10.05.2020

Такие разные карандаши Pupa Multiplay оттенки 12, 31, 57

Тепло люблю итальянский бренд Pupa за большое количество ярких продуктов, частый выпуск интересных коллекций и за хорошее соотношение цена качество.

Хочу поделиться впечатлениями о карандашах, которые в моей косметичке очень давно. Одинаково ли они хороши.

Pupa Multiplay оттенки 12, 31, 57

Внешне карандаши выглядят презентабельно, за все время жизни в разных косметичках не поцарапались, надписи не стерлись, колпачки не потерялись.

Также обожаю когда сам карандаш не черный с маленькой «пимпочкой» своего оттенка, а сам полностью совпадает с оттенком, как же это удобно, особенно когда у тебя их более 10.

57 (тил), 31 (фиолет), 12 (холодное серебро)

Стержни в меру мягкие, не ломаются, но рисовать ими очень легко. По ощущениям похожи на карандаши Urban Decay, может чуточку мягче. Основа не из натурального дерева.

Стойкость

Все оттенки карандашей одинаково стойкие. Через несколько минут после нанесения и полного застывания становятся очень стойкими, держатся до демакияжа. Смываются мицеллярной водой с трудом, я предпочитаю гидрофильное масло или двухфазное средство для снятия макияжа с глаз.

Растушевочная сторона

Обратная сторона карандаша имеет спонж для растушевки. Но по сути растушевать карандаш им невозможно, так как спонж имеет плоскую форму, острый скошенный конец и сам весьма твердый.

Зато им можно нарисовать отличную стрелку! Я всегда восхищалась как некоторые девушки рисуют стрелки тупым (!) карандашом, для меня это до сих пор загадка.

С этим спонжем это можно сделать в 2 счета. Главное не медлить, карандаш засыхает достаточно быстро, поэтому нужно сразу же после нанесения прорисовать стрелочку.

Для обычной растушевки я использую синтетическую кисть.

Оттенки

У каждого оттенка свои характеристики, расскажу про каждый по отдельности.

57 Petrol Blue — но я зову его тил, идеальный темно-бирюзовый оттенок с эффектом металлик.

Самый качественный и беспроблемный карандаш из 3х.

• Легко рисует плотную насыщенную линию
  • Хорошо тушуется, при этом не теряя яркости цвета
  • Не плешивит
  • Идеально прорисовывает слизистую, держится около 5-6 часов

31 Wisteria Violet — холодный фиолетовый с эффектом металлик.

• Сложновато нарисовать стрелку без проплешин, нужно наслаивать
  • Тушуется неплохо, но становится бледнее, нужна аккуратность в растушевке
  • Слабо прокрашивает слизистую, как кайал не лучший вариант

12 Grey Blue — сложное серебро с холодным подтоном, тоже эффект металлик. Этот парень совсем плох по тх, эх а какой красивый цвет.

Иногда использую этот карандаш для достижения определенных эффектов, но для повседневного макияжа он скорей всего не подойдет.

• Кошмарно плешивит, невозможно нанести ровно
  • Тушуется в кашу с блестками
  • При любом исходе вид получается неопрятный
  • В качестве кайала использовать невозможно — не прорисовывает

Даже на свотчах уже хорошо видно насколько карандаши разные.

57 (тил), 31 (фиолет), 12 (холодное серебро) в тени
57 (тил), 31 (фиолет), 12 (холодное серебро) в тени

Макияжи

Pupa Multiplay 31 (фиолет)

Здесь в качестве кайала использован другой карандаш. Тушь лимитка от YSL.

Итог

Pupa Multiplay неплохой карандаш, но качество сильно зависит от оттенка. Видимо чем светлее — тем хуже.

Тиловый оттенок я обожаю, использую в макияже очень часто. Расход у него небольшой благодаря мягкости и тому, что карандаш не ломается.

Важный нюанс: неоднозначный спонж для тушевки. Идеален для прорисовки стрелки, но для качественной растушевки абсолютно не подходит.

Буду ли покупать другие оттенки? Да, хочу попробовать болотно-зеленый, в цвет глаз.

Стоимость: 300-400 руб

Оценка: 57 Petrol Blue (тил) — 5 из 5.

31 Wisteria Violet (фиолет) — 4- из 5.

12 Grey Blue (серебро) — 2 из 5.

Спасибо, что читаете!

Пробовали эти карандаши? Повезло ли вам с тх?

