24.04.2021

Моя коллекция средств для волос от бренда Camille Rose

Сегодня хочу познакомить вас с американским брендом Camille Rose. Многие кудряшки знакомы с ним, хотя средства этого бренда подходят и обладателям прямых волос.

В 2011 году основательница бренда Camille Rose, Джанелл Стивенс, первые средства варила на своей кухне. Началось всё с того, что Джанелл начала исследовать и разрабатывать средства для хронической экземы своих детей пятерых детей. За 3 года это «хобби» превратилось в многомиллионную компанию по производству косметики для волос, лица и тела. Джанелл — веган, и вся косметика производится под лозунгом: «whatever you put on your body should be good enough to put in it». Поэтому при изготовлении косметики не используются агрессивные химические вещества.

У Camille Rose шесть основных коллекций, я покажу средства из двух самых популярных коллекций для волос. Сразу оговорюсь, что у меня нормальная кожа головы, но чувствительная и реактивная, на неподходящие средства реагирует зудом, а в худшем случае может появиться и перхоть. В нормальном режиме я мою голову дважды в неделю. Но, когда у меня активный фитнес или пляжный сезон, то могу мыть голову и ежедневно. По длине у меня волосы тонкие, средней пористости, окрашенные, хорошо увлажненные.

Первый этап — очищение

Бодрящее очищающее средство для волос Camille Rose Sweet ginger cleansing rinse

По свойствам это типичный ковош с мягкими ПАВ без SLS. Не очень густой кондиционер, по консистенции как мед, золотисто перламутровый, пахнет фруктовой кондитерской начинкой, на волосах запах после высыхания не остается. Хорошо пенится, но мне иногда одного нанесения не достаточно, чтобы промыть кожу головы. Поэтому обладателям сухой кожи головы он подойдет лучше. Корень имбиря очищает кожу головы и обладает антисептическими свойствами, а масло аниса увлажняет, снимает сухость кожи головы. Оба вещества еще и способствуют росту волос. Средство наносится на влажные волосы, после чего 5-15 минут кожа массируется пальцами. После этого ковоша хочется нанести кондиционер, для высокопористых волос точно не обойтись без кондиционера.

355 мл — 12$цена
2 года, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA), INFUSED GINGER ROOT OIL, DISODIUM COCOAMPHOTDIPROPIONATE, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE (SULFATE FREE CLEANSER), COCAMIDOPROPYL BETAINE ( COCONUT CLEANSER), CITRIC ACID, ANISEED OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, PHENOXYETHANOL ( PRESERVATIVE), SODIUM COCOYL ISETHIONATE ( COCONUT CLEANSER), POLYQUATERNIUM — 10, DECYL/LAURYL GLUCOSIDE ( SUGAR BASED CLEANSER), GLYCOL DISTEARATE ( VEGETABLE DERIVED), GUAR CHLORIDE, ESSENTIAL SCENT AND LOVE!

Второй этап — увлажнение, кондиционирование, питание

Насыщенная витаминами увлажняющая и укрепляющая маска Camille Rose Algae renew deep conditioning cocoa & mango butter

Это густая маска на основе сине-зеленых водорослей, которые богаты 65 витаминами, минералами и антиоксидантами, укрепляют волосы, предотвращая их истончение и ломкость. Масла какао и манго способствуют глубокому кондиционированию, увлажнению и распутыванию. Выглядит как растаявшее фисташковое мороженое, пахнет сливочным пломбиром, на волосах запах ощущается, но не сильно. Маска хорошо увлажняет, но вот их же CURLAIDE MOISTURE BUTTER мне нравилось больше, оно было именно увлажняющее, а маска чуть более питательная. Производитель рекомендует наносить на сухие или мокрые волосы на 10 минут, а для дополнительного кондиционирования на 20 минут под тепло. На сухие я не пробовала, а на влажные наносится легко, распутывает и увлажняет хорошо, волосы мягкие и блестящие.

355 мл — 20$цена
2 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Deoinized water, aloe vera juice, butyrospermum parkii(shea)butter, cocos nucifera (coconut oil), behentrimonium methosulfate (BTMS) cetyl alcohol, theobroma cacao (cocoa)butter, mangifera indica(mango)seed butter, cannabis sativa(hemp) seed oil, di panthenol, mel(manuka)honey, vegetable glycerin,camellia sinensis )green tea) extract, simmondsia chinensia(jojoba) seed oil, rosa canina(rose hip) fruit oil, bitis vinifera(grape)seed oil, oenothera biennis(evening primrose) oil,phenoxyethanol and capryly glycol(optiphen), blue green algae, dimethyl sulfone (msm), biotin, tocopheryl acetate(vitamin E), mentha piperita (peppermint)oil, scent and LOVE!

