02.11.2021

Что имеем?

Палетка теней Kaleidos The Flower Punk Palette

9 оттенков теней в 2 финишах

Видите это безумие?

Это именно то, что творилось в моей голове, когда я впервые увидела палетку :D

В первую секунду анонса мозг сказал мне «хочу» и не мог успокоиться несколько месяцев. Я все себя уговаривала, что бренд неизвестный, отзывы спорные (у кого-то вроде даже была аллергия), но какая она красивая!

Даже задняя сторона и картонная коробка:

У знакомых девочек были проблемы с доставкой (посылки разворачивались на границе и шли по 2 месяца, рефиллы бились), поэтому я все же купила палетку у посредника)))

Понимаю, что фотографии могут вызвать рябь в глазах (но мне было необходимо это сделать :D), поэтому сняла ее для вас в менее дискомфортном ключе и уже после нескольких использований:

Упаковка у палетки уникальная — верхняя крышка на магнитах и полностью снимается. Не скажу, что самый удобный формат, но очень интересно.

Зеркало внутри стандартное, но я не крашусь в палеточные. Также зеркало продублировано с внешней стороны, но уже с принтом.

Свотчи сделаны при дневном свете у окна:

Матовые — пигментированные, рыхлые, сыпятся. Набирать надо аккуратно, а то на кисти будет пол рефилла, а все вокруг в цветной пыли. Когда делала свотчи, прикасалась пальцами и тени оставались на коже прям кусочками, приходилось растирать. Колючие кисти лучше оставить для тушевки на самом веке.

Сияющие оттенки представляют собой не ровную металлическую гладь, а россыпь миллионов сверкающих искорок без плотной базы. Производитель заявляет дуохромы, но хоть какой-то перелив можно обнаружить только у розового оттенка. Рыхлые и осыпаются под глаза, но блестят фантастически.

Первый макияж я сделала только оттенками из палетки. От результата была в восторге, а еще макияж занял минут… 20?

Самым долгим моментом было увести розовую сияшку в стрелку — из-за рыхлости пришлось набивать тонкой кистью на глиттер-праймер.

Во второй раз я использовала только матовые, на подвижном пигмент Пренит от Клепач.

Темно-зеленый матовый меня расстроил. У меня есть подобные оттенки в палетках Деноны и я знаю, что они всегда непростые в работе, но этот из Калейдос им проигрывает. Пятнит, отваливается, сыпется под глаза. Хотела сделать макияж по-быстрому, в итоге еле растушевала темный более светлым желто-зеленым, да и на фото видно, что не идеально.

Далее снова макияж оттенками палетки.

Мятные оттенки порадовали, а вот тот самый темно-зеленый в стрелке повел себя даже хуже, чем в растушевке — под конец психанула и набила второй слой мокрой кистью и продублировала зеленой подводкой, иначе все было пятнами

Я рада, что в палетке много матовых. Уже не раз писала, что часто использую палетки в мейках с пигментами и однушками.

В этих двух макияжах из Калейдос только коричневый и розовый матовые — отличные оттенок, достаточно простые в работе, а еще мне очень нравятся сами цвета.

По мере использования поняла, что теням нужна чуть липковатая база, а сияшкам желателен глиттер-праймер. Увы, все тени осыпаются, так что рекомендую делать глаза до лица.

Палетка очень красивая, но из-за осыпаний блесток и проблемного зеленого рука к ней совсем не тянется. У меня достаточно большая коллекция, и как-то сами собой используются другие палетки.

Я ее, конечно, оставлю, но рекомендовать всем к покупке не буду — тем более с проблемами с доставкой (иногда рефиллы повреждаются при пересыле из-за рыхлости, а сейчас они на офф сайте вовсе убрали Россию из списка).

