22.09.2020

Правила хорошего тона: праймер + тональный крем от Rimmel

Всем привет! Удачный макияж максимально зависит от тона лица, а точнее его равномерности. Все мы знаем, что наносить красную помаду можно только тогда, когда на лице нет покраснения и кожа выглядит идеально.

Чтобы достичь стойкости и гладкости тонального крема можно использовать базу под макияж — праймер. Признаюсь честно, я крайне редко пользуюсь базами, так как не люблю наслоение продуктов и могу вытерпеть некоторые несовершенства своего лица. Но когда хочется выглядеть идеально, то не пропускаю этот этап.

Rimmel Fix And Perfect Makeup Primer Base

Это праймер в простой тубе как у тонального крема. Нацелен он на матирование, сглаживание неровностей, заполнения пор и увеличения стойкости тональной основы.

У тюбика удобная откручивающаяся крышка, продукт просто выдавливается. Упаковка качественная.

Имеет нежный свежий аромат.

Rimmel Fix And Perfect Makeup Primer Base

Праймер имеет гелевую текстуру, при выдавливании белый, но при распределении по кожи — прозрачный.

Одной горошины (крупненькой) мне хватает на все лицо, стараюсь наносить максимально тонкий слой.

Rimmel Fix And Perfect Makeup Primer Base

База дает приятный матирующий эффект, смягчает кожу, но не пересушивает ее. Сглаживает неровности.

Впитывается быстро.

Поверх можно нанести как пудру, так и тональный крем. Оба варианта комфортны.

Rimmel Fix And Perfect Makeup Primer Base

Больше всего я боялась забитых пор, но нет, база никак негативно не повлияла. Также не было высыпаний.

С праймером кожа выглядит ухоженной и здоровой. Я использовала ее на легкий дневной крем и не испытала никакого дискомфорта.

Матирует и смягчает
Не вызывает высыпаний и не забивает поры
Не сушит кожу
Не блестит через время и не ощущается
Для себя не обнаружила

Объем: 30 мл

Стоимость: 480 руб

Оценка: 5 из 5.

Rimmel Match Perfection Foundation SPF 20 103 True Ivory

Тональный крем в добротной стеклянной упаковке. На крышечке фирменный «королевский» знак бренда. Продукт с дозатором, что конечно же очень удобно и гигиенично.

Имеет защиту от солнца SPF 20, что я очень приветствую в тоне.

Оттенок вслепую было довольно сложно выбрать, волновалась я на этот счет довольно сильно. У меня 103 True Ivory, выбрала его с расчетом на незагорелое лицо (скоро же осень). Летом мне явно подошел бы оттенок потемнее, но тоном в это время года не пользуюсь.

Тон не зря называется Match Perfection, ведь он реально адаптируется к цвету кожи. На свотчах видно насколько он светлее моей кожи, но после растушевки почти сливатся с кожей и дает легкий подсвеченный эффект.

Rimmel Match Perfection Foundation SPF 20 103 True Ivory

Одним минусом для меня стало неровное нанесение тона на кожу. Обычно я использую кисть дуофибру и круговыми движениями растушевываю крем. От этого продукта остаются разводы (на фото ниже можно рассмотреть). Пока тон усаживается — это сильно заметно, на затем он впитывается и смягчается, возможно немного подтаивает от тепла лица.

В итоге я просто наношу его руками или спонжем.

Rimmel Match Perfection Foundation SPF 20 103 True Ivory

Использовала праймер Rimmel и тональный крем поверх.

Покрытие у тона среднее, хорошо скрывает легкую пигментацию и несовершенства. У меня даже синяки неплохо замаскировал.

Маской не смотрится и на лице не ощущается.

Слева нанесен праймер / справа тональный крем поверх праймера
Слева нанесен праймер / справа тональный крем поверх праймера

Стойкость отличная, и с праймером и без него тон держится до победного (у меня нормальная кожа).

Может слегка подчеркнуть шелушения, но после усадки словно размягчает их.

Адаптируется под тон кожи — не страшно ошибиться с оттенком
Не сушит, не дает жирный блеск
Нет эффекта маски
На лице не ощущается
Хорошая стойкость
Ложится разводами, но затем разглаживается

Тональный крем в целом порадовал, так как со всеми задачами справляется, снижаю оценку за неровное нанесение, давно уже не сталкивалась с такой проблемой (или же я придираюсь?).

Стоимость: 540 руб

Оценка: 4 из 5.

Спасибо, что читаете!

А вы пользуетесь базами под макияж? Делитесь любимчиками в комментариях!

Я Юля, ко мне на ты.

