Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.11.2021
3332

Рыхлое безумие из джунглей. Kaleidos The Flower Punk Palette

Что имеем?


Палетка теней Kaleidos The Flower Punk Palette

9 оттенков теней в 2 финишах



Видите это безумие?

Это именно то, что творилось в моей голове, когда я впервые увидела палетку :D



В первую секунду анонса мозг сказал мне «хочу» и не мог успокоиться несколько месяцев. Я все себя уговаривала, что бренд неизвестный, отзывы спорные (у кого-то вроде даже была аллергия), но какая она красивая!

Даже задняя сторона и картонная коробка:




У знакомых девочек были проблемы с доставкой (посылки разворачивались на границе и шли по 2 месяца, рефиллы бились), поэтому я все же купила палетку у посредника)))


Понимаю, что фотографии могут вызвать рябь в глазах (но мне было необходимо это сделать :D), поэтому сняла ее для вас в менее дискомфортном ключе и уже после нескольких использований:





Упаковка у палетки уникальная — верхняя крышка на магнитах и полностью снимается. Не скажу, что самый удобный формат, но очень интересно.

Зеркало внутри стандартное, но я не крашусь в палеточные. Также зеркало продублировано с внешней стороны, но уже с принтом.


Свотчи сделаны при дневном свете у окна:




Матовые — пигментированные, рыхлые, сыпятся. Набирать надо аккуратно, а то на кисти будет пол рефилла, а все вокруг в цветной пыли. Когда делала свотчи, прикасалась пальцами и тени оставались на коже прям кусочками, приходилось растирать. Колючие кисти лучше оставить для тушевки на самом веке.


Сияющие оттенки представляют собой не ровную металлическую гладь, а россыпь миллионов сверкающих искорок без плотной базы. Производитель заявляет дуохромы, но хоть какой-то перелив можно обнаружить только у розового оттенка. Рыхлые и осыпаются под глаза, но блестят фантастически.


Первый макияж я сделала только оттенками из палетки. От результата была в восторге, а еще макияж занял минут… 20?

Самым долгим моментом было увести розовую сияшку в стрелку — из-за рыхлости пришлось набивать тонкой кистью на глиттер-праймер.


Во второй раз я использовала только матовые, на подвижном пигмент Пренит от Клепач.


Темно-зеленый матовый меня расстроил. У меня есть подобные оттенки в палетках Деноны и я знаю, что они всегда непростые в работе, но этот из Калейдос им проигрывает. Пятнит, отваливается, сыпется под глаза. Хотела сделать макияж по-быстрому, в итоге еле растушевала темный более светлым желто-зеленым, да и на фото видно, что не идеально.



Далее снова макияж оттенками палетки.

Мятные оттенки порадовали, а вот тот самый темно-зеленый в стрелке повел себя даже хуже, чем в растушевке — под конец психанула и набила второй слой мокрой кистью и продублировала зеленой подводкой, иначе все было пятнами



Я рада, что в палетке много матовых. Уже не раз писала, что часто использую палетки в мейках с пигментами и однушками.

В этих двух макияжах из Калейдос только коричневый и розовый матовые — отличные оттенок, достаточно простые в работе, а еще мне очень нравятся сами цвета.





По мере использования поняла, что теням нужна чуть липковатая база, а сияшкам желателен глиттер-праймер. Увы, все тени осыпаются, так что рекомендую делать глаза до лица.


Палетка очень красивая, но из-за осыпаний блесток и проблемного зеленого рука к ней совсем не тянется. У меня достаточно большая коллекция, и как-то сами собой используются другие палетки.


Я ее, конечно, оставлю, но рекомендовать всем к покупке не буду — тем более с проблемами с доставкой (иногда рефиллы повреждаются при пересыле из-за рыхлости, а сейчас они на офф сайте вовсе убрали Россию из списка).



