21.10.2021

Одна из лучших масок для лица Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask

Всем здравствуйте.

Часто ли вы повторяете уход?

Несмотря на изобилие уходовой косметики у меня все же есть средства, которые я покупаю снова и снова.

Одним из таких является маска для лица Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask

Характеристика:

Объём: 100 мл.

Тип кожи: для всех типов

Производство: Бельгия

Оформление:

Мягкий пластиковый флакон. Есть защитная мембрана.

Крышка откидная. Маска дозируется путём нажатия на флакон.

Производитель сообщает, что маска предназначена для устранения причин появления прыщей без вреда для кожи, а также способна контролировать выработку кожного жира, который может закупоривать поры. Маска успокаивает кожу, очищает и заметно уменьшает размер и количество прыщиков. Делает поры менее заметными.

Впечатление:

Маска очень нежная, приятная и мягкая. Она легко распределяется по коже. Я наношу маску толстым слоем. Как только маска начинает подсыхать, для меня это сигнал, что надо смывать маску. Я не люблю, когда маска на основе глины полностью высыхает на лице. Мне не нравится чувство стянутости, которая появляется от засохшей маски, поэтому я никогда не даю ей высыхать на лице до конца.

Маска очень бережно очищает кожу лица. Нет ощущения жжения или покраснения после маски. После маски я вижу, что поры стали чище.

Маска не сушит кожу. При регулярном использовании маска предотвращает появление несовершенство, а уже имеющиеся успокаивает. В холодное время года, я пользуюсь маской один раз в неделю, так как кожа у меня становится суше, чем летом. Плюс пользуюсь еще и другими масками и средствами для очищения лица. Летом два или три раза в неделю, так как мне нравится, как маска очищает от жирного блеска мою кожу в нужных местах. Ощущение, что она избавляет от чрезмерной жирности там, где это необходимо, при этом не пересушивая сухие участки лица.

Бережное и эффективное очищение — это те слова, которыми я могу охарактеризовать маску.

Если в уходе за лицом вам нравятся более мощные маски, то лучше обратить внимание на другие.

Пользуюсь маской более двух лет.

Оценка: 5/5

Цена: 1499 руб.

