13.12.2020

Ноль калорий Praline butter lip gloss от Nyx

Всем здравствуйте!

Время сейчас очень странное. Вернулась мода на блески для губ, также зима, способствует обратить свое внимание на увлажняющие средства, но пришла к нам корона — морона и «нацепила» на нас намордники маски.

Могу сказать, что лучшие блески для губ, в настоящее время, для меня — питательные, хорошо «сцепляющиеся» с губами, а не лежащие на поверхности. Данный блеск имеет место быть даже под маской.

Он уже старичок, куплен мною около 3 лет назад, и, посмотрите, в каком хорошем состоянии. Фотографии свежие. Внешний вид, как новый. Часто брала с собой «покататься» в сумку. На упаковку это, как видите, не повлияло. У меня большая коллекция средств для губ, потому блеск дожил до поста ))

Купила его на скидках в -30%. Приобрела и другие продукты от Nyx. Был хороший случай, как говорят «познакомиться с брендом».

Его очень хвалили большие блоггеры. Невозможно было устоять. Цены на скидках были крайне привлекательными.

Вкусный оттенок пралине, здравствуй ;)

Фото из общего доступа.
Фото из общего доступа.

Немного вкусностей в посте не помешает, решила я и добавить коллаж ;)

Пралине — очень интересный оттенок. Он хорошо отражен в упаковке блеска. Кстати, данная линейка вся имеет разные оттенки упаковок, в зависимости от оттенка.

Как я вижу, оттенок пралине — это ореховая карамель, смешанная с кофейным напитком. Оттенок не рыжит, даже на моей тёплой внешности. Имеет нейтральный подтон, ближе к холодному. Сейчас многие ищут именно такой оттенок. Да, и славянскому типу внешности он очень комплиментарен.

Слева - свотч капли блеска для отражения самого насыщенного оттенка, который он может дать. Посередине- наслоила. Справа - оттенок в один слой.
Слева — свотч капли блеска для отражения самого насыщенного оттенка, который он может дать. Посередине- наслоила. Справа — оттенок в один слой.

Спонж — стандартный, скошенный и очень удобный. Набирает продукт оптимально. Очищать о горлышко не требуется. Я этот процесс терпеть не могу, потому заостряю ваше внимание. Горлышко узкое. Упаковка остается опрятной до своих последних рабочих дней :), за что ей «мерси».

У блеска есть яркий аромат пралине, который сходит с губ через пару минут. Вкуса, как такового, не имеет. На губах нанесен в пару слоев на голые губы, без карандаша.

В общем образе.

Подходит под все макияжи. Легок в использовании. Имеет, достаточно, плотное покрытие, которое хорошо увлажняет губы в течении носки. Выглядит водной гладью на губах, очень красиво! Держится так первый час. Потом впивается в губы, «водная гладь» постепенно уходит. Можно обновлять для прежнего результата, но меня устраивает и то, как выглядит позже — легкий пигмент на напитанных губах. Не переживает чаепитие и перекусы. Ну, я этого ни от какого блеска, пожалуй, не жду :) И он неплохо переживает ношение маски.

Покупкой довольна! За 3 года ничего не поменялось в его консистенции, аромате и поведении на губах. Советую брать на скидках. Не знаю как ведут себя другие оттенки линейки, но этим я осталась очень довольна и купила бы оттенок потемнее.

Оценка: 5 из 5

Цена: брала за 400 руб., сейчас цена около 500-600 руб.

Срок использования: 3 года

Частота использования: 2 раза в месяц

Спасибо за внимание!

Надеюсь, я оказалась вам полезной!

С вами была Кристина.

