23.10.2021

Макияж "Урсула вышла на берег"

Всем привет! Долго мне не приходило в голову, чей макияж сделать. Хорошие идеи обычно приходят после. Мне хотелось, чтобы герой хотя бы как-то изначально был на меня похож или любил бирюзовый макияж, ха-ха.

Я пересматривала героев мультфильмов и наткнулась на Урсулу из Маленькой Русалочки… а у неё, оказывается,бирюзовые тени! Выбор был очевиден!

Посмотрим поближе на мою героиню. Она хоть и злодейка, но очень озорная и яркая. Яркий макияж глаз и красные губы, характерная родинка и короткая причёска в цвете блонд.

Используемая косметика:

Оттенки

Все для макияжа глаз
Все для макияжа глаз
Хайлайтеры, скульптор и помада
Хайлайтеры, скульптор и помада

Наношу тон Rimmel и маскирую синяки под глазами консилером Clinique.

Тон
Тон

Прорисовываю брови довольно четко тенями Maybelline Colour Tattoo, возможно далее захочется их сделать темнее.

Брови
Брови
Тени кремовые Maybelline Colour Tattoo Permanent Taupe и Turquoise Forever
Тени кремовые Maybelline Colour Tattoo Permanent Taupe и Turquoise Forever
Серые тени из палетки Kiko
Серые тени из палетки Kiko

Оформляю все пространство под бровью серыми тенями до подвижного веко.

Серые тени
Серые тени

Затем наношу бирюзовые кремовые тени Maybelline на подвижное веко, а сверху сухие тени из палетки L'Oreal.

Чтобы макияж не получился плоским, на серединку бирюзового века наношу оттенок посветлее от Pupa, что придать немного объема.

Границу серого и бирюзы нарочно не делаю чересчур четкой, адаптирую макияж под человека, я не мультяшка.

Нанесла бирюзовые тени
Нанесла бирюзовые тени

Далее прокрашиваю слизистую двумя карандашами: светло-бирюзовым и тиловым. Рисую черную стрелку и активно прокрашиваю ресницы черной тушью.

Доофрмила глаза
Доофрмила глаза

Макияж глаз готов!

Брови сделала чуточку темнее при помощи тилового карандаша, перенесенного на кисть.

А теперь яркие губы, для них идеально подойдет помада Rimmel с сатиновым финишем.

Подводкой нарисовала яркую родинку.

Красные губы и родинка
Красные губы и родинка

Образ почти готов, не хватает ярко-выраженной скульптуры лица Урсулы.

Скулы, нос и подбородок выделяю скульптором Kiko.

А чтобы немного связать образ с морской тематикой добавляю голубой хайлайтер на выступающие части.

Готовый образ
Готовый образ
Урсула-простачка
Урсула-простачка
Коварненькая
Коварненькая

Ну как? Похожа?

Сделала себе похожий треш на голове, но он не поместился в кадр. Поэтому добавлю фото на телефон.

А теперь немного покривляюсь!

Макияж Урсулы
Макияж Урсулы
А примерно так я бы выглядела под водой
А примерно так я бы выглядела под водой

Спасибо за внимание! Сомневалась выкладывать ли пост, так как изобразить персонажа из мультфильма оказалось совсем не просто!

Я Юля, ко мне на ты!

aquagirl 23 октября 2021, 13:43
Юля, от тебя я ждала взрыва цвета и получила его! Ура!
Очень круто 👍
julpuh 23 октября 2021, 13:46
Света, спасибо!
Olga_Chernika 23 октября 2021, 13:46
Клаааас! Образ супер🖤
Irene_blago 23 октября 2021, 13:59
Юля, огонь ))))
Tartuga 23 октября 2021, 14:11
Кровожадная улыбка решает всё!
Супер!

