03.08.2021

Ретро, которое я так сильно желала. Natasha Denona Mini Retro palette

Что имеем?

Палетка теней Natasha Denona Mini Retro

4 грамма продукта на 5 оттенков

Частенько у меня бывает такое, что увидел новый косметический продукт и не успокоишься, пока его не заполучишь.

С этой палеткой как раз такая история. Только если Mini Love я купила в день релиза, с Mini Retro я что-то засомневалась и прощелкала этот момент — на последующие несколько месяцев она была раскуплена ВЕЗДЕ. Когда снова появилась — я этого не заметила и ее снова раскупили.

Однажды девочки из косметического чата написали мне АНЯ ТАМ МИНИРЕТРО В НАЛИЧИИ и я побежала делать заказ)

По финишам

Я отказываюсь понимать классификацию Деноны по шиммерам/сатинам/металликам и тд, поэтому расскажу как я это все вижу

Матовых оттенка 2 — светлый розовый (который скорее персиковый) и серо-зеленый хаки. Оба оттенка отлично работают, высокопигментированные и безумно красивые по цвету. Хаки немного сложнее в работе, но тут уж особенности цвета.

Металлик, как по мне,1 (Industrial) — серебристый оттенок, маслянистый, легкий в нанесении.

Сатин тоже 1 (Pixie) — розовый с легким отблеском цвета шампанского. Милый повседневный беспроблемный цвет.

Топпер (Galaxia) — самый первый оттенок в палетке. Искрящийся бежевый, очень блестящий и красивый, но суховатый и набирается хлопьями. Сыпется на лицо, надо прям припечатывать и втирать во что-то липкое. Красиво, но с проблемами.

Искусственный свет
Искусственный свет

свет от окна
свет от окна

Чаще всего я таскаю палетку на повседневку и не фотографирую эти макияжи. С ней нельзя сделать чего-то очень тёмного, но на моей светлой нейтральной коже хаки выглядит не таким светлым, как многие его описывают, а розово-персикового достаточно для затемнения складки.

Этот макияж сделан только оттенками из палетки.

Также оттенком хаки я люблю рисовать мои любимые толстенькие стрелочки от нижнего века. Здесь тоже только оттенки из палетки:

Как видите, макияжи с этой палеткой получаются какими-то… Изысканными? Не знаю даже как описать, но это явно не то, что мне дают другие палетки теней. Вот умеет Наташа наша Деноновна палитры подбирать, обожаю.

Также я достаточно часто используют матовые из этой палетки для макияжей с пигментами и яркими однушками:

Хаки из Миниретро, пигменты амми Танука: Суккубус, Говорящая с кленом, Помидорный вор

Матовые из Миниретро, пигмент Тамми Танука: Запутывающая следопытов, пара сияшек из Глэм Нанаши Деноны

В последнее время у меня сложилась традиция прямо во время написания обзоров палеток теней делать с ними еще один макияж, чтобы освежить память, возможно что-то дополнить или просто сделать обзор более информативным.

Вот как раз в этом макияже, сделанном полностью миниретро, нанесла топпер поверх серого металлика, вышло здорово, на солнце и при искусственном свете сияло красиво, но деликатно (для меня :D)

О покупке этой палетки я ни разу не пожалела. Мне очень нравится качество, цветовая подборка, эстетика палитры, поэтому я достаточно часто ей пользуюсь (учитывая всю мою немалочисленную коллекцию теней).

25$цена
5 месяцев, 3р/в месяциспользование

Спасибо всем за внимание, как всегда жду всех в комментариях!)