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Mint Fever: Mica, Silica, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, Lauroyl Lysine, Caprylyl Glycol, Aluminum hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin.Aloe Cove: Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Dimethicone, Talc, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Paraffin, Boron Nitride, Dimethiconol, Polybutene, Caprylyl Glycol, Tin Oxide, Ethylhexylglycerin, Hydrogen Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane.Stained Glass: Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium sodium borosilicate, Talc, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Dimethicone, Silica, Paraffin, Boron Nitride, Polybutene, Dimethiconol, Caprylyl Glycol, Tin Oxide, Hydrogen Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Triethoxycaprylylsilane.Nouveau: Mica, Silica, Lauroyl Lysine, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Aluminum hydroxide, Triethoxycaprylylsilane.Peach Soju: Mica, Silica, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, Lauroyl Lysine, Caprylyl Glycol, Aluminum hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin.Chlorophyll: Synthetic Fluorphlogopite, Talc, Mica, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Kaolin, Paraffin, Boron Nitride, Silica, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Methicone, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Triethoxycaprylylsilane.Golden Age: Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Lauroyl Lysine, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Methicone, Tin Oxide.Sun Gazer: Synthetic Fluorphlogopite, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Talc, Paraffin, Boron Nitride, Caprylyl Glycol, Hydrogen Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Triethoxycaprylylsilane.Earthship: Mica, Silica, Lauroyl Lysine, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Aluminum hydroxide, Triethoxycaprylylsilane.May Contain: Titanium dioxide (C I77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Red 7 Lade (CI 15850), Red 40 Lake (CI 16035), Manganese Violet (CI 77742), Yellow 5 Lake (CI 19140), Blue 1 Lake (CI 42090).

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

Валентина Холодова 02 ноября 2021, 13:06
Ох, какие фотографии, как из рекламы! 😍 Очень нравится цветовая гамма палетки, если бы не повторяющиеся аналогичные оттенки в других палетках, купила бы. Макияжи очень приятные получились!
Анна Пасхалиди 02 ноября 2021, 16:11
Спасибо !)
mallow_grey 02 ноября 2021, 13:18
Хотела ее купить, потому что гамма невероятно красивая, но посмотрела обзоры, глянула на свою коллекцию теней и подумала — «что мы там не видели»)
Анна Пасхалиди 02 ноября 2021, 16:12
Меня покорила упаковка и цветовая схема)
Traceofmyface 02 ноября 2021, 13:56
Гамма нереальная, с изюминкой и достаточно продуманная. И на глазах здорово смотрится, судя по посту) Но из-за всех проблем с качеством и особенно квестом с доставкой шансы таки приобрести палетку стремятся к нулю ;(
Анна Пасхалиди 02 ноября 2021, 16:12
Я вот тоже сомневаюсь, что буду от них что то ещё брать в плане теней)
lillies 02 ноября 2021, 14:31
Ваш пост — один из немногих про яркие палетки, который меня привлек   Фотографии, макияжи — просто буйство красок   Здорово!
Спасибо большое ✨✨✨
Tsutsu 02 ноября 2021, 14:31
Я ее заказала, как только увидела — просто влюбилась в интересные оттенки. В итоге, меня ждало разочарование: все шиммерные оттенки какие-то сухие, с крупными частичками и безумно сыпучие, ни разу не получилось сделать аккуратный макияж без осыпания. Видимо, не моя формула. Так и лежит палетка, рука к ней совершенно не тянется, как вы и написали.
Анна Пасхалиди 02 ноября 2021, 16:13
Сыпется она знатно, это правда))
Urui 02 ноября 2021, 15:34
Оставила ее из-за двух оттенков: сияющего золотого и желтенького в тушевку. Обожаю делать моно-макияж ими, с фиолетовыми волосами контрастность просто бешенная получается
Анна Пасхалиди 02 ноября 2021, 16:13
У меня в последнее время ощущение, что людям с фиолетовыми волосами идёт вообще все))
SvetaMystery 02 ноября 2021, 15:37
Проблемные, но какая же красота на глазах!
Анна Пасхалиди 02 ноября 2021, 16:14
Красиво, это правда) но хотелось бы хотя бы чуть меньше осыпаний :D
Александра Беспамятная 02 ноября 2021, 18:56
Но какая всё таки цветовая подборка обалденная   И макияжи вышли прекрасные! А за безумие вначале поста отдельное спасибо, я до сих пор в диком восторге от этих фото
Анна Пасхалиди 03 ноября 2021, 12:12
спасибо!)
Sophie Lobanova 02 ноября 2021, 18:57
Есть две палетки от бренда (Небула и Сашими сити) и хайлайтер Професи (дуохром). «Болезни» у них аналогичные. Только у Сашими сити формула матовых еще страннее — они меловые, но полупрозрачные (как будто в них МНОГО талька, например). У меня также есть палетки от Колорпоп и Лайм Крайм — там формулы однозначно в разы лучше, удобнее для новичка.
Что касается блестящих оттенков — они, конечно, у Калейдос запредельной красоты. Но сыпятся нещадно, разносятся по всему лицу. Глиттерная база спасает, но не панацея, к сожалению. В общем, я бы начинающему / рукожопу бренд не стала советовать, слишком много возни
Анна Пасхалиди 03 ноября 2021, 12:13
это однозначно, может отбить желание краситься в принципе))
Masha87 02 ноября 2021, 23:23
Макияжи шикарны!
Я свою продала. Не тянулась рука и все… хотя гамма очень интересная
Бесили осыпашки. Но качество матовых однозначно лучше чем в Сашими и лаванде
Анна Пасхалиди 03 ноября 2021, 12:12
это моя первая палетка Калейдос и если в предыдущих еще хуже, то я их не хочу)) спасибо!
Masha87 03 ноября 2021, 12:17
Большая небула была ещё хороша, маленькие их палетки мне по формуле матовых не зашли…
Анна Пасхалиди 04 ноября 2021, 10:06
Это которые на 5 или 6 оттенков в длинной коробочке?
Masha87 04 ноября 2021, 11:29
Этой серии палетки
Матовые мне в них не нравятся точно. Для меня как недопигменты, сухие и в тушевке такое себе…
Анна Пасхалиди 04 ноября 2021, 13:23
Я одну из таких хотела купить до Flower Funk, но сейчас уже желания нет)) но у вот этих маленьких все таки очень симпатичные упаковки и раскладки цветов
AnyaMalina 03 ноября 2021, 13:04
Сильно красиво   На глазах просто сказочно смотрится
Анна Пасхалиди 04 ноября 2021, 10:06
Спасибо ✨
Who 04 ноября 2021, 07:13
Спасибо за содержательный обзор! Отдельный респект подходу к оформлению пространства в тему продукта, представляю насколько это затратный по времени процесс.

