13.06.2021

Жизнь до и после с лёгким маслом для лица Fresh Line Hesperides Brightening аnd Hydrating Dry Oil

Всем здравствуйте.

Несколько лет назад моё представление об уходе за лицом при помощи масла перевернулось на 180 градусов.

В моём уходе были стандартные масла, которые, как правило, жирные, липкие — в общем, комфортными их не назовешь.

Несмотря на всю некомфортность, они здорово помогают моей коже зимой избавиться от шелушений и раздражений от холода,

В поисках очередного масла, случайно увидела лёгкое масло от Fresh Line Hesperides Brightening and Hydrating Dry Oil.

Раньше это масло называлось сухим, а потом заменили слово сухое на лёгкое.

Прочитав информацию от производителя, ориентируясь только на первое предложение, что масло легкое и быстро впитывается, я, не задумываясь, его заказала.

В уходе за кожей лица прежде всего ценю максимальную комфортность и только потом «чудеса» действия.

Оформление:

Масло находится в стеклянном флаконе с пипеткой, жизнерадостного оранжевого цвета. Объём 30 мл.

Цвет: прозрачный

По консистенции жидкое.

В составе масла витамины С, E, F, а также комплекс масел.

В описании говорится, что масло не для чувствительной кожи, но у меня кожа достаточно чувствительная и мне оно подошло идеально.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

У меня нет чёткого графика использования масла. Пользуюсь им по мере потребности, в основном, в холодное время года, если появились шелушения или раздражение на коже. Могу пользоваться в течение недели каждый день, могу раз в неделю или месяц.

Иногда наношу масло как самостоятельный уход, иногда под крем. Были случаи, когда добавляла немного масла в тональный крем. Получался А-ЛЯ тон от La Mer.)))

Это же масло использую и для кутикулы у основания ногтей, добавляла пару капель в крем для рук. В общем, как взбредет в голову, так и использую.

Масло легко распределяется, очень быстро впитывается, ощущения жирности и тяжести на лице нет.

Распределила масло по руке
Распределила масло по руке

Результат от масла мне очень нравится: шелушения убирает, кожу питает, раздражение на лице у меня снимает за одно применение. На кутикулу также благотворно влияет.

После того, как в моей жизни появилось лёгкое (сухое) масло, я поняла, что уход при помощи масел тоже может быть максимально комфортным.

Периодически я пробую другие масла, пока лёгкое масло Fresh Line для меня лучшее.

Результат: Универсальный

Производство: Греция

Срок пользования: 3/4 года

Цена: 2016 руб.

Оценка 10/10

peraspera 13 июня 2021, 23:18
Здравствуйте! А силиконов в составе нет? У меня есть несколько сухих масел, мне кажется, однозначно есть что-то силиконистое…
Svbeauty 14 июня 2021, 08:03
Fresh Line- бренд натуральной косметики.
Вот состав, на всякий случай)))
C15-19 alkane, caprylic triglyceride, squalene, argania spinosa kernel oil, ascorbyl tetraisopalmitate, zea mays (corn) oil, rosa moschata seed oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, tocopheryl acetate, parfum (fragrance), tocopherol, oenothera biennis (evening primrose) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citral, limonene, eugenol, geraniol, linalool.
Victoria_K 14 июня 2021, 00:45
О… новое маслице… спасибо
У меня в фаворе это…
Оч нравится. Уже второе.
Его и на лицо, и под глазв, и на тело иногда.
Svbeauty 14 июня 2021, 08:05
Спасибо за рекомендацию🤗 Оно тоже сухое? Не оставляет ощущение жирности на коже?
Victoria_K 14 июня 2021, 13:11
Ну я не назову его прям уж сухим, как например, Nuxe.
Но оч комфортное и быстро входит в кожу. Я после умывания наношу совсем немного под глаза, пока намазываю лицо по корЭйской системе — все впитывается и можно наносить крем под глаза.
Минут 5 может придется подождать, потом немного остатки вбить в кожу или стереть
Svbeauty 14 июня 2021, 18:00
Спасибо🤗
ElenaLegenda 14 июня 2021, 07:40
Спасибо Светочка за отзыв! Масла я очень полюбила ❤️Возьму на будущее себе обязательно!
Svbeauty 14 июня 2021, 08:06
Спасибо, милая, что заглянула🤗 Оно очень классное и такое комфортное.
mari_amell 16 июня 2021, 12:04
Масла в уходе просто обожаю, спасибо за красивый образовательный пост))
Из фаворитов у меня Килс, Шанель, Ла Прери. А вот с этим брендом знакома, но по уходу за телом))
Svbeauty 16 июня 2021, 12:13
Маша, а какое больше нравится из трех перечисленных? Если бы нужно было, например, одно оставить?)))
mari_amell 16 июня 2021, 13:32
Ну все же Ла Прери, оно полный восторг, но цена… ох, поэтому Шанель если повторять покупку)))
Svbeauty 16 июня 2021, 18:29
Даа, цена впечатляет😅
Devinette 16 июня 2021, 21:57
Спасибо за пост на это масло. Я на него периодически посматриваю, уже год точно, но масла у меня не особо прижились в уходе. Но иногда думаю, а может попробовать)
Теперь думаю, что надо
Svbeauty 17 июня 2021, 07:38
Я думаю, что оно Вам понравится, так как очень комфортное для кожи. У fresh line есть еще одно масло для лица, результат отличный дает, особенно это заметно на возрастной кожи за 60+, но оно тяжелое. Пока отдаю предпочтение легкому маслу, оно и отличный результат дает, и коже приятно.
jolakotturinn 15 октября 2021, 18:52
Красивое 🥰 подскажите, пожалуйста, а пипеткой до конца можно вычерпать масло? У меня вечная проблема с маслом the body shop — когда остаётся совсем чуть-чуть, пипеткой уже не достать и то наклонять, то из бутылька аккуратно переливать в руку приходится. а ещё, может я не увидела в посте, но — а чем оно пахнет?