MockingWitch 03 августа 2021, 10:36
Спасибо за обзор! Макияжи чудесные))
Анна Пасхалиди 03 августа 2021, 19:42
Спасибо!)
Blondinka_Liuda 03 августа 2021, 10:38
Вся подборка цветов прямо как для вас придумана, очень красивые тени. Я поначалу тоже ее хотела, но купила только Голд, на этом решила пока успокоиться.
Анна Пасхалиди 03 августа 2021, 19:43
у меня с голд метания — не могу понять хочу или нет))
karmelita-05 03 августа 2021, 11:42
Меня этот серо-зеленый просто сводит с ума) Макияжи и Ваши нереальные глаза — как всегда в самое сердце)
Анна Пасхалиди 03 августа 2021, 19:43
спасибо! да, очень сложный оттенок, люблю такие в деноновских палетках
Westerly 03 августа 2021, 12:30
Миниатюрки от Деноны всегда в самое сердце
Анна Пасхалиди 03 августа 2021, 19:44
дааа
viviana 04 августа 2021, 17:59
Значит мне надо брать. Кстати текстуры не самые долговечные. В палатке Glam самый светлый сепенький оттенок четко движется в долину смерти.
Катерина К 06 августа 2021, 03:28
Это вы какой оттенок имеете ввиду? Transitition? И что значит движется в долину смерти?
viviana 06 августа 2021, 07:42
Заканчивается
Большая палетка Glam правый верхний угол
Анна Пасхалиди 06 августа 2021, 10:10
У меня в нем тоже ямка))
Катерина К 07 августа 2021, 05:46
Поняла, спасибо. На сколько его хватило?
Helenitte 03 августа 2021, 13:16
Красивая в этой палетке подборка цветов, и очень-очень хорошо смотрится в ваших макияжах!
Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 10:34
Спасибо!)
cocorrector 03 августа 2021, 15:44
Палитра абсолютно ваша, макияжи прекрасные, стрелки — каллиграфия   Красота   Спасибо!
Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 10:34
Спасибо ✨
a_re_beauty 03 августа 2021, 16:25
Поделитесь секретом нанесения хаки)
Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 10:36
Я его набиваю плотненько в место, которое должно быть самым тёмным, потом аккуратно подтушевываю кистью плотной, а до конца уже растушёвываю другим светлым оттенком или пудрой)
a_re_beauty 04 августа 2021, 11:03
Спасибо! У меня ну никак не выходит его приручить((
Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 11:39
по своему опыту знаю — к таким оттенкам нужен подход «выдохнули, успокоились, взяли маленький удобный бочонок и не торопимся» :D серьезно, я сама не могла приноровиться к темным деноновским теням, пока не перестала психовать и куда-то торопиться)))
a_re_beauty 04 августа 2021, 11:44
Ой, чего я только не делала, все не выходило) только однажды, в самый первый раз, хотела сделать быстренький макияж с этим оттенком, но быстро поняла, что так дело не пойдёт😂
Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 11:47
тут еще могут быть особенности кожи, у меня бывают пробемы с тенями, с которыми у знакомых все норм)
кстати еще вспомнила как получается с хаки попроще — я делала все полностью розовым матовым, а потом пушистой кисточкой добавляла хаки в самое темное место прям поверх хорошего такого слоя розового и подтушевывала)
a_re_beauty 04 августа 2021, 11:55
Я так тоже делала, но у меня скил так себе, там грязь образовалась(
Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 12:28
так по-моему все отлично, нет?) оттенок и есть грязь сам по себе, просто грязь «изысканная» :D Мне кажется вы либо придираетесь к себе (потому что я грязи на фото не вижу), либо цвет просто «не ваш» :)
viviana 04 августа 2021, 18:01
Не переживайте, я себя считаю диллетантом в макияже, но с ними особых трудностей не возникает.
a_re_beauty 04 августа 2021, 20:03
Возможно Вы не встречали поистине беспроблемных теней))
Анна права, скорее всего это не мой цвет, не сложилось у нас с ним)
viviana 04 августа 2021, 20:40
Возможно, готова выслушать ваши советы о палетках или однушках более менее базовых оттенков в макияже. Если доступны в Европе, закажу, с удовольствием. Спасибо.
Расту с профессионалами.
a_re_beauty 04 августа 2021, 20:43
Назвать меня профи нельзя, но я очень люблю too faced born this way, она базовая, но с изюминкой
viviana 04 августа 2021, 21:00
Спасибо.пошла изучать
Если качество выше Natasha Glam и Viseart matte мне очень очень хочется
a_re_beauty 04 августа 2021, 21:31
Оно не выше, оно другое)
Елена Старцева 03 августа 2021, 17:35
Я ее тоже очень люблю. ))))
Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 11:39

