Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
23.10.2021

Макияж "Урсула вышла на берег"

Всем привет! Долго мне не приходило в голову, чей макияж сделать. Хорошие идеи обычно приходят после. Мне хотелось, чтобы герой хотя бы как-то изначально был на меня похож или любил бирюзовый макияж, ха-ха.

Я пересматривала героев мультфильмов и наткнулась на Урсулу из Маленькой Русалочки… а у неё, оказывается,бирюзовые тени! Выбор был очевиден!

Посмотрим поближе на мою героиню. Она хоть и злодейка, но очень озорная и яркая. Яркий макияж глаз и красные губы, характерная родинка и короткая причёска в цвете блонд.

Используемая косметика:

Оттенки

Все для макияжа глаз
Хайлайтеры, скульптор и помада

Наношу тон Rimmel и маскирую синяки под глазами консилером Clinique.

Тон

Прорисовываю брови довольно четко тенями Maybelline Colour Tattoo, возможно далее захочется их сделать темнее.

Брови
Тени кремовые Maybelline Colour Tattoo Permanent Taupe и Turquoise Forever
Серые тени из палетки Kiko

Оформляю все пространство под бровью серыми тенями до подвижного веко.

Серые тени

Затем наношу бирюзовые кремовые тени Maybelline на подвижное веко, а сверху сухие тени из палетки L'Oreal.

Чтобы макияж не получился плоским, на серединку бирюзового века наношу оттенок посветлее от Pupa, что придать немного объема.

Границу серого и бирюзы нарочно не делаю чересчур четкой, адаптирую макияж под человека, я не мультяшка.

Нанесла бирюзовые тени

Далее прокрашиваю слизистую двумя карандашами: светло-бирюзовым и тиловым. Рисую черную стрелку и активно прокрашиваю ресницы черной тушью.

Доофрмила глаза

Макияж глаз готов!

Брови сделала чуточку темнее при помощи тилового карандаша, перенесенного на кисть.

А теперь яркие губы, для них идеально подойдет помада Rimmel с сатиновым финишем.

Подводкой нарисовала яркую родинку.

Красные губы и родинка

Образ почти готов, не хватает ярко-выраженной скульптуры лица Урсулы.

Скулы, нос и подбородок выделяю скульптором Kiko.

А чтобы немного связать образ с морской тематикой добавляю голубой хайлайтер на выступающие части.

Готовый образ
Урсула-простачка
Коварненькая

Ну как? Похожа?

Сделала себе похожий треш на голове, но он не поместился в кадр. Поэтому добавлю фото на телефон.

А теперь немного покривляюсь!

Макияж Урсулы
А примерно так я бы выглядела под водой

Спасибо за внимание! Сомневалась выкладывать ли пост, так как изобразить персонажа из мультфильма оказалось совсем не просто!

Я Юля, ко мне на ты!

Лучшее за месяц

aquagirl 23 октября 2021, 13:43
Юля, от тебя я ждала взрыва цвета и получила его! Ура!
Очень круто 👍
julpuh 23 октября 2021, 13:46
Света, спасибо!
Olga_Chernika 23 октября 2021, 13:46
Клаааас! Образ супер🖤
Irene_blago 23 октября 2021, 13:59
Юля, огонь ))))
Tartuga 23 октября 2021, 14:11
Кровожадная улыбка решает всё!
Супер!

P. S. Надеюсь, что другие поддержат вашу замечательную идею, и мы увидим и других персонажей мультфильмов!
julpuh 23 октября 2021, 14:14
Я старалась сделать эту кровожадную улыбку, но с тяжеленной камерой в руках плохо удавалось   Спасибо!

Ой, ну если честно у меня есть манимум еще одна идея. Так как для большинства образов нужны всякие парики и интересные «приспособы» для полноты образа.
С идеями туго, мягко говоря.
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 14:14
Задорно вышло, передали настроение
Спасибо, я рада!
SoftShimmer 23 октября 2021, 14:16
Ох, ты ж ни фига себе, вот это крутяк!🤩 Сложный образ, но ты так здорово вписала его в свою внешность, а с мультяшными, на мой взгляд, сложнее всего это сделать!👍
Наташа, спасибо!
Да, очень хотело переместить брови на пару см наверх
inna_beautyholic 23 октября 2021, 14:36
Класс!
ElenaKoza 23 октября 2021, 14:37
Юля 😂😂😂😂😂 очень круто) на начальном фото забоялась, что ты меня сейчас укусишь 😂😂😂 супер получилось, ржу 😘
julpuh 23 октября 2021, 17:54
Кусать не буду, но подлянку устроить могу
Rory 23 октября 2021, 14:37
невероятно крутанский образ!
RitaMix 23 октября 2021, 14:46
Если Урсула на берегу стала такой красоткой, то я ее адепт
julpuh 23 октября 2021, 17:53
  усохла слегка. Спасибо, Рита!
skypilot 23 октября 2021, 14:51
Ну это простг крутяк!
Дарья Харламова 23 октября 2021, 15:05
Очень классный и яркий образ! Урсула в вашем исполнении вышла бомбической!
julpuh 23 октября 2021, 17:52
Огромное спасибо!
Banki 23 октября 2021, 15:12
Урсула в молодости))
Юля, а вот смурфики вообще полностью бирюзовые, вот тебе и идея второго образа на флешмоб! Правда, много пришлось бы потратить косметики
julpuh 23 октября 2021, 17:52
Не представляю чем так покрасить все лицо голубым
fur_hat 23 октября 2021, 15:14
Юля, где мурена?
Образ вышел классный! Ты круто передала настроение! Огонь!
julpuh 23 октября 2021, 17:51
С детства боюсь мурен
Фоткаться они не захотели)