lillies 13 декабря 2020, 17:52
Отличный блеск   Использую его зимой, безумно нравится
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2020, 12:57
Я тоже очень довольна   Цена=качество
Masha87 13 декабря 2020, 18:29
Очень давно я начинала свое увлечение косметикой с этих блесков, хорошие, остались приятные воспоминания)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2020, 17:30
Вот и я оценила
Соотношение цена и качество- прекрасные
Diana-Nathalie 13 декабря 2020, 18:40
У меня похожий оттенок этого же блеска. Glaze-y days. Со временем он густеет к сожалению. И на мне рыжит сильно. Качество хорошее, но носить не тянет к сожалению. Ваш поспокойнее.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2020, 12:59
Этот точно не рыжит. Знаю, что с холодным цветотипом ищат именно прохладные оттенки. Этот именно прохладный. Может немного загустел, но легко наносится и я, если честно, большой разницы в изменении текстуры не могу отменить. Формула этого оттенка мне понравилась. Я бы потемнее взяла бы в следующий раз.
Tanushka78 13 декабря 2020, 18:41
Есть у меня этот товарищ), покупала тоже довольно давно и тогда же активно пользовалась. Нравился тем, что в нем нет абсолютно никакой липкости, легко и ровно наносится, один минус — очень быстро сходит с губ
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2020, 18:12
Согласна с вами. Сходит с нуб, но увлажнение оставляет… И цена=качество на 100%
ZeeAnna 13 декабря 2020, 18:41
Поправьте, пожалуйста, в заголовке: калорий с одной л.
А по поводу блеска полностью согласна, отличная линейка. У меня angel food cake и cranberry biscotti, оба очень комфортные и прекрасно ведут себя несмотря на мою педагогическую деятельность, не скатываются.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2020, 23:24
Спасибо больше за поправку
Спасибо за ваше мнение, я с вами полностью согласна. Возникло желание пробовать другие оттенки!
Julia_LiteLife 13 декабря 2020, 19:38
Тоже есть такой вкусный красавчик, только в оттенке «Creme Brulee», он посветлее, но все характеристики те же, обожаю его, часто рука тянется, если нужно побыстрее накраситься. Липкость, разве что, может немного напрягать. Выбирала, кстати, между Вашим и своим оттенками, в итоге, скорее всего, прикуплю и этого товарища))). На Вас очень красив! Спасибо, что показали!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 января 2021, 21:19
Спасибо большое за внимание!
Ваш оттенок прям очень мне светлым показался… Потому решила свой взять. А теперь хочу на тон темнее моего ещё один взять:) Формула мне понравилась
Julia_LiteLife 06 января 2021, 22:45
Формула классная! Понравилась тоже. Я блондинка и люблю яркий макияж глаз, поэтому выбор пал именно на него. Да, выбеливает немного, но у меня довольно яркий пигмент губ, поэтому зашёл на ура, но и другие оттенки, думаю, не заставят себя ждать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 января 2021, 00:16
А у меня пигмент губ с лиловой нотой и с такими светлыми будут выглядеть губы «я сильно умерла и давно»)) точно не украшать. Мне такое низя;)
Julia_LiteLife 07 января 2021, 12:39
  Как же всё индивидуально))), но на Ваш всё равно посматриваю, уж больно оттенок приятный
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2021, 19:56
Мой оттенок очень советую
На скидках, так обязательно
Marsy 13 декабря 2020, 19:45
По твоему совету купила 17 оттенок, очень добротный))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2020, 10:17
Который потемнее? И вам как тебе?
Marsy 22 декабря 2020, 13:22
Красивый, прохладное какао, хорошо лежит и даже есть небольшой уход
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 января 2021, 21:33
Не жалеешь о покупке? Я рада! долго о нем тебе жужжала
Marsy 11 января 2021, 22:28
не жалею, цвет интересный, в люксе такое редко найдешь))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 января 2021, 10:13
Почему решила какао взять. Ты ж фанат бежевых оттенков для губ? Мой оттенок больше бы подходил. Есть ещё брюле, ещё светлее.
Marsy 12 января 2021, 13:18
А я искала такое какао, но побледнее, но и так хорошо)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 января 2021, 14:08
Мой оттенок именно такой! В следующий раз можешь и его взять. Цена и качество в отличном соотношении, да?
Marsy 12 января 2021, 19:08
Да, и упаковка приятная, ну вот этот использую и может возьму твой оттенок))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 января 2021, 11:57
А я возьму твой оттенок!
Marsy 20 января 2021, 12:52
он довольно насыщенный))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 января 2021, 23:48
