12.10.2021

Новинка – устойчивый флюид Estee Lauder Double Wear Sheer Long-Wear Makeup SPF 20 в оттенке 2N1

О том, как я люблю тональные средства от Estee Lauder, можно рассказывать вечно. Их тона и консилеры – это моя любовная любовь (разве что за исключением DW Nude – ну, как говорится, в семье не без… Nude). Поэтому как только мне на почту упало письмо от бренда о том, что в продажу на их сайте наконец-то поступила новинка -устойчивый флюид Double Wear Sheer Long-Wear Makeup SPF 20, я, буквально теряя тапки, побежала сразу же оформлять заказ – ведь судя по словам бренда, это как раз то, что необходимо моей коже.

Бренд заявляет, что флюид даст нам невесомое комфортное матовое покрытие, которое сохраняет стойкость на протяжении всего дня — на целых 12 часов.

Также он придает коже здоровый вид и выглядит максимально естественно, а легкое матовое покрытие маскирует все недостатки, оставаясь практически незаметным.

Но давайте смотреть, что нас ждёт на деле!

Тональный представлен в маленьком пластиковом тюбике с золотой крышечкой – он настолько маленький, что я первым делом полезла смотреть – сколько ж в этом малыше средства?

Объём оказался стандартным – 30 мл., так что мои переживания были напрасными.

Под колпачком прячется узкий носик, которым удобно наносить тон сразу на лицо, а потом распределять его.

По своей текстуре тон довольно жидкий, текучий, расход, как мне кажется – не самый маленький. Постоянно приходилось подливать средство на лицо.

Я взяла тон в оттенке 2N1 – этим летом на презентации бренд как раз мне подарил классический DWв этом оттенке – и она оказался прекрасен! Я прям заново влюбилась в этот тон из-за классного нейтрального оттенка, который и не выбеливал меня, и не создавал большой контраст с шеей. Поэтому и в случае с новинкой у меня не было сомнений – беру 2N1.

И вот сейчас я буду ругаться – ведь этот тон горааааздо светлее своего классического товарища в таком же оттенке. Ну как так? В эпоху онлайн-шоппинга таких сложностей с подбором оттенка быть не должно…

Справа - классический DW, слева - Sheer. Оттенок один и тот же - 2N1
Справа — классический DW, слева — Sheer. Оттенок один и тот же — 2N1

Прежде чем обсуждать тон дальше, давайте посмотрим на него в действии.

Лицо до:

Лицо после:

Степень покрытия у тона средняя – он отлично выравнивает тон кожи, но вот все воспаления и высыпания остаются видимыми.

У меня создаётся стойкое чувство, что поры он слегка выделяет...

Но учтите особенность этого тона — он имеет матовый бархатистый довольно видимый финиш, поэтому каждая шелушинка будет им успешно подчёркнута — даже та, о которой вы и не подозревали.

Как и я...

Впервые я нанесла тон после очищающей маски-плёнки, до этого по вечерам активно использовала кислотный уход уже более месяца.

Касаемо стойкости — из-за того, что тон имеет довольно видимый на коже финиш, каждый след от маски, каждое место, которое почешешь, в итоге смотрится зияющей дырой — и вот за это я не особо в последнее время люблю матовые текстуры.

Судите сами — так выглядит тон спустя 4 часа носки:

У меня жирный тип кожи, но даже для неё это не самый лучший результат.

Обратите внимание на нос и щеку — я не носила маску в тот день!

Куда делся тон — я так и не пойму.

Тона с натуральным финишем и сходят не так заметно и критично. Классический DW на мне очень стойкий, версия Light — тоже. Но Sheer — нет.

Помимо этого, лично на мой вкус у тона странное сочетание финиша и перекрывающей способности. Да, я отлично понимаю, что это флюид и он не должен замазывать всё на свете. Просто это смотрится странно: видно, что лицо накрашено, но при этом прыщи очень активно выделяются на этом накрашенном фоне.

