18.12.2020

Действенное средство от морщин. Или как остановить время и отсрочить ботокс с помощью Facial Patches, For Foreheads & Between Eyes от Frownies

Как-то давно не упоминались патчи Facial Patches, For Foreheads & Between Eyes от Frownies на косметисте, создаётся ощущение, что их незаслуженно забыли) Поэтому хочется о них напомнить или, возможно, наоборот даже кого-то познакомить с ними.

У меня очень активная мимика, поэтому мимические морщинки появились недостаточно рано. Что-то я научилась контролировать, а что-то не очень мне подвластно. Из того, что неподвластно: гусиные лапки и залом межбровки. При этом залом межбровки у меня образуется исключительно во время сна, и чем меньше ты спишь, тем заметнее этот залом. Когда-то давно, лет семь назад, когда интернет не был забит роликами, я начала клеить тейп на межбровку. Но, увы, из-за клеевой основы тейпов у меня на коже появлялись прыщики. Не знаю, как я в то время пропустила на косметисте посты о патчах, хотя читаю очень много лет, но на них я наткнулась случайно на известном американском зелёном сайте.

Патчи очень напоминают клеевую часть крафтовых конвертов) Сделаны из плотной коричневой бумаги, с одной стороны нанесён клей. Производитель заявляет, что все натуральное, включая клеевую основу. В упаковке 144 патча, а точнее 36 листочков с перфорацией, каждый из которых можно разделить на 4 треугольника. Но я их разрезали ещё пополам, так как это мне позволяет их приклеить ниже к переносице, не залезая на брови.

Наносить патчи надо на чистую и сухую кожу, если используете крем, то на крем минут через 10-15, когда он впитается. Нужно смочить блестящую сторону патча. От этого производителя продается специальный состав, но с этой функцией прекрасно справляется даже простая вода или любой тоник. Разницу при использовании разных жидкостей я за 5 лет не заметила. Далее рекомендуется пальцами натянуть слегка кожу в месте наклеивания патча.

Патчи рекомендуется клеить не менее, чем на 3 часа, а лучше на ночь. Спать они не мешают, дискомфорт не доставляют, не сползают и не отклеиваются. Плотная бумага хорошо фиксируется и не даёт коже замяться. Первый год я пользовалась раз 5-6 в неделю. Сейчас я клею раз в 3 дня и это позволяет мне полностью убрать межбровку.

Фото с утра после ночи с патчем
Фото с утра после ночи с патчем

Но стоит пропустить дня три и она снова на месте.

Это третья ночь без патчей. Чем больше ночей пропускаю, тем более выраженная межбровка

Утром легко отклеивается, не оставляя никаких следов. За всё это время ни раздражений, ни высыпаний на моей чувствительной и реактивной коже не вызвали. У производителя в ассортименте есть патчи разной формы для разных участков. Именно эти подходят для лба и межбровки. Подходят и для профилактики образования новых морщинок, и для разглаживаемся имеющихся неглубоких.

Пластыри рекомендуется использовать за 36 месяцев после вскрытия. Но при регулярном использовании они у вас уйдут раньше, чем за полгода-год.

