07.06.2021

3 продукта от Rimmel London: любовь, середнячок и провал

Бывает ожидания совсем не соответствуют реальности. С этим косметическим трио так и случилось.

Универсальная палетка Rimmel Mini Power Palette Pioneer для глаз, губ и щек

Палетки для лица считаю отличным изобретением, ведь они упрощают жизнь. Но может ли такая яркая палетка быть универсальной?

Палетка сделана из простого черного пластика, компактная, рефиллы небольшие. Дизайн мне напомнил L'Oreal Petite Palette.

Что внутри?

• 4 рефила с тенями для век: 2 матовых, 1 сатин, 1 шиммер
  • Кремовый топпер для губ и щек
  • Хайлайтер
Палетка небольшого размера
Палетка небольшого размера

Пройдусь по оттенкам. Все наносила на базу и рассказываю о их поведении с ней.

Матовый бежевый, практически незаметен на коже, немного пылит.

Использую только для тушевки остальных оттенков.

Матовый яркий красный. Теплый оттенок. Тх отличные — не плешивит, не пылит, тушуется легко. Не скатывается на базе. В общем отличный рефил.

Шиммерная бирюза. По качеству тоже отличная, хорошо держится на базе, легко растушевывается.

Грязноватый-розовый сатин. Мой любимый оттенок палетки. Гармонично смотрится в макияже, довольно сдержанный, по тх чуть хуже остальные — немного бледноват и пылит побольше.

Слева — топпер для губ. У него кремовая текстура, которая набирается какой-то трухой и ее не так уж просто ровно нанести на кожу. Оттенок холодный розовый, перламутровый, но очень бледный.

Справа — бронзовый хайлайтер, для меня помол крупноват. Оттенок сливается с кожей и дает легкое сияние, но на белоснежках может дать немного «кирпича».

Все свотчи.

Топпер и хайлайтер сверху над тенями
Топпер и хайлайтер сверху над тенями
Слева от красных теней - телесные, но их не видно
Слева от красных теней — телесные, но их не видно

Как у любителя бирюзы у меня оказалось 2 похожих оттенка, сравниваю.

Один из палетки L'Oreal Petite Palette Optimist, а второй — кремовые тени Maybelline Color Tattoo

Rimmel / L'Oreal Petite Palette Optimist / Maybelline Colour Tattoo
Rimmel / L'Oreal Petite Palette Optimist / Maybelline Colour Tattoo

Макияжи

Использованы розовые тени и светлые для растушевки
Использованы розовые тени и светлые для растушевки
Топпер на губах
Топпер на губах
Топпер на щеке (почти не видно)
Топпер на щеке (почти не видно)
Красные тени
Розовые и бирюзовые, тушевка бежевыми
Тут топпер на губах и скулах
Тут топпер на губах и скулах

Итог

Крайне неоднозначная палетка. К качеству теней вопросов нет: тх отличные. Стойкость на базе до демакияжа, не скатываются и не теряют яркости, хорошо тушуются.

Топпер — странный продукт, кажется, что он сюда не подходит. Я бы заменила на розоватый сияющий хайлайтер.

Хайлайтер неплохой, но тоже его тон мне кажется спорным. Его можно было бы заменить на бронзер или же сделать более светлым и сияющим.

Универсальной палетку точно не могу назвать. Каждый цвет теней отдельно мне нравится, но вместе сочетаются далеко не все. А рефилы для лица спорные.

Стоимость: 400-600 руб

Оценка: 4- из 5.

Rimmel Lasting Matte Full Coverage Mattifying Foundation 085 Fair Beige

Матовый тон с частичками пудры для создания идеального ровного и стойкого тона. Звучит прекрасно, но на деле все оказалось совсем не так..

Упаковка

Удобный мягкий тюбик, отверстие небольшое, тон удобно выдавливать. Упаковка простая, но практичная.

Текстура

Тон похож на мусс. Он взбитый, бархатный, нежный. В составе есть частички пудры, которые создают велюровое красивое покрытие на коже. Но только в случае, если ваша кожа не имеет ни малейшего изъяна: ни шелушений, ни пор, ни морщин.

Тон мягко растушевывается. Приятен, делает кожу мягкой, не ощущается как пленка.

На руке выглядит отлично, да?

Сравниваю оттенок с другими брендами.

Rimmel / Rimmel Perfect Match 103 / OK Beuaty Natural / Clinique Even Better CN28 Ivory

Теперь самое интересное — нанесение.

Сначала покажу удачный способ, а затем крупнячки с неудачным.

До применения этого тона я считала, что моя кожа весьма неплоха, практически не имеет проблем и я могу намазать на себя все, что угодно.

Первые 3 раза я была в ужасе. Просто шла смывать. Он подчеркнул все, даже то, чего не было. У меня появились морщины у носа, подчеркнулись поры на подбородке, шелушащийся нос выглядел как декоративная штукатурка, а лоб просто был плешивый.

