15.10.2021

Макияж в оттенках багряной осени

В этом макияже мне хотелось сделать образ в багрово-красных цветах, вдохновляясь двумя причинами — красной листвой и наступающим Хэллоуином.

Для создания образа мне понадобились следующие средства:

В первую очередь создаём идеальный холст — для этого я воспользовалась новинкой от Estee Lauder — тональным флюидом Double Wear Sheer.

Оттенок 2N1:

Свотч тонального - слева
Свотч тонального — слева

Лицо до:

Из-за странностей в цветовой линейке лицо получается немного выбеленным — ну, будем делать вид, что мы примеряем образ бледнолицего вампира к Хэллоуину))

Теперь настало время консилера — беру знаменитую ручку-хайлайтер Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter

Оттенок 1С1:

Свотч консилера - справа
Свотч консилера — справа

И наношу его следующим образом:

Ох, как же я люблю то, как он работает на зоне под глазами!

Красный макияж — отличный повод достать из тёмного угла неоднозначные красные кремовые румяна Cheeks Out Freestyle Cream Blush от Fenty Beauty.

Завершаю подготовку лица нанесением пудры Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder от Chanel:

Оттенок 20:

хайлайтера Lustre Highlighter от Revolution Pro:

и выполняю коррекцию лица при помощи палетки The Cali Contour Palette от Smashbox:

Итог:

Теперь — брови!

Сначала я зачёсываю их наверх при помощи геля для бровей «Суперфиксация» от Art-Visage. Жду, пока он высохнет и заполняю пустоты маркером Microblading Brow Marker от Influence Beauty.

Следующий на очереди — макияж глаз.

Строю форму бордово-красным оттенком Dakota из палетки Natasha Denona Coral Palette.

В качестве подложки под сияющий оттенок использую Stellary cream shadow long lasting.

Хотя, это не обязательный этап, но хотелось задействовать побольше бордово-красных средств:

Сверху наношу преКРАСНЫЙ металлик Lola из той же Natasha Denona Coral Palette.

Завешаю макияж нанесением черного карандаша во все слизистые и растушевываю его по нижнему веку

А также густо наношу на ресницы объёмную тушь Rimmel Scandaleyes Volume On Demand.

Во внутренний уголок добавила хайлайтер Lustre Highlighter от Revolution Pro:

Образ уже получается эффектным, но яркие губы его выведут на новый уровень.

В качестве помады использую Stellary Nude Lips Long Lasting Lipstick:

Макияж заиграл новыми красками!

Несмотря на одновременное сочетание ярких губ и глаз, макияж, как мне кажется, выглядит очень гармоничным из-за общей цветовой гаммы во всём образе.

Ну и небольшой пушистый бонус для всех, кто дочитал: такой же уютный, как и текущее время года))

Morozko_21 15 октября 2021, 11:49
Катя, вы меня вдохновили сделать подобный макияж!
Очень красиво получилось
CatCrab 15 октября 2021, 14:08
Спасибо большое
Я рада, что макияж так понравился
Masha87 15 октября 2021, 12:03
Отлично помада вписалась в макияж, по- осеннему действительно вышло 🙂
CatCrab 15 октября 2021, 14:09
Вот да, она прям завершила весь образ
Tartuga 15 октября 2021, 12:05
О, этот роковой снисходительный взгляд человека, который умеет обращаться с рыжими тенями и не получать заплаканный взгляд!
Простым смертным это недоступно…
CatCrab 15 октября 2021, 14:10
Ахахах, на самом деле, тут тени имеют довольно удачный оттенок, уходящий в рыжику, а не розовинку, которая как раз у меня и делает заплаканный уставший взгляд
KsuEsu 15 октября 2021, 13:14
Как красиво тени подчеркнули цвет глаз, загляденье 😍
CatCrab 15 октября 2021, 14:10
Согласна, огненно-красный классно дружит с голубыми глазами!
Makeup-mood 15 октября 2021, 15:05
Оч эффектный образ получился   Цвет глаз-отдельный восторг   Как здорово тени его подчеркнули и углубили
Banki 16 октября 2021, 15:21
Лайк за котейку)
VVG 17 октября 2021, 12:22
Оч красивый макияж! Попробую повторить))
Спасибо за пост