27.01.2020

Много косметики не бывает! 6 карандашей для глаз и 2 подводки от бренда "Ресничка"

Привет! Спасибо, что заглянули!

Бренд Ресничка предоставил возможность выбрать продукты на тест, но в итоге прислали в 2 раза больше чем я навыбирала — целых 8 продуктов! Почему не знаю, но грех жаловаться — пост получится обширнее и будет больше свотчей для вас!

Все продукты произведены в ЕС.

Карандаши для глаз

6 карандашей разных оттенков: 2 бирюзовых, зеленый, серый и два черных — обычный и кайял.

Карандаши для глаз с алое вера и витамином Е, оттенки 107, 108, 110, 111, Настоящий кайал и черный карандаш Perfect Contour №786-2

Простые деревянные карандаши (пахнут детством), оттенок самого карандаша совпадает с грифелем — удобно искать среди черных нужный цвет.

Нанесение

Все карандаши средней жесткости, что отлично подойдет как для стрелок, так и для тушевки. Также можно использовать в качестве подложки для теней.

Жесткость разных оттенков немного отличается.

111 (серый), настоящий кайал и Perfect Contour №786-2 — самые мягкие

108 (зеленый с перламутром) и 110 (бирюзовый с перламутром) чуть жестче

107 (матовая бирюза) самый жесткий и им не очень удобно подводить нижнее веко, он тянет кожу

Кайал хорошо прокрашивает внутреннее веко и держится примерно 6-7 часов, постепенно стираясь.

Остальные оттенки, тоже неплохо прокрашивают, но не слишком насыщенно и всего на 3-4 часа.

Стойкость

Бренд позиционирует карандаши как водостойкие, воду они действительно отталкивают. Но до полного высыхания на веке карандаш можно смазать.

На веке не отпечатывается. Все карандаши держатся весь день, не скатываются, но мои веки не склонны к жирности.

Достаточно легко смывается мицеллярной водой.

107 / 110 / 108 / 111 /

Оттенки

107 — светло-бирюзовый матовый

110 — голубовато-бирюзовый с перламутром

108 — изумрудный металлик

Сравнение с карандашами других брендов

Оттенки

111 — серый матовый

Perfect Contour №786-2 — черный

Настоящий кайал — насыщенный глубокий черный

111 / Perfect Contour №786-2 / Настоящий кайал

111 / Perfect Contour №786-2 / Настоящий кайал

Все карандаши подходят для прорисовки стрелочек, а также для растушевки и использования в качестве подложки для теней.

Не вызвали никакой реакции или аллергии, с линзами контактируют хорошо.

Карандаши в работе

Приношу извинения за фотографии в разном освещении — в этом году Петербург непредсказуем, то солнце, то пасмурно, а снимала конечно же не за 1 день.

Оттенок 111 серый

Оттенок 111 серый

Оттенок 111 серый с тушевкой

Оттенки 110 и 108 градиентом

Такой способ обычно использую в качестве подложки под тени, но можно и самостоятельно.

Наверху черный карандаш, внизу бирюза оттенок 107

Наверху черный карандаш, внизу бирюза оттенок 107

Черный кайал на внутреннем веке

Оценка

Карандашами довольна. Универсальны в применении и не вызвали никаких реакций. Неплохая цветовая гамма, много бирюзовых и изумрудных оттенков (моих любимых).

Фаворитом стал серый карандаш — гармоничней всего смотрится и не требует слишком аккуратного нанесения, по сравнению с черным. Цветные использую на нижнее веко.

Оттенки 110, 108, 111 — 5 из 5.

107 — 4 из 5, для меня жестковат для подведения нижнего века, но цвет фантастический.

Кайал 91 и 786-2 (черные) — 5 из 5.

Стоимость карандаша: 240 руб

Подводки

Слева направо: коричневая подводка фломастер / черная подводка с кистью

Подводка-фломастер 502 Темно-коричневый

Я не фанат такого формата подводок, так как мне всегда не везло: они то засыхали быстро, то кончик высыхал и невозможно было нарисовать стрелочку.

Но эта подводка мне очень понравилась.

У нее достаточно длинная кисть с тонким кончиком. Сам продукт ложится отлично, сочно, без проплешин, не засыхает к концу и дает нарисовать нормальную острую стрелочку. Чуть хуже рисует по сухим теням, но я обычно использую кремовые в макияжах с такой подводкой.

Оттенок очень темно-коричневый, в определенном освещении даже кажется черным.

Подводка не стойкая, смывается водой, также можно стереть пальцем. Не осыпается, не трескается, не размазывается. Засыхает тонкой пленочкой.

Финиш средний между матом и глянцем.

Оценка

Отличный продукт для быстрого создания беспроблемных стрелок. Идеальна для тех, кто не любит использовать много средств для снятия макияжа — легкий демакияж, смывается даже водой.

Храню вниз кистью или горизонтально.

5 из 5.

Стоимость: 360 руб.

