30.07.2019

Две пары теней Kiko Bright Duo 16 и 11

Привет!

Как достаточно ярый фанат Kiko продолжаю делиться их продуктами в моей косметичке.

Сегодня речь пойдет о запеченных тенях-двушках в двух оттенках 16 Pearly Rosy Taupe — Satin Purple Grey и 11 Pearly Lilac — Satin Khol.

Общие характеристики

Вес 2,5 гр

Тени запеченные, что означает большую насыщенность цвета. Пигментация очень хорошая — можно наносить без базы, но я так давно уже не делаю. В качестве подложки в большинстве случаев использую Maybelline Color Tattoo, NYX Lid Lingerie или Metal Hype Luxvisage (люблю интересные эффекты, которые получаются при наложении теней на кремовый продукт), реже — простую базу Urban Decay.

Все цветовые гаммы Bright Duo гармоничны, я выбрала более-менее базовые двушки, чтобы можно было брать либо одну либо другую в путешествия.

Для всех теней использовала синтетические кисти средней жесткости.

11 — слева, 16 — справа

Упаковка — стильный глянцевый пластик, царапается, но не очень быстро. Мои малышки провалялись пролежали в ящике почти год и выглядят вполне прилично. Палетка удобно открывается, без усилий.

Расход теней средний, но их объем настолько большой, что в project pan я их точно не добавлю.

Стойкость на любой базе отличная. Не осыпаются (кроме оттенка с блестками, его нужно наносить похлопывающими движениями) и отлично тушуются между собой.

Кстати, интересный лайфхак. Тени на магнитах, их можно извлечь и вставить в наборную палетку Kiko на три рефилла. Так что у меня есть повод приобрести еще парочку и собрать свою палетку.

Bright Duo 16

Pearly Rosy Taupe — Satin Purple Grey

Pearly Rosy Taupe — светлый розовато-серый оттенок с блестками, он скорее не pearly, а shimmer. При дневном свете весьма сдержанный, но в другом освещении сияет и переливается. Почему в названии оттенка присутствует слово тауп — для меня загадка, но все же светловат он для таупа. Наносить нужно аккуратно — могут разлететься блестки, которые станут видны в другом освещении.

Satin Purple Grey — серо-сиреневый оттенок, кажется матовым, но нет, сатин. Переливается мелкими разноцветными частичками, которые не поймать на камеру, но именно они делают этот цвет благородным и дают приятное свечение. Один из самых любимых таупов в моей коллекции.

Во внутреннем уголке — светлый оттенок, во внешнем — тауп6 без базы
Без базы можно получить весьма легкий и естественный макияж
Макияж с бликом: оба оттенка нанесены на базу UD

Bright Duo 11

Pearly Lilac — Satin Khol

Выбрала эту двушку из-за светлого оттенка, а порадовали оба.

Pearly Lilac — перламутр, переливается от синего к фиолетовому и розовому. В зависимости от плотности нанесения можно получить либо легкий дуохромный эффект, либо плотный достаточный светлый перламутр.

Satin Khol — «какой-то черный» подумала я при покупке. А оказался очень пигментированным иссиня-графитовым, благородным. Тоже сатин — в составе мелкие голубоватые блестки. Наносится и тушуется фантастически идеально. Очень ровно ложится, без проплешин, не прилипает пятнами. Черный смоки — только этими тенями.

Без базы

Итог

Тот самый случай, когда ждала меньшего, а получила больше. Двушками довольна, планирую прикупить еще в более ярких оттенках.

Рекомендую!

Удобная упаковка
Возможность сбора своей палетки
Большой выбор оттенков
Отличная пигментированность
Не осыпаются (кроме тех, где очень много блесток)
Большой объем
Легко тушуются
Возможно для кого-то стоимость, но у Kiko часто распродажи

1 год, 10р/в месяциспользование
Состав: INGREDIENTS: CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, DIMETHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, MICA, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, NYLON-12, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYSORBATE 20, SILICA, JASMINUM GRANDIFLORUM FLOWER CERA (JASMINUM GRANDIFLORUM (JASMINE) FLOWER WAX), ROSA MULTIFLORA FLOWER WAX, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, TOCOPHEROL, TIN OXIDE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 — CI 77499 (IRON OXIDES), CI 75470 (CARMINE). CONTAINS CARMINE AS A COLOR ADDITIVE. PURPLE GRAY COLOUR INGREDIENTS: MICA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, ISONONYL ISONONANOATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, DIMETHICONE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, OCTYLDODECANOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, NYLON-12, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYSORBATE 20, POLYISOPRENE, SILICA, JASMINUM GRANDIFLORUM FLOWER CERA (JASMINUM GRANDIFLORUM (JASMINE) FLOWER WAX), ROSA MULTIFLORA FLOWER WAX, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, TALC, BHT, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TOCOPHEROL, TIN OXIDE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 — CI 77492 — CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET).

