29.08.2021

Во-первых, это красиво. Darphin Ideal Resource Youth Retinol Oil Concentrate

Привет.

Решила вскочить на подножку уходящего поезда — флешмоба про работающие активы.

Итак, сразу немного вводных данных. Мне 37, кожа сухая, измученная в последнее время многочисленными стрессами. В принципе, особых жалоб на кожу у меня ранее никогда не было. Но сейчас начались возрастные изменения, которые конечно же меня не радуют.

Тип старения у меня, похоже, птозный (тут ещё добавляет свою лепту лишний вес). Особо явных морщин пока нет (за исключением намечающихся носогубок), но вот уже 3 или 4 года в отопительный сезон моя кожа превращается в пергамент — она становится тусклой, даже как будто ещё более тонкой на ощупь, появляются заломы… Два года я боролась с этим с помощью биоревитализации. В принципе, эта процедура помогала сохранять более свежий вид кожи. Но прошлой осенью, даже не помню, почему, я ее отчего-то не захотела делать. Но решила попробовать спасаться капсулами, про которые сегодня и расскажу.

Ретинол — это всем известный актив, не буду писать подробно, потому что и так все знают про его расчудесные свойства — стимуляцию выработки коллагена, отшелушивание кожи, уменьшение пигментации, улучшение тургора и так далее. Я давно мечтала познакомиться с ретинолом, но побаивалась, не зная, с какой стороны подступиться.

И два года назад, ещё до знакомства с героем поста, я купила себе The Ordinary Granactive Retinoid 2% Emulsion. Это было мое первое ретиноловое средство.

Я очень долго ловила их же ретиноид в сквалане, но он был всегда, абсолютно всегда Sold Out и от отчаяния я схватила этот.

В тот год я как раз сделала в октябре-ноябре курс биоревитализации. И на посвежевшее лицо радостно начала мазать эту эмульсию, надеясь на то, что уж теперь точно помолодею на пяток лет 😄

За 3-4 недели применения (сначала через день, а потом ежедневно) Ординари стёр с моего лица все следы биоревитализации, как корова языком. Только пигментация не вернулась ко мне. А пергаментная кожа — вернулась и стремительно! Кожа серела и тускнела, никакой плотности не прибавилось и в помине. Да, она не шелушилась и не краснела, но состояние её в целом меня разочаровывало. Хоть я и закрывала этот ретинол всем, чем только можно, да пожирнее. В общем, я промучилась с ним пару месяцев, уменьшала частоту использования, но в итоге выбросила пузырек, даже не допользовавшись до конца.

(сейчас я думаю, что с ретиноидом в сквалане всё было бы иначе и возможно, попробую ещё раз подступиться именно к нему. Но это будет уже другая история).

Тот опыт меня сильно расстроил. Но всё же попробовать молодильное яблочко хотелось 🤔

Так что следующей зимой я решила взять что-то с небольшой концентрацией ретинола, помягче, и в маслянистой консистенции. И выбор мой пал на концентрат в капсулах от очень симпатичной мне марки Darphin.

(Тут сделаю ремарку о том, что масла в уходе я тоже не люблю — они мне очень часто сушат кожу, но видимо в моём случае ретинол в любой форме должен сочетаться с маслянистыми текстурами).

За Darphin Ideal Resource Youth Retinol Oil Concentrate ещё пришлось погоняться по сетям, его тоже нигде не было, но наконец я добыла его, да ещё и с максимальной скидкой на КД 👻

Упаковано все добротно и красиво в стиле Darphin. Красивая коробочка бирюзового цвета. Очень приятная тактильно банка — стеклянная, тяжёлая, окрашенная под керамику. В банке — 60 капсул жемчужного цвета, каждая на одно использование. На коробке помимо прочего указан состав и принцип вскрытия капсулы:

Фирменная лилия на крышке.
Фирменная лилия на крышке.

Также указано, что средство нужно использовать курсом ежедневно в течение 60 дней, 1 раз в день на ночь. Что средство можно закрывать кремом по желанию. И что в период использования концентрата необходимо использовать солнцезащиту.

Честно скажу — я всегда была достаточно равнодушна к красивому оформлению косметики, к эстетической составляющей… Но тут она реально дает средству дополнительные очки. Им очень приятно пользоваться. Это реально эстетический ритуал красоты. Банка тяжёлая, «дорого» выглядящая. Капсулки реально похожи на жемчужины:

Процент содержания ретинола нигде не указан. Только на оф. сайте Darphin удалось выяснить, что в данном концентрате содержится 0,3% ретинола.

Тут нужно сделать ремарку о том, что ретинол в косметике встречается в разных формах. Чем активнее действует ретинол на кожу, тем менее стабильна форма. Список популярных ретиноидов в порядке убывания их эффективности выглядит так: транс-ретиноевая кислота, ретинальдегид, ретинол, ретинола пальмитат, ретинола ацетат.

В Darphin содержится ретинол, а это и не самая активная форма, и в минимально «рабочем» проценте. То есть, это достаточно лайтовое средство. Плюс этого концентрата лично для меня — это одноразовые капсулки, защищающие нестабильный актив от взаимодействия с воздухом и светом.