Третий этап — несмываемые средства или ливины (Leave-in)

Смягчающий несмываемый кондиционер-крем с рисовым молоком и маслом ореха макадамия Camille Rose Curl love moisture milk

Это несмываемый кондиционер, который наносят на влажные вымытые волосы для дополнительного увлажнения. Также им можно освежить прическу между помывками, если у вас сухие волосы. Питательное рисовое молоко содержит витамины A, D и B12, масло ореха макадамии предотвращает ломкость волос, а кора вяза смягчает и разглаживает стержень волос, распутывая их. По консистенции как густой кондиционер, пахнет ванилью, но не удушливой химозной, а натуральной мадагаскарской. Ливин очень питательный, на низкопористых волосах можно с ним переборщить, так что его действительно достаточно взять порцией размером с фасоленку. Если я наношу больше, а я еще тот любитель плюхнуть средства побольше, просто подсмываю, набирая воду в ладушку и жамкая локоны.

15$цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized Water, Behentrimonium Methosulfate and Cetearyl Alcohol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Oryza Sativa (Rice Bran) Oil, Aloe Barbadenis Leaf, Ricinus Communis (Castor Seed) Oil, Ternifolia (Macademia Nut) Seed Oil, Sorbitol, Camellia (Green Tea) Sinensis Leaf, Oryza Sativa (Rice) Milk, Rosa Canina (Rose Hip) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Ceteareth 20, Slippery Elm (Ulmus Fulva) bark, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sorbic Acid, Scent and Love.

Лёгкое несмываемое увлажняющее средство Camille Rose Coconut water leave-in

Этот несмываемый кондиционер по консистенции не густой, пахнет не сильно кокосом, но не приторным химозным. Мне он нравится больше предыдущего, он полегче и больше увлажняющий, чем питательный. При этом он не утяжеляет и переборщить с ним у меня не получилось ни разу за два года. Кокосовая вода богата витамином К и железом, что способствует укреплению и смягчению волос, а льняное масло поддерживает влажность, делая волосы блестящими и здоровыми. Этот ливин наносят на мокрые волосы после мытья. Также можно использовать для освежения прически на сухих волосах, но это более актуально для сухих и высокопористых волос. Несмотря на наличие кокоса, он не пушит. Сейчас я его использую только под сушащие гели.

240 мл — 14$цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Distilled Water, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Cetearyl alcohol, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Althaea Officinalis (Marshmallow) Leaf/ Root Extract, Linum Usitatissmum (Flax Seed) Oil, Butyrospermum Parkii Glycerides (Shea Butter), Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Cannabis Sativa (Hemp Seed) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower Seed) Oil, Phenoxyethanol and Caprylyl Glycol (optiphen ND), Aloe Ferox Powder, Marshmallow Root, Yucca Root, Blue Cohosh, Scent and Love.

Четвертый этап — укладочные средства или стайлинг

В целом, все стайлинговые средства этого бренда больше подходят сухим или высокопористым волосам. Все стайлинги увлажняют и питают и имеют достаточно слабую фиксацию. Волосы после них мягкие и блестящие. Чаще всего эти стайлинги использует первым слоем при наслоении с более фиксирующим и сушащим гелем.

Сладкое желе, обогащенное разглаживающими экстрактами листьев агавы и корня алтея Camille Rose Сurl maker

По консистенции это желе больше напоминает кастард, при чем достаточно увлажняющий. Фиксация у него средне-слабая. В составе экстракт листьев агавы и корня алтея, которые увлажняют и разглаживают, помогая распутать пряди, дают пластичную фиксацию. Масла из кокоса и граната питают и обвалакивают волосы, что помогает из распутать, витамины E и B-12 питают волос. Сок алоэ обеспечивает интенсивное увлажнение, а корень крапивы стимулирует рост волос и способствует сохранению длины. Запах у желе фруктово-ягодный с кислинкой, на волосах после высыхания ощущается, но не сильно. Наносят желе на влажные волосы, равномерно распределяя по прядям от корней до кончиков. Для более очерченных локонов производитель рекомендует наносить его на увлажняющее молочко Curl Love, но этот вариант подойдет только высокопористым волосам, а низкопористые может утяжелить. Волосы после него мягкие, блестящие и увлажненные. Но если я использую его вместе с их же средством для мытья и ливином, то это гарантия отвисших напитанных локонов. В основном я его сейчас если и использую, то в качестве ливина под сушащие гели.

