13.06.2021

3 счастливых дня было у меня. Косметичка в поездку

Очень важно иметь в семье традиции. Традиции — это громкое слово, но это не обязательно что-то яркое и масштабное. У каждой семьи они могут быть разными: семейные ужины, просмотры фильмов по выходным или первомайские пикники на природе .., что-то что вас объединяет и повторяется из раза в раз, из года в год. Такие психологические «якоря» делают семью крепче и целостнее, а память хранит приятные воспоминания.

Все меняется с появлением ребёнка. Семейная пара крайне мало времени проводит вместе. Если даже они и вместе, то разговоры про ребёнка и быт вытесняют «разговоры по душам и обо всем подряд». Семейные психологи советуют обязательно иметь традиции внутри пары и проводить время вдвоем.

Это мое небольшое вступление к посту, в котором я собираюсь в маленький трехдневный и двухночный отпуск с мужем без ребёнка))) До этого надо было созреть нам и подрасти немного сыну :)

На многое у меня есть полноценные отзывы, поэтому я снабдила пост активными ссылками по названиям.

Итак, в поездку я решила взять:

1) Защита от солнца:

Bioderma Photoderm max 50+ cream very high protection — прекрасный спф, который мне полюбился и который я планирую повторять. Надежный товарищ, который я использовала как у воды, так и в городских условиях.

Dermokil Natural sun care sun cream —

санскрин для тела. Покупка в первом попавшемся магазине косметики перед поездкой. Показал себя хорошо: быстрое распределение, легкая текстура, хорошая защита. Единственное, быстрый расход за счет жидкой текстуры и большой площади нанесения (привет, все включено :))

2) Очищение кожи:

Тут все отливанты, отсыпанты и нагребанты )) Два средства перелиты в миниатюры и тубы не родные, потому фото банок в профиль ))

Гидрофильное масло от Secret Skin Lime fizzy cleaning oil vitamin C+Deep cleaning balance oil — очень неплохое средство. Сейчас его использую на постоянной основе в домашних условиях. Оно хорошо растворяет макияж, санскрин и пр. Хорошо смывается пенкой или гелем для умывания. Смываю им макияж с глаз. Глаза не замыливает. Это первостепенное для меня в подобных средствах ))

Очищающий пенящийся гель для жирной кожи Effaclar — отливант от подруги на пробу. Очень понравился гель. Заказала себе в тревел формате после знакомства. По всем показателям произвел хорошее первое впечатление.

Bielenda Cucumber and Lime Wash gel Scrub Serum 3 in 1 — взяла пробники на всякий случай, с расчетом, если не понравится первое средство или смогу использовать для утреннего умывания, но не воспользовалась ни разу. Предыдущее средство подошло и на утро и на вечер.

3) Тонизирование:

Chocolatte био-тоник Идеал для проблемной кожи с пробиотиком — неплохой тоник, который за счет экономичного распыления просто вечный )) Я уже от него устала, а он все живет со мной и живет:) Чувствуется тонизирование. Сверху наношу увлажняющие средства. Перейдем сейчас к ним.

4) Увлажнение. Крем вокруг глаз:

Kiehl’s creamy eye treatment with avocado — мой любимый питательный крем. Его наношу на ночь.

LJGO cosmetics Cha-Skin eye cream snail wrinkle care — использовала половину тубы и готовлю пост. Если вкратце, то я им (неожиданно) очень довольна. Насколько у меня сухая кожа вокруг глаз и обычно мне мало питания, он мне подошел как на день, так и на ночь. Ночью наношу особенно плотным слоем.

Too cool for school Pampking sleeping pack — не воспользовалась в этот раз, но я уже знакома со средством и уже купила полноразмер. Прекрасная ночная маска.

Kiehl's super multi correcting creamочень плотный крем, который произвел хорошее впечатление и желание пользоваться им дальше )) Хорошо напитывал кожу, увлажнял. Не вызвал никаких воспалений и пр. неудобств ))

Bielenda green tea mattifying cream — тоже подарок подруги на пробу. Для дневного увлажнения мне понравился. На вечер я наносила более плотный от Kiehl's.

5) Крем для тела.

Bielenda body butter coconut — моя вторая банка этого баттера говорит о моей любви к этому продукту. Данная линейка у бренда, на мой взгляд, очень удачная. Аромат нежного кокосового молока, не сильный и не убойный. Хорошее питание и приятная цена. Это сочетание заставляет к этим баттерам возвращаться.

6) Руки и губы:

Bielenda hand cream brazil nut — мне очень понравился. Я люблю экстра питательные крема и днем и ночью. Я не работаю с бумагами. Мне нужно хорошее питание рукам. Крем достойный. Ещё бы побольше объем, чтобы не так быстро расходовался ))

Lucas papaw remedies Lucas Papaw ointment неожиданно понравился и будет пост. Использую как ночную маску каждый день и губы утром в хорошем состоянии.