Единственный вариант равномерного нанесения этого тона — использование выравнивающей базы под макияж, я пробовала с Rimmel и Max Factor. Я не жду пока база впитается, а растушевываю тон сразу на базу, либо пальцами, либо спонжем.

Смотрим!

До применения тона
До применения тона

Покрытие получается довольно тонкое и нет эффекта маски. Финиш матовый, бархатный, приятный.

Как видите красные точечки (мозоли от очков) тон не скрыл. Но покрытие ровное, ура!

Нанесла тон на базу спонжем
Нанесла тон на базу спонжем
Лоб крупным планом (можно увеличить) - это лучший результат!
Лоб крупным планом (можно увеличить) — это лучший результат!

Без плотного ухода под тоном кожа будет испытывать некоторую сухость.

Тон на щеке, придраться можно, но в целом неплохо
Тон на щеке, придраться можно, но в целом неплохо

Пугать вас сильно не буду, но добавила парочку фотографий моих первых попыток. Их можно увеличить.

Зона под губами - тон скатался пятнами, плешивит. Выглядит будто я небрежно его намазала, но я старалась, очень.
Зона под губами — тон скатался пятнами, плешивит. Выглядит будто я небрежно его намазала, но я старалась, очень.
Мелкие морщинки лба подчеркнулись, около бровей вообще какая-то каша.
Мелкие морщинки лба подчеркнулись, около бровей вообще какая-то каша.

Итог

Я разочарована и удивлена. Насколько мне понравился тон Rimmel Match Perfection, настолько расстроил этот. Вроде отличная идея матового тона, но воплощение печальное.

Да, продукт можно нанести на базу и немного помучаться с растушевкой. Но зачем, если можно этого не делать взяв другой тон. Не все любят использование баз и тратить много времени на нанесение.

Эффект пудры и бархата на коже мне очень нравится, но вряд ли часто буду пользоваться этим продуктом.

Красивый бархатный финиш

Стоимость: 450-600 руб

Оценка: 2 из 5. Эх.

Rimmel Stay Satin Liquid Lip Colour 500

Redical

И бонус треком расскажу о помаде, к которой отнеслась без каки[-либо ожиданий, а она мне в итоге очень понравилась.

Упаковка

Оформлена в простой флакон с эргономичной крышечкой. Не протекает.

Спонж небольшой, тоненький. Им удобно прорисовывать контур. Продукта на него набирается сколько нужно.

Оттенок и текстура

Алый, яркий, насыщенный.

Пигментация отличная, помаду можно нанести тончайшим слоем и она легко перекроет цвет губ.

Равномерно распределяется по губам и не затекает в складки, контур держит.

Мне безумно нравится финиш, он сатиновый. Сразу после нанесения губы немного блестят и слегка липкие. Но через пару минут помада закрепится и станет более матовой, но не глуха, а с мягким сиянием.

На мой взгляд оттенок универсальный — у него нейтральный подтон, не теплит и не розовит. Думаю, что подойдет многим цветотипам.

Сравню с некоторыми красными помадами. Из всех, что у меня есть Rimmel самая яркая.

Rimmel / Maybelline Matte / Kat Von D Outlaw / Maybelline Hydra Extreme Matte
Rimmel / Maybelline Matte / Kat Von D Outlaw / Maybelline Hydra Extreme Matte

Ощущения

На губах ощущается очень комфортно. Уберет легкую сухость и шелушения. Не сушит, не убегает, не скатывается.

Стойкость средняя — волосами можно смазать, кофе переживет, перекус нет, нужно будет прокрасить середину. Оставляет тинт, удалять лучше всего двухфазным средством.

У моих губ есть слабое место — слизистая часть часто видна и редко прокрашивается помадами. Но Stay Satin с этой задачей справляется отлично!

Итог

Помада неожиданно понравилась и я уже планирую покупку другого оттенка — более нюдового. С ношением маски мне трудно использовать такия яркие помады.

Минусов для себя не обнаружила (разве что немного липковата вначале), а плюсы соберу вместе:

• Удобное нанесение, комфортная носка
  • Не растекается, не убегает за контур, не скатывается в полоску
  • Не сушит, скорее даже защищает от внешних факторов
  • Ложится ровным тонким слоем и имеет приятный сатиновый финиш
  • Хороший выбор оттенков (пошла заказывать себе нюд!)

Стоимость: около 300 руб

Оценка: 5 из 5.

Разношерстная компания продуктов в этот раз собралась! Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что пост был полезен.

Что понравилось? Что пробовали?

Я Юля, ко мне на ты.

