03.12.2021

Пыльные матовые оттенки из мира Тамми Танука

Итак, сегодня именно тот день, когда я пишу не о рассыпчатых пигментах, а о прессованных тенях бренда Тамми Танука.

Когда-то давно я уже упоминала их палетку «Бойкая лавандовая Шиншилла», а позже приобрела «Купание чародейки».

Третьей палеткой бренда для меня стал «Зов тумана», но… Я его продала. Палетка оказалась «не моей историей», но я купила два отдельных матовых цвета из нее и с удовольствием ими пользуюсь.

Соответственно, речь сегодня пойдет об оттенках

082 «Ночь, покрывающая тайны» и 081 «Тот, кого не нужно любить».

Сказать честно, название второго оттенка прямо таки прошибает на слезу, хочется кричать «Я, я буду!» и не забывать о прекрасном пыльном зеленом оттенке, грустящем в магнитной палетке :D

Слово «пыльный» будет повторяться постоянно, потому что оба оттенка именно такие. Назвать их просто «синий» и «зеленый» просто язык не поворачивается. Это очень сложные, красивые и достаточно темные цвета, которых не хватало в моей коллекции, поэтому однушками я активно пользуюсь (сама даже не ожидала, что настолько часто).

Свет от окна
Свет от окна

Наверное, стоит сказать, что подобные цвета всегда достаточно сложные в работе. Это не коричневый или розовый, которые сами в кожу уходят, да даже не фиолетовый. Поэтому я в принципе была готова к страданиям ради нужного цвета (деноновский хаки так-то не самый простой, а вКалейдос так вообще караул). Но как же меня порадовали оба матовых красавчика!

Да, это не вариант «помахал кисточкой и тени сами себя растушевали». Но работать ими горааааздо проще, чем я себе представляла. Поэтому они и поселились в моей магнитке даже после продажи «Зова тумана».

• «Ночь, покрывающая тайны»

Первый макияж мои постоянные читатели уже могли видеть в обзоре пигмента «Лунный фосфор».

Именно «Ночь» выступила здесь матовым обрамлением. В кожу синий я тушевала бежевым матовым оттенком.

Для стрелок плотности у «Ночи», честно сказать, не хватает. Тушевать мне его проще, чем графику рисовать. База нужна липкая/влажная, иначе ложатся тени неравномерно.

Но какой-никакой симпатичный результат все же получился

Идем дальше. Снова уводила в кожу бежевым матовым. Здесь мне граница не очень нравится, но только в ближайшем рассмотрении. В общем образе все прекрасно

Ну и решила попробовать потушевать голубым матовым оттенком из палетки Sunset Horizons Beautybay.

Он достаточно яркий и при наложении сделал «Ночь» намного насыщеннее

Итого, для меня «Ночь, покрывающая тайны» — лучший пыльный синий

Оценка 10/10

Срок использования месяц 2 раза в неделю

Цена 300р

• «Тот, кого не нужно любить»

С этим товарищем я сделала первый макияж «Зовом тумана».

Честно скажу, в работе он совсем не идеальный, но для такого цвета — вполне сносный. Я редко использую подложки под тени, которые так необходимы хакиподобным оттенкам. Здесь я сделала ошибку — использовала липкую базу. С ним все же лучше взять что-то классическое.

На базе Никс мне результат нравится намного больше. Я не побоялась набить цвет поплотнее — так он выглядит более зеленым.

А здесь я его потушевала теплым матовым. Тогда «Тот, кого не нужно любить» выглядит более «хаки».

Теперь, когда хочется использовать подобный оттенок, я забываю Денону и Калейдос. просто беру «Того, кого не нужно любить» и… Люблю его :D

Оценка 8/10 (прости, дружок, иногда ты пятнишь и не всегда просто растушевываешься)

Срок использования месяц 2 раза в неделю

Цена300р

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

TashaGree 03 декабря 2021, 15:15
Спасибо за обзор. Начала недавно присматриваться к теням Тамми, очень интересно попробовать )
Анна Пасхалиди 05 декабря 2021, 12:11
На самом деле в плане матовых прессовок люди разделились на два лагеря — любят и ненавидят))
DoctorKsu 03 декабря 2021, 15:19
И снова я сетую на счёт палетки, какая она милая и отличная на повседнев, мы с ней нашли друг друга и нашли много пигментов в пару к палетке: девочка хрустального озера, укравшая моё сердечко, мать боевого дракончика и много других.
Мейки очень красивые, особенно поноавилась тушовка❤
Анна Пасхалиди 05 декабря 2021, 12:12
Спасибо! Палетка то прекрасная, но у меня столько теней, что видать просто любви не случилось)
Masha87 03 декабря 2021, 15:26
Каак я люблю такие припыленные и Сложные оттенки, сдержанные, шикарные!
Макияжи тоже прекрасны🙂
Анна Пасхалиди 05 декабря 2021, 12:12
Спасибо!) я тоже такое очень люблю
LesYA86 03 декабря 2021, 16:03
Вау, неимоверной красоты макияжи!
Благодарю!)
ante_lucem 03 декабря 2021, 16:12
Очень необычные оттенки, особенно второй удивил!
Анна Пасхалиди 06 декабря 2021, 08:27
Да, колористика у Тамми — самый прокаченный скилл)
AnyaMalina 03 декабря 2021, 16:15
Второй оттенок смотрится просто восхитительно
Очень его люблю!)
JaneC 03 декабря 2021, 16:29
Вау. Вот это макияжи! Чудесные. Оттенки благороднейшие. У меня нет однушек, но прям аж захотелось… Да и на матовые Тамми многие тут жалуются.
У вас красивые глаза, холодного оттенка, с прохладными макияжами я ожидала увидеть другое лицо (почему-то раньше только глаза видела тут, на Косметисте), а тут ваши полные образы — а вы вовсе даже и не холодная :)
Анна Пасхалиди 06 декабря 2021, 08:29
С матовыми Тамми у людей либо любовь, либо ненависть :D мне вполне себе нравится, но есть оттенки не самые легкие в использовании