2600₽цена
7/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Mint Fever: Mica, Silica, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, Lauroyl Lysine, Caprylyl Glycol, Aluminum hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin.Aloe Cove: Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Dimethicone, Talc, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Paraffin, Boron Nitride, Dimethiconol, Polybutene, Caprylyl Glycol, Tin Oxide, Ethylhexylglycerin, Hydrogen Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane.Stained Glass: Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium sodium borosilicate, Talc, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Dimethicone, Silica, Paraffin, Boron Nitride, Polybutene, Dimethiconol, Caprylyl Glycol, Tin Oxide, Hydrogen Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Triethoxycaprylylsilane.Nouveau: Mica, Silica, Lauroyl Lysine, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Aluminum hydroxide, Triethoxycaprylylsilane.Peach Soju: Mica, Silica, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, Lauroyl Lysine, Caprylyl Glycol, Aluminum hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin.Chlorophyll: Synthetic Fluorphlogopite, Talc, Mica, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Kaolin, Paraffin, Boron Nitride, Silica, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Methicone, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Triethoxycaprylylsilane.Golden Age: Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Lauroyl Lysine, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Methicone, Tin Oxide.Sun Gazer: Synthetic Fluorphlogopite, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Talc, Paraffin, Boron Nitride, Caprylyl Glycol, Hydrogen Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Triethoxycaprylylsilane.Earthship: Mica, Silica, Lauroyl Lysine, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Aluminum hydroxide, Triethoxycaprylylsilane.May Contain: Titanium dioxide (C I77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Red 7 Lade (CI 15850), Red 40 Lake (CI 16035), Manganese Violet (CI 77742), Yellow 5 Lake (CI 19140), Blue 1 Lake (CI 42090).


Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

Лучшее за месяц

Комментарии

Валентина Холодова 02 ноября 2021, 13:06
Ох, какие фотографии, как из рекламы! 😍 Очень нравится цветовая гамма палетки, если бы не повторяющиеся аналогичные оттенки в других палетках, купила бы. Макияжи очень приятные получились!
Анна Пасхалиди 02 ноября 2021, 16:11
Спасибо !)
mallow_grey 02 ноября 2021, 13:18
Хотела ее купить, потому что гамма невероятно красивая, но посмотрела обзоры, глянула на свою коллекцию теней и подумала — «что мы там не видели»)
Анна Пасхалиди 02 ноября 2021, 16:12
Меня покорила упаковка и цветовая схема)
Traceofmyface 02 ноября 2021, 13:56
Гамма нереальная, с изюминкой и достаточно продуманная. И на глазах здорово смотрится, судя по посту) Но из-за всех проблем с качеством и особенно квестом с доставкой шансы таки приобрести палетку стремятся к нулю ;(
Анна Пасхалиди 02 ноября 2021, 16:12
Я вот тоже сомневаюсь, что буду от них что то ещё брать в плане теней)
lillies 02 ноября 2021, 14:31
Ваш пост — один из немногих про яркие палетки, который меня привлек   Фотографии, макияжи — просто буйство красок   Здорово!
Анна Пасхалиди 02 ноября 2021, 16:12
Спасибо большое ✨✨✨
Tsutsu 02 ноября 2021, 14:31
Я ее заказала, как только увидела — просто влюбилась в интересные оттенки. В итоге, меня ждало разочарование: все шиммерные оттенки какие-то сухие, с крупными частичками и безумно сыпучие, ни разу не получилось сделать аккуратный макияж без осыпания. Видимо, не моя формула. Так и лежит палетка, рука к ней совершенно не тянется, как вы и написали.
Анна Пасхалиди 02 ноября 2021, 16:13
Сыпется она знатно, это правда))
Urui 02 ноября 2021, 15:34
Оставила ее из-за двух оттенков: сияющего золотого и желтенького в тушевку. Обожаю делать моно-макияж ими, с фиолетовыми волосами контрастность просто бешенная получается  
Анна Пасхалиди 02 ноября 2021, 16:13
У меня в последнее время ощущение, что людям с фиолетовыми волосами идёт вообще все))
SvetaMystery 02 ноября 2021, 15:37
Проблемные, но какая же красота на глазах!
Анна Пасхалиди 02 ноября 2021, 16:14
Красиво, это правда) но хотелось бы хотя бы чуть меньше осыпаний :D
Александра Беспамятная 02 ноября 2021, 18:56
Но какая всё таки цветовая подборка обалденная   И макияжи вышли прекрасные! А за безумие вначале поста отдельное спасибо, я до сих пор в диком восторге от этих фото  
Анна Пасхалиди 03 ноября 2021, 12:12
спасибо!)
Sophie Lobanova 02 ноября 2021, 18:57
Есть две палетки от бренда (Небула и Сашими сити) и хайлайтер Професи (дуохром). «Болезни» у них аналогичные. Только у Сашими сити формула матовых еще страннее — они меловые, но полупрозрачные (как будто в них МНОГО талька, например). У меня также есть палетки от Колорпоп и Лайм Крайм — там формулы однозначно в разы лучше, удобнее для новичка.
Что касается блестящих оттенков — они, конечно, у Калейдос запредельной красоты. Но сыпятся нещадно, разносятся по всему лицу. Глиттерная база спасает, но не панацея, к сожалению. В общем, я бы начинающему / рукожопу бренд не стала советовать, слишком много возни
Анна Пасхалиди 03 ноября 2021, 12:13
это однозначно, может отбить желание краситься в принципе))
Masha87 02 ноября 2021, 23:23
Макияжи шикарны!
Я свою продала. Не тянулась рука и все… хотя гамма очень интересная
Бесили осыпашки. Но качество матовых однозначно лучше чем в Сашими и лаванде
Анна Пасхалиди 03 ноября 2021, 12:12
это моя первая палетка Калейдос и если в предыдущих еще хуже, то я их не хочу)) спасибо!
Masha87 03 ноября 2021, 12:17
Большая небула была ещё хороша, маленькие их палетки мне по формуле матовых не зашли…
Анна Пасхалиди 04 ноября 2021, 10:06
Это которые на 5 или 6 оттенков в длинной коробочке?
Masha87 04 ноября 2021, 11:29
Этой серии палетки
Матовые мне в них не нравятся точно. Для меня как недопигменты, сухие и в тушевке такое себе…
Анна Пасхалиди 04 ноября 2021, 13:23
Я одну из таких хотела купить до Flower Funk, но сейчас уже желания нет)) но у вот этих маленьких все таки очень симпатичные упаковки и раскладки цветов
AnyaMalina 03 ноября 2021, 13:04
Сильно красиво   На глазах просто сказочно смотрится  
Анна Пасхалиди 04 ноября 2021, 10:06
Спасибо ✨
Who 04 ноября 2021, 07:13
Спасибо за содержательный обзор! Отдельный респект подходу к оформлению пространства в тему продукта, представляю насколько это затратный по времени процесс.