При этом ситуация забавная — на фото тон выглядит неплохо, но в зеркале картина менее привлекательная.

Уффф, я даже и не знаю, что сказать в итоге. Я действительно очень люблю бренд Estee Lauder — тем печальнее сталкиваться со средствами, которые лично мне не подходят. К сожалению, здесь любви не случилось...

Наверное, я надоела вам уже со своим любимымФлюид-тинтом Les Beiges Water-fresh tint от Chanel, но расскажу — как раз под этим постом девушке советовали не смотреть на экземпляр, о котором я рассказывала, а обратить внимание на новый флюид от Estee Lauder. Так вот — это небо и земля. Несмотря на то, что я возлагала большие надежды на Double Wear Sheer, он даже близко не стоит рядом в моём рейтинге с флюидом от Chanel.

Цена: 4200 руб. без скидок

pi4y4y 12 октября 2021, 12:41
Катя, это прям действительно плохо :( у меня похожие потребности кожи и рассматривала его к затесту, но теперь ну его. Спасибо за актуальный пост
CatCrab 12 октября 2021, 13:43
Ох, а у меня столько надежд на него было
Я рада, что попробовала его, но никому посоветовать его не могу…
Ira Dmitrieva 12 октября 2021, 22:28
Спасибо, что показали. Хотела взять, теперь точно не возьму)))
CatCrab 12 октября 2021, 23:21
Всегда пожалуйста
Vera0305 12 октября 2021, 12:43
Спасибо большое, ждала отзывы.
Ну так себе, да… Пока что из DW мне больше нравится версия лайт.
CatCrab 12 октября 2021, 13:44
Лайк мне тоже очень нравится   Снимать его с производства — просто кощунство(((
Ольга Жукова 12 октября 2021, 15:35
А что именно снимают? Надо купить про запас.
Спасибо за натуральные фото, нам не надо. И правда, шанель тинт и классический дабл веа- наше все. Мое точно.
Как Вам в новой жизни?
CatCrab 12 октября 2021, 19:25
DW Light снимают...((
А в новой жизни просто прекрасно
Dirk_Diggler 12 октября 2021, 12:49
Очень показательный пост, спасибо   На моей жирнющей коже так выглядит большинство тональников спустя часа 3
CatCrab 12 октября 2021, 13:45
Я к жирному блеску отношусь спокойно, с этим ничего не поделать… Но такие дыры через 4 часа носки без маски я устойчивому тону простить не могу…
Beautiful_day 12 октября 2021, 13:11
И вот этой гадостью они заменили лайт   спасибо огромное за ваш обзор! Неутешительно.
CatCrab 12 октября 2021, 13:45
Это небо и земля просто, если сравнивать с Лайт…
Guzeleka 12 октября 2021, 13:49
На мне так классический тон выглядел — западал в каждую пору. Поэтому и не полюбился мне, и до сих пор я недоумеваю почему столько хороших отзывов, а на мне такая гадость. Даже тон от catrice лежит много лучше.
CatCrab 12 октября 2021, 13:52
На мне он лежит горрррздо лучше, чем эта новинка, да и по стойкости на моём типе кожи его никто ещё не обогнал   Ну и кроющая способность классная — вот отсюда и положительные отзывы, наверное)
Ilovepeachess 12 октября 2021, 14:02
Такие посты на вес золота!
CatCrab 12 октября 2021, 19:26
Спасибо, буду рада, если кому-то мой опыт будет полезен
fur_hat 12 октября 2021, 14:57
Трындец! Катя, я только вчера околачивалась около стенда Estee Lauder, безуспешно искала тон 1N0 из линейки Futurist. Консультант обратил мое внимание на новинку, я чёт не поняла в чем именно разница, спросила. Мне сказали " ну, он легче".
А оно вот что.
Короче, в очередной раз грущу, что сняли с производства линейку light. Просто «за что»…
CatCrab 12 октября 2021, 19:27