Rimmel Mini Power Palette

Rimmel Mini Power Palette

3 отзыва

Oxana_1611 07 июня 2021, 09:02
Макияжи с тенями клевые получились! А помада вообще огонь!
julpuh 07 июня 2021, 11:26
Спасибо! В помаду влюбилась, хочу другие оттенки!
Vera0305 07 июня 2021, 09:15
Помада буквально огонь! С тональным удивительно…
julpuh 07 июня 2021, 11:27
Тональный ну очень расстроил, после удачного опыта с Match Perfection
mademuazelka 07 июня 2021, 10:12
Спасибо за объективный обзор! Тени мне на тебе понравились, на себе бы точно не смогла обыграть, нет фантазии. А вот тональный слабоват, мне кажется, на такой вообще не стоит тратить время и силы. Тем более, с твоей прекрасной кожей.
julpuh 07 июня 2021, 11:28
Подборка оттенков в палетке теней странноватая, тут фантазия даже не особо причем, их просто сложно сочетать
Спасибо за комплимент) Тон — печаль, боюсь представить как он подчеркивает шелушения и несовершенства
mademuazelka 07 июня 2021, 11:58
Или возрастные изменения, что для меня актуально. Я хоть и считаю свою кожу скорее жирной, чем нормальной, но предпочитаю сейчас использовать bb крем, всё-таки они более лояльны к дефектам.
julpuh 07 июня 2021, 12:24
Тоже люблю бб, причем не люксовые, а из масса. Легкое покрытие и естественное сияние, никаких провалов в морщины, неровного покрытия. Нравится, что лицо выглядит естественно с бибишками. Тоны в принципе не очень люблю, редко их использую плотно на все лицо.
mademuazelka 07 июня 2021, 16:13
Мне тоны сложнее уложить, чем бб. Да и с оттенком не всегда легко определиться. Тоже люблю недорогие бб. Зелёная холика пока фаворит.
julpuh 07 июня 2021, 16:59
Не пробовала Холику, но хочу. Еще Эрбориан до сих не приобрела, он следующий на очереди)
mademuazelka 07 июня 2021, 17:31
Эрбориан ещё не брала. Жаба душит. Ещё видела отзыв, как он реально желтеет на коже. Даже не знаю поэтому, рискну ли взять. Я не белокожей, но и без жёлтого подтона.
julpuh 07 июня 2021, 18:12
а там разные есть, один реально желтеет. Я себе BB Nude навыбирала, вроде неплохо смотрится по цвету.
nastasiaalien 07 июня 2021, 10:50
Ух, Юля, помада на тебе огонь!
И тени хороши)
А с тональным и правда провал…
julpuh 07 июня 2021, 11:28
Настя, спасибо!
RAGE 07 июня 2021, 11:10
Ох, какая помада, просто песня)) Такой сочный цвет, бомба
ну с тоном, конечно, обидно. Перфекшн куда более удачный
julpuh 07 июня 2021, 11:30
Перфекшн для меня идеальный, постоянно им пользуюсь, никак не ожидала, что герой поста окажется настолько неподходящим
Помаду рекомендую! Не застывашка, но и не размазывается по лицу, хочу другие цвета!
Elenina87 07 июня 2021, 15:43
Помада шикарная! Просто мак на губах! Красота!😍
Анна Сирогос 07 июня 2021, 16:55
Из показанных Вами продуктов у меня есть помада из этой серии, в более нюдовом оттенке. IT gerls. По-моему оттенок. Тени на Вас понравились, но аообще палетка странная, и по качеству в т.ч. Еще и за такую цену. Мне этого бренда очень нравятся лаки для ногтей, неплохие матовые помады у них. И мне понравился ВВ крем.
julpuh 07 июня 2021, 17:01
Спасибо, что поделились!

Как раз хочу помаду в этом оттенке как у вас.

По качеству к палетке у меня нет вопросов, только странноватый топер для губ по консистенции.
SoftShimmer 13 июня 2021, 16:35
По отдельности оттенки в палетке понравились, особенно красный и бирюза, но кремовый топпер рядом, да ещё и не самого лучшего качества…
А помада просто огонь, как пламя на твоих губах   тоже хочу такую хотя, если поискать, то у меня наверняка есть похожая, и не одна
julpuh 13 июня 2021, 19:03
Топпер — боль и много к нему вопросов
У этой помады еще другие цвета есть
redishhh 04 июля 2021, 14:57
Юля, ты еще так хорошо показала тон и палетку! У меня насыщенность у палетки намного меньше получается, но я крашусь без базы, лишь на консилер. А вот тон, да у меня нет слов…
Помада конечно лучший продукт из этих трех, и тебе очень идет
julpuh 04 июля 2021, 15:16
Кристина, спасибо!
Тени на базе очень качественно выглядят, попробуй)

Тон просто без комментариев

Помаду эту обожаю, идеальный цвет и текстура, жаль в оофлайне не пощупать и не выбрать еще цвет