20.11.2021

Лучший уход за лицом и телом 2021

Всем здравствуйте!

В любимчики года у меня попало не так много средств, особенно из категории уход за телом. Но все средства любимые, многие из которых я уже повторяла.

Средства для умывания.

1. Dr.Jart Ctrl-A Teatreement Cleansing Foam Mousse Nettoyante.

Очищающая пенка c экстрактом чайного дерева для проблемной кожи лица.

Лучшего средства для проблемной кожи из средств для умывания я пока не нашла. Пенка заканчивается, уже планирую покупать новую. Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Цена пенки: 1194 руб.

2. Ароматический бальзам для умывания с экстрактом розового дерева от бренда Darphin.

Этот чудо-бальзам прекрасно подходит для SPA процедуры дома. Особенно сейчас, когда хочется тепла и уюта. Его великолепный натуральный аромат отлично расслабляет после недельной суеты. Бальзам также хорошо смывает макияж, сложность только с межресничкой и большой расход. Я использую бальзам только для SPA процедуры один раз в неделю. Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Цена: 1799 руб.

Энзимная пудра.

3. Энзимная пудра для лица Kanebo Refreshing Powder Wash.

Как жаль, что бренд теперь не представлен в России. Осталось у меня всего 6 капсул и придется искать замену. Очень удобный формат энзимной пудры. В пластиковой коробке 32 капсулы по 0,4 г.

Гранулы пудры белого и розового цвета.

При контакте с водой пудра превращается в легкую пенку, которая бережно и тщательно очищает кожу лица. Аромат мне напомнил соду с уксусом. Если есть на коже ранки, то ощущается легкое пощипывание. После пудры нет ощущения стянутости кожи.

Пользуюсь пудрой чуть больше года.

Срок тестирования: 1 год 3 месяца.

Цена: 2200

Тоники/лосьоны.

В этой категории у меня три любимчика. Не могу выбрать только один тоник, так как у всех трех средств разное назначение.

1. 3в1 Очищающая цветочная вода Darphin Azahar Cleansing Micellar Water.

Цветочную воду Darphin в своем рейтинге я отнесла к тоникам для лица. Но ее можно отнести и к очищающим средствам для лица, так как она предназначена для удаления макияжа. Я не удаляю цветочной водой полностью макияж, а только остатки макияжа. Особенно мне нравится протирать лицо цветочной водой, после того, как я удалила макияж средством на основе масла. Цветочная вода очень хорошо убирает с кожи ощущения жирности от масла и остатки макияжа. Можно даже не умываться. Особенно, когда я делаю креативный макияж, фотографирую, стираю его и в финале я обязательно протираю лицо цветочной водой. До вечера, до приема душа моя кожа лица себя прекрасно ощущает.

Очень люблю использовать цветочную воду утром, перед тем как наносить уход. Нравится, как она очищает кожу и одновременно тонизирует.

Писала на цветочную воду отзыв, который можно прочитать ТУТ

Как только закончится обязательно куплю новую.

Цена: 1299 руб.

2. Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи лица Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion.

Отличный лосьон для проблемной кожи лица. Быстро помогает избавиться от воспалений (успокаивает и подсушивает). Лучше пользоваться курсами, так как при постоянном использовании может хорошо подсушить кожу лица. Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Цена: 999 руб.

3. Питательный тоник для сухой кожи лица Lancome Tonique Confort.

Так получилось, что этот тоник я часто получала в подарок за покупку. Даже, когда был на выбор подарок в ИМ, то я всегда отдавала предпочтение тому подарку, где был тоник. В итоге у меня набралось очень много тоников объёмом 50 мл., которыми я пользуюсь второй год.

Тоник предназначен для сухой кожи лица и я им начинаю пользоваться в холодное время года.

Он завершает процесс очищения и производитель рекомендует использовать тоник ежедневно утром и вечером.

Тоник по консистенции густой, нежно-розового цвета.

Его нужно совсем немного. Он отлично увлажняет кожу, убирает стянутость. После тоника очень комфортно и я даже не спешу наносить сыворотку, крем, так как в этом нет сильной необходимости. Иногда просто протираю дома тоником лицо и мне вполне хватит увлажнения от тоника. Если собираюсь на улицу, то одного тоника мало.

Если кожа раздраженная от холода, то тоник ее хорошо успокаивает.

Для меня этот тоник идеален, особенно зимой. Даже не ищу ему замену, пока меня все устраивает.

Срок тестирования: 2 года

Цена за 200мл: 2583 руб.