Данная палетка от Kaleidos томилась в вишлисте с целью заменить собой не самые вдохновляющие по колористике палетки от Melt. Если верить отзывам других пользователей, матовые в них находятся на одном уровне, а сияющие текстуры отличаются в лучшую сторону у первого бренда. Хотелось бы узнать у Вас, обладательницы обеих формул, есть ли точки пересечения между ними?
Анна Пасхалиди 04 ноября 2021, 10:05

Если честно, кроме внешнего вида я никакого сходства не заметила, абсолютно. Мэлт дико пигментированные и плотноспрессованные, очень сухие. А калейдос мягкие и рыхлые с меньшей пигментацией. Сияшки тоже отличаются, в мэлт они немного хлопьями и при растирании дают плотную металлическую гладь, а здесь рыхлые блестяшки, которые выглядят искорками
Moonlime7 04 ноября 2021, 16:08
Макияжи потрясающе красивые, сразу захотелось достать свою и обмазаться 😁
Анна Пасхалиди 04 ноября 2021, 17:39
Спасибо ❤️
An4ouSSik 04 ноября 2021, 18:22
Фотографии просто загляденье! У Вас талант!
Анна Пасхалиди 07 ноября 2021, 22:45
Спасибо большое ❤️
SoftShimmer 04 ноября 2021, 19:52
Заглавное фото выглядит как официальное промо. Бренд однозначно мог бы купить у Вас это оформление
В момент выхода палетка очень заинтересовала своей подборкой оттенков, но я и подумать не могла, что поведение теней такое проблемное.
Оливково-мятный макияж великолепен
Анна Пасхалиди 07 ноября 2021, 22:46