Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.07.2021
2574

Краска для волос для чувствительной кожи головы

Добрый день.

Нужна краска для волос, которая минимально навредит чувствительной коже. Уровень 6 натурального ряда. Так же нужно закрашивание небольшого процента седины. Собственно из-за этого и ищу краску.


Знаю, что есть щадящий вариант у бренда Medavita, но перспектива отдавать каждый месяц кругленькую сумму парекмахеру не радует.

Так же обратила внимание на CHI.


Спасибо всем откликнувшимся 🙂


Лучшее за месяц

Комментарии

Olso 26 июля 2021, 13:55
Добрый день. Могу посоветовать Kaaral Professional AAA с их же окислителем. Пользовалась тоном 6.1, сейчас 8.1. Волосы и кожа головы после окрашивания в прекрасном состоянии. Седину закрашивает отлично. Цвет держится хорошо (но здесь и от ухода еще многое зависит, конечно). Цена смешная, особенно если брать со скидками, а они бывают часто.
Westerly 26 июля 2021, 14:48
Я пользуюсь капусом — аллергии нет. А на Лореаль была.
Ellesh 26 июля 2021, 16:44
Плюсую к капусу, по сравнению с Лореаль капус просто шикарен, ну и от его запаха не вылазиют глаза из орбит…
Innuska 26 июля 2021, 16:19
Могу посоветовать итальянскую безамиачную краску bb cos, с кератином и пчелиным воском. Остановилась на ней после многих экспериментов. Кожа головы не окрашивается, нет раздражения и зуда. Окрашиваюсь 5-м рядом с 00, эта нумерация предназначена для большого количества седины, с 0 тоже окрасит седину, если её не много. Окислитель из той же серии 6%. Окрашиваю корни каждые 3 недели. Длину освежаю раз в примерно 3 месяца на 1,9% окислителеле, но серию с 00 уже не использую, дабы не перегружать пигментом длину.
Vesna_Krasna 26 июля 2021, 18:57
У меня очень чувствительная кожа головы. Пользуюсь специальным средством для защиты кожи головы. Color scalp protect. Не знаю, как насчет аллергии, но от раздражения замечательно помогает! Например посмотрите Wella Professional Colormotion + Scalp Protect, ESTEL Professional Hair Care Aqua gel for skin irritation removal NO STRESS, Nioxin 3D Expert Scalp Protect Serum Pre-Color Treatment.
Наносите сразу перед окрашиванием по проборам 1,5-2 см, потом немного массажируете пальцами, чтобы лучше распределилось и сразу наносите краску. На результат окрашивания не влияет. Я пользуюсь уже лет 5, очень довольна.
Eirin-wind 26 июля 2021, 22:55
Добавлю совет про Lacme Chroma — мягкое воздействие, адекватная цена и относительная легкость заказа через ИМ типа Озо… Люблю итальянские краски, если правильно помню как раз такая
sarah_koen 27 июля 2021, 14:29
Мне подходят Matrix Colorinsider и L'Oreal Inoa. У них в составе минеральное масло, намного мягче для скальпа
KsyuPanova 27 июля 2021, 20:00
Какой актуальный вопрос для меня! Покрасилась в блонд пудрой и краской Estel, запах аммиака до сих пор от волос, и качество очень плохое. Кожа головы чувствительная, пекло при окрашивании. Теперь думаю, чем восстановить кожу и волосы и чем красить корни через 3 недели. К estel возвращаться не хочу, но у нас в парикмахерских у дома в основном только эта марка. Думаю покупать самой и приходить к ним краситься своей краской. Сейчас у меня 9/65 тон. Хотелось бы найти щадящую краску для блондинок…
Onotoliya 27 июля 2021, 21:35
Можно в краску добавлять чайную ложку Крем-шампунь с экстрактом цветов (Creme aux Fleurs) от Leonor Greyl.