SashaNell 21 октября 2021, 09:47
Интересно, как будет работать на комби к жирности коже).
Svbeauty 21 октября 2021, 09:52
Мне кажется, что должна хорошо работать. А вот для жирной или сильно проблемной придется запастись терпением. Эта не та маска, которая дает результат здесь и сейчас. Но накопительный эффект от нее точно есть.
SashaNell 21 октября 2021, 10:00
Это, наверное, из той пьессы, когда хочется за собой поухаживать и сделать маску, потому что просто нравится делать маски) но сильными средствами часто пользоваться нельзя
Svbeauty 21 октября 2021, 10:13
Маска работающая, но щадящая. Я специально выбираю уход для проблемной кожи, но чтобы подходил для любого типа лица особенно для нормальной или склонной к сухости кожи. Этой маской сейчас пользуется еще и мой сын. У него возрастные прыщики, от которых никуда не деться, но кожа нормальная, не жирная. На нем я отлично вижу результат. Кожу маска не пересушивает, а имеющиеся незначительные высыпания сокращает до минимума. Если сильные проблемы с кожей, то конечно нужна не только маска, а целый комплекс. Если просто жирная кожа, то маска убирает жирность.
Svbeauty 21 октября 2021, 09:52
MrsOxana 21 октября 2021, 10:47
Очень интересно, как раз в поиске глиняной маски, которая поры чистит, спасибо за наводку
Svbeauty 21 октября 2021, 11:15
Мне очень нравится, надеюсь, что и Вам понравится.
Rastrata 21 октября 2021, 12:46
Спасибо-спасибо! С клиник очень на вы почему-то.
Вот скраб открыла для себя-мелкий абразив, понравился.
Ещё тоник есть, который 1.0-не понимаю его, вроде есть кислоты, но эффект не вижу, с нового года прикончить не могу.
Хотела маску глиняную как раз, но чтобы себум не провоцировала
Victoria_K 21 октября 2021, 12:55
Мне нравилась маска из регулярной линейки Шисейдо и очищающая от Айзенберг.
Но вы можете смело делать на 2-3 минуты кашицу из подходящей вам глины и держать на лице, пока чистите зубы утром. Очищения она вам особо не даст, а жирность уберет как раз хорошо
Этот же трюк с любой очищающей маской можно делать.
Svbeauty 21 октября 2021, 13:30
Из всех масок, какие я пробовала пока не изменяю только этой. Очень комфортная и приятная масочка.
Victoria_K 21 октября 2021, 12:52
Как раз эта маска именно для проблемной и жирной кожи. Она никак не мягкая и не щадящая. Даже
название линейки, в которую она входит — для решения проблем кожи. И считается эта линейка никак не мягкой, а специальной.
Передерживать ее (в прошлом выпуске) никак не рекомендовалось. Более того, на высыпания она даже рекомендовалась зонально или точечно, так как для здоровой кожи — достаточно ядерная.
Опять же — кому кажется, что она накопительно чего то там будет работать — возможно на их коже не особо эффективно работает салициловая кислота, которая была в составе маски. Потому наносить ее постоянно, ожидая эффекта накопительного — смысла особого не будет (больше, чем маски такого толка дают в самый первый раз, они — не дадут, так как это не сыворотка). На ком работает, она эффект дает сразу. Или сушит сразу, например.
Кстати, ее долго не перевыпускали
Svbeauty 21 октября 2021, 13:26
Эта маска для любого типа кожи, а не для жирной конкретно.
Не знаю какая была в прошлом выпуске, но сейчас маска мягкая, лично для меня, по действие. Я сравниваю относительно, например, глемглоу.
Салициловой кислоты в составе не так много в маске, даже не входит в 10 ингредиентов.
И да, я считаю, что от нее накопительный эффект. Чем дольше ей пользуешься, тем чище и даже ровнее область расширенных пор. Плюс уже не появляются прыщи в таком количестве как раньше. Но одна маска точно не справится с проблемами явными, нужен комплексный уход.
Victoria_K 21 октября 2021, 14:28
Ну считайте дальше
Nice2meetU 21 октября 2021, 16:42
На упаковке маски указано, что она для всех типов кожи, а также заявлено очищение от несовершенств и контроль количества себума.   Я пробовала маску, она не термоядерная как Glamglow, не сушит адски, но надо учитывать свойства продукта. При этом мой тип кожи скорее комбинированный, ближе к нормальному. Сказать, что маска в одиночку с первого раза всё «почистит» — не могу. Всё же её задача — подсушить имеющиеся воспаления и снизить жирный блеск, в первую очередь. В этом плане действительно удобно точечно наносить. А если вы послушаете консультантов, то они вообще считают, что эта маска подходит чувствительной коже, а для проблемной что-то посерьёзнее.
Victoria_K 21 октября 2021, 18:23
Я свое мнение высказала. Менять его я не собираюсь.
Марку Клиник я знаю с момента ее прихода в Россию, когда у них были отдельные корнерв со сканами волос и кожи и специалистами в медицинской беленькой такой одежке. Линейка anti-blemish считается специальной для решения проблем кожи. ПРОБЛЕМЫ кожи (которые бывают на любом типе кожи), а не ПРОБЛЕМНАЯ кожа, как тип.
Если кому что то не нравится из моего коммента — ну чоуж… здесь иногда на ровном месте скандалешники бывают…
Я нигде не написала, что '«ваша маска, пардон, г… — выбросьте». Подошла — за ради бога.
Nice2meetU 21 октября 2021, 18:53
Я не пыталась изменить ваше мнение, благо мои собственные впечатления не сильно расходятся с тем, что вы сказали. Правда. Слова консультантов марки, характеризующие данный продукт, напротив, очень отличаются. И это нормально, что у разных людей впечатления не всегда совпадают. Поэтому я считаю, что и автор поста прав, описывая свои ощущения. И вы имеете право на свою точку зрения. Они равноценны.
Elkavna 24 ноября 2021, 17:03
Спасибо за пост! Долго думала, но все таки купила эту маску-теперь это моя любоффф на веки
Удивительное сочетание мягкости и эффективности среди очищающих масок, я уже отчаялась справится со своими забитыми порами — в ходу ретинол, кислоты, чистки и пилинги у косметолога, двухэтапное очищение, но поры забиваться со скоростью звука( хоть каждые 3 дня мех. чистку проводи.
Похоже что маска станет моим спасением- быстро, мягко, эффективно   жаль что ранее не обращала на нее внимание)
Svbeauty 24 ноября 2021, 18:08
Маска шикарная. Пробую маски другие, но лучше этой пока нет для меня. Я очень рада, что Вам маска тоже понравилась🤗
Elkavna 24 ноября 2021, 18:12
а какие подобные еще пробовали?
меня в ней привлекло сочетание глины и салицилка, без др кислот, т.к остальные кислоты у меня есть в кремах и тониках, и вписать в рутину др формат средства с салициловой оказалось сложно(
Svbeauty 25 ноября 2021, 19:49
Конкретно такое сочетание я больше не встречала