Ой нееееет, это вообще абсолютно разные продукты! Несмотря на то, что Futurist для моей жирной кожи не подходит — лежит он на ней потрясающе. Чего нельзя сказать о Sheer…
Nebel 12 октября 2021, 15:02
Спасибо за подробный обзор! Да уж! В таком покрытии на лице нет никакого смысла, уж лучше без всего. Да еще если цену вспомнить!
CatCrab 12 октября 2021, 19:27
Вот-вот, вообще смысла в нём не вижу
SvetaMystery 12 октября 2021, 15:50
За такое уродование кожи тройка это ещё очень щедро. 🙈
CatCrab 12 октября 2021, 19:29
Пыталась пояснить, почему именно три и выделить положительные стороны… Чёрт, не смогла, наверное и правда я расщедрилась
korobeynikova75 12 октября 2021, 17:05
У меня такая же грустная песня с новинкой от Sisley… Тоже лёгкое тональное средство. Да, жаль.
CatCrab 12 октября 2021, 23:21
Эх, печально((
Tatyana10091981 12 октября 2021, 23:30
Купила данный тональный крем в оттенке 1n1. При нанесении кистью — проваливается в поры, при нанесении спонжем RT — ложится намного лучше: тонкое покрытие, в течении дня с лица не исчезает, в поры не проваливается, правда закрепляю минеральной пудрой HD от КМ. Пальцами наносить не пробовала, но любимцем не стал. Тональный Double wear light в оттенке 1 n2 мой фаворит среди тональных, жаль, что сняли с производства.
CatCrab 13 октября 2021, 00:15
Мне кистью тоже не понравился, наносила спонжем SHIK.
Но с лица, как видно по фото, исчезает катастрофически:(
Лайт всё-таки был потрясающим
8bitsound 13 октября 2021, 07:19
я надеюсь они не будут снимать идеальный double wear light в связи с запуском почти его аналога по описанию. Потому что лайт себе такого безобразия не позволяет. Мне вообще не понятен этот новый запуск, ибо есть лайт, который так же можно нанести почти прозрачно… upd короче я уже прочитала что лайт снимают с производства… это катастрофа… просто
CatCrab 13 октября 2021, 12:48
Это реально катастрофа
Helenitte 13 октября 2021, 08:05
Что-то последние запуски EL — просто ужас какой-то, что Futurist, что этот, что консилеры. И ведь был прекрасный DW light, нет, вот его нужно было снять! А можно — обновить линейку, добавить нормальные светлые, и расходилось бы, как мороженка в жару.
CatCrab 13 октября 2021, 12:49
Ох, а мне и Футурист понравился (хоть он и не для моего типа кожи), и консилером новым сейчас постоянно пользуюсь
Но вот снятие Лайт с производства — это кощунство(((
LoveforLips 13 октября 2021, 12:05
Печально, выглядит и правда-не очень
CatCrab 13 октября 2021, 12:49
Увы, увы…(
MrsOxana 13 октября 2021, 15:56
Очень интересно, какой коже он должен подойти? 🧐 на Т-зоне плывёт и проваливается в поры — значит жирной не подойдёт, на сухой подчеркивает шелушения :(
CatCrab 13 октября 2021, 16:01
Наверное, идеальной коже без пор, жирности и шелушений   Хотя, и в этом случае сомневаюсь)
MrsOxana 13 октября 2021, 16:02
Вот и я так подумала 😄
redishhh 17 октября 2021, 21:39
Катя, спасибо за пост! Я тот динозавр, который так и не попробовал ни один из тональных EL, но с интересом всегда читаю посты о них. В начале была надежда, что кажется вот ОН, но кожа у меня схожа с вашей по потребностям и мне такое не надо! Спасибо, что уберегли от покупки!
gentle_puh 16 ноября 2021, 19:12
Шанель тебе гораздо красивее!
А вот макияж глаз на последнем фото — отличный! Очень необычно выглядит сочетание зелёного и оранжевого 😍
LizaRS 10 октября 2022, 11:25
Катя, какой бы тональный крем вы посоветовали вместо double wear light?