355 мл — 22 $цена
1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Dionized water, pectin, coco nucifera(coconut )oil, aloe barbadensis leaf juice, panthenol, ricinus communis (caster) seed oil, althaea officinalis (marshmallow) root extract, agava americana leaf extract, equisetum arvense (horsetail) extract, urtica dioica (nettle) leaf extract, corn starch, xanthan gum, chondrus (seaweed) crispus, polysorbate 20, tocopheryl acetate (vitanin E), cyanocobalamin (vitamin b-12), phenoxyethanol (optiphen nd) caprylyl glycol, fragance (parfum) and LOVE!

Средство для укладки со сладким миндальным молоком и медом Camille Rose Almond jai twisting butter

Это средство нечто среднее между ливином и стайлинговым кремом. Экстракт миндаля хорошо кондиционирует волосы, сок Алоэ вера помогает удерживать влагу, а мед смягчает и разглаживает волосы, а так же дает фиксацию. По консистенции как подтаявший пломбир, пахнет тоже пломбиром с послевкусием миндаля. Масло наносят на влажные или сухие волосы, после чего создает желаемую прическу. А ещё это масло можно использовать как несмываемый кондиционер для волос, которые нуждаются в интенсивном увлажнении. Идеально для волос 3 и 4 типа. Я же его использую сейчас в основном только в дни, когда делаю маски из аюрведических трав.

240 мл — 17$цена
1 год, 4р/в месяциспользование
Состав: Deionized water,behentrimonium methosulfate (BTMS)cetearyl alcohol, prunus dulcis(almond milk), prunusdulcis (almond)oil, cucurbita pepo(pumpkin)seed oil, sesamum indicum (sesame) seed oil, simmondsia chinensis(jojoba) seed oil, oryza sativa (rice)bran oil, macadamia ternifolia (macadamia nut)seed oil,olea europaea (olive)fruit oil, cannabis sativa (hemp) seed oil, ulmus fulva bark extract (slippery elm), ricinus communis(castor)seed oil, aloe barbadensis(aloe)leaf juice< honey, camellia sinensis(green tea)leaf extract, phenoxyethanol/caprylyl glycol(optiphen). sorbic acid, scent and LOVE!

Лёгкий гель-крем для укладки и средство для распутывания волос Camille Rose Fresh curl Revitalizing hair smoother

По консистенции и цвету средство напоминает пасту из авокадо, а пахнет вкусно чем-то кондитерским. Еще одно универсальное средство линейки, которое используется и как стайлинг-крем, и как детанглер, который помогает распутать и прочесать волосы. Авокадо питает и увлажняет локоны, касторовое масло богато жирными кислотами, которые питают волосы и предотвращают ломкость. Сначала средство выдавливают на руки и наносят на влажные или сухие волосы перед укладкой. Волосы после него мягкие и напитанные. Распутывает оно хорошо, но фиксация у него слабая, лучше подойдет уверенным кудрям 3-4 типов. Я его в основном использую вместо ливина.

240 мл — 14$цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized water, castor seed oil, dl panthenol, glycerin, avocado oil, sodium pca, btms, peach guave, optiphen and LOVE!

Маслянистый гель для увлажнения и легкой фиксации Camille Rose Aloe whipped butter gel

Этот гель по консистенции больше напоминает взбитое масло ши, пахнет сливочным пломбиром. Масло орехов макадамии предотвращает ломкость волос, экстракт миндаля хорошо кондиционирует волосы, а сок Алоэ вера помогает удерживать влагу в волосах. Наносится гель на чистые волосы, придавая желаемую прическу. Может использовать в качестве несмываемого кондиционера для волос, нуждающихся в увлажнении, для чего сначала надо сухие волосы сбрызнуть водой и потом нанести гель. Это средства так же соло больше подойдет уверенным кудрям 3-4 типов, остальным фиксации может не хватить. Я его использую в основном вместо ливина.

