21.07.2020

Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder в оттенке 20 от Chanel

Рассыпчатые пудры – это то, что я использую в своём ежедневном макияже всегда. Как правило, они и закрепляют лучше, и на лице смотрятся симпатичнее, нежели компактные версии, которые я люблю использовать для того, чтобы поправить макияж в течение дня. Из-за жирного типа кожи я в основном пользуюсь «бронебойными» пудрами, которые будут долго матировать и держать макияж, но на лето, в комплект к флюиду-тинту, захотелось чего-то полегче и мой выбор пал на Poudre Universelle Libre в оттенке 20 от Chanel.

Как и вся продукция Chanel, пудра имеет лаконичный и строгий дизайн. На крышечке помещён логотип бренда.

Когда в доме живут кошки, шерсть - это обязательный реквизит в каждой съёмке. Прошу понять и простить
Когда в доме живут кошки, шерсть — это обязательный реквизит в каждой съёмке. Прошу понять и простить

В комплекте идёт пуховка, но я ей не пользовалась, как и в принципе любыми пуховками – для нанесения я использую пушистую кисть.

Банка – просто огромная! 30 грамм пудры – это довольно большой объём, так что хватит её надолго.

Пудра имеет тончайший помол и ложится на кожу полупрозрачной вуалью, не выбеливая. Но небольшое цветовое перекрытие всё-таки даёт.

В комментариях я читала мнение, что эта пудра тяжеловата, но я, как опытный пользователь действительно тяжелых пудр, не соглашусь с этим мнением. Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать.

Мне очень нравится то, что пудра не матирует кожу наглухо. Она закрепляет макияж, оставляя лицо живым и придавая естественный финиш. Эффект красивый, но это является и небольшим недостатком, так как с этой пудрой кожа жирнится быстрее, чем с матирующими версиями.

Поближе:

В общих образах до и после:

Могу отметить один момент — эта пудра, как, в принципе, и абсолютно все пудры, подчеркивает пушковые волосы на моём носу😄 Всё лицо нормальное, но нос словно слегка припылённый. Хотя, из-за моего типа кожи через час от этой припыленности ни следа)

В общем образе:

Ценник, как и подобает бренду, не бюджетный – 3200 руб. Но если учесть, что за эту сумму мы получаем аж 30 грамм отличной пудры – эта цена боле чем оправдана.

Цена: от 3200 руб.

