19.10.2021

Zein Obagi. Что за зверь и с чем едят?

Доброго времени суток.

Может кто пользовал эту косметику — какие впечатления, результаты?

Мне сильно советует мой косметолог взять Zein Obagi Zo Skin Health Anti-Aging Program

после курса мезо.

В наборе идут половинчатые, как я поняла, упаковки продуктов:

Zo Skin Health Exfoliating Cleanser, 60 ml

Zo Skin Health Exfolianting Polish, 16.2 g

Zo Skin Health Complexion Renewal Pads, 30 шт.

Zo Skin Health Daily Power Defense, 30 ml

Zein Obagi Growth Factor Serum, 30ml.

Цена подороже моего привычного ухода (в салоне наборчик около 6 тыс грн) — пытаюсь понять, стоит ли овчинка выделки, буду очень благодарна за помощь!

YuliUfUf 19 октября 2021, 22:19
Посижу послушаю. А то тоже замечаю из каждого утюга, но стоимость совсем не бюджет
Darly 19 октября 2021, 22:20
Добрый день!
Люблю ZO, но у меня комби кожа.
Нравятся:
— ZO SKIN HEALTH COMPLEXION RENEWAL PADS (хорошо отшелушивают верхний слой);
— ZO SKIN HEALTH DUAL ACTION SCRUB (неплохой кислотный скраб);
— ZO SKIN HEALTH GENTLE CLEANSER (очень классный гель для умывания! Мягко, но хорошо очищает, нет чувства стянутости после применения);
— ZO SKIN HEALTH EXFOLIATING POLISH (полиш просто любовь! Полирует лицо отлично! Средние частицы. Лучше пока не встречала!).

Умывалка, полиш и салфетки на повторе 😊
Marina_Odessa 19 октября 2021, 23:16
У меня тоже комби кожа и на ней очень легко остаётся пигментация, почти от всего 🙈.

Мне не очень понятны пады в анитэйдж наборе — они же против акне вроде как должны быть — переживаю, чтоб не наделать делов.
И скраб смущает. Я года 4 уже как перешла на скатки и кислотные лёгкие пилинги.
У меня со словом скраб всплывают аналогии из юности — Клерасил, Гарнье и все в таком же духе.

Подскажите, а сколько вы уже пользуетесь средствами? Эффект накопительный или пока пользуетесь только остаётся?
edel_la_weiss 20 октября 2021, 11:47
Скраб и Полиш очень агрессивные, если вы перешли на скатки и пилинги, то лучше так и оставьте. Или, как альтернатива, энзимная пудра другого бренда.
Helen_of_Troya 19 октября 2021, 22:54
Пользовалась ей однажды, я когда маньячу, то скупаю прям целые линейки ибо эстет, так вот, мне к сожалению ничего не подошло, но у меня и кожа капризная, чувствительная, помню полиш делал мне купероз, антикуперозная сыворотка забивала поры и ни делала ничего, крема для лица жирнили и были силиконовыми, для глаз бесполезный, тоник с ментолом, но мне ненравился этот эффект, умывалка тоже ментоловая, моя чувствительная кожа краснела от этого; сывороток вроде не было, помню очень долго пыталась продать это добро на всем известной площадке.
Marina_Odessa 19 октября 2021, 23:21
Я везде где читала отзывы, натыкалась на информацию, что хоть косметика и продается в открытом доступе, сам производитель настоятельно рекомендует использовать только после консультации и назначения специалиста.
Я сама себе ретинол и что-то очень активное боюсь выписывать 🙈
Я читала много восхвалений как раз на полиш и на их крем, реньювал кажется.
edel_la_weiss 20 октября 2021, 11:48
Аналогично, только я большинство была вынуждена выбросить, а полиш использовала на пятках 🤦🏻‍♀️
Helen_of_Troya 20 октября 2021, 15:01
Ну вот, выходит он реально не всем подходит, хотя за такой ценник должен быть зайкой!
edel_la_weiss 20 октября 2021, 15:14
Честно говоря, я вообще не знаю ни одного человека кому этот уход подошёл 😂 а дерматологи «втюхивают» его и «dermalogica»всем подряд. Сейчас же «тренд» на эти марки, оттуда и сумасшедшая наценка.
Masislyasik 20 октября 2021, 00:58
Я с Обаджи работаю уже года 3. Из всего, что у меня было в уходе, остался только тоник. Полиш приобретаю иногда. Хотя этап очищения и тонизации действительно неплохой.
Перепробовала многое на себе — я косметолог — и могу совершенно точно сказать, что свет клином над Обаджи не сошёлся )) Без чудес, все как обычно — кому-то подходит очень хорошо, кому то нет. На мой вкус — есть бренды круче; средства, которые работают эффективнее. Взять хотя бы сыворотку с Витамином С и сравнить вариант ZO с тем же Обаджи Медикал. Небо и земля.

