10.11.2020

Кремовые румяна Cheeks Out Freestyle Cream Blush от Fenty Beauty в красном оттенке Daiquiri Dip. Отличная формула и неоднозначный цвет

Для меня кремовые продукты — это что-то неизведанное и не пользующееся особым интересом. Мне привычнее работать с сухими текстурами, но, если честно, в последнее время я с интересом засматриваюсь на эту категорию продуктов. И именно в этот момент ко мне в руки попали Кремовые румяна Cheeks Out Freestyle Cream Blush от Fenty Beauty — в довольно неоднозначном оттенке Daiquiri Dip. Сама бы я на такой цвет не посмотрела бы, но я чисто случайно выиграла их, а дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят.

Лично я настолько давно пользовалась допотопными ужасными кремовыми румянами, что эта категория средств ассоциируется у меня лишь с прилипшими к влажным щекам волосами))

Но, естественно, косметический рынок шагнул далеко вперед — производитель обещает нам, что румяна безупречно наносятся на кожу, не стирая макияж, оставляя легкое прикосновение цвета, без ощущения липкости. Кроме того, формула заявлена как водостойкая. А еще бренд сразу предупреждает — не пугайтесь таких ярких оттенков в рефилах — при нанесении на кожу цвета будут нежными и полупрозрачными.

А всё, а поздно, я уже испугалась))

Ну а как тут не испугаешься — конечно, это не фиолетовый оттенок из их линейки, но и скромным я бы его вообще не назвала.

Daiquiri Dip 06 — кроваво-красный оттенок, который, несмотря на то, что показался мне уходящим в оранжевый огонь, тушуется в итоге в ярко-розовый оттенок.

По текстуре румяна изначально кажутся твёрдыми, но от прикосновения пальцем тут же начинают подтаивать, становятся податливыми и легко переходят на палец.

Переходят так, что я испугалась еще раз — а где же заявленная нежность и полупрозрачность? Ну ладно, наверное, она прячется именно в растушеванном варианте.

А тушуются они, к слову, очень прилично, не разъедая тон (пробовала с разными) и не сдвигая его. Помимо этого, румяна отлично ведут себя как при нанесении на тон, так и на пудру.

Привет от Марфуши))
Привет от Марфуши))

Обещания о водостойкости не совсем уж корректные — румяна легко удаляются мицеляркой, которая обычно никакие водостойкие продукты не берет, но вот то, что румяна действительно стойкие — это да! На щеках они сидят до победного, поэтому я, вдохновившись таким поведение, решила попробовать их в качестве теней.

Увы, но за 10 минут, даже закрепленные прозрачной пудрой, они скатались, а еще и утащили за собой стрелку.

Но вот что нравится, это то, как румяна выглядят на губах!

Они дают им действительно легкий румянец и вид свежих здоровых губ. При этом нужно учесть, что любое шелушение они подчеркнут с радостью, поэтому наношу их только на подготовленные бальзамом губы — пальцем или маленькой пушистой кистью.

Ну вот всё хорошо в формуле румян.

Всё.

Кроме цвета.

Ох, сколько я вокруг него не плясала — подружиться не смогла.

• Во-первых, алло, Рианна, а где заявленная полупрозрачность? Румяна довольно активным цветом перескакивают на щеки, делая из меня диатезного ребенка.
  • Во-вторых, даже если диатез удалось растушевать, выходит она — Катя после спорта. Этот цвет румянца прям один в один совпадает с моим естественным румянцем, что наводит не очень приятные ассоциации. Либо я только что употела в спортзале, либо замерзла на улице. Короче, если румяна должны нас освежать, то для меня это точно не моя история.

Здесь румяна нанесены буквально в пол прикосновения
Здесь румяна нанесены буквально в пол прикосновения

Нанесла поактивней для фото
Нанесла поактивней для фото

Кроме этого, многие ругаются на количество продукта — всего три грамма. Упаковочка действительно миниатюрная, но после того, как я купила румяна Philanthropy Cheek Color от Chantecaille, которые стоили почти 4к за 2,5 гр продукта (?!?!?), меня уже ничем не удивишь))

Резюмируя всё вышесказанное — формула классная, но оттенок вообще не мой, из-за чего и работать с румянами мне неудобно. Очень жаль — продукт действительно интересный по своим характеристикам.

Цена: 2000 руб.