И мой тоже, нежнее, но плотный оттенок!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 января 2021, 22:22
Мне это нравится в нем, что виден оттенок! Не люблю совсем едва с оттенком. На губах или их не видно и выглядит как прозрачный или смешивается с пигментом губ и выдает другой оттенок…
А ты какие любишь?
Marsy 23 января 2021, 14:09
Я разные, у всех разный эффект, у меня губы достаточно яркие и иногда хочется просто водной глади, без оттенка
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 января 2021, 22:07
Это хорошо, когда губы яркие. К меня не четкая окантовка и оттенок в синеву ))))))
Marsy 23 января 2021, 22:43
Такой оттенок тоже может быть красивым, иногда к макияжу подходит
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 января 2021, 15:14
Мне кажется, блески — крайне универсальный продукт. Подходят под большинство макияжей. Они менее пигментированные и не сильно акцентные ;)
С помадами посложнее немного:)
У тебя больше помад или блесков?
Marsy 24 января 2021, 16:51
Согласна, у меня больше помад и именно в пуле, жидких еще меньше, чем блесков, а у тебя?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 января 2021, 20:13
У меня больше всего жидких. Очень мало в пуле на их фоне ))) блесков не много.
Marsy 24 января 2021, 23:40
А что используешь чаще всего?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 января 2021, 10:40
Жидкие помады часто и использую :) Когда макияж делаю.
На детскую площадку все, что в проджек пене у меня, то и использую ))))
А ты что чаще всего используешь?
Marsy 25 января 2021, 11:30
У меня зимой блески и увл. помады в ходу, а вот в теплое время люблю жидкие или стойкие Мас
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 января 2021, 18:35
Я практически не имею в коллекции увлажняющие помады. Или уже блеск или матовые помады. Или не боюсь съесть и поправить на бегу или не люблю поправлять и хочу стойкую помаду ))))) как-то так.
Какие любишь увлажняющие помады? Марки и любимчики есть или тв в поиске?
Marsy 25 января 2021, 13:30
А что в РР?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 января 2021, 19:17
Рр?
Marsy 12 января 2021, 20:20
Мне твой показался в теплинку, я взяла такое масло от колор поп
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 января 2021, 22:06
Нет, нет, мой прохладный пралине!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 января 2021, 09:40
Масла для губ мне тоже интересны! Хочу купить на пробу от вивьен сабо. Оно вечно раскуплено :( его блоггеры хвалят и тут хорошие отзывы. Не пробовала?
Marsy 21 января 2021, 17:14
Я пробовала от кларанс и мне не понравилось, решила больше не покупать такое
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 января 2021, 17:54
И купила масло от калар поп
Marsy 21 января 2021, 18:48
Да))) меня подкупил состав и то, что оно не усиливает пигмент губ, как кларанс)) и по факту использования мне оно очень понравилось
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 января 2021, 10:06
Значит, как продукт «масло» имеет право на жизнь;)
Просто кларанс не понравился. Ну, и ну его :)
Marsy 23 января 2021, 18:59
Да, но одно, больше мне не надо, блески с ментолом лучше ухаживают за моими губами
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 января 2021, 16:21
  рада услышать!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 января 2021, 18:39
Рада, что последовала моему совету и рада, что не пожелала о покупке
Marsy 24 января 2021, 19:30
Спасибо тебе
NereidaGS 13 декабря 2020, 20:29
То чувство, когда вчера купила Praline butter lip gloss Nyx 🙈 👋 в рамках операции по сбыче давних мечт!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 декабря 2020, 23:04
И как он вам? Очень надеюсь, что не подвел
NereidaGS 23 декабря 2020, 23:46
Ещё не открыла, сперва масло для губ добью. Тренирую силу воли 😆
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2020, 00:06
Вы — молодец! Очень вас понимаю   Сама я на помадной диете на год :) Пока полет идет нормально;)
Анжелита Гладких 13 декабря 2020, 20:42
думаю, что такой блеск всегда должен быть под рукой…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 января 2021, 00:52
Согласна!
Вы любите больше блески или помады?
Анжелита Гладких 04 января 2021, 01:37
блески мне больше по душе…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 января 2021, 20:54
Прозрачные или более пигментированные любите?
Анжелита Гладких 19 января 2021, 13:26
зависит от случая… Пигментированные часто привязаны к образу…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 января 2021, 22:07
Согласна!
У меня все согласно образу подбирается
Теплые, холодные и пр :)
Анжелита Гладких 19 января 2021, 15:29