Данная палетка от Kaleidos томилась в вишлисте с целью заменить собой не самые вдохновляющие по колористике палетки от Melt. Если верить отзывам других пользователей, матовые в них находятся на одном уровне, а сияющие текстуры отличаются в лучшую сторону у первого бренда. Хотелось бы узнать у Вас, обладательницы обеих формул, есть ли точки пересечения между ними?
Анна Пасхалиди 04 ноября 2021, 10:05
Спасибо!

Если честно, кроме внешнего вида я никакого сходства не заметила, абсолютно. Мэлт дико пигментированные и плотноспрессованные, очень сухие. А калейдос мягкие и рыхлые с меньшей пигментацией. Сияшки тоже отличаются, в мэлт они немного хлопьями и при растирании дают плотную металлическую гладь, а здесь рыхлые блестяшки, которые выглядят искорками
Moonlime7 04 ноября 2021, 16:08
Макияжи потрясающе красивые, сразу захотелось достать свою и обмазаться 😁
Анна Пасхалиди 04 ноября 2021, 17:39
Спасибо ❤️
An4ouSSik 04 ноября 2021, 18:22
Фотографии просто загляденье! У Вас талант!
Анна Пасхалиди 07 ноября 2021, 22:45
Спасибо большое ❤️
SoftShimmer 04 ноября 2021, 19:52
Заглавное фото выглядит как официальное промо. Бренд однозначно мог бы купить у Вас это оформление  
В момент выхода палетка очень заинтересовала своей подборкой оттенков, но я и подумать не могла, что поведение теней такое проблемное.
Оливково-мятный макияж великолепен  
Анна Пасхалиди 07 ноября 2021, 22:46
Огромное спасибо!)