Подбирать косметику действительно должен косметолог. И хорошенько «разжевать», что когда и как наносить. И, самое главное, ДЛЯ ЧЕГО.

В Обаджи есть много нюансов.

В случае с набором выше 👆 Вы получаете тревел форматы, что безусловно выгоднее, чем брать полноразмерные- будет не так обидно, если что то не подойдёт+Вы познакомитесь с набором средств и сможете оценить эффективность косметики в системе.
Единственное, я бы включила ещё спф крем и тоник. Падсы использовать на ежедневной основе утро/вечер Вы точно не будете — пожалуй, только на подготовленную кожу можно применить такой режим использования.
Обновляющие диски нельзя отнести строго к программе анти-акне. Они используются и в протоколах, направленных на работу с пигментом, и в анти-эйдж.
Екатерина Лисова 20 октября 2021, 11:36
А к какой марке косметике советуете присмотреться? Paulas choice, например интересует 😃
Masislyasik 20 октября 2021, 11:50
Смотря что хотите скорректировать — SkinCeuticals, DermaQuest, is clinica, Forlled 😍 это из самых выдающихся в моей практике ) порой и Швейцарский проф удивляет — Juvena
Паула, если я не ошибаюсь, не профессиональная косметика
Екатерина Лисова 20 октября 2021, 13:34
Зона под глазами морщинистая
Что у вас в любимчиках у skinceuticals?
Думаю про крем для глаз
Masislyasik 21 октября 2021, 00:54
Крем для век в SkinCeuticals хороший!
В Forlled любимый Daily Nightly- на него делала мини обзор в Инстаграм ( он указан в моем профиле ).
В instytutum крем для век хороший ) в Дженозис ) некоторые мои клиенты хвалят крем Eye Brightening Cream ( hydrafirm ), новую сыворотку для век Гроус фактор. Для век кремы Обаджи пока не пробовала на себе )
Екатерина Лисова 21 октября 2021, 11:35
Ну так что из этого лучше выбрать 🙂
Masislyasik 21 октября 2021, 12:07
Больше всех мне Форллед понравился )
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Татьяна Николаевна 20 октября 2021, 14:03
Пожалуйста, скажите, на какие средства вы бы посоветовали обратить внимание с куперозом и жирной кожей? Хорошо бы ещё поработать с рельефом.
Masislyasik 21 октября 2021, 01:04
Dermaquest, Forlled, Is Clinical ( Active, Serum, антиоксиданты )
Rejudicare также мягко будет работать.
В Phyto C очень классная сыворотка Ice Blu — будет успокаивать, увлажнять без утяжеления, нормализовывать секрецию. Active Serum — мягкая работа с рельефом, тоном, жирностью.
edel_la_weiss 20 октября 2021, 20:31
А как с очищением у Forlled? Смотрю на их 2-х ступенчатую систему, сушить не будет?
Masislyasik 21 октября 2021, 00:58
Если кожа комбинированная, жирная — не будет сушить! Плюс есть несколько вариантов использования ступеней- мы можем нанести эмульсию, проработать и НЕ эмульгировать и НЕ смывать водой, а сразу поверх наносить пенку ( та, что в тубе ). Проработать и после этого только ополоснутьлицо водой. Так рекомендуют делать японцы, то есть производитель. В этом случае мы действительно сохраняем нормальный уровень ph. Если же эмульсию предварительно эмульгировать, смыть с лица и после умыться пенкой, тогда может быть ощущение «заматированной» кожи, ощущение подсушивания. Здесь уже будем ориентироваться на то, насколько активное салотечение, истинно ли жирная кожа, есть ли помимо жирности обезвоженность …