в косметичке ношу и блеск, и помаду…
ElenaLegenda 13 декабря 2020, 22:44
У Nyx эта серия просто потрясающая, блески очень классные ❤️Оттенок очень Вам идёт 👍у меня как раз несколько лет назад Пралине был)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 декабря 2020, 21:56
Поддерживаю
Очень достойные и не дорогие
RitaMix 13 декабря 2020, 23:36
Очень приятный цвет! Я как раз хочу блеск именно в таком оттенке, вы прям считали мои мысли. Надо присмотреться к Nyx, у меня еще ничего от марки не было.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2021, 21:06
Я вам очень советую!
Если взять на скидках, то точно соотношение цены и качества порадует
Olviy 14 декабря 2020, 07:01
Как Вы вовремя! Только вчера над ним раздумывала, не взяла, побоявшись, что будет рыжить. А он, оказывается, не будет. Спасибо!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 января 2021, 19:57
Очень рада оказаться полезной!
В итоге, взяли? Как он вам?
Olviy 13 января 2021, 04:36
Я как настоящая женщина передумала и взяла Clarins lip perfector) Формат удобнее. Все же, классическими блесками со спонжами я по факту редко пользуюсь, как-то в основном не удобно мне с ними
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 января 2021, 07:48
Вам «носик» удобнее? Какие мы разные, мее спонди больше нравятся в блесках
Olviy 19 января 2021, 20:46
Да, заметила, что пользуюсь или классическими помадами любой яркости или нюдовыми блесками с носиком, желательно со спонжем, как у Кларанс. Просто блески со спонжами лежат без дела, не удобно мне с ними, я много на работе, коллектив мужской, и студенты везде, вот реально не получается такими пользоваться. А другими могу быстро и аккуратно, слегка приоткрыв рот, поправить макияж. На пару движений всегда могу незаметный уголок найти, а классическим вырисовывать — уже нет. Не знаю почему
Mashka1888 14 декабря 2020, 09:17
Какой аппетитный блеск))) сразу хочется шоколадку))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 января 2021, 03:11
Коллаж сделал свое дело
Frankie_Stein 15 декабря 2020, 00:30
Эта линейка у Никс очень удачная!
У меня было половина линейки, для зимы блески комфортные, уход есть и глянец.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 декабря 2020, 12:14
Полностью согласна! Цена=качество;)
Yuliana85 15 декабря 2020, 00:50
У меня в хотелках висит цвет Тирамису. Все думаю нужен он мне или не очень. В последнее время блесками практически не пользуюсь. И вообще заметила, что сейчас в моде сверкалки, в т.ч. и в блесках. А меня стали жутко бесить и раздражать блёстки (после 35 переклинило), в чем бы то ни было, особенно когда они начинают мигрировать по всему лицу! Сейчас активно избавляюсь от всего, что в своей текстуре имеет явно выраженные отдельные блёстки. Блеск Кико в знаменитом 17 номере ушел племяшке.
NereidaGS 23 декабря 2020, 23:51
А я, наоборот, засматриваюсь на блески с шиммером😏 они, оказывается, так красиво выравнивают губы. Уже прикончила один блеск Эссенс, сейчас вовсю использую масло для губ Эйвон, очереди ждёт блеск от Элиан😏 и я снова в поиске 🤗 мне 32, если что 🤭
Yuliana85 24 декабря 2020, 10:08
Тут дело скорее не в возрасте, а в ощущении комфорта. НЕ люблю косметику которая требует танцев с бубнами. Если я крашусь, это должно быть быстро и просто, беспроблемно в носке, и демакияж не должен вызывать никаких трудностей. С блеском Кико я красила губы быстро, но… В процессе носки блестки начинали мигрировать, маска этому очень способствует, да и без нее он этим грешил. А когда его снимаешь, ощущение что лицом в блестки упал. И смыть это «счастье» крайне проблематично. Нужно было снимать блеск отдельно до общего демакияжа мицелярной водой, а потом отмывать то что не снялось сразу (блестки). В общем то еще удовольствие.
У меня есть блеск Артдеко из серии гидробустер, и я его очень люблю. Беспроблемный товарищ, который радует своим глянцевым блеском, увлажняет и смягчает губы. Его собрат из серии брилианс с микрошимером отправился к куме) Дело вкуса и предпочтений.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2020, 13:26
Я с вами согласна. Блески хочется такие, чтобы наносить пяткой в темноте и было прекрасно. Этот блеск именно такой. И цена и качество прекрасные и легкий в применении.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2020, 12:50
Я люблю и без шиммера и с шиммером. Лишь бы удобные и комфортные были в носке ;)
Сейчас просто блески а моде :) А с наличием масок и матовые помады далеко не уйдут.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 декабря 2020, 12:20
В этих блесках нет отдельных блесток. Как я понимаю, ни в каком оттенке. Вам может понравится.