04.09.2021

Пустые баночки августа

В сентябре будет год, как я решила «вести учёт» используемой косметики и объявила некое подобие project-pan для некоторых средств. Предварительно уже некоторые выводы сформировались, но сейчас о средствах, которые закончились у меня в августе. Тут, конечно, постарался жаркий июль и пляж, благодаря чему свои запасы, особенно для волос, я немного проредила, добив:

Для лица:

Frownies Facial Patches, For Foreheads & Between Eyes Патчи для лица

О патчах подробно я писала здесь. Поэтому буду кратка, люблю их, это уже моя третья упаковка. Клею на ночь на межбровку и на пару дней могу забыть о заломе. На моей чувствительной коже ни разу не вызвали ни воспалений, ни зуда, по сравнению с тейпами. Срок годности после вскрытия 36 месяцев.

5 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Advanced Clinicals Vitamin C Anti Aging Serum антивозрастная сыворотка с витамином C

Все средства с витамином C делятся у меня на две категории: либо никакого эффекта, либо раздражение. Это сыворотка, увы, не стала исключением, эффекта я от неё никакого не увидела. Но раздражение она у меня хотя бы не вызвала, уже хорошо. Сыворотка достаточно жидкая, прозрачная с желтоватым оттенком. Запах не опишу, для меня он даже напоминает отдалённо копчёности, но не кислый и не цитрусовой. Сыворотка обещала бороться с темными пятнами, неровным тоном кожи и мимическими морщинками, повышать упругость кожи уже через 4 недели. Ничего из обещанного мне не сделала. В прошлом году я впервые ввела ретинол и активные кислоты в рутину и из-за самоизоляции затянула с ними, так я и заработала свою пигментацию. И вот больше года я с ней боролась домашними средствами, серьезно подумывая теперь о лазере. Так вот что я мазала этой сывороткой, что нет, ни через месяц, ни через 3 эффекта ноль. На морщинки не влияет вообще и никак, упругости в общем тоже не добавила.

52 мл — 760₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, aminopropyl ascorbyl phosphate, ferulic acid, ergothioneine, aloe barbadensis leaf juice, glycolic acid, lactic acid, tocopheryl acetate, ginkgo biloba leaf extract, polyvinyl alcohol, xanthan gum, peg-12 dimethicone, fragrance, maltodextrin, phenoxyethanol, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, hexylene glycol, sodium hydroxide.

Для волос:

As I Am Cleansing Conditioner Coconut Cowash Очищающий кондиционер

Об этом средстве я тоже подробно писала здесь. Уже более трёх лет он так и остается моим фаворитом среди ковошей. А летом с пляжем и ежедневным мытьем это просто маст-хэв. Это жидкий кондиционер белого цвета, пахнет не приторно тропический коктейлем. Хорошо очищает кожу, не сушит её, длину увлажняет, не перегружая, летом мне даже не нужен дополнительно кондиционер.

3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Cetyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Powder, Citrus Reticulata (Tangerine) Fruit Extract, Phytosterols, PEG-40 Castor Oil, Cetearyl Alcohol, Stearalkonium Chloride, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Quaternium-18, Propylene Glycol, C12-15 Alkyl Lactate, Fragrance/Parfum (Limonene), Potassium Sorbate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Abies Balsamea (Balsam Canada) Resin, Potassium Chloride

Camille Rose Sweet ginger cleansing rinse Бодрящее очищающее средство для волос

По свойствам это типичный ковош с мягкими ПАВ без SLS. Подробно я о нём уже писала здесь. Хорошо пенится, кожу не сушит (для жирной кожи, возможно, недостаточно очищения будет), обладает антисептическими свойствами, увлажняет и снимает сухость кожи головы. У меня нормальная кожа головы, и я не чураюсь сульфатов (тем более сейчас масса прекрасных составов с «смягченными» сульфатами), но во время «пляжного сезона» для ежедневного мытья головы использую все таки средства помягче.