4 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Solnechnoe_Utro 19 декабря 2020, 01:06
По сути это тейпы, видимо?
OxanaAksuta 19 декабря 2020, 02:12
Представляете марки? Вот по сути это они)) По действию да, как тейпы, но фиксируется не мышца, а кожа.
Olviy 19 декабря 2020, 06:01
Какая интересная вещь! По описанию то, что мне нужно, буду искать
OxanaAksuta 19 декабря 2020, 19:15
Зелёный сайт в помощь))
Nottoosweet 19 декабря 2020, 07:40
Здравствуйте, спасибо, что показали. Как раз недавно подруга напомнила, что есть такая штука, а я марку вспомнить не могла. Уже пару лет посматриваю в их сторону, но так и не пойму, надо или нет. Напрягает вот эта регулярность, без которой не будет эффекта, всё-таки ботокс раз в полгода заметно проще.) Да и не очень хочется в семье в таком виде показываться. Не уверена, что эти наклейки положительно на ночной личной жизни сказываются, хех.
LeFortuna 19 декабря 2020, 12:31
Ботокс ещё и дешевле получится. Плюс он на мышцу влияет, можно запросто разучиться хмурится, я раньше очень сильно напрягала лоб, теперь даже когда ботокс отходит эту мимику не делаю.
OxanaAksuta 19 декабря 2020, 19:17
Увы, ботокс мне не помог в этой зоне. Делала дважды, эффекта ноль. Ботокс действует на мышцы. У меня залом ни от того, что я хмурюсь, у меня именно кожа заминается во сне. Привет всем нелюбителем спать на спине)))
OxanaAksuta 19 декабря 2020, 19:22
Ботокс у меня не работает в этой зоне. Залом не от мышц, которыми хмурятся, а именно кожи от любви спать на боку и на животе)) тут ботокс бессилен. А семья меня видела и в худшем виде (в больнице после аварии), так что маленький треугольничек телесного цвета никого не пугает точно😉
Nottoosweet 20 декабря 2020, 16:38
Вы же сами написали «как отсрочить ботокс» в названии поста, поэтому я и сопоставила эти две бьюти-процедуры (использование этих патчей и инъекции ботокса). А теперь исходя из вашего комментария получается, что они действуют по-разному и на на разные типы морщин? Что же касается внешнего вида, то меня, конечно, далеко не всегда видят принцессой дома, но регулярные вечерние наклейки на лице — к этому мне и мужу нужно долго психологически готовится. 🙈
OxanaAksuta 20 декабря 2020, 18:55
Какой у вас впечатлительный муж))) вы, наверно, дома и маски для лица и волос не делаете, маникюр/педикюр/ эпиляция только в салоне👍
Я уже в комментариях писала, меня мои близкие видели и после аварии и месяц в период восстановления на руках на улицу выносили (потому что по ступенькам не могла спуститься). Хорошо, что у моего мужа менее тонкая душевная организация, а то бы в тот период точно бы сбежал) так что пережить раз в три дня патч он способен. А ещё, о ужас, у меня ночная капа для зубов. Бедный, как он ещё не сбежал то и желание не потерял)
Nottoosweet 21 декабря 2020, 07:20
Это здорово, что у вас такие прекрасные отношения с супругом. Но всё-таки интересен момент про ботокс. Вы рассматриваете данные патчи как возможность отсрочить ботокс (как это указано в названии) или это все же два независимых средства для разных типов проблем/морщин?
OxanaAksuta 21 декабря 2020, 13:25
Если у вас заломы «мышечные», то да, помогут отсрочить ботокс или растянуть время между походами на инъекции. Если, как у меня, залом не от мышц, то ботокс, увы, не помогает. Ну и потом много людей, кому ботокс не нравиться, не работает или вообще «по здоровью нельзя». Всегда приятно иметь альтернативу )
Nottoosweet 21 декабря 2020, 16:53
Спасибо, теперь всё ясно, надо решаться)
OxanaAksuta 21 декабря 2020, 22:00
Их можно и днем, но не менее, чем на 3 часа наклеивать. Вот такой возможности у меня точно нет)
Yamari 19 декабря 2020, 13:22
Я тейпы лепила… Никак не приноровлюсь, если честно, если повернусь ночью на бок, то еще хуже все будет- заломы адовые. Но у меня их три, и в силу возраста и мимики глубокие. Ботокс делала, но не убирает он их, чуть нивелируется, конечно, но не до гладкого лба(
OxanaAksuta 19 декабря 2020, 19:14
В тейпах как раз не рекомендуют спать. А ботокс мне в этой зоне не помог. Это проблема не мышц, которые блокирует ботокс, а кожи.
Виктория Белик 19 декабря 2020, 15:22
Вещь может и замечательная, но как будет выглядеть со стороны заклеенное лицо, особенно ночью ;))).