Оценка: 5-

artistry 21 июля 2020, 13:05
У меня тоже такой же оттенок, неплохая, но наверно оттенок надо было 30 брать, летом не пользуюсь, светловатая. Согласна насчет матирования, если кожа жирная- не особо спасает. Но блюр после нанесения красивый.
CatCrab 21 июля 2020, 13:07
Да, у меня кожа как раз жирная и в плане матирования она слабая, но эффект даёт красивый, конечно) Хотя и жирнится быстрее
Helenzzz 21 июля 2020, 13:48
порекомендуйте, пожалуйста, пудру для жирной/комби кожи…
ArqEnCiel 21 июля 2020, 13:09
Тоже есть такая пудра, в этом же оттенке. Ухватила ее за 1000₽)) довольна, как слон. До этого у меня была рассыпушка Dior, вот она точно была плотная и тяжелая по сравнению с Chanel.
CatCrab 21 июля 2020, 13:18
Ооо, всего-то за 1000?   Считай, украли
ArqEnCiel 21 июля 2020, 16:49
Да вообще)) повезло. Использовала подарочные сертификаты и купон какой-то, вот и вышло дешево. Пудру люблю, она очень приятная и невесомая.
А знаете ли Вы какие-то пудры, которые якобы легче этой?
CatCrab 21 июля 2020, 19:31
Это мой первый опыт общения с легкими пудрами, так что легче ничего не пробовала
argentummist 21 июля 2020, 13:20
Работа пудры сразу видна. Кожа прямо идеальная.
Как то, в новогоднем угаре, я прихватила такую банку, она была, кажется, лимитированной, потому, что идёт с блестками. Теперь могу носить только летом, на ключицы и плечи ))). Конечно я погорячилась, нужно было чуть больше подумать… )
Но качество отменное.
Где то прочитала, что будет выпущена новая, с розоватым оттенком, если сумею, прихвачу обязательно.
CatCrab 21 июля 2020, 13:29
Ох, ну такая бадья пудры с блёстками — это, конечно, всю жизнь плечи ей мазать
vikun_06 21 июля 2020, 22:24
Это у Вас 47 или 57? У меня обе были, коллега на работе одну у меня откупила и наносит на щёчки, очень красиво блестит на молодой коже!
argentummist 22 июля 2020, 06:25
У меня 57 Reverie. Рождество 2012. Да, это таки лимитка. Оттенок ,, розово — золотисто -бежевый,,. Сейчас с утреца глянула на ту коллекцию… какая красавица была… ну вот из неё у меня пудра, тени и лак.
Olso 21 июля 2020, 13:32
Понравился эффект, хорошо приглажены поры и рельеф, оттенок очень подходящий. Скажите, пожалуйста, какие пудры у Вас в любимчиках?
CatCrab 21 июля 2020, 14:01
До этого я пользовалась прям бронебойными — Finish Line Perfecting Coconut Setting Powder от Marc Jacobs и Loose Setting Powder Translucent от Laura Mercier   Но они мне очень нравились) Правда, на лето захотелось чего-то полегче
Victoria_K 21 июля 2020, 16:06
Мне очень нравится она в оттенке 25 (не знаю, есть ли сейчас в ассортименте). Натуралка 30 — темновата, но я ее обычно смешиваю либо с «единицей» Живанши, либо с какой-нить белой HD типа Ателье или им подобных из профа, чтоб подосветлить. Иногда и все три смешиваю.
CatCrab 21 июля 2020, 19:32
Вроде бы сейчас 25 оттенка нет, но я могу ошибаться)
Три пудры, вот это смесь
Victoria_K 21 июля 2020, 21:23
Да, сейчас 25го нет…
Смесь? Ага))) ничО так по себистоимости тройной выходит…
Зато оттенок эксклюзивный))))
Ну а что было делать, когда подарили эту «30-ку»и она никуда не свистит?
Я люблю пудры под себя подгонять. Оттенком или текстурой)))) Суховатая, вязкая текстура иои крупный помол? А мы ее молотыми Метеоритами «облегчим»
Суховата или оч прозрачная? Не вопрос, уплотним более мягкой рассыпушкой (типа Ланком- он прям мягкая и кремовая, как облачко — но рассыпушка)
Мало матовости? Тогда — НD Ателье или Mufe… отлично
Оттенок, как правило, тож корректирую Метеоритами (Пуччи, старая постоянка 01) или Живанши (01)- ну любые, которые, как говорит моя мама — трупных оттенков (смесь голубого, зеленого и сирЭневого). Если осветляю, то чаще Клиник покупаю — забыла номер, но там самая светлая есть. Sensai у меня в паре работает)))) сейчас с какой-то «тройкой» или «четверкой».
Ну безусловно, щас мне напишут — … ой… вы что — подобрать себе оттенок не можете что ли?