edel_la_weiss 21 октября 2021, 06:25
Огромное спасибо! Пожалуй надо брать 😻
Rastrata 20 октября 2021, 01:13
У меня есть только умывалка. Сначала восторг-даже хотела пост сделать)
Но сейчас-просто умывалка, в вечерней рутине.
Цена смущает, но оч экономичная на самом деле.
IamKatrin 20 октября 2021, 04:01
Пробовала многое, в уходе на постоянке остался только гель для умывания Gentle cleanser. Хорошо очищает, вообще не сушит кожу, очень экономичный. Думаю, что не лучший, но лень перебирать и искать замену)
edel_la_weiss 20 октября 2021, 21:11
Присмотритесь к умывалке Cellcosmet, она очень нежная
RiRi_21 20 октября 2021, 10:14
В прошлом году покупала набор из 3 предметов (умывашка, пады, полиш скраб) у своего косметолога. Что могу сказать? НиЧеГо хорошего(((. Умывашка очень слабая( тушь, лёгкий тон. Не смывает обсалютно) пады очень агрессивные, высушили мне кожу, причем косметолог прописала каждый день ими пользоваться как и скрабом. Скраб использовала каждый день… По итогам появился на щеках купероз, и сухая обезвоженная кожа. Набора хватило ровно на месяц. По итогам кожа была классная, раздраженная и обезвоженная.
RiRi_21 20 октября 2021, 10:15
*классная кожа)))) не классная это точно
RiRi_21 20 октября 2021, 10:15
*Крассная
Genie23 23 октября 2021, 22:09
С 2018 года пользуюсь обаджи, много чего пробовала. Сейчас на постоянной основе в моем уходе: 1. Эксфолиирующая умывалка, увлажняющая умывалка 2. Complexion диски 3. Тоник 4. Recovery крем 5. Renewal крем, 5. Иногда витамин С 6. Акнетрол при возобновлении акне. Полиш и витаскраб есть, но не пользуюсь. После них у меня почти сразу прыщи, видимо сильно истончают липидный барьер. Ну и скрабы не люблю. Обаджи комбинирую грамотно с Is clinical уже год, тоже очень довольна. Мне 34 кожа комби, летом чуть больше жирнится, зимой склонная к сухости. Подбирала с косметологом изначально, нл дальше модифицировала под себя. Еще нравится Image skincare. Особенно линейка с вит.C.
Genie23 23 октября 2021, 22:18
А, еще есть Daily Power, тоже люблю))
Был энзимный пилинг еще, не зашел. Хочу очень попробовать их growth factor. Ретинола побаиваюсь, говорят очень жесткий у них. Ретинол мне понравился у skinceuticals.
Marina_Odessa 24 октября 2021, 11:20
Вот по поводу ретинола да, мне косметолог тоже говорила, что надо брать самую маленькую концентрацию и по ходу дела уже смотреть на реакцию. Проблема только в том, что ценник кусается за пробы и ошибки столько отдавать.
По итогу смотрю что все хвалят умывалку.
Я по большей части рассчитывала на крем и сыворотку, потому как умывалка, тоник и лёгкий пилинг, что есть у меня, вполне меня устраивают и не хочу брать что-то агрессивное.
DianaMel 08 ноября 2021, 20:23
Лучше Cosmedix, более щадящие средства. Вам нужно сейчас быть осторожнее. Попробуйте пептидный гель для увлажения, или что-то их средств с ретинолом.