OxanaAksuta 19 декабря 2020, 19:15
Я писала об эстетике, но удалила. Я сплю в маске для сна. Так что вообще никому ничего не видно.
Olga Tugova 20 декабря 2020, 01:11
Так то ж ночью) спим же при выключенном свете и никто нас ночью не рассматривает. Ходить в маске для лица днём, с патчами под глазами норм, а спать с небольшим треугольником меж бровей — странно?
Если такой способ помогает просыпаться без морщинки, это ведь здорово!
OxanaAksuta 20 декабря 2020, 02:02
Ну, это не для этого ресурса разговор)) это из разряда «девочки в туалет не ходят». Есть те, кто до сих пор встаёт раньше своего мужчины, чтобы предстать перед его очами при полном поряде🤷‍♀️ Мой муж вообще просит ему маску сделать и обожает альгинатку))
martusha72 19 декабря 2020, 17:57
Вот не зря раньше обеспеченные супруги ночевали в разных спальнях! Тогда, я думаю, бьюти-процедуры были пострашнее бумажных наклеек на лицо)))
OxanaAksuta 19 декабря 2020, 19:19
Меня близкие видели и в худшем виде (в больнице после аварии), их маленький треугольничек точно не смущает. Плюс сплю я в маске для сна, там хоть межбровку, хоть глаза заклей))
Galina_Osyka 20 декабря 2020, 04:07
Я склонна думать, что Ваши близкие ночью предпочитают спать, а не Вас разглядывать. Для себя лично не вижу ничего страшного в треугольнике на лице. Куплю себе такие обязательно, ибо у меня межбровка тоже от залома кожи. Спасибо, что показали полезную вещь!
OxanaAksuta 20 декабря 2020, 18:47
👍реально близкий человек «не испугается» маленького телесного треугольничка, даже если и проснётся)))
Galina_Osyka 20 декабря 2020, 04:03
А мы и сейчас ночуем с мужем в разных спальнях))) и бьюти процедуры тут ни при чём. Разные спальни — залог здорового полноценного сна в условиях, максимально комфортных каждому супругу. А вообще-то, и раньше, в период общей супружеской постели, я могла что угодно на лицо-цело налепить и нанести, ибо спать — это спать, личная жизнь проходила в активное время суток, а не после отбоя)))) Разумеется, это личное дело каждого, правил не существует.
OxanaAksuta 20 декабря 2020, 18:40
👍.
SantaMom 20 декабря 2020, 04:57
Есть у меня такие штуки, оставляют четкую вмятину по границе патча( Чаще я пользуюсь тейпом, к счастью клей кожа приняла. Видела ещё шелковые тейпы корейские, у вас не было с ними опыта?
Yamari 20 декабря 2020, 10:14
Вы тейпы на ночь клеете?
SantaMom 20 декабря 2020, 21:47
Один, как патч. В моих источниках информации по тейпам никаких запретов клеить на ночь не было, а с тейпом я даже сплю лучше, легче засыпаю.
OxanaAksuta 20 декабря 2020, 21:50
у тейпов нет запретов, там надо следить, чтобы после сна не было заломов, так как тейпы «лучше работают вертикально»))
SantaMom 20 декабря 2020, 22:02
О, ну значит я использую недокументированным методом) Заломов от тейпов не случается, а вот Frownies из меня персонажа Сейлор Мун делают на пару часов, выпуклый ромб с красными краями )) Если без шуток, то тейп я подрезаю, отсекаю уголки у прямоугольника, узкая часть на месте вертикальной морщинки, а широкая сверху, там у меня одна горизонтальная.
Yamari 20 декабря 2020, 22:32
Вот если на спине всю ночь просплю с тейпом на межбровке — то все норм, морщины сглаживаются конкретно, а если на бок перевернусь, то пипец, глубокие заломы обеспечены. Нужен какой-то ограничитель, чтоб не переворачиваться😁
OxanaAksuta 20 декабря 2020, 22:36
Подушку для беременных)) Я тоже не могу спать на спине, заснуть на спине вообще не могу, а когда пытаюсь на ней спать, сон очень поверхностный((
OxanaAksuta 20 декабря 2020, 18:45
Пробовала, но если на ночь они мне не зашли((( кожа все равно подсобирается, не хватает каркасности.
SantaMom 20 декабря 2020, 21:54
А не пробовали, случайно, японские или корейские? И по какой схеме тейпируете?
Kotiska 20 декабря 2020, 09:53
Спасибо за пост! У меня та же проблема, причем то исчезает, то опять появляется уже года три. Не знаю даже, от чего зависит. Но пора на это внимание обратить, чтобы не усугубилось
OxanaAksuta 20 декабря 2020, 18:58
Я сначала тоже не поняла, поэтому пошла ставить ботокс. А чуда не произошло))) пришлось понаблюдать. Предотвратить, конечно, проще, чем потом «лечить»