355 мл — 12$цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA), INFUSED GINGER ROOT OIL, DISODIUM COCOAMPHOTDIPROPIONATE, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE (SULFATE FREE CLEANSER), COCAMIDOPROPYL BETAINE ( COCONUT CLEANSER), CITRIC ACID, ANISEED OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, PHENOXYETHANOL ( PRESERVATIVE), SODIUM COCOYL ISETHIONATE ( COCONUT CLEANSER), POLYQUATERNIUM — 10, DECYL/LAURYL GLUCOSIDE ( SUGAR BASED CLEANSER), GLYCOL DISTEARATE ( VEGETABLE DERIVED), GUAR CHLORIDE, ESSENTIAL SCENT AND LOVE!

Garnier бальзам-ополаскиватель Fructis Кокосовый Баланс Укрепляющий для волос жирных у корней и сухих на кончиках

Этот бальзам я покупала ни раз и еще раз куплю. Хороший бальзам, увлажняет, не утяжеляет. Если у вас низкопористые или просто хорошо увлажнённые волосы, которые не требуют ударного ухода, прямо советую. Яркого химозного запаха кокоса нет. Не содержит силиконы в составе, подходит для КГМ.

200 мл — 190₽цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: aqua / water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycine soja oil / soybean oil, cetyl esters, niacinamide, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, cocos nucifera fruit juice / coconut fruit juice, cucumis sativus fruit extract / cucumber fruit extract, hydroxycitronellal,hydroxypropyltrimonium lemon protein, sodium benzoate, phenoxyethanol, chlorhexidine digluconate,camellia sinensis leaf extract, linalool, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, benzyl alcohol, isopropyl alcohol, propylene glycol, alpha-isomethyl ionone, capryloyl glycine, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, geraniol, citric acid, citronellol, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexyl cinnamal, glycerin, parfum / fragrance

Оrganic Shop Оrganic Naturally Professional Био-маска для волос «Быстрый рост волос», кофейная

Впервые эту маску я попробовала еще лет 6 назад. Тогда она мне показалась откровенно никакой. Никакого влияния на рост я не ждала, все таки маски (если они не специально для кожи головы) мы наносим на волосы, хотя в составе и пептиды есть и много разных форм витамина В. И вот мне его опять подарили))) По-прежнему, считаю, что как маска она ни о чём, а вот как кондиционер вполне сгодится. Да и по консистенции это жидкий кондиционер. В общем так я её и добила. Из плюсов — приятный запах. В составе есть летучий силикон — Cyclopentasiloxane. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

200 мл — 180₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua with infusions of: Organic Coffea Arabica Seed Oil (органическое масло зеленого кофе), Organic Helianthus Annuus Seed Oil (Sunflower), Organic Panax Ginseng Root Extract (органическое масло корня женьшеня); Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Cetrimonium Chloride, Palmitoyl Tripeptide-5 (3D-пептиды), Hydrolyzed Keratin (био конский кератин), Ceteareth-20, Biotin (витамин H), Folic Acid (витамин B9), Cyanocobalamin (витамин B12), Niacinamide (витамин PP), Pantothenic Acid (витамин B5), Pyridoxine (витамин B6), Riboflavin (витамин B2), Thiamine (витамин B1), Yeast Polypeptides, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine (3X-агинин), Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Parfum, Kathon, Citric Acid, Benzyl Benzoate, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 14720.

Shea Moisture Jamaican Black Castor Oil Strengthen & Restore High Shine Polishing Gel Гель для волос

Об этом стайлинге подробно я писала здесь. Это достаточно жидкий гель с приятным кондитерским запахом, но не сильным и на волосах долго не держится. Этой зимой у меня с ним стали электризоваться волосы и требовался рефреш на второй день после мытья. Отложила я его до лета, и не зря. Хорошая пластичная фиксация. Но сухие высокопористые волосы без подложки из чего-нибудь жирного или увлажняющего может сушить.