355 мл — 16$цена
1 год, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aloe barbadensis(aloe vera gel), deionized water, macadamia integrifolia (macadamia) seed oil, persea(avocado) gratissima seed oil, simmondsia (jojoba) chinensis seed oil, prunus (sweet almond) dulcis oil, ricinus (castor) communis seed oil, behenetrimonium methosulfate and cetearyl alcohol(BTMS), camellia (green tea) sinensis, ulmus (slippery elm) eulva, ascorbic (vitamin C) acid, tocopherol (vitamin e), d-panthenol, phenoxyethanol/caprylyl glycol(optiphen), sorbic acid, scent and LOVE!

Крем-гель для волос Camille Rose Coconut water style setter

Этот стайлер по консистенции как крем, пахнет вкусно карамелью с легкой примесью кокоса (знаете ирис на кокосовом молоке? вот это он). Кокосовая вода проникает в стержень волоса и восстанавливает его изнутри и увлажняя, сок алоэ помогает удерживать влагу внутри волоса. Наносить средство следует на влажные волосы. Это средство рекомендует производитель сочетать с Curl Maker, а также для плетения твистов и создания искусственных волн путем заплетания кои или скручивания в пучок. Для меня же это средство идеально в качестве увлажняющего ливина.

240 мл — 16$цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: distilled water, cocos nucifera (coconut) water, ricinus communis (castor) seed oil, europaea ( olive) fruit oil, vaccinum myrtillus (bilberry) extract, saccharum officinarum (sugar cane) extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, citrus medica limonum (lemon)fruit extract, dehentrimonium methodulfate ( btms), cocos nucifera (coconut) fruit extract, aloe barbedensis leaf juice, phenoxyethanol and caprylyl glycol (optiphen), scent and LOVE!

a_re_beauty 24 апреля 2021, 18:06
Спасибо за пост, очень интересно!)
Сначала подумала, что это бренд автора книги про кгм)
OxanaAksuta 24 апреля 2021, 18:27
Спасибо, что заглянули)) Косметика от автора книги у меня тоже была, но ни с одним из двух брендов, в создании которых она приняла участие, у меня не сложились отношения
a_re_beauty 24 апреля 2021, 23:38
Т.е своя косметика у неё все же есть)
Талантливый человек все таки не во всем талантлив😂
OxanaAksuta 25 апреля 2021, 00:03
Относительно своя. Она была у истоков DevaCurl, но покинула компанию пару лет назад. Теперь ее имя связано с косметикой Curly World. Но она в первую очередь парикмахер с большим опытом, так что косметика — закономерное развитие))
a_re_beauty 25 апреля 2021, 00:11
Ну в целом да)
AllaM 24 апреля 2021, 19:19
Интересно, я ничего от бренда не пробовала. Что из стайлинга самое любимое?
OxanaAksuta 24 апреля 2021, 22:39
Года два назад керл мэйкер лидировал. А сейчас волосы очень хорошо увлажнены, поэтому в основном использую их стайлинги вместо ливина, а сверху фисташку или капус стронг с вишенку. Чаще руки к миндальному тянутся. Если делаю маску из аюрведических трав, то чаще беру алоэ.
glukhouse 24 апреля 2021, 19:25
Спасибо, что показали! Я бы купила только ради запахов :)
OxanaAksuta 24 апреля 2021, 22:35
Дааааа, запахи это что-то, хорошо мелких детей дома нет))
DieOlga 24 апреля 2021, 20:59
Мне обычно подходит все кокосовое) Взяла на заметку несколько средств! Спасибо!
OxanaAksuta 24 апреля 2021, 22:34
Самое интересно, у меня есть приятельница, которой все кокосовое пушит и запах ее раздражает, но их маска у нее маст хэв))
ElenaBaltic 25 апреля 2021, 06:08
Вот это запасы! Хочешь-не хочешь, а придётся поддаться активной пропаганде метода😀
OxanaAksuta 25 апреля 2021, 14:13
Это малая часть, все вместе и сразу никто не видел😂😂😂 попробовать стоит, всегда же можно вернуться к силиконам, если захочется
ilmarren 25 апреля 2021, 20:53
Ооу огонь подборка!
У меня есть curl maker, и жду ЧП, чтобы запастись масками — уж очень восторженные отзывы ) Спасибо, что поделились!
OxanaAksuta 25 апреля 2021, 22:59
Да, маски у них хороши. Такое редкое сочетание, когда увлажняют хорошо и без прогрева, и не утяжеляют.
Banki 03 мая 2021, 17:27
Спасибо, что показали, захотелось все попробовать)
OxanaAksuta 03 мая 2021, 22:29
Если у вас не низкопористые волны, то точно стоит попробовать