат в корзине который месяц. Побиваюсь их золотого свечения…
Вот консилер обязательно попробую, как мои три штуки закончаться ( надеюсь!).
Единственное, что мне не понравилось из твоей подборки — карандаши от Maybelline. Ну вот не сложилось дружбы у нас. Капец, у меня бордовый засох сначала, а потом грифель тупо вывалился 😭
Так что не… пока карандаши от Ламель, котрак ты не включила, для меня образцовые))
a_re_beauty 21 ноября 2021, 11:33
А ты свотчила? Оно ж достояно легкое. И судя по образу в инсте последнему, тебе очень идёт это самое свечение😍
На консилер я тоже уже много кого подсадила😂
А вот Бордо от Мейбеллин полное «шоколадная конфетка», попробуй другой оттенок) Он по качеству реально очень сильно отличается от остальных.
fur_hat 21 ноября 2021, 12:28
ОЙ, не помню. Может и свотчила))) Но, думаю, на лето возьму. Красивое))
У меня было два карандаша от Мэйбеллин: бордовый и коричневый. Оба полетели в мусорку, хотя коричневый сначала был норм. Но они быстро застывают. Так что не, я не рискну больше.
a_re_beauty 21 ноября 2021, 13:58
У меня коричневый закончился раньше, чем мог начать капризничать, видимо😂
Olga Chepeleva 21 ноября 2021, 11:42
Вот тоже не сложилось с карандашами от Maybelline, не понимаю как они держатся у кого-то весь день, возвращаюсь к проверенным от Qlinique. А от Lamel имеются ввиду long lasting Kajal?
fur_hat 21 ноября 2021, 12:29
Да, этот. У меня уже третий чёрный и второй коричневый закончился. Идеальные.
a_re_beauty 21 ноября 2021, 13:57
А я имела в виду линейку с яркими оттенками от Lamel)
Обычных цветов от них не пробовала ещё
AnyaMalina 24 ноября 2021, 09:32
Тоже скульптор и румяна
И про карандаши подпишусь))
a_re_beauty 24 ноября 2021, 10:15
Да что ж они вам всем так неугодны(
fur_hat 24 ноября 2021, 14:11
😂😂😂😂
a_re_beauty 24 ноября 2021, 14:32
Видимо пора идти собирать корзину с ламель, не бережём мы кошельки друг друга своими советами😂 какие, говоришь, у них классные? Эти, да?
fur_hat 24 ноября 2021, 14:33
Да, огонь. Бери сразу и коричневый)
a_re_beauty 24 ноября 2021, 14:36
По фоткам они мне все нравятся😂
Munequita 21 ноября 2021, 10:16
И макияжи супер, и любимчики крутые.
a_re_beauty 21 ноября 2021, 11:34
Спасибо за внимание❤️
Inga07 21 ноября 2021, 12:03
Из всех палеток Тамми хочу одну-Кота😂 и думаю пора попробовать блеск от Фенти.Тушь интересная) Спасибо за пост, сделала себе заметочки:)
a_re_beauty 21 ноября 2021, 14:01
Кот, да, самый базовый, но при этом интересный товарищ)
А блески Fenty надо было, как говорится, ещё вчера пробовать😂Они роскошные и однозначно достойны всех од, которыми их воспевают!)
Inga07 21 ноября 2021, 14:28
Та да) Читаю про блески что они роскошные и не могу понять действительно ли им есть чем меня удивить😂надо таки взять один на пробу)))
a_re_beauty 21 ноября 2021, 15:33
Ох! С них списывают оттенки, текстуру, так что, да) а ещё ни одни другие блески не дают такой гладкости покрытия.
JustAsh 22 ноября 2021, 11:37
Блески фенти это, конечно, любовь
а вот с карандашом мейбеллин у меня тоже не сложилось, но у зелёного такой чудесный оттенок!
a_re_beauty 22 ноября 2021, 12:17
Да что ж вы все😭
Хотя… может это я уже привыкла страдать? А тебе какие нравятся?