Спасибо, что читаете, я — Юля, со мной на ты)

manuka_honey 30 июля 2019, 09:15
Симпатичная парочка! Очень понравился Pearly Lilac, обалденно смотрится в макияже
julpuh 30 июля 2019, 10:30
Мне он очень нравится тоже, спасибо!
Blackfruit 30 июля 2019, 09:16
Надо же, от оттенка качество зависит что-ли?- у меня розовое золото/коричнево-бордовый цвета красивые, но ложаться пятнами, залипают и растушевать красиво невозможно, пробовала и на кремовые тени и на базу и влажной кистью, результат один. Лежат, все никак не выброшу.
julpuh 30 июля 2019, 10:32
Ого, жаль. Ну да, они все немного отличаются по текстуре, но черный прекрасно ложится и тушуется, сочувствую, что ваш коричневый не такой.
kuka-luna 30 июля 2019, 09:23
Спасибо за пост! Тестила этих малышек в магазине, но выбрала 4ки, для меня они удобнее. А качество порадовало!
julpuh 30 июля 2019, 10:32
А мне не хватает побольше гамм в четверках, жду, когда выпустят поярче)
kuka-luna 30 июля 2019, 13:11
Ну как базовые они вполне самодостаточны)) мне понравилась ещё лимитка из 9 оттенков, маленькая и яркая.
Arlequin 30 июля 2019, 10:06
Красивые малышки)
julpuh 30 июля 2019, 10:33
Спасибо, что заглянули!
Mary_Wise 30 июля 2019, 11:20
Очень красиво смотрится карандаш на слизистой в последнем макияже!
Люблю тени Кико, они очень беспроблемные и шелковистые
julpuh 30 июля 2019, 12:57
Мерси!
SoftShimmer 30 июля 2019, 13:04
Юля, какие милые «подушечки» Нубу напомнили мне вторая двушка понравилась и по сочетания оттенков, и по пигментации
julpuh 30 июля 2019, 13:37
Точно! Про Нубу забыла)
no_es_nada 30 июля 2019, 14:36
А меня первая двушка расстроила: светлый просто хлопьями сыпался, а затем мелкими блестками в течение дня( темный засалился моментально. Промучилась с ними несколько недель и избавилась.
julpuh 30 июля 2019, 14:53
Печаль! Светлый наношу аккуратно очень, сыпется конечно, но на базе держится хорошо, влажным способом совсем хорошо.
У меня ни разу тени не засаливались, я даже не знаю как это. Вы спонжем или кистью наносили?
no_es_nada 30 июля 2019, 20:22
И кистью, и пальцем, и давно такого уже не наблюдала))
Светлый осыпается в процессе нанесения, на базе в общем-то держится, но совсем не идеально(
RitaMix 30 июля 2019, 16:28
Люблю запеченные тени, и всегда наношу их без базы, но только влажным способом, и никаких проблем. Их этих двух палеток первая прям очень нравится, хотя вторая, конечно, более эффектная.
julpuh 30 июля 2019, 18:03
Спасибо, что заглянули)
Без базы они живут, но у меня уже привычка что-то намазюкать в качестве подложки)
Elizaveta Vinokurova 30 июля 2019, 17:12
Выглядят очень красиво!
Но оттенки не зацепили, очень безжизненные.
Возможно мне стоит присмотреться к другим, потому что тх очень хороши!
julpuh 30 июля 2019, 18:01
Да я люблю такие) но там большой выбор в красно-коричневой гамме и яркие, контрастные оттенки. Посмотрите)
aquagirl 30 июля 2019, 21:48
Очень понравились ваши макияжи!
У меня есть одна «двушка» теней от Kiko, ещё в предыдущей круглой упаковке. Мне они нравятся, только шиммер слегка осыпается. Видно, что теперь качество марка улучшила.
julpuh 30 июля 2019, 22:25
Спасибо, что читаете! В этих тоже осыпается, но терпимо на мой взгляд.
vikun_06 30 июля 2019, 22:17
Хочу предостеречь насчёт наборной палетки. Я попробовала переставить эти тени в палетку, так вот — они слишком выступают, высокие, поэтому трутся об крышку палетки! Она скорее предназначена для однушек.
julpuh 30 июля 2019, 22:27
Ооо спасибо, что предупредили! Не буду тогда)