237 мл — 9,99$цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Sodium Magnesium Silicate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*‰ª´, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Glycerin, Xanthan Gum, Hydrolyzed Keratin, Caprylhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Fragrance (Essential Oil Blend), Vinegar *Certified Organic Ingredient

Сurlsmith In-Shower Style Fixer Strong Hold Styling Gel for Curly and Coily Hair

Это мой любимый стайлинг этого бренда. Я о нём тоже уже писала. У него действительно сильная фиксация, при этом он мне не сушит длину. Хорошо придаёт волосам дефинирование и блеск, с ним волосы мягкие и эластичные. У всех средств бренда сильная отдушка, этот гель — не исключение, и запах остается на волосах. Но для меня он не неприятен, такой фруктово-цветочный. Увы, но продается он теперь только на американский рынок и купить в РФ можно только через посредников(( Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

237 мл — 27$цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: WATER (AQUA), POLYQUATERNIUM-69, GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL*, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL*, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE, SELAGINELLA LEPIDOPHYLLA (ROSE OF JERICHO) EXTRACT, PIPER NIGRUM (BLACK PEPPER) SEED EXTRACT, CARAPA GUAIANENSIS (ANDIROBA) SEED OIL, OCIMUM BASILICUM (BASIL) LEAF EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, PHENYLPROPANOL, AMINOMETHYL PROPANOL, PROPYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, LINALOOL, LIMONENE, FRAGRANCE (PARFUM), METHYLISOTHIAZOLINONE.*ORGANIC INGREDIENTS

Bain de Terre Bamboo Ultra Control Styling Gel Гель сильной фиксации

Этот гель тоже один из моих любимчиков. О нем я писала здесь. Увы, где-то год-полтора назад производитель его снял с производства, а гель был неплох. Прозрачный, не жидкий, пахнет салонной косметикой для волос, но на волосах запах едва уловим. Очень пластичная фиксация, волосы подвижные, мягкие, увлажненные, блестящие. День он меня держал хорошо, после сна требовался рефреш, но какие же они были приятные тактильно. Срок годности после использования 18 месяцев.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Polyacrylate-2 Crosspolymer, Aminomethyl Propanol, Bambusa Vulgaris Extract, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Lycium Barbarum Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Laureth-12, Tetrasodium EDTA, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Iodopropynyl Butylcarbamate, DMDM Hydantoin, Fragrance/Parfum.

Curl Rock and Roll Гель для кудрявых волос сильной фиксации

Об этом геле я тоже уже писала. У этого геля текстура напоминает кастард. Запах не самый приятный с кислинкой, и он держится на волосах. Никакой сильной фиксации нет, он даже немного увлажняет, если волосы средне- и низко-пористые. Для меня это гель «первого дня», тогда он и держит локоны, и не склеивает их, волосы мягкие и подвижные. А вот на рефреш он мне не зашел, при намокании волосы становятся липкими, и визуально выглядят не очень чистыми. Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

300 мл — 1260₽цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода, гидролат липы, VP/VA copolymer, глицерин*, катионный гуар*, экстракт мелиссы, пантенол (провитамин В5), гелеобразователь из хлопка гидроксиэтилцеллюлоза*, аскорбиновая кислота (витамин С), экстракт алоэ, поликватерниум-10, экосертифицированный консервант Nipaguard SCE*: Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid, parfum, лимонная кислота (*) разрешены системами экосертификации для органической косметики ВНИМАНИЕ: возможна индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Для рук:

Innature Крем для рук и ногтей Интенсивный уход

О нём я тоже уже писала. Нежирный крем, хороший состав. Смягчает и увлажняет кожу, впитывается быстро, не оставляет липкости и плёнок. Пахнет сильно чем-то сладковато фруктовым. Минус — достаточно много крема остается в баночке, но дозатор его уже не достает, и не вымазать, и разрезать нельзя)) Срок годности после вскрытия 3 месяца.