Александра Беспамятная 03 августа 2021, 17:36
Блин, хаки + персик\розовые\фиолы это прям идеальное сочетание   И сама палеточка очень симпатичная, в макияжах раскрывается прекрасным образом. Спасибо за обзор! Не перестаю залипать на каждой фотографии и каждом макияже — они шикарны
Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 15:33
Спасибо! Я тоже в сочетание цветов влюбилась со дня выхода)
Laisve 03 августа 2021, 20:47
Аня! Должна просто как-то уведомить, что сохраняю твои мейки в отдельную папку. Если не воспроизвести в жизни, то хоть вдохновляться.

Рада, что всегда находятся новые палеты, которые тебя зажигают.
Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 18:17
Ой, спасибо :D
Если честно, я бы хотела, что меня поменьше «зажигало», а то деньги что то быстро заканчиваются…
Laisve 04 августа 2021, 18:22
Понимаемо. Горшочек не вари ситуейшен)
Александра Беспамятная 04 августа 2021, 19:30
Пора тоже завести отдельную папочку, а то прилично набралось сохранённых макияжей Ани… хехе
Laisve 04 августа 2021, 19:34
Столько красивенных макияжей напасхалидить — у людей уже папки ломятся 😄
Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 20:15
я сейчас неприлично громкой заржала с «напасхалидить»

дамы, вы меня смущаете
Laisve 04 августа 2021, 20:30
Анечка, не смущайтесь и пасхалидьте ещё
JustAsh 04 августа 2021, 11:04
На вас очень красиво!
На себе так и не определилась, нравится или нет — топпер красив, розовые тоже, но хаки на мне уходит в какую-то грязищу просто
Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 18:17
Спасибо! Так то он и есть грязища, просто для любителей грязищ)))
Марина Марченко 04 августа 2021, 11:12
Красивые макияжи. Тоже очень люблю эту палетку.
Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 20:16
спасибо! ловите на скидках, особенно на лукфантастик бывают)
Анна Пасхалиди 05 августа 2021, 00:07
Так, прошу прощения, прочитала как «хочу», а не «люблю» :D
Julesen 04 августа 2021, 12:42
Это и моя самая любимая палетка, хотя палеток у меня очень много. Шиммер этот я пальцем наношу и он у меня совершенно не сыпется. Как прибитый себя ведет. Пользуюсь им постоянно, думаю он быстрее всех у меня закончится.

И я вообще палетки не повторяю, но если у меня отобрать эту, я бы ее купила обязательно. Супер удачная.
да, прекрасная)
mari_amell 04 августа 2021, 12:44
Анна, макияжи фантастические! Очень вам к лицу! Рада, что это палитра наконец стала жителем вашей косметички)))
Спасибо за обзор!
спасибо!)
persymmjeckson 04 августа 2021, 15:07
Ведь мне не особо нравятся палетки Деноны))
А эту теперь хочу.
Спасибо за пост и +1 хотелку!
Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 20:17
спасибо! а я вот что-то совсем пропала по деноновским палеткам. щас еще и новая выходит…
Banki 09 августа 2021, 14:48
Очень приятная палитра и оформление поста, как всегда, со вкусом
Анна Пасхалиди 09 августа 2021, 14:52
благодарю
SoftShimmer 12 сентября 2021, 23:53
Макияжи прекрасные   наверное, для повседневки эта палетка очень хороша, и в комментариях видно, как много людей её обожают, просто я, видимо, не её ЦА))