P. S. Надеюсь, что другие поддержат вашу замечательную идею, и мы увидим и других персонажей мультфильмов!
julpuh 23 октября 2021, 14:14
Я старалась сделать эту кровожадную улыбку, но с тяжеленной камерой в руках плохо удавалось   Спасибо!

Ой, ну если честно у меня есть манимум еще одна идея. Так как для большинства образов нужны всякие парики и интересные «приспособы» для полноты образа.
С идеями туго, мягко говоря.
YelenaAgliyeva 23 октября 2021, 14:14
Задорно вышло, передали настроение
Спасибо, я рада!
SoftShimmer 23 октября 2021, 14:16
Ох, ты ж ни фига себе, вот это крутяк!🤩 Сложный образ, но ты так здорово вписала его в свою внешность, а с мультяшными, на мой взгляд, сложнее всего это сделать!👍
Наташа, спасибо!
Да, очень хотело переместить брови на пару см наверх
inna_beautyholic 23 октября 2021, 14:36
Класс!
ElenaKoza 23 октября 2021, 14:37
Юля 😂😂😂😂😂 очень круто) на начальном фото забоялась, что ты меня сейчас укусишь 😂😂😂 супер получилось, ржу 😘
julpuh 23 октября 2021, 17:54
Кусать не буду, но подлянку устроить могу
Rory 23 октября 2021, 14:37
невероятно крутанский образ!
RitaMix 23 октября 2021, 14:46
Если Урсула на берегу стала такой красоткой, то я ее адепт
julpuh 23 октября 2021, 17:53
  усохла слегка. Спасибо, Рита!
skypilot 23 октября 2021, 14:51
Ну это простг крутяк!
Дарья Харламова 23 октября 2021, 15:05
Очень классный и яркий образ! Урсула в вашем исполнении вышла бомбической!
julpuh 23 октября 2021, 17:52
Огромное спасибо!
Banki 23 октября 2021, 15:12
Урсула в молодости))
Юля, а вот смурфики вообще полностью бирюзовые, вот тебе и идея второго образа на флешмоб! Правда, много пришлось бы потратить косметики
julpuh 23 октября 2021, 17:52
Не представляю чем так покрасить все лицо голубым
fur_hat 23 октября 2021, 15:14
Юля, где мурена?
Образ вышел классный! Ты круто передала настроение! Огонь!
julpuh 23 октября 2021, 17:51
С детства боюсь мурен
Фоткаться они не захотели)

Вика, спасибо!
DieOlga 23 октября 2021, 15:31
Вау! Даже родинка на месте
Без нее никак
Nataletta 23 октября 2021, 15:36
Отлично получилось! 😃
А там, где «кривляетесь» так и кажется что замышляете какую-нибудь пакость для Русалочки 😁

Бирюзовые тени вам очень идут 😋
Так и есть

AnyaMalina 23 октября 2021, 16:30
Восторг! Очень-очень
Мерси!
redopium 23 октября 2021, 16:46
Боже, как классно! Выбор персонажа — просто огонь! Задумка удалась на все 200 процентов)
Света, большое спасибо! Я переживала
jullagop 23 октября 2021, 19:24
Класс! Я в инстаграме хотела написать «Ариэль», но не написала, потому что волосы не те. А Урсулу я не вспомнила :)
julpuh 24 октября 2021, 00:01
Хотела Ариэль, но у нее скучный макияж какой-то)
jullagop 24 октября 2021, 04:55
Зато красные волосы :) а кроме них и не помню ничего
FrekenSnork 23 октября 2021, 19:29
Супер!
a_re_beauty 23 октября 2021, 20:36
Кааайф! В инсте героя так и не признала, а после поста самой за себя стыдно!😂 Я в детстве любила Урсулу)
julpuh 24 октября 2021, 00:02
Это было непросто   Мне она тоже нравилась, не до конца она злобая
peraspera 23 октября 2021, 20:39
Творчески и интересно) Прямо задали настроение, хочется злобно хохотать))))
И зеленые тени Пупа (конечно, снятость) безумно красивые, да вообще все участники процесса.
julpuh 24 октября 2021, 00:03
Большое спасибо! Очень приятно.
Да, лимитка эти тени, на них у меня все названия стерлись   Не знаю что за коллекция.
TorTorri 23 октября 2021, 20:49
Улыбка шик!)))
khajiit 23 октября 2021, 21:45
Юлия, получилось классно и близко к реальной жизни и реальному макияжу) у Вас вышла хорошая адаптация, как если бы Урсула была человеком)))
Не поверите, я когда увидела анонс флешмоба, первая мысль была именно об Урсуле) круто, что нашёлся человек, воплотивший этот образ))))
julpuh 24 октября 2021, 00:04
Рада, что получилось задуманное.
Как интересно, что вы сразу о ней подумали! Я долго шла к этому, начала злодеев перебирать и тут оп! бирюзовые тени
Юлия Якушева 23 октября 2021, 22:08
Просто бомба! И макияж, и передача характера героя!🔥💣🎉 Нет слов, как круто! Несколько раз перелистала пост, и моя челюсть до сих пор на полу