7) Немного красоты и ухода за губами:

Colour pop блеск для губ Fairy meон сейчас в моем личном проджект пене )) Хочу приговорить его побыстрее, так как он у меня давно.

Buxom plumping lip polish в оттенке sugar — готовлю обзор на него. Но в двух словах, классный уходовый продукт, если вы не боитесь покалывания, которое долго не проходит ))) Но уход очень достойный!

Butter lip gloss Pralineодин из любимых блесков и в пир и в мир и когда не знаю чем воспользоваться. Присмотрела ещё оттенки из этой линейки на будущее.

8) Макияж:

Макияж я сделала дома перед выездом и покажу вам ниже результат, но никакие продукты косметического характера, кроме средств для губ, я не взяла с собой. Я знала, что мы будем отдыхать на территории отеля и только в первый день заезда прогуляемся по городу.

Colorpop Cosmic Charge — быстромакияжная однушка, которую наношу первой на веко. Она дает себя подтушевать матовыми без осыпаний и всяких проблем. Отличный оттенок, который также есть в посте Собирайся со мной макияж моими фаворитами.

Atelier T-22 — классика жанра :) моя базовая коричневая растяжка оттенков в нейтральной гамме. Она всегда выручает, легкая и удобная и поэтому я брала ее в дорогу пару раз, но в этот раз она не едет )))

Этими оттенками я сделала макияж и мне он показался очень скучным для отпускного настроения и я добавила немного цвета в уголки глаз.

Mac eyeliner chromographic pencil — на желтом флешмобе, буквально через пару дней, покажу ещё макияжи с ним и расскажу подробнее ;)

Итоговый результат и в путь!

На губах блеск от Boxom
На губах блеск от Boxom.

Спасибо за ваше внимание!

Абсолютно всем желаю хорошего отдыха этим летом! Разрешаете ли вы себе отдых парой и как часто? Интересно узнать, какие есть у вас семейные традиции?

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

Maro 13 июня 2021, 19:04
Какой замечательный пост! Отдохните с мужем как следует😉
Очень красивый желтый карандаш, в макияже выглядит прям свежо🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2021, 23:57
Спасибо огромное!
И вам желаю хорошего отдыха в этом году   чтобы все получилось!
Maro 26 июля 2021, 09:43
Спасибо😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 13:34

kartoshechka26 13 июня 2021, 19:24
Здорово выглядит желтый карандаш, очень необычно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2021, 00:21
Спасибо   да, быстрый способ сделать яркий акцент в обычном макияже))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 04:27