Оценка: формуле — 5, а оттенок просто не мой

DareDinn 10 ноября 2020, 15:32
Цвет, конечно, огонь — под эксперимент с кроваво-огненными волосами!)
На губах прелесть, а вот румяна…
Как ощущения от выигрыша, Екатерина?)
Всегда было интересно, что чувствует человек, выигравший что-то клёвое, но не совсем носибельное…
CatCrab 10 ноября 2020, 15:46
Я тоже думала, что как раз к красным волосам подойдет, но, увы, чувствовалась дисгармония из-за того, что волосы красно-рыжие, а румяна уходят в розовый))
В любом случае, ощущения приятные — в конце-концов, я что-то выиграла первый раз в жизни   На самом деле я прям с большой радостью использую эти румяна на губы, когда хочется скрыть своего внутреннего мертвеца, но как-то красить их не хочется)) Опять-таки, под маску идеальный вариант
DareDinn 11 ноября 2020, 13:34
Не плывут под маской?)) такого Рианна точно не ожидала.
О, раз впервые выигрыш, то поздравляю — это чудесно))
Поднимает настрой. А по оттенку — подождём лета, может, на загар будет лучше?
CatCrab 11 ноября 2020, 15:54
Я тоже думаю, что на загар будет самое то
beautyboo 10 ноября 2020, 15:49
Думаю, такой цвет будет здорово смотреться с загаром. Мне, например, долгое время было трудно определиться с оттенком румян на лето, ничего из моего розово-персикового ассортимента с полупрозрачным покрытием не подходило, или терялось, или осветляло зону нанесения. И я стала присматриваться к околокрасным, коралловым, неоново-апельсиновым цветам, которые создают на загорелой коже очень натуральный эффект. Поэтому, не спешите грустить, дождитесь лета и попробуйте подрумянить ими уже загорелую кожу
CatCrab 10 ноября 2020, 15:51
Вот да, кстати, я тоже об этом подумала, что на загорелой коже должно смотреться замечательно   Я в любом случае не расстраиваюсь, так как уж очень понравилось то, как румяна смотрятся на губах, так что пылиться они у меня не будут))
ArqEnCiel 10 ноября 2020, 16:33
У меня оттенок Petal Poppin. Мне нравятся. На глазах да, скатываются, на губы не пробовала, а вот на щеках выглядят прикольно. Оттенок у Вас и правда спорный, но сами румяна очень приятственные))
Спасибо за обзор
CatCrab 10 ноября 2020, 16:38
Ой, это прям тот цвет, который я бы выбрала, будь моя воля))   Румяна действительно хорошие по формуле, нужно только подобрать подходящий цвет
ArqEnCiel 10 ноября 2020, 17:33
Мне кажется, Petal Poppin самый универсальный цвет. Еще мне Strawberry drip нравится, но для меня слишком яркий.
Lonchik 10 ноября 2020, 17:34
Я с июня использую эти румяна, оттенок petal poppin. Цвет великолепный, растушевывается на отлично. И да, эти румяна водостойкие т.е летом на отдыхе под маской не плыли, это при повышенной влажности и жаре ( эффект супер парника)
Трансфер на маску минимальный даже после 10 часов нон стопа с маской. Проверено и неоднократно.
Я очень довольна этими румянами: это мой топ этого года, и мне есть с чем сравнить. И да, на губах держится тоже очень неплохо
CatCrab 10 ноября 2020, 17:56
Да, этот цвет очень красивый, если бы был выбор — выбрала бы именно его   Мне не с чем сравнивать, но охотно верю, что они хороши относительно многих кремовых средств)
Kristina_ananas_mood 10 ноября 2020, 17:53
Думаю, этот оттенок не для бледнокожих славянских девиц, а для загорелых или таких от природы барышень ))
Тот, кто разыгрывал, видимо, тоже испугался цвета несколько раз и решил найти дело поинтереснее для них )) Часто розыгрыши делают, чтобы сплавить что-то ненужное, как я наблюдаю   Ну, как гигиеничка с оттенком, думаю у вас будет в использовании и для поста сгодились и на том спасибо))
CatCrab 10 ноября 2020, 17:57
Согласна, я тоже думаю, что этот оттенок не для бледнолицых))
Вот да, пост написала — уже хорошо   Да и без дела всё равно не лежит, на губы мажется регулярно))
Ксенька Ануфриева 10 ноября 2020, 19:10
Спасибо за пост) Чем больше читаю обзоры на кремовые продукты от Рианы, тем больше желание что-нибудь попробовать)
CatCrab 10 ноября 2020, 19:12
Всегда пожалуйста
Вот я тоже захотела — и румяна в другом цвете, и бронзер