JustAsh 22 ноября 2021, 12:40
Да может от хранения в магазине зависело ещё… Мой бордовый оказался какой-то дубовый, накраситься им можно, конечно, но не то чтобы быстро и приятно, как-то забросила я его в итоге, а с остальными цветами решила не рисковать
Ну вот кстати те самые неоны ламель понравились, ещё пупа из бюджетных. UD приятные, ну это классика уже) ещё из недавних приобретений карандаш от романовой зашёл и супертонкий от шисейдо, как-то так)
a_re_beauty 22 ноября 2021, 13:20
Ой, Бордо сильно отличается от остальных цветов, эт факт
Романова да, кайф, а вот на ud я не смогу разорится уж точно. Да и рублем их поддерживать в принципе не очень хочется.
JustAsh 22 ноября 2021, 13:24
Ага, я как раз прочитала ветку выше про разницу в оттенках, теперь уже и не знаю, может зря я заговнилась на всю линейку разом
a_re_beauty 22 ноября 2021, 22:21
Ну если бы я начала с Бордо, то тоже бы скорее всего не взяла больше)
jennnyfer 22 ноября 2021, 16:23
какой красивый пост!
a_re_beauty 22 ноября 2021, 22:21
Спасибо!)
lillies 22 ноября 2021, 17:33
Смотрела, смотрела на мимишную палетку Duo от Наташи и благодаря Вашему посту все таки решила купить)) Пока ещё в деле не пробовала, завтра её первый выход 😁 Но внешне уже в восторге от нее)))
a_re_beauty 22 ноября 2021, 22:23
Ой❤️Поздравлю с приобретением!
А по свотчам как Вам?)
lillies 22 ноября 2021, 22:26
Честно говоря, даже свотчи не делала, такую милоту жалко было трогать 😁😁 Завтра обязательно)))
a_re_beauty 22 ноября 2021, 23:24
Как я Вас понимаю😂
min8herzing 22 ноября 2021, 23:46
Блески от Рианны — one love   И новое масло от Clarins, мне, кстати, тоже понравилось) Ещё из совпадений по любви — карандаши Vivienne Sabo и палетка Retro   Nude Light у меня почему-то давно лежит без дела, хотя она мне понравилась…
a_re_beauty 23 ноября 2021, 10:06
Давай доставай из своих закромов эту нежнятину)
Alia.foxy 24 ноября 2021, 02:10
Так понравились твои макияжи с котом, но никак не могу его поймать в наличии.
a_re_beauty 24 ноября 2021, 02:33
Кот, я думаю, в этом году в ресток уже не вернётся( но я видела у них в коментах в инсте обещания рестокнуть таки всех отсутствующих питомцев))
Ellesh 24 ноября 2021, 02:49
О, теперь я знаю какие румяна куплю когда мои закончатся, надеюсь лет через 5 их еще будут выпускать
a_re_beauty 24 ноября 2021, 10:13
Бренд очень любит раз в полгода менять коллекции и иногда убирает совершенно неожиданные продукты🥲Я б советовала купить и положить ждать своего часа)
Genie23 24 ноября 2021, 14:59
Насколько разные мнения про мини-ретро от Наташи. Это моя большая любовь, все цвета. Она мне кажется крайне легкой и универсальной. Этот зеленоватый матовый оттенок может пятнить, если наносить много, и большую роль играет кисть. Попробуйте из белочки, мне кажется она крайне упростит задачу))
a_re_beauty 24 ноября 2021, 15:27
Ой, разные мнения это прям норма жизни) Вон на днях был обзор одного и того же набора от разных девочек, там прям противоположение мнения, хотя по фото лично я вижу примерно одинаковый результат.
А зелёный этот… да, к нему нужен подход. Да и с местными жителями мы как-то обсуждали мой макияж с этим оттенком, ничего критичного там никто не увидел, но Вы ж знаете, мы все самые главные критики себя)
Спасибо за совет, совершу ещё один подход к ней!
Genie23 24 ноября 2021, 15:37
Ну кстати да, может Вы слишком критичны к себе)))) я обычно наношу крайний правый розовый на все веко, и сверху в складку телесный матовый и потом вот этот матовый и могу еще в уголки. По чуть-чуть наслаивая. Лучшего всего белкой у меня ложится. Если абстрагироваться от качества в принципе, это у Наташи моя любимая гамма. Холодная, нежная..)))
a_re_beauty 24 ноября 2021, 17:34
Да, мне она тоже больше всех нравится!
Уговорили, очередному подходу быть!)