Banki 13 июня 2021, 20:00
Хороший теплый пост, традиции – то, на чем держится семья) Отличной поездки!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2021, 10:55
Спасибо за внимание!
Именно так! Без традиции-никак. Они скрепляют
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 17:18
CrazySusy 13 июня 2021, 21:05
Шикарно! Хорошо отдохнуть!
Эх, завидую, пока что верх моих мечтаний — сходить без ребенка с мужем в кино)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2021, 17:26
Желаю вам таки с ходить в кино с мужем!
У нас год были закрыты кинотеатры (( Для самой это теперь мини мечта )) Ещё не сходили?
CrazySusy 31 июля 2021, 11:58
Ты знаешь, когда я писала этот коммент, мы как раз были до этого в кино, а чтоб туда попасть, за месяц договорились с моей мамой, чтоб она с внуком побыла полдня
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 июля 2021, 12:40
Рада, что у вас получилось таки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 07:17
А вам желаю съездить всей семьей на море и поесть вашей любимой рыбы  ! Хорошего вам отдыха!
CrazySusy 31 июля 2021, 11:59
Рыба — это дааааа))) спасибо, дорогая)) уже вернулись, отдыха всегда мало, эх((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 июля 2021, 12:40
Это точно! И после отдыха ещё нужен отдых
julia d 13 июня 2021, 21:10
Вы Dermokil Natural sun care sun cream на лицо не наносили?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июня 2021, 21:16
Вычитала на английском на тубе, что наносить на тело, хотя крем по идее и на лицо можно наносить. Если честно, его стоимость небольшая и 75 мл, я решила обойтись телом пока )))
А вы не пользовались кремом этим?
julia d 13 июня 2021, 21:38
Мне дочери подруги надо, у неё сухая кожа, плюс экзема. На сайте турецком в описании сказано, что он для лица и шеи, на смешанных фильтрах. Я поэтому и спросила.
Я девушке посоветовала в её случае, если есть экзема, поискать в аптеке, но у неё бюджет максимум 100 лир(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 14:46
Он дешевле 100 лир. Подойдёт под запрос. Купила его в фиолетовом магазине в Турции. Думаю, вы поняли. Не в аптеке. И после вашего комментария попробовала наносить его на лицо и шею. Мне он понравился. Жидкий, хорошо распределяется и с защитой все ок. Позже пост напишу на него.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 16:47
Напишите как крем подошел дочери вашей подруги, если она его, в итоге, взяла! Очень интересно будет!
Marsy 14 июня 2021, 00:09
Красивый пост, хорошего отдыха
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2021, 20:44
Спасибо большое!
Как у вас с отдыхом? Без ребёнка получается?
Marsy 25 июля 2021, 22:24
Конечно получается, у нее такой возраст уже, что сама с нами не всегда хочет))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 07:17
Куда вместе с мужем ходите отдыхать, если, конечно, не секрет? ;)
Marsy 26 июля 2021, 12:13
Много куда, но пока нет точности, только разговоры. Пока наш отдых только с друзьями на один вечер))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 13:17
С чего-то надо начинать ;) С друзьями хорошо, но это уже не вдвоём ;)
Marsy 26 июля 2021, 14:58
Только вдвоем очень сложно вырваться, работа((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 16:59
У нас также. Плюс вечером вместе время не проводим. Тоже работа или я занята ребёнком. У нас один выход-куда-то выходить без ребёнка) А так будем, как соседи существовать все в заботах…
Marsy 26 июля 2021, 18:28
Вечера у нас есть, а вот с поездками сложно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 19:42
А у нас весь движ, когда малого нет рядом ))
Если он есть 99% времени с нами, то весь движ у него ;) Фильм точно не посмотреть ))
Marsy 26 июля 2021, 21:03
Хорошо, что дети растут
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 23:13
Это точно ;)
Мои подруги подписывают фото в соц.сетях «сыночек, не выпростай так быстро». А я считаю в каждом возрасте свои прелести! И нет у меня подобных мыслей :)
Marsy 27 июля 2021, 14:14
Согласна, любой возраст интересен и в каждом свои сложности, но растут они быстро
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 14:46
Мой не быстро растёт, а нормально   Я прекрасно помню до и сейчас и мое время не летит :) С милотой смотрю старые фото, но ни за чем не скучаю, а рада тому, что сейчас больше взаимопонимания и вся проделанная работа становится более явной )) Стала задумываться сделать косметичку месяца и писать пост ;) Хороший признак!;)
Marsy 27 июля 2021, 23:37
Согласна, значит тебе уже легче))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 04:02
Хочу на август написать пост про косметичку месяца. Обдумываю пост ;)
Marsy 28 июля 2021, 13:53
Я прям жду очень ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 17:27
Правда?;)
Marsy 28 июля 2021, 19:31
Много косметики берешь на месяц?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 19:41
Две палетки минимум… надо дотестить Nars Nude deep и Lolita Kat Van D… Это обязательный план.
Marsy 28 июля 2021, 20:04
Интересный пост будет)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 21:07
Буду стараться его таким сделать
Marsy 28 июля 2021, 21:51

MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 08:25

MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 07:41
Это уже хорошо!;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 17:13
У каждой семьи свои традиции :) Думаю, при желании всегда можно их создать ;)
Marsy 28 июля 2021, 01:18
Конечно, они необходимы, но соблюдать их сложно на постоянной основе
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 17:40
От желания зависит, я думаю…
Marsy 28 июля 2021, 18:21
Конечно, и от всех в семье
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 19:10
Согласна
Marsy 28 июля 2021, 17:40
Так и есть, дом-работа-дом, быт
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 22:13
Думаю, так у всех)) потому надо разнообразить хоть как-то )))
Marsy 28 июля 2021, 22:45
Надо, не всегда получается
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 18:25
Желаю получить таки свой отдых в этом году!
Marsy 27 июля 2021, 19:25
Спасибо, он очень нужен, хотя забот как у всех полно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 20:46
Согласна…
Marsy 27 июля 2021, 23:46

MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 16:10
Жду твой пост про сборы на отдых!
Marsy 27 июля 2021, 18:34
Если поедем, то конечно напишу)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 21:13
Было бы здорово почитать )
Marsy 27 июля 2021, 21:27
Я тоже люблю такие посты
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 21:52
Мы поедем когда делать томатный соус в деревню тоже напишу такой пост   Косметичка в деревню )))))
Marsy 27 июля 2021, 22:43
Это прям интересно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 22:56
А в конце вместо макияжа рецепт соуса
Marsy 27 июля 2021, 23:19
Не наш профиль)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 08:25
Почему ?))) лайфстайл же
Marsy 28 июля 2021, 10:37
Ну только если так
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 10:53
Я видела посты про косметички в поездку все без макияжей. А ты?
Marsy 28 июля 2021, 11:08
И я, сама писала без мейка
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 11:24
Вот и я про тоже))
Макияжа не будет в посте про поездку в деревню
Marsy 28 июля 2021, 12:11
а косметику брать будешь?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 12:31
Минимальный минимум всегда надо брать. Учитывая, что гости приходят без «объявления войны», то на всякий случай надо брать))
Marsy 28 июля 2021, 13:17
Тоже верно
Marsy 28 июля 2021, 20:52
Что для тебя минимум?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 12:03
Обычно все такие посты про сборы. Без макияжей.
Marsy 28 июля 2021, 13:37
Да, но хорошо бы добавлять, но это сложнее
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 14:07
  сделаю!
Marsy 28 июля 2021, 15:37

MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 16:11

Zeeenka1 14 июня 2021, 02:59
Меня тоже зацепил жёлтый карандаш на ваших глазках)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2021, 23:55
Спасибо большое! Приятно
anutaV 14 июня 2021, 02:59
Очень рада, что вы с мужем выбрались вдвоем👍🏻😘 молодцы!
Считаю, что это очень важно, но к сожалению, мы никак не можем себе этого позволить( ждем открытия неба, тогда к нам приедут родственники- и сразу убежим вдвоем😍
Тени Ателье не устарели по формуле? На что они похожи?
Ты покупала местные баттеры для тела?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2021, 22:32
Спасибо большое!
Получилось у вас убежать с мужем?))) Получилось у родителей прилететь к вам?
anutaV 25 июля 2021, 07:37
Еще нет(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 14:03
Как жаль! Желаю вам этого!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 12:58
Местные баттеры не брала. Взяла лосьон для тела Ziaja пост помню ты читала. Его очень советую. На лето и осень будет шикарно!
anutaV 29 июля 2021, 08:21
Нужно будет взять его на скидках)
Анжелита Гладких 16 июня 2021, 21:00
отличный отдыхательный настрой поста и макияж в поездку… Хорошего отдыха!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2021, 00:40
Спасибо большое! Отдых удался!
Спасибо за добрые слова!
Анжелита Гладких 26 июля 2021, 15:22
очень рада за ваш удавшийся отдых, это уже половина успеха в подзарядке наших жизненных батареек…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 23:04
Однозначно! Спасибо большое! И вам желаю хорошего отдыха!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 09:21

MockingWitch 23 июля 2021, 01:14
Отличного вам отдыха!) Макияж очень солнечный, как и ваша очаровательная улыбка))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2021, 19:01
Ой, спасибо огромное за такие тёплые слова! И вам желаю найти возможность хоть немного отдохнуть этим летом!
MockingWitch 24 июля 2021, 23:25
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 17:02

Kate1991 25 июля 2021, 16:15
Спасибо за ваш прекрасный пост!)
У меня тоже есть крем для кожи вокруг глаз от Килс❤️
Хорошего вам отдыха😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 17:37
Спасибо за внимание!
Как вам крем килс? Нравится?
Kate1991 26 июля 2021, 10:18
Очень нравится!) он такой плотный, и хватает его надолго!) у меня уже на дне осталось, скоро новый покупать😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 10:46
Я тоже его фанат. Как он кожу питает не один крем так не работает. Я на чёрную пятницу купила две большие банки. Скидка -25% была, по-моему. И вот ещё надо один сейчас купить и дотянуть до конца ноября, когда снова черная пятница будет)) Без него тяжело. На ночь он лучший!
Советую тоже на чп его брать. Цена не маленькая и скидка хорошая выходит ;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 18:25
Спасибо вам за теплые слова!
Елена Рогова 25 июля 2021, 18:58
Все по делу, макияж красивый получился. Тоже люблю жёлтый как акцент, у меня карандаш от MUFE, но надо и на этот взглянуть. Ну и Lucas Papaw моя любимая вещь, когда-то из Австралии привезла огромную банку, всю извела. Теперь покупаю в маленьких тюбиках… А для волос что брали?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 19:34
Ваш карандаш вам нравятся по технически характеристикам?:)
Про Лукас Папайя пост писала :) Люблю его! Его рекомендуют использовать после укусов насекомых, например. Вы так пробовали? Я только на губы наносила.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 23:09
Для волос ничего не брала. Знаю, что в отелях есть небольшие шампуньки и бальзамы. На один раз мои волосы не обидятся ;)
Елена Рогова 25 июля 2021, 21:02
На губы, на пятки, на кутикулы, кончики волос. Как только не наносила. А комаров уже пару лет как нет у нас, но я не использовала его так. А карандаш водостойкий, то есть по ТХ немного другой, и цвет у него ближе к лимонному. Но да, довольна
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 21:42
Я пост писала про этот карандаш мас. В двух словах, не очень советую. Лучше я к вашему присмотрюсь