mari_amell 10 ноября 2020, 19:22
Необычный оттенок, на такой самостоятельно сложно решиться, ну а в подарок все равно приятно)))
Мне понравился с яркими волосами, органично смотрится!
Хочу эти румяна в оттенке Bikini Martini, но что-то отзывы все 50/50, Спасибо, что поделилась своим опытом!
CatCrab 11 ноября 2020, 15:54
Я тоже видела не только положительные отзывы, но лично я не могу их ни за что поругать)) Ну, кроме цвета)
Alexandra007 10 ноября 2020, 20:07
тоже пытаюсь в последнее время подружиться кремовыми продуктами.
ктстаи, не назвала бы оттенок вырвиглазным — на последних фото вам неплохо!
Как советовали выше- попробуйте с загаром.
CatCrab 11 ноября 2020, 15:55
Так и думаю сделать   Сейчас, на светлой коже, довольно легко переборщить, постоянно нужно себя контролировать
Vasilisk 10 ноября 2020, 20:08
Я открыла пост не посмотрев, кто автор. Начала читать, дошла до фото, и не поверила глазам, увидев внизу ваше имя. Я Вас не узнала, клянусь! Наглядный пример того, что румяна могут очень изменить лицо. Не обижайтесь, пожалуйста, но цвет явно не ваш, даже возраст прибавился (моё сугубо личное мнение). Зато цвет волос — 😍! Спасибо за пост, он расширил моё понимание косметических «горизонтов»)))
CatCrab 11 ноября 2020, 15:57
Ахах, возможно, тут роль еще и сыграли мои опыты с фото на зеркалку, не могу еще никак с ней подружиться и с ракурсом определиться
Обижаться вообще не на что, так как цвет вообще не мой))
Masha87 10 ноября 2020, 21:24
Как раз выбираю кремовые румяна и в этих боюсь не угадать с оттенком, также цена за грамм тоже не самая выгодная, на губах понравился оттенок намного больше чем на лице, может так его и используешь в итоге)
CatCrab 11 ноября 2020, 15:57
В итоге сейчас я так его и использую — не пропадать же добру
LadyByron 10 ноября 2020, 21:38
Наверное, этот цвет больше бы подошел темнокожей девушке или мулатке. Все-такие косметика Рианны изначально сильно ориентирована на эту аудиторию. У меня в похожей упаковке бронзер в оттенке Amber, использую как скульптор. Очень нравится и цветом, и качеством, и упаковкой
CatCrab 11 ноября 2020, 15:59
Мне в первый раз прям бросилось слово dip в названии, думала, что это оттенок доя темнокожих, но в итоге такой инфы не нашла) Хотя абсолютно согласна, что этот оттенок не для белоснежек
mares 11 ноября 2020, 01:30
Да они поэкстремальнее фиолетовых будут, про которые я здесь писала
Мне, если честно, текстура не очень понравилась, как раз, наоборот показалось, что при попытках тушевать оттенок поверх тона, тон немного стирается :( Своими почти не пользуюсь в результате…
CatCrab 11 ноября 2020, 15:59
О, а я с тремя тональными пробовала — полет нормальный, даже поверх пудры нормально наносятся
TorTorri 11 ноября 2020, 01:38
«Румяна довольно активным цветом перескакивают на щеки, делая из меня диатезного ребенка.» — посмеялась на этом предложении :)) Спасибо за пост! Цвет, конечно, для смелых мира сего, я бы не решилась
CatCrab 11 ноября 2020, 16:00
Всегда пожалуйста
Сама бы я тоже не решилась))
AlexandraTi 11 ноября 2020, 14:58
Ой ой какой оттенок! Я бы тоже испугалась)
У меня есть такие румяна, очень нравится ими пользоваться, одно удовольствие.
Я выбрала Cool Berry на сайте, вживую не видала), понравился оттенок. Осенний такой, и на лице не темный.
CatCrab 11 ноября 2020, 16:02
Как же после таких комментов я печалюсь, что мне попался неподходящий оттенок   Ну классные же по формуле румяна
redishhh 11 ноября 2020, 19:08
На глазах красивый оттенок, жаль что скатываются(( Да и губки получились сочными, здорово, когда продукт можно применить еще куда-то на лице
CatCrab 14 ноября 2020, 01:59
Да, хоть что-то от него можно получить))
MorningStar 12 ноября 2020, 13:07
Такое можно смело брать в поездку!
CatCrab 14 ноября 2020, 01:59
Эх, были бы еще они, эти поездки
MorningStar 30 ноября 2020, 12:48
Скоро будут, я уверена!
fur_hat 24 ноября 2020, 20:19
Диатез 😂😂 это точно. Блин, цвет конечно не фонтан…
Думаю, для этого оттенка тебе, Катерина, придется изрядно загореть)
Тогда будет в тему и глаза подчеркнёт.