Очень даже могу. Но мне нужен определенный подтон, финиш и эффект. К тому же, как ток бабахнули кризисные времена, то в люксе почти все мои оттенки «сдулись». Ну благо Живанши вернули тот самый тон 5 (он сейчас под другим номером) — оч хорошо.
Ланком — отличная пудра, но ее трудно найти своего тона — не балует Ланком своим ассортиментом сильно РФ)))) а так, купил 3 или 4 — ррраз и подмахнула ее немножко под себя…
Опять же — высшее художественное требует креативного подхода ))) иногда…
Многие же тональные основы смешивают и ничего — рады… иногда в тон добавляют другой тон и аджастер… а потом — и хайлайтер…
Почему так с пудрой низя?
Можно))))
CatCrab 21 июля 2020, 22:26
Вот это да, да это прям целое искусство зельеварения, я аж зачиталась
Victoria_K 22 июля 2020, 00:55
Балуюсь иногда))))
Jennie_Gerhardt 21 июля 2020, 16:42
У вас это обновленная пудра, без талька? Или старый вариант?
У меня есть 20ка с тальком, думаю, нужно ли брать новую…
CatCrab 21 июля 2020, 19:33
Прикрепила к посту состав, вроде бы это у меня обновленная версия)
Jennie_Gerhardt 21 июля 2020, 16:56
А плотность ее, мне кажется, будет хороша с флюидом-тинтом, который сам по себе ничего не перекрывает. Вот с этой рассыпушкой будет как раз нормальный тандем.
И не могли бы вы состав сфоткать? Думаю, многим была бы полезна эта инфа. Сейчас же не потестить ничего, практически вслепую покупаешь.
CatCrab 21 июля 2020, 19:34
Вот я с ним как раз и использую её — подтверждаю, комбо крутое получается   Хотя, мне флюид все-таки и сам по себе даёт небольшое покрытие)
Состав приложила
Jennie_Gerhardt 21 июля 2020, 19:55
Спасибо! Да, у вас новая версия.
Nice2meetU 21 июля 2020, 22:25
Катя, а чем пахнет для вас пудра?
CatCrab 22 июля 2020, 12:58
Для меня вообще ничем)
Nice2meetU 22 июля 2020, 13:51
Значит, отдушку тоже поменяли. Спасибо )
vikun_06 21 июля 2020, 22:27
Пудра очень хорошо смотрится! Просто отлично. У меня есть старая-старая версия, знаменитая №50, которая даёт на носу бензиновый отлив. Так что пушок на носу — это цветочки!
CatCrab 22 июля 2020, 12:58
Бензиновый отлив? Интересно
mari_amell 21 июля 2020, 22:29
Пудра великолепно лежит на лице, так поры сглаживает — прям идеальное личико как с картинки
Спасибо за подробный обзор! У меня такая в розовом оттенке, люблю безумно
Этому эффекту блюра прощаешь даже лёгкую пушистость лица
CatCrab 22 июля 2020, 12:57
Дааа, согласна, лежит круто на лице)) а лёгкая пушистость быстро проходит
littlesandmouse 22 июля 2020, 10:18
Посматривала на эту пудру, но после обзоров (вашего и еще раньше других авторов) убедилась, что мне нужно что-то другое. Мне кажется, что она заметна на лице
CatCrab 22 июля 2020, 12:56
Каждому своё, конечно
ElenLuki 23 июля 2020, 15:24
Моей бабуле 85. Обожает рассыпчатую пудру chanel (оттенок 20). Когда заканчивается, без нее меня домой не пускает.
Katenuchek 23 июля 2020, 21:22
ну не знаю, мне честно говоря ваш образ «до» нравится больше… лицо такое живое…
тоже есть такая пудра (старая версия), оттенок 30. не могу приручить… соло наносить — не справляется… на тональник? у меня кларанс с сияющим финишем, кажется, что пудра все портит))) вместо сияющей здоровой кожи получается какой-то безжизненный пергамент, и хочется поверх еще какой-нибудь сверкалочкой пройтись (использую пудру в шариках эйвон, бюджетный аналог метеоритов ))) )
а еще пудра шелушинки подчеркивает, это бесит больше всего!
короче, недовольна я этой покупкой. с удовольствием бы продала)))
rosehip 28 июля 2020, 04:48
Скажите пожалуйста, каким флюидом- тинтом пользуетесь?
fridik 28 июля 2020, 22:49
Эта пудра моя любовь на всю жизнь, только в оттенке 30.