50 мл — 329₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Deionized water with infusion of Amaranthus Caudatus (Love Lies Bleeding) Seed Extract (экстракт семян амаранта), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Extract ( экстракт солодки), Punica Granatum (Pomergranate) Seed Extract (экстракт семян граната), Rhodiola Rosea Root Extract (экстракт родиолы), Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract (экстракт бамбука), Prunus Persica (Peach Kernel) Oil (масло персиковых косточек), Glyceryl Monostearate, Cetearyl Glucoside, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Phytosqualane, Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Tocopherol(витамин E), D-panthenol (провитамин В5), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum

Гудмэн Профессиональный крем «Нежность»

Этот крем многих удивит (кого-то и возмутит), но это моя третья закончившаяся туба. Так его называют на всех маркетплейс и в онлайн магазинах, а реальное название Крем после доения — профессиональный Нежность. Изначально разработан для профилактики заболеваний кожи сосков вымени (сухость, трещины, мелкие раны, эрозии и др.). Для меня это практически идеальный крем для рук на осенне-зимне-весенний период. Крем хорошо увлажняет, предохраняет от сухости и трещин (а я еще тот любитель ходить без перчаток вне долгих прогулок), снимает воспаления и ускоряет заживление (в составе экстракты календулы, алоэ вера и Д-пантенол). Хорошо впитывается. Используя его, я даже не использую для кутикулы дополнительные средства, и она не сохнет, что для меня чуть ли не главный показатель работы крема для рук. Пахнет не сильно и достаточно приятно. Произведен он Флоресан.

150 мл — 280₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: экстракт календулы лекарственной, экстракт але вера, Д-пантенол, биополимеры konjac mannan, структурированная вода, масло плодов клещевины (Акипорокс), масло рыжика, масло кокосовое, масло coевое, масло парфюмерное, циклометикон, диметикон, Глицерин, пропиленгликоль, ПЭГ-7 глицерил кокоат, пеискол, эмульгейд, кремофор, спирт цетеариловый, парфюмерная композиция, витамин Е

Для тела:

Balea Buttermilk & Lemon Gel Гель для душа

Это, пожалуй, мой любимый гель от Balea. Пахнет он лимонным маффином, похож на гель Cosmia Luscious shower gel Lemon muffin fragrance. Не приторно, не химозно, на коже аромат быстро пропадает. Пенится хорошо, что не удивительно для сульфатного геля. Кожу не сушит, у геля очень сбалансированный состав, много смягчающих ПАВ, глицерин, пантенол и пр. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Производство Германия.

300 мл — 240₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Planeta Organica Body Scrub INDIA Скраб для тела индийский кешью и органическое масло сандала

Я вообще предпочитаю солевые скрабы и этот мне в целом понравился. Соль в нем не крупная, но сухую тонкую кожу может травмировать. По консистенции скраб похож на растаявший сорбет манго-маракуйя. Пахнет сильно, но не сандалом, напоминает какие-то духи, но для меня аромат не самый приятный и на коже он держится несколько часов. Скрабирует хорошо, кожа после него гладкая и мягкая, кожу не сушит.

300 мл — 300₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Maris Sal (морская соль), Glycerin, Cocamidopropyl Betain, Anacardium Occidentale Oil (масло ореха кешью), Organic Santalum Album Oil (органическое масло сандала), Pinus Sibirica Shell Powder (измельченная скорлупа кедровых орехов), Organic Citrus Tangerina Peel Oil (органическое масло мандарина), Elettaria Cardamomum (Cardamom) Extract (экстракт кардамона), Bambusa Vulgaris Extract (экстракт бамбука), Laurus Nobilis Oil (масло лавра), Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Parfum, Chlorophyll, Iron Oxides.