Хвостик капсулы можно откручивать, согласно инструкции, можно откусывать 😀 Внутри — желтоватое масло, по консистенции довольно жидкое, похожее на подсолнечное. Масло имеет чудесную «дорогую» отдушку. Мне хватает одной капсулы на лицо, но шее уже не достаётся.

По консистенции масло приятное, оставляет шелковистый финиш, впитывается достаточно быстро, не слишком плотное, но и не слишком лёгкое — «золотая середина».

Я использовала его иногда соло, но чаще — закрывая базовым кремом The Ordinary Natural Moisturising Factors.

Лично для меня в формате масла один минус — на жирную кожу после масла не очень хочется мазать «пирог», закрывая его кремом. Но я себя заставляла 🙂

Прошу прощения, но фото до/после не будет — я их не сделала, да и они были бы не очень информативны. Этот концентрат не сделал чуда, не стёр ластиком морщины, не натянул брыли на затылок — но я ощутила разницу с его использованием и без него. С концентратом Darphin моя кожа нормально пережила прошлую зиму, не сохла, не истончалась, не превращалась в пергамент. Им было очень приятно пользоваться — в какой-то момент я начала ценить даже просто получаемые от использования (эстетики, аромата, комфортной текстуры) положительные эмоции.

В этом году я планирую поддержать кожу осенью уколами, но Darphin Ideal Resource Youth Retinol Oil Concentrate я уже купила второй раз и буду повторять курс, пока не решусь попробовать какую-то более мощную форму ретинола.

Стоимость у концентрата не бюджетная. Честно скажу, регулярную цену я считаю высоковатой и беру его только с максимальной скидкой в КД — так он обходится мне примерно в 3 600 руб. Более высокую цену платить за него не готова.

Эстетика использования на высоте.
Нежирная шелковистая текстура.
Приятный аромат.
Индивидуальные капсулы — защита актива от взаимодействия с воздухом и светом.
Я вижу реальный эффект от использования
Цена.
Не самая активная форма ретинола и низкий % содержания — средство очень мягкое.
Масляную текстуру ежедневно сложно комбинировать с другими средствами.

5900 до скидок₽цена
60 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES, HEPTYL UNDECYLENATE, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, RETINOL, SALVIA SCLAREA (CLARY) EXTRACT, OXYCOCCUS PALUSTRIS (CRANBERRY) SEED OIL, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) STEROLS, HORDEUM VULGARE (BARLEY) EXTRACT\EXTRAIT D'ORGE, TOCOPHERYL ACETATE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, TOCOPHEROL, SQUALANE, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, ZEA MAYS (CORN) OIL, FRAGRANCE (PARFUM), HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, COUMARIN, CITRONELLOL, CINNAMYL ALCOHOL, BHT

Кому я могу порекомендовать это средство — любителям «люксовой» эстетики в косметике, обладательницам сухой и возрастной кожи, которые хотят попробовать ретинолсодержащие средства, но ранее не имели с ними опыта и опасаются негативной реакции кожи.

Тем же, кто привык к более концентрированным и мощным средствам, или обладательницам плотной жирной кожи — наверняка, этот концентрат будет неинтересен.

Спасибо за внимание!

TatyanaVwzd 30 августа 2021, 08:37
Я на этот крем в интернет-магазине все любуюсь. Спасибо, что написали про него. Мне вообще баночки у этого бренда нравятся. Имею только масло для снятия макияжа, очень нравится.
angry_tigra 01 сентября 2021, 20:53
И Вам спасибо за внимание. У них конечно не все удачное, но все так и манит :)
Мне нравится из того, что пробовала, серия Предермин и Стимульскин. А вот серия Lumiere Essentiel (по памяти пишу, может ошиблась) и гидраскин- не зашли как-то особо.
TatyanaVwzd 01 сентября 2021, 23:08
Спасибо за информацию. Я совсем забыла, я ведь ещё пользуюсь кремом Стимулскин)
extremely_interested 30 августа 2021, 08:57
Очень люблю его! Но купить его на самом деле тот еще квест, особенно по скидке)
angry_tigra 01 сентября 2021, 20:53
Да, это правда. Осенью на него наверное сезонный спрос.
Но я в этом году решила готовить сани летом и запаслась заранее ☺️
NatNat 30 августа 2021, 14:58
Какие красивые фотографии, ну просто жемчужная прелесть. Спасибо за визуальное удовольствие от вашей работы в посте
angry_tigra 01 сентября 2021, 20:54
Спасибо, что оценили, мне очень приятно. 😇
Natalia_Bos 30 августа 2021, 17:32
Давно хочу это средство попробовать. По описанию как раз то, что мне нужно.
angry_tigra 01 сентября 2021, 20:55
Попробуйте, оно очень деликатное и приятное в использовании.
Ksenia_Si 01 сентября 2021, 19:13
Эстетика определенно сильная сторона у Darphin. Спасибо за обзор! Мне 35 и этой осенью планировала «что-то с ретинолом»😁 Но у меня жирная кожа…
angry_tigra 01 сентября 2021, 20:56
Да, у них красивая подача. Для жирной кожи прямо совсем не подскажу, что бы подошло :(
Banki 24 сентября 2021, 22:07
Действительно, красиво