Rimmel Fix & Perfect Primer

Rimmel Fix & Perfect Primer

nastasiaalien 12 августа 2020, 09:26
Помню свой первый неудачный опыт с базой от Мэйбеллин лет так 7-8 назад, силикон-силиконистый был))) В целом, база — вещь хорошая, даже с учётом того, что тоном я не пользуюсь, пудра/консилер/румяна и проч. на базу гораздо лучше ложатся.
julpuh 22 сентября 2020, 15:59
У меня есть такая база от Мэйбилин, да силиконище, но на него так тон хорошо ложится
Мне стало нравится базу под пудру использовать — вы правы, лучше ложится и стойкости прибавляется)
Tahataha 12 августа 2020, 09:38
На вас хорошо смотрится!
Пару лет назад я пробовала какой-то тональный марки, оказался плотной замазкой. Хорошо, что этот не ощущается маской.
julpuh 22 сентября 2020, 16:00
Да, этот можно легко растушевать тонким слоем, а можно и пожирнее нанести
Irene_blago 12 августа 2020, 09:41
Юля, уже можно что ли посты с тестированием выкладывать? 🙈
Banki 22 сентября 2020, 14:23
Извините, что влезаю без спроса.
Можно, но мои, например, стоят в очереди только на конец декабря-январь)) Торопитесь!
julpuh 22 сентября 2020, 15:57
Это старый комментарий Иры, когда мой пост выложился по ошибке во время запрета
Ого, так нескоро! Мне выходит повезло.
Irene_blago 22 сентября 2020, 22:28
Ааа, так уже можно особо и не торопиться :))
Marsy 12 августа 2020, 10:11
Люблю тональные средства бренда, два в любимчиках, но другие. Спасибо, что этот показали ))
julpuh 22 сентября 2020, 15:57
А расскажите какие?)
Marsy 24 сентября 2020, 11:51
Очень люблю Lasting Finish Breathable, и на зиму Wake Me Up, но с оттенками у них беда, я самые светлые заказывала за границей, Wake Me Up мне и консилер понравился
julpuh 24 сентября 2020, 11:57
Спасибо! Присмотрюсь к ним. Консилер тоже сейчас ищу новый в сегменте масс, попробую его)
Banki 22 сентября 2020, 14:25
Я базой не пользуюсь. А среди продуктов Rimmel не раз встречала неплохие: помада была, тушь, тон тоже, кажется, был, но давно. Спасибо за обзор!
julpuh 22 сентября 2020, 16:01
Спасибо, что читаете! Тоже не пользуюсь базой, но все таки штука хорошая. Особенно если есть неровности кожи)
redishhh 22 сентября 2020, 20:08
Юля, здорово, что тебе подошел тон! У меня он и ложится разводами и оттенок совсем не мой((
julpuh 22 сентября 2020, 23:21
Оттенок вслепую выбрать — тот еще аттракцион
Жаль, что у тебя так, даже спонжем все равно разводами?
fur_hat 22 сентября 2020, 22:04
Праймер меня заинтересовал. Если он матирует и сглаживает, то можно попробовать!
У меня есть праймер от Весса. Фиолетовый. Я вообще его не понимаю. Стоит себе. Надо, кстати, его использовать. А то испортится))
Тон на руке заметные разводы оставил, а на лице неплохо смотрится
julpuh 23 сентября 2020, 16:00
База матирует, но не наглухо, скорее просто выравнивает.
Фиолетовая — интерееесно!
Blake 23 сентября 2020, 15:42
Мне очень нравился этот тон, даже несколько лет назад делала большой разбор тональных средств — и он там был участником) Считаю его одним из лучших среди бюджетных   Единственный минус — палитра для светлокожих не очень( По крайней мере раньше была.
julpuh 23 сентября 2020, 16:02
Ооо, супер! Нада найти этот пост, помню, что ты любишь пробовать бюджетные тональные)
Палитра — это вечная проблема конечно( мне в этом плане повезло, хотя раньше все тоны мне были розовые.
Blake 23 сентября 2020, 16:14
ой, он супер-старинный)
kosmetista.ru/blog/otzivi/86240.html вот)
julpuh 23 сентября 2020, 22:23
Я его помню! Спасибо!
redopium 23 сентября 2020, 20:02
Один из немногих тональных, который мне подошел по тону и не окислялся. очень годный тон, даст фору люксу.
julpuh 23 сентября 2020, 22:25
Ого, даже так! Очень здорово! По ощущениям на коже он нереально приятный, будто кожа дышит.
SoftShimmer 24 сентября 2020, 14:24
Базами пользуюсь, но иногда, когда тороплюсь, пропускаю этот этап. А так твоей пока пользуюсь
Вот на тональный смотрю этот, думаю попробовать, но что-то мне подсказывает, что он на моей коже поплывёт…
julpuh 25 сентября 2020, 21:29
Я уже и забыла что дарила базу) У меня всегда подарки из головы улетучиваются почему-то   Мне часто говорят «так это ж ты дарила!»
Вот не знаю, но он не жирнее Clinique Even Better, а даже скорее легче, может и не поплывет!