30.09.2021

Сыворотка для кожи вокруг глаз Clarins Double Serum Eye

Всем здравствуйте.

И снова бренд Clarins радует нас новинкой — сыворотка для кожи вокруг глаз Double Serum Eye. Это антивозрастное средство по уходу за кожей вокруг глаз, в основе которой лежит инновационная технология легендарной сыворотки для лица Double Serum.

Оформление: экологический дизайн.

Производитель отмечает, что флакон сыворотки частично состоит из переработанного пластика.

Также информация о средстве напечатана не на отдельном вкладыше, а на самой коробке с двух сторон. Коробка изготовлена из картона на основе древесины из устойчиво управляемых лесов.

Флакон сыворотки оснащен помпой с колесиком, позволяющим адаптировать дозировку средства к потребностям кожи и климатическим условиям.

Уникальная двойная формула сыворотки, содержащая 96% натуральных ингредиентов, объединила в одном составе 13 растительных экстрактов:

12 растительных экстрактов, в том числе экстракт куркумы, стимулируют все пять жизненно важных функций кожи: увлажнение, питание, насыщение кислородом, регенерацию, защиту.

13-ый растительный экстракт кервеля лесного способствует укреплению кожи вокруг глаз, сохранению ее молодости, а также дополняет и усиливает 12 других растительных экстрактов сыворотки.

Консистенция

Уникальный двойной флакон позволил объединить в одном средстве жирорастворимые и водорастворимые активные компоненты и получить таким образом две сыворотки в одной.

Водная и липидная формулы смешиваются перед нанесением.

Использование, впечатление, результат.

Приятно, когда производитель заботится о нас, создавая удобные флаконы. Устанавливаешь нужную дозировку и в голове автоматически срабатывает, что именно такое количество средства тебе нужно. Обычно у меня так: по-моему мало… ещё чуть-чуть добавлю… упс… перебор.)))

Я установила на маленькую дозу.

Такого количества сейчас мне хватает на обе зоны вокруг глаз.

Сыворотка дозируется путем нажатия на помпу.

Немного смешиваю текстуры сыворотки между собой и похлопывающими движениями наношу на кожу.

Сыворотка лёгкая, приятно охлаждает кожу вокруг глаз. По ощущениям она немного липкая, но возможно так и должно быть, так как все сыворотки, какие у меня есть и были, немного липковаты. Любую сыворотку я всегда закрываю кремом и эта не исключение. Хотя производитель отмечает, что ее можно использовать как самостоятельный продукт. Дело в том, что после сыворотки у меня ощущение, что кожу немного натянули. Мне не очень комфортно, плюс создается впечатление, что я недоухаживала за кожей ( и так после любой сыворотки).

Пользуюсь сыворотка два раза в день: утром и вечером.

Мне очень нравится, как кожа выглядит сейчас после того, как я дополнила свой основной уход сыворотку Double Serum Eye. Ощущение, что кожа немного подтянулась, стала более упругой. Нет чувства дряблости кожи. Также заметила, что цвет кожи вокруг глаз стал более здоровым, свежим. Конечно, я соблюдаю еще и режим дня.

Итог: отличная и результативная сыворотка для кожи вокруг глаз Double Serum Eye с очень приятным нежным цветочным ароматом.

Сыворотка попадает в список моих фаворитов.

P.s. Очень порадовал объем сыворотки — 20 мл.

Цена: 5850 руб. без учета скидки.

21 день, 2р/в деньиспользование

Makeup-mood 30 сентября 2021, 19:23
В жару мне ее одной хватало, а сейчас только в тандеме с кремом использую
Фотки красивые у тебя получились
Svbeauty 01 октября 2021, 08:40
Спасибо, Светик🤗 Не исключаю, что в жару хватит одной сыворотки. Как-то у нас несильно дарко было, когда я начала ей пользоваться)))