Кремы и сыворотки для лица

1. Увлажняющий крем для лица на Lancome Hydra Zen Anti-Stress БЕЗ SPF

Этот крем занимает в моем рейтинге лидирующую позицию уже второй год. Я пользуюсь им сейчас и еще есть у меня в запасах. Для меня это демисезонный крем. Именно в это время я его обожаю и люблю. На лето тяжеловат, но можно наносить очень тонко. Зимой слишком большой расход. Подробный отзыв можно прочитать ТУТ.

Цена: 3173 руб.

2. Увлажняющая сыворотка и лёгкий увлажняющий крем-гель для лица Darphin Hydraskin.

Эта парочка идеальна для моей коже на лето. Использовала вместе, так как считаю, что нет смысла использовать сыворотку отдельно, как самостоятельный продукт. Ощущается, что чего-то не хватает, что ты недоухаживала за кожей.

Darphin Hydraskin Intensive Skin-Hydrating Serum увлажняющая сыворотка.

Сыворотка
Сыворотка

Сыворотка немного липковата, но липкость ощущается только при нанесении и быстро проходит. К тому же я закрываю сразу же сыворотку кремом и уже не важно липкая сыворотка или нет. Флакончик у сыворотки стеклянный с дозатором. Есть пластиковый колпачок, которым я совсем не пользовалась.

Цена: 3445 руб.

Легкий крем-гель Darphin Hydraskin Light cream-gel.

Крем-гель находится в стеклянной баночке. Есть пластиковая защитная мембрана. Консистенция крема легкая, водянистая, но при этом очень хорошо увлажняет. Крем-гель экономичный. Он хорошо распределяется по коже, и его нужно совсем чуть-чуть. Можно использовать крем и без сыворотки, но мне с сывороткой нравится больше. Ощущение, что именно с сывороткой моя кожа получает все необходимое, чтобы оставаться увлажненной. Также хочется отметить цвет крема, нежного и приятного мятного оттенка.

Цена: 3011 руб.

Легкий и комфортный уход с приятным цветочным ароматом. Возможно повторю летом, если не найду что-то еще интересное. Писала о сыворотке и креме в рубрике пустые баночки

Уход за кожей вокруг глаз

Здесь у меня два любимчика.

1. Сыворотка для кожи вокруг глаз Clarins Double Serum Eye.

Как вы уже поняли по фото я обожаю эту сыворотку. Она идеальна во всем. Очень рада, что познакомилась с таким прекрасным средством для кожи вокруг глаз. Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

2. Увлажняющий освежающий стик для лица Darphin Hydraskin Cooling Stick.

Очень крутое средство, настоящий маст-хэв. Как только закончится, обязательно куплю новый. Стик объемом 15 мл. Я думала, что он очень быстро закончится, но стик у меня до сих пор есть, хотя пользовалась им часто. Оказался очень экономичным.

Стик предназначен для лица и кожи вокруг глаз. Я использую в основном для зоны вокруг глаз и очень редко для лица, но бывает. Стик мгновенно охлаждает кожу и сохраняет свежесть в течение всего дня. Очень актуален летом, особенно в жару. Для более сильного охлаждающего эффекта можно держать стик в холодильнике. Но я не держу, так как мне хватает охлаждения от стика. Не люблю слишком холодно.

Сейчас пользуюсь стиком не так часто, но бывает. Даже в холодное время года моей коже комфортно от охлаждающего и увлажняющего средства.

Средство можно наносить из стика и на макияж. Я пробовала и наносила прикладывающими движениями. Макияж не поплыл, а вот стик испачкался. Все равно это очень удобно, что можно нанести средство и на макияж.

Очень люблю этот продукт. Как только закончится, то куплю новый. Удобно брать в дорогу.

Объем 15 мл.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Производство: Франция

Срок тестирования: 4,5 месяца

Цена: 1968 руб.

Маски, масло для лица и другое

Только две маски произвели на меня впечатление в этом году.

1. Самая любимая глиняная маска, которая постоянно живет в моей ванной комнате — Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask.

Подробный отзыв на маску можно прочитать ТУТ

Цена: 1499 руб.

2. Шикарная антиоксидантная альгинатная детокс-маска для лица Dr.Jart Shake & Shot Rubber Purifying Mask with Spirulina, после которой виден сразу результат.

Писала о ней в рубрике пустые баночки

Цена: 499 руб.

3. Лёгкое масло от Fresh Line Hesperides Brightening and Hydrating Dry Oil. Уже который год это масло со мной. Легкое, быстро впитывается, отлично избавляет от покраснений и раздражений на лице.

Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Цена: 2016 руб.