Вика, спасибо!
DieOlga 23 октября 2021, 15:31
Вау! Даже родинка на месте
Без нее никак
Nataletta 23 октября 2021, 15:36
Отлично получилось! 😃
А там, где «кривляетесь» так и кажется что замышляете какую-нибудь пакость для Русалочки 😁

Бирюзовые тени вам очень идут 😋
Так и есть

AnyaMalina 23 октября 2021, 16:30
Восторг! Очень-очень
Мерси!
redopium 23 октября 2021, 16:46
Боже, как классно! Выбор персонажа — просто огонь! Задумка удалась на все 200 процентов)
Света, большое спасибо! Я переживала
jullagop 23 октября 2021, 19:24
Класс! Я в инстаграме хотела написать «Ариэль», но не написала, потому что волосы не те. А Урсулу я не вспомнила :)
julpuh 24 октября 2021, 00:01
Хотела Ариэль, но у нее скучный макияж какой-то)
jullagop 24 октября 2021, 04:55
Зато красные волосы :) а кроме них и не помню ничего
FrekenSnork 23 октября 2021, 19:29
Супер!
a_re_beauty 23 октября 2021, 20:36
Кааайф! В инсте героя так и не признала, а после поста самой за себя стыдно!😂 Я в детстве любила Урсулу)
julpuh 24 октября 2021, 00:02
Это было непросто   Мне она тоже нравилась, не до конца она злобая
peraspera 23 октября 2021, 20:39
Творчески и интересно) Прямо задали настроение, хочется злобно хохотать))))
И зеленые тени Пупа (конечно, снятость) безумно красивые, да вообще все участники процесса.
julpuh 24 октября 2021, 00:03
Большое спасибо! Очень приятно.
Да, лимитка эти тени, на них у меня все названия стерлись   Не знаю что за коллекция.
TorTorri 23 октября 2021, 20:49
Улыбка шик!)))
khajiit 23 октября 2021, 21:45
Юлия, получилось классно и близко к реальной жизни и реальному макияжу) у Вас вышла хорошая адаптация, как если бы Урсула была человеком)))
Не поверите, я когда увидела анонс флешмоба, первая мысль была именно об Урсуле) круто, что нашёлся человек, воплотивший этот образ))))
julpuh 24 октября 2021, 00:04
Рада, что получилось задуманное.
Как интересно, что вы сразу о ней подумали! Я долго шла к этому, начала злодеев перебирать и тут оп! бирюзовые тени
Юлия Якушева 23 октября 2021, 22:08
Просто бомба! И макияж, и передача характера героя!🔥💣🎉 Нет слов, как круто! Несколько раз перелистала пост, и моя челюсть до сих пор на полу

Как-то непривычно видеть вас с такой яркий помадой, но как же вам идёт! 😍
julpuh 24 октября 2021, 00:05
Вау, огромное спасибо за такие теплые слова!
Мне очень нравится именно эта помада, она очень выделяется на лице, какой-то идеальный цвет. Но с этими масками такое даже в театр не поносишь, эх.
Neonatta 23 октября 2021, 22:16
Боже, какая великолепная помада и зубы!
julpuh 24 октября 2021, 00:06
Спасибо   Помаду очень рекомендую, это лучшая красная в моей коллекции.
cocorrector 24 октября 2021, 17:52
Прееелесть!   Юля, это восхитительно   У вас даже «мысик» на лбу такой же. Я в полном восторге, спасибо!
julpuh 24 октября 2021, 22:37
Ой, а ведь точно! Как вы хорошо подметили, я и забыла, что не у всех такой
AkielkaAnna 24 октября 2021, 19:44
Макияж передан очень точно, просто ты мягкая, нежная и добрая, поэтому образ немного не клеится, но выглядит круто. Какие у тебя зубы красивые (так себе комплимент, да?😅)
julpuh 24 октября 2021, 22:39
Спасибо! Нет, нет, я злющая
Ну на самом деле отличный комплимент для человека 2 раза относившего брекеты
Mursilka 24 октября 2021, 21:58
Какой необычный выбор персонажа! Отличное исполнение  . Белоснежная улыбка один в один 😀.
julpuh 24 октября 2021, 22:39
Большое спасибо!
mari_amell 26 октября 2021, 19:07
Юля, потрясающий выбор персонажа)) неожиданно! Очень крутой получился макияж — отличный акцент и сочетаемость оттенков) а морская ведома запада толк в сочетании оттенков)))
Взгляд в точку!
Мария, спасибо огромное!
Старалась добиться гармоничности, рада, что тебе понравилось!
Natalya Ivashuta 27 октября 2021, 21:28
Как круто!
lillies 28 октября 2021, 20:42
Юлия, получилось просто шикарно
Благодарю!
CrazySusy 29 октября 2021, 22:50
Вы явно юная Урсула, просто удачно маскируетесь среди людей
julpuh 01 ноября 2021, 20:44
Да-да, могу и цунами устроить не знаю умеет ли Урсула такое
redishhh 01 ноября 2021, 16:43
Юля, наконец-то добралась до твоего поста! Ну это очень круто, атмосферно и узнаваемо! А твоя мимика — восторг! *аплодирую*
julpuh 01 ноября 2021, 20:44
Спасииииибо!
gentle_puh 08 ноября 2021, 10:13
Вау
Увидела пост с запозданием
Юля, это шикарно! нет слов, насколько круто ❤️❤️❤️