Natura Siberica Crazy #Звири Лосиха упругие бедра Крио-концентрат. Подтянутый контур Крем для тела

О нём я тоже уже писала. Хорошо, что упаковка маленькая и цена низкая, так как крем оказался никакой. Покупала я его из-за обещанного охлаждающего эффекта. Но холодок ощутим совсем слегка и быстро проходит. С точки зрения влияния на целлюлит он не делает ничего: дренажный эффект не оказывает, кожу не увлажняет, тонус не улучшает. Крем нежирный, пахнет ментолом с чем-то, впитывается относительно быстро, не оставляя липкости и плёнок. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 мл — 180₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusioNatura Siberica of Organic Fucus Vesiculosus Powder (органические бурые камчатские водоросли), Wasabia Japonica Leaf Extract (экстракт васаби); Glycerin, Organic Cocos Nucifera Oil (органическое кокосовое масло), Coco-Caprylate/Caprate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Soluble Collagen (пептиды морского коллагена), Hydroxyethylcellulose, Sodium Stearoyl Glutamate, Menthol, Xanthan Gum, Tocopherol (витамин Е), Piper Nigrum Fruit Oil (эфирное масло черного перца), Citric Acid, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77288.

Рецепты бабушки Агафьи Массаж для тела лимонниковый

Это масло мне не понравилось. Да, оно долго не впитывается и очень жирное, его остатки приходится снимать салфетками, но при этом скользкости недостаточно, и с ним у меня бывали синяки (чего не было ооооочень давно). На целлюлит никак не влияет, странно, но на тонус тоже, пахнет растительным маслом. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

170 мл — 140₽цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Schizandra Chinensis Fruit Oil (масло дикого нанайского лимонника), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Citrus Limonum Peel Oil (масло лимона).

Juno Sangtumeori Aloe 100% Soothing Gel Увлажняющий алоэ-гель

Гель Алоэ знают все, давно и хорошо, долго останавливаться не буду. Это моё любимое средство после загара, в этом году я впервые не покупала никаких дополнительных кремов и лосьонов после загара, использовала только его. Кожа хорошо увлажняется, если наносить на влажную кожу. Использую иногда и на лицо в качестве маски, наношу толстым слоем и держу минут 10 – 20, после чего смываю. Каждый раз для меня непростая задача найти гель Алоэ без спирта, с минимальным составом и именно с Алоэ на первом месте. Этот гель не идеален по составу, но хотя бы без спирта.

300 мл — 460₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Глицерин, Алоэ Вера экстракт, Портулака экстракт, Камелия китайская (Зеленый чай) экстракт, Хуттуния сердцевидная экстракт, Полисорбат 80, Аллантоин, Ксантановая камедь, Карбомер, Динатриевая соль ЭДТА, Феноксиэтанол, Триэтаноламин, Отдушка, D.I.Water, Cucumber extract, Witch Hazel Extract, Sodium Hyaluronate, Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root Extract, Dipotassium Glycidyl

Из декоративной косметики:

Maybelline New York Lash Sensational. Sky High Тушь для ресниц

О ней я уже писалаздесь. Из плюсов: приятная текстура, хороший ограничитель, держится весь день, не отпечатывается и не сыпется. Переживет и осадки, не течет, но ресницы могут склеиться. Из минусов: гибкая силиконовая щеточка, плохо прочесывает второй и последующие слои, гнется и оставляет следы на веке. Но на ресницах мне нравится, и хорошо смывается даже просто тёплой водой.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua / water, propylene glycol, styrene/acrylates/ammonium methacrylate copolymer, polyurethane-35, cera alba / beeswax, synthetic fluorphlogopite, glyceryl stearate, cetyl alcohol, peg-200 glyceryl stearate, ethylenediamine/stearyl dimer dilinoleate copolymer, copernicia cerifera cera / carnauba wax, stearic acid, palmitic acid, ethylene/va copolymer, alcohol denat., paraffin, aminomethyl propanediol, phenoxyethanol, caprylyl glycol, glycerin, hydroxyethylcellulose, butylene glycol, rayon, xanthan gum, caprylic/capric triglyceride, sodium laureth sulfate, disodium edta, myristic acid, tetrasodium edta, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, potassium sorbate, silica, soluble collagen, bambusa vulgaris extract, trisodium edta, [± may contain ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, ci 77007 / ultramarines, mica, ci 77891 / titanium dioxide, ci 75470 / carmine, ci 77288 / chromium oxide greens, ci 77742 / manganese violet, ci 77510 / ferric ferrocyanide

Kiko Milano Стойкий маркер для подчёркивания и окрашивания бровей Eyebrow Marker в оттенке 03

О нём я тоже уже писала, когда показывала «коллекцию» средств для бровей. Пока он «свежий» можно прорисовать более тонкие волоски. Свеженанесенный слой можно растушевать, если это не сделать, то получите «тату-брови». Когда высыхает на коже, не смазывается, не течет, до конца даже мицеляркой не удается. Из минусов — в ассортименте всего 4 цвета, подобрать цвет не просто.