Как-то непривычно видеть вас с такой яркий помадой, но как же вам идёт! 😍
julpuh 24 октября 2021, 00:05
Вау, огромное спасибо за такие теплые слова!
Мне очень нравится именно эта помада, она очень выделяется на лице, какой-то идеальный цвет. Но с этими масками такое даже в театр не поносишь, эх.
Neonatta 23 октября 2021, 22:16
Боже, какая великолепная помада и зубы!
julpuh 24 октября 2021, 00:06
Спасибо   Помаду очень рекомендую, это лучшая красная в моей коллекции.
cocorrector 24 октября 2021, 17:52
Прееелесть!   Юля, это восхитительно   У вас даже «мысик» на лбу такой же. Я в полном восторге, спасибо!
julpuh 24 октября 2021, 22:37
Ой, а ведь точно! Как вы хорошо подметили, я и забыла, что не у всех такой
AkielkaAnna 24 октября 2021, 19:44
Макияж передан очень точно, просто ты мягкая, нежная и добрая, поэтому образ немного не клеится, но выглядит круто. Какие у тебя зубы красивые (так себе комплимент, да?😅)
julpuh 24 октября 2021, 22:39
Спасибо! Нет, нет, я злющая
Ну на самом деле отличный комплимент для человека 2 раза относившего брекеты
Mursilka 24 октября 2021, 21:58
Какой необычный выбор персонажа! Отличное исполнение  . Белоснежная улыбка один в один 😀.
julpuh 24 октября 2021, 22:39
Большое спасибо!
mari_amell 26 октября 2021, 19:07
Юля, потрясающий выбор персонажа)) неожиданно! Очень крутой получился макияж — отличный акцент и сочетаемость оттенков) а морская ведома запада толк в сочетании оттенков)))
Взгляд в точку!
Мария, спасибо огромное!
Старалась добиться гармоничности, рада, что тебе понравилось!
Natalya Ivashuta 27 октября 2021, 21:28
Как круто!
lillies 28 октября 2021, 20:42
Юлия, получилось просто шикарно
Благодарю!
CrazySusy 29 октября 2021, 22:50
Вы явно юная Урсула, просто удачно маскируетесь среди людей
julpuh 01 ноября 2021, 20:44
Да-да, могу и цунами устроить не знаю умеет ли Урсула такое
redishhh 01 ноября 2021, 16:43
Юля, наконец-то добралась до твоего поста! Ну это очень круто, атмосферно и узнаваемо! А твоя мимика — восторг! *аплодирую*
julpuh 01 ноября 2021, 20:44
Спасииииибо!
gentle_puh 08 ноября 2021, 10:13
Вау
Увидела пост с запозданием
Юля, это шикарно! нет слов, насколько круто ❤️❤️❤️