Подводка HALALiner черная, с сертификатом «Халяль»

Фетровая кисть этой подводки короткая, с тоненьким кончиком. Мне такая кисть очень нравится, моей первой подводкой (лет в 14-15) была подводка из H&M именно с таким аппликатором — я легко научилась рисовать ей стрелки.

Огромный плюс такой кисти — продукт не остается на ресницах и не склеивает их при нанесении, что у меня часто случается с другими подводками.

Цвет — глубокий черный, финиш глянцевый (обожаю). Ложится тонкой пленкой, но не оставляя проплешин, не стягивает веки, не осыпается. Можно наслаивать в случае ошибки, но не более одного раза.

Стойкость железобетонная. Ни слезы, ни дождь, ни бассейн не заставят ее исчезнуть с век. Смываю двухфазным средством.

Отлично ложится на любые тени, засыхает быстро, но не слишком.

Оценка

Восторг и любовь! Красивый глянцевый финиш, насыщенный оттенок, легкое нанесение, удобная кисть, небольшая стоимость, что еще нужно?

5+ из 5.

Стоимость: 360 руб

Рада знакомству с брендом Ресничка. Особенно порадовали подводки, к которым изначально была настроена скептически, так как редко встречаю достойные продукты, есть у меня пунктики.

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты.

redopium 27 января 2020, 08:54
Спасибо за пост) Бирюзовые карандаши прям твои! А мне очень понравилась подводка в конце поста) Прям огонь)
julpuh 27 января 2020, 10:50
Спасибо большое!
Подводка-бомба! Напомнила мне древнюю Estee Lauder по качеству, которая очень нравилась.
tootsie_roll 27 января 2020, 11:05
Надо же какие пигментированные карандаши. Я ожидала меньше цвета из-за того, что карандаши деревянные.
Подводки такие жидкие обожаю! Самые стойкие.
julpuh 27 января 2020, 13:21
А деревянные обычно отличаются?
Дааа, подводка порадовала нереально)
tootsie_roll 27 января 2020, 18:07
Мне просто всегда кажется, что они менее кремовые (восковые) и пигментированные.
У меня были деревянные другого бренда, вообще отстойные.
Мне бы хотелось попробовать зеленый
AbayBeauty 27 января 2020, 12:31
Спасибо Вам за пост! Я как раз в поиске кайала
julpuh 27 января 2020, 13:22
Спасибо, что заглянули! Этот отличный, а стоимость минимальная)
RitaMix 27 января 2020, 13:43
Какой информативный пост! Показать карандаши и подводки для глаз, да так, чтобы их было рассматривать не скучно — вам это реально удалось
julpuh 27 января 2020, 14:32
Правда?   Рита, огромное спасибо! Долго не могла выложить пост, волновалась, что мало фото.
RitaMix 27 января 2020, 14:47
Иногда, много фото — это не равно качественный пост  Мера нужна во всем. Можно выложить хоть миллион плюс одно фото, но при этом информативности ноль, а тут, все четко и ясно, и про оттенки и про качество продукта  .
julpuh 27 января 2020, 14:58
Еще раз большое спасибо!
Mursilka 27 января 2020, 16:52
Отличный пост! Прямо всё понравилось :-)
(особенно подводки)
julpuh 27 января 2020, 17:58
Solli 27 января 2020, 17:22
Спасибо за рассказ, надо будет присмотреться) подскажите, что за тени на последнем фото с халяльной подводкой?
julpuh 27 января 2020, 17:57
Это дуохром Sonrisa из палетки Lolita Por Vida от Kat Von D, пост тут.
Solli 28 января 2020, 16:19
Спасибо большое))
Smoky 27 января 2020, 22:01
Карандаши понравились, большое спасибо за сравнение с другими брендами!
julpuh 27 января 2020, 22:29
Спасибо, что заглянули!
manuka_honey 27 января 2020, 22:16
О, мне тоже очень понравились карандаши от «Реснички»   Последняя подводка из поста круто смотрится, надо брать
julpuh 27 января 2020, 22:31
Помню твой пост (мы же на ты?  ), из-за него и взяла на тест)
Жаль, что изумрудная подводка была бракованная, моя коричневая в порядке.
Последняя суперская
manuka_honey 27 января 2020, 22:51
Мы на «ты», ага   Изумрудную подводку жаль, цвет классный
Rastrata 28 января 2020, 13:04
Какие у Вас шикарные ресницы! Есть секрет?
Подводки понравились, но смотрела только на ресницы…
julpuh 28 января 2020, 20:30
Благодарю!
Секрета нет, ничем не мажу. Люблю туши для объема)
SoftShimmer 01 февраля 2020, 15:55
Мне совершенно точно надо попробовать последнюю подводку, раз она такая бронебойная, взяла её себе на заметку. И серый матовый карандаш очень интересный
julpuh 03 февраля 2020, 13:31
Эта подводка войну переживет)
не тоже серый карандаш понравился, есть похожий оттенок от Dior, но он слишком светлый, а этот в самый раз