У меня на самом деле кожа нейтрального подтона, но веснушки и волосы делают меня тёплой, да :D
TanyaUyer 03 декабря 2021, 16:32
Ох уж эти названия!))
А тот, кого не нужно любить кажется мне полюбился
Анна Пасхалиди 06 декабря 2021, 12:51
Да, названия порой длинные, но я все равно запоминаю их лучше цифр))
Tartuga 03 декабря 2021, 16:36
Умеют же люди…
Анна Пасхалиди 06 декабря 2021, 12:51

Nataletta 03 декабря 2021, 16:39
Макияжи, как всегда, прекрасны! 🥰
Оттенки красивые 😍 жаль, мне не идут такие 🙄

Матовые Тамми из Шиншиллы — обажаю! 😍😍😍
Анна Пасхалиди 06 декабря 2021, 12:52
Спасибо! Шинша у меня тоже есть, там темно-фиолетовый очень интересный оттенок)
elena_erm 03 декабря 2021, 17:52
Тот, кого не нужно любить — Первый макияж невероятно подчеркнул красоту глаз!
Анна Пасхалиди 06 декабря 2021, 12:52
А говорят зелёное зелёным глазам нельзя))
elena_erm 06 декабря 2021, 22:16
Ну смотрите, там какой повтор отличный зрачок — радужка — контур радужки — контур подводки — и опять в цвет зрачка тени, цвет сложный, красотень! Получаются такие бесконечные глаза ) А второй макияж с явно зеленым и правда попроще смотрится
TetianaGu 03 декабря 2021, 18:37
Очень красиво! И стрелка с синим мне очень зашла. Хаки с желтым просто бомба! Вы его оранжевым тушевали? Этот макияж вам ну просто очень к лицу
Анна Пасхалиди 07 декабря 2021, 15:04
Спасибо! там в тушевке тепло-коричневый оттенок. ближе к рыжему, да
Ginny 03 декабря 2021, 19:34
Какие у вас красивые лисичкины глазки! Очень нравятся зелёные тени. на других. не совсем мой цвет, использую очень дозированно. Но люблю рассматривать зелёные макияжи на других. На вас смотрится великолепно.
Анна Пасхалиди 07 декабря 2021, 15:04
спасибо большое!
vm_ucheb 03 декабря 2021, 19:40
Как бы кто (и я😄) не относился к формуле матовых прессовок тамми, подтоны у них какие-то волшебные и твои макияжи тому подтверждение!) в этой подборке даже не смогу выбрать любимый образ, все ну просто загляденье! 😍😍😍
Анна Пасхалиди 08 декабря 2021, 11:22
Спасибо! Колористика у Тамми потрясающая, тут ниче не скажешь))
julia84by 03 декабря 2021, 20:34
Какие оттенки красивые! сразу глядя на первое фото, подумала, что совсем не мое, но потом очень понравились!   Они как будто хамелеоны, в разных макияжах, по разному смотрятся)
Анна Пасхалиди 08 декабря 2021, 11:22
Да, прекрасные!)
TatyanaVwzd 04 декабря 2021, 02:05
Как мне нравятся такие припыленные оттенки. Оба оттенка прекрасные.
Да, очень крутые)
TorTorri 04 декабря 2021, 05:48
Макияжи просто Вау!
Оттенки очень красивые, сложные❤️
Спасибо!)
ereminamf 04 декабря 2021, 13:17
Как вам золотистые оттенки хорошо!
Анна Пасхалиди 08 декабря 2021, 12:38
Спасибо!) да, идёт самое скучное :D поэтому ищу интересное золото
Muffin 18 января 2022, 17:37
Очень красивые оттенки и макияжи. Нравятся предпоследние перед самым мощным наслоением, когда уже красочно-красиво, но ещё не театрально. Залюбовалась сиреневым спарклом на фоне ночи и серо-зелёные (бежевато-зелёные?) глазки покорили)
Анна Пасхалиди 18 января 2022, 17:54
Спасибо!)