Порошок-корректор c экстрактом чайного дерева для проблемной кожи Dr.Jart Ctrl-A Teatreement Soothing Spot Correcteur Apaisant. Идеальный помощник от прыщиков для всей семьи.

Подробный отзыв можно прочитать ТУТ

Цена: 1410 руб.

Уход за телом.

В этой категории у меня не так много средств, которые впечатлили. Было и есть много хороших, но не лучших.

1. Первое средство, которое произвело на меня впечатление — жидкое мыло для рук Florinda Liquid Soap.

Такого густого мыла я ещё не встречала. На фото можно заметить, что как бы я не поворачивала руку, мыло не растекается и сохраняет свою форму. Вот такой капли, как на фото, мне хватает, чтобы хорошо вымыть руки.

У меня мыло с приятным мускусно-ягодным ароматом. Мыло отлично мылится и из-за своей густоты очень экономичное.

Объем: 500 мл.

Производство: Италия

Срок тестирования: больше 6 месяцев

Цена: 721 руб.

2. Парфюмированное масло для тела Tom Ford Black Orchid Body Oil Mist.

Стильное оформление флакона. На него приятно смотреть и не менее приятно держать флакон в руках.

Флакон оснащён пульверизатором, что очень удобно.

Формула масла очень лёгкая. Цвет прозрачный.

Я распыляю нужное количество масла на тело и растираю его по коже. Масло очень быстро впитывается, не оставляет липкости и жирности.

Масло отлично питает кожу и дарить ей чудесный аромат.

Аромат у масла точно такой же, как у парфюма Black Orchid, но гораздо нежнее.

Для кого парфюм имеет слишком резкий аромат, масло станет отличным решением.

Объем: 48 мл

Срок тестирования: 20 раз

Цена: 3225 руб.

Mursilka 20 ноября 2021, 18:33
Ого, не знала, что Kanebo больше не представлен в России. Хороший. Эта пудра была, но больше понравилась пенка для умывания.
Впечатлена тремя флаконами сыворотки на фото :-). Поясните, пожалуйста, почему их три? Две уже закончились или просто купили впрок?
Svbeauty 20 ноября 2021, 19:02
Одна закончилась, 2-ю открыла, 3-я запас.)))
Munequita 20 ноября 2021, 20:59
О, ушла читать про неё))) сразу видно, сыворотка нравится))
Svbeauty 20 ноября 2021, 21:27
Да, я от нее в восторге🥰
NadiaBeautyLover 20 ноября 2021, 21:25
У брендов Sensai и Kanebo один производитель — Kanebo cosmetics. Причем мне казалось, Sensai более премиальная линейка, что ли, но могу ошибаться. И для некоторых средств из Kanebo я нашла дубликаты в Sensai. Вы не пробовали в качестве замены энзимную пудру Sensai, я ее всегда считала аналогом той пудры Kanebo?
Svbeauty 20 ноября 2021, 21:31
Как раз думаю Sensai купить или Dior. Не могу выбор сделать. Мне очень нравится формат пудры у Kanebo. Так удобно. Можно с собой взять в поездку, например.
NadiaBeautyLover 20 ноября 2021, 21:36
Мне Диор сушила, в запасах лежит Sensai, которая тоже когда-то была, помню, что нравилась, но кожа тогда жирнее была, так что не исключаю сюрпризов).
NadiaBeautyLover 20 ноября 2021, 21:43
Стик прям оочень интересный продукт, не замечала его, спасибо, посмотрю.
Сыворотка для глаз в пробнике понравилась, похоже, тоже надо брать. Крем от MBR не справляется с сухостью в холода, хоть и стоит нескромно.
Svbeauty 21 ноября 2021, 07:51
У меня был пробник крема MBR, но что-то не запомнила его. Да, цены на марку приличные.
mari_amell 27 ноября 2021, 18:48
Обожаю тоник Ланком, после твоей рекомендации купила себе и крем — очень понравился))) такой приятный)
Спасибо за отзывы, Света!
Svbeauty 27 ноября 2021, 19:25
Маша, мне очень приятно, что тебе крем понравился🤗🥰
gentle_puh 20 декабря 2021, 21:23
«Как только закончится, обязательно куплю новый» — лучший комплимент уходовому средству!
Столько всего интересного, глаза разбегаются, всё-всё хочется попробовать
Спасибо за такой полезный пост!
Svbeauty 20 декабря 2021, 23:36
Спасибо за внимание и оценку. 🤗 Про лучший комплимент уходовому средству согласна. Сама всегда западаю на такие. Сразу хочется попробовать.