5 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA (WATER / EAU ), BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, SORBITOL, PEG-150, PHENOXYETHANOL, ACACIA SENEGAL GUM, POLYSORBATE 80, POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEHYDROACETATE, PVP, PANTHENOL. ± (MAY CONTAIN): CI 16255, CI 42090 ( BLUE 1 ), CI 19140 ( YELLOW 5 ), CI 15985 ( YELLOW 6 ), CI 17200 ( RED 33 ).
Garnier Fructis

Garnier Fructis

2 отзыва

Natalika_ 04 сентября 2021, 10:07
Странно что масло бабушки пахнет растительным маслом, я его покупала несколько раз из-за тонкого запаха лимонника, перестала брать потому что все халаты стали желтыми((
OxanaAksuta 04 сентября 2021, 16:14
Вот это еще интересней. Я ради запаха лимонника и покупала, но им даже и не пахнет((
Stamina 04 сентября 2021, 10:35
Удивительно, сколько баночек Вы опустили всего за месяц! У меня столько скапливается за 3-4.
atala28 04 сентября 2021, 14:25
так они, возможно, и копились несколько месяцев, просто закончились в августе)
Stamina 04 сентября 2021, 14:39
ну это ясно
OxanaAksuta 04 сентября 2021, 16:19
Да, не то что б копились, но да))
OxanaAksuta 04 сентября 2021, 16:19
Так они закончились в августе, а не использованы за один месяц))
Я когда только начала их «сбирать», писала, что у меня одновременно минимум 5 гелей для душа (запахи под настроение, время суток, погоду и пр), средства для волос больше десятка (опять по потребностям в данный момент), средства для тела так же (под потребности или под настроение). Вот только с лицом, если взяла крем и все устраивает, но использую постоянно. Хотя гель Балеа у меня ушел за 1,5 месяца.
Olika87 04 сентября 2021, 16:27
Сыворотка с витамином С тоже такая была, тоже для меня пустышка оказалась, ничего не делала…
OxanaAksuta 04 сентября 2021, 17:07
Зато сколько положительных отзывов
Aronofsky 04 сентября 2021, 23:34
А мне, к сожалению, кокосовый бальзам Гарньер не понравился( Видимо, он слишком лёгкий для моих волос, которые уже чего только не пережили. Зато другие бальзамы Фруктис (особенно СОС-восстановление) принимают на ура
OxanaAksuta 04 сентября 2021, 23:37
Да, я поэтому сразу оговорилась, что для сухих или высокопористых будет недостаточно увлажнения от него. И если вы на силиконах, то тоже увлажнения от него не получите.
olgakamneva21 05 сентября 2021, 07:15
Тоже пытаюсь добить этот бальзам. Действие вроде устраивает, а вот отдушка ужасная, мне не понравилась совсем!(
Aliena 05 сентября 2021, 12:02
Крем для рук после доения «Нежность» — повторяю и буду повторять. Единственный, который был эффективен во время капитального ремонта. А после ремонта может заменить почти все остальные средства.
До сих пор не пойму, в чем фишка, ведь есть же и более «бронебойные» составы.
OxanaAksuta 05 сентября 2021, 13:33
Да, состав у них вообще не по INCI указан, так что сложно понять.
Banki 24 сентября 2021, 22:59
С интересом посмотрела, люблю такие посты, спасибо)
OxanaAksuta 24 сентября 2021, 23:05
Спасибо, что заглянули)