Blondinka_Liuda 10 мая 2020, 08:53
Спасибо за пост  , очень интересно узнать о других карандашах  .
У меня есть такие, два, хаки 17 и коричневый с блестками 62. Оба для стрелочки, не плешивят, качеством и тх довольна. Покупала со скидками по 200 с небольшим рублей.
julpuh 10 мая 2020, 09:56
Спасибо, тогда возьму себе 17 точно! Хорошо, что качество не подкачало)
RAGE 10 мая 2020, 09:02
Когда-то я очень любила эти карандаши, но покупала в других оттенках.
Бирюзовый очень понравился.
А серебряный отличный у Вивьен Сабо, Virtuose Gel Liner. Он супер-пигментированный, масляный и стойкий.
julpuh 10 мая 2020, 09:56
Спасибо, гляну Вивьен!
Ксенька Ануфриева 10 мая 2020, 10:37
Спасибо за пост) Я кроме карандашей UD не видела ещё таких, чтобы качество было постоянным от оттенка к оттенки… В коллекции pupa multiplay я очень люблю чёрный карандаш, вот он на моей слизистой часов 6-7 держится. Но из этой линейки я пробовала ещё коричневый и голобой((( И это ужас, они сходят за час или два, и наводят такой грязи под глазами((
julpuh 10 мая 2020, 10:55
Да у UD действительно одинаковое качество, удивительно!
Печально, что сходят грязью. Спасибо за ваш комментарий
KateS 10 мая 2020, 11:18
Цвета были созданы специально для вас 🙌🏻❤️
julpuh 10 мая 2020, 13:22
Спасибо, очень приятно!
JolieRouge 10 мая 2020, 12:23
Тил шикарен, спасибо!
julpuh 10 мая 2020, 13:22
Спасибо, что заглянули!
SoftShimmer 10 мая 2020, 15:58
Вот насколько же бирюза и вообще вся эта гамма — твоё на 100%!
Хороший серебряный карандаш посмотри у Буржуа (надо бы дописать пост про него), там прям фольга, если хочешь, я сделаю свотч.
У меня для глаз от Пупа всего один карандаш, синий, без спонжика на конце, но там тааакой цвет — true звёздная ночь
julpuh 10 мая 2020, 16:09
Наташа, спасибо!
Друзья говорят, что у меня бирюзовая кровь
Кажется у меня есть Именно этот карандаш Буржуа, по крайней мере очень хорош) Тут просто цвет такой необычный, но вот и эффект необычный тоже
vikun_06 10 мая 2020, 16:43
Любимейшие карандаши! Вам очень идут! Кстати, в лимитках растушёвщик другой, не резиновый.
У меня на данный момент в наличии три лимитки:
julpuh 11 мая 2020, 00:39
У меня была какая-то лимитка изумрудная, она засохла(
Ваши красивые и даже какой-то шиммер просматривается.
vikun_06 11 мая 2020, 02:00
Да, в них полно шиммера. Я вообще матовое не люблю, мне надо, чтобы сверкало.
RitaMix 10 мая 2020, 17:16
У бирюзового и фиолетового фантастические оттенки  У меня они давно в виш листе, но все время откладываю покупку в пользу чего-то другого.
Юля, вам очень здорово с бирюзовым, однозначно ваш цвет))
julpuh 10 мая 2020, 21:20
Рита, спасибо!
Оттенки очень яркие, да и вообще я бы всю серию скупила) хотя бирюза у UD тоже прекрасна.
Lisa_Veta 10 мая 2020, 21:12
Есть такой карандаш в цвете серебро. Абсолютно с Вами согласна — тех. характеристики у него не очень. Очень любила в студенческие годы подводить серебристым глаза. Но старый карандаш закончился, а купленный Pupa давал совершенно другой эффект, так и лежит теперь
julpuh 10 мая 2020, 21:21
Да, увы он подкачал, наверное из-за не совсем серебряного цвета. Есть хорошее серебро у Буржуа, Наташа выше советует, плюсую.
Kudesniza 10 мая 2020, 21:12
Такие разные красивый бирюзовый, и невзрачный на его фоне фиолетовый.
julpuh 10 мая 2020, 21:22
Фиолетовый мне кажется все же неплох. По крайней мере цвет яркий. Но тип просто любовь
Ya_ne_zdes 10 мая 2020, 21:47
У меня 13 и 15. Обоих использую для нижнего века, и там они довольно стойкие, но довольно жирноваты, потому с комфортом распределяются по ресницам и через какое-то время начинают мигрировать за границы нанесения даже на базе. Несмотря на это, с интересом посматриваю в сторону Вашего фиолетового 31, благо найти правильный оттенок этого цвета — та еще задачка.
julpuh 11 мая 2020, 00:38
Мне в целом нравится то, что они мигрируют на ресницы, так как макияж будто естественнее выглядит)
Фиолетовый хороший, яркий, холодный, не темный как обычно. Прощаю ему косяки за это
TorTorri 10 мая 2020, 22:28
Какие классные карандаши, 57 оттенок прям красота, тоже теперь такой хочу, спасибо за пост :)
julpuh 11 мая 2020, 00:38
Спасибо! Рада, что пост полезен!
redishhh 11 мая 2020, 21:47
Как-то все Pupa мимо меня проходит или я мимо нее)) Когда-то что-то было у бренда, но в целом очень редко к их стенду подхожу. Зеленый карандаш, конечно, нереально красивый и тебе очень идет!
julpuh 11 мая 2020, 23:40
А я какой-то Пупный маньяк   иногда ловлю себя на мысли, что весь мэйк на ней сделан)
Попробуй что-нибудь скорей!
fur_hat 11 мая 2020, 22:33
Ой, Вы знаете, у меня тоже есть этот фиолетовый карандаш. Один из самых интересных в коллекции. Я его очень полюбила. И в слизистую наношу, хоть он действительно и не яркий, но смотрится хорршо. Подсвечивает взгляд. Копытце на конце для меня практически бесполезно. Какое-то оно твердое, глаз только царапает.
В общем, мне так понравился, что я даже хотела ещё пару оттенков прикупить.
Спасибо Вам за пост!)
julpuh 11 мая 2020, 23:42
Мне тоже нравится как смотрится, ведь легкая плешивость только вблизи видна, а цвет отличный
Я бы заменила копытце на обычный спонжик тушевочный! Даже думала этот оторвать и другой приклеить
fur_hat 12 мая 2020, 00:19
Да, вот у меня есть карандаш от Collistar. Так там спонж настолько классный, что я только им и тушую!
А здесь бревно какое-то, прости Господи))
julpuh 12 мая 2020, 00:27
Бревно, неплохое для стрелок   но не люблю стрелки карандашом, есть же подводка
fur_hat 12 мая 2020, 00:36
Ну, только если такого же цвета)).
Я растушевываю стрелку кистями. Мне так проще… но я попробую копытцем как-нибудь
Blake 15 мая 2020, 18:46
Я не пробовала, не пользуюсь карандашами для глаз почти)
Но фиолетовый очень симпатичный