15.06.2021
2017

M. A. C chromagraphic pencil crayon multi-usages primary yellow Универсальный ли? Создаем 3 образа

Я люблю желтый цвет в макияже! Помню себя 15 лет назад в поисках желтых теней для век. Тогда это была большая редкость и консультанты немного терялись что мне предложить по моему поиску ))) Сейчас выбор теней (и не только) шире и качество лучше. Это очень радует.

Карандаш от M. A. C был куплен на тему экспериментов с желтым цветом в макияже. Мои первые шаги в макияже я делала с помощью карандашей для глаз и до сих пор этот формат мне близок.

Карандашу около 5 лет и он точно в таком же состоянии, как и на момент покупки. Фото сделаны недавно. Как видите, я не часто им пользовалась. Сейчас расскажу все плюсы и минусы.

Общие характеристики:

• карандаш в дереве.
  • мягкий и удобный в использовании.
  • текстура: кремово-восковая, требующая аккуратного и неторопливого нанесения.
  • легко отдает свой пигмент, но для яркости требует хорошего наслоения.
Видна неравномерность пигмента на свотче.
Видна неравномерность пигмента на свотче.

Слева линия в одно нанесение, посередине — два слоя, справа — три слоя.

Карандаш заявлен, как универсальный, то есть и чтец и жнец и на дуде игрец ;) Проверим все заявленное и наглядно рассмотрим в трех образах.

Макияжи:

1) Желтая изюминка:

Макияж выполнен палеткой Huda beauty Emerald obsession. Слизистая подведена карандашом от M. A. C. в два слоя. Очень ярко выделять слизистую не хотелось, но я люблю сочетать оттенки макияжа с одеждой. В данном случае вдохновилась желтым свитером ))

Общий образ:

2) Сочная нотка:

Макияж из поста 3 счастливых дня было у меня Косметичка в отпуск.

Тут хочу обратить внимание как образ смотрится на расстоянии и как видны недочеты на макро. Итоги подведу ниже.

3) Стрела Амура:

Тут на макро желтый смотрится лучше, согласитесь? Нанесение было тоньше. Есть разница с предыдущим образом.

Общий образ:

Я не пользовалась им долгое время. Флешмоб помог мне про него вспомнить )) Теперь буду пользоваться чаще. Раньше я любила сделать двойную стрелку и продублировать ее каким-то цветным карандашом. В этом качестве он мне абсолютно не понравился (( Он не фиксировался, отпечатывался на верхнем веке и рисовал с комочками. Стачивался молниеносно и после каждого использования приходилось точить. Я его забросила.

Сейчас буду пользоваться им для оформления слизистой и уголков глаз. В этом качестве он показал себя лучше. Приходится его наслаивать не раз для яркого и однородного оттенка, но со слизистой он стирается постепенно и к вечеру его можно там обнаружить, правда не настолько ярким, как при нанесении. На уголках глаз держится хорошо.

Помните, я обратила ваше внимание на второй образ и макро? Карандаш капризный. Быстрое нанесение на бегу не потерпит. Я торопилась и нанесла с напором жирными мазками. На макро видны недочеты, но в общем образе все выглядело достойно.

Подвожу итоги:

— Яркий пигмент.
— Удобный в использовании.
— Мягкий грифель и кожу не царапает.
— Неплохо сидит на слизистой.
— Не фиксируется на веке.
— Лучше показал себя на слизистой, чем на коже века.
— Не универсальный боец.
— Стирается и отпечатывается.
— Из-за мягкости очень большой расход.

5 лет, 1р/в месяциспользование

Учитывая цену, думаю, можно найти карандаши и получше (( Сейчас в бюджете много хороших средств. О покупке не жалею, но ожидания были выше. Карандаш заявлен, как универсальный и, по идее, не много я от него ждала, чтобы он на слизистой и на веке хорошо сидел, но в качестве стрелки на веке он показал себя аутсайдером, поэтому точно не отличник.

Какие ваши фавориты среди карандашей для глаз?

Можно ли найти карандаш, который одновременно хорош на слизистой и на веке?

С вами была Кристина.

Надеюсь, оказалась вам полезной!

SvetaMystery 15 июня 2021, 17:15
Я правильно понимаю, что карандаш не заявлен как самофиксирующийся? Мне кажется, 5 лет назад они все были такие)) Вам его сверху надо прибивать или прозрачной пудрой или жёлтыми тенями, тогда не будет плыть и отпечатываться.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 июня 2021, 17:44
Хорошо, я попробую. Конечно, в этом есть неудобно, ведь вторую стрелку тени сделают толще, а пудра снимет яркость… но можно попробовать.
vivacolor 15 июня 2021, 18:58
У меня из этой серии фуксиевый. Те же тх! Плюс, он еще вызвал раздражение при нанесении на водную линию.   Единственный из всей моей немалой коллекции в штук сорок карандашей, причем, в ней есть даже «китайские», с которыми вообще не было проблем! А учитывая его «конскую» цену… Штирлиц, это провал, ящитаю!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июля 2021, 13:07
Да, да… мас уже давно пока менять многие формулы… уже бюджет часто лучше делает
Natalya Ivashuta 15 июня 2021, 18:59
Да, поведение какое-то не очень у карандаша…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 июля 2021, 23:04
Прям очень не очень
И стоимость не бюджетная
Marsy 15 июня 2021, 19:33
Оттенок красивый, но сейчас правда много хороших карандашей, но вот оттенок такой не везде найдешь.
Макияж со стрелками суперский)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2021, 18:47
Спасибо за внимание тебе
Marsy 23 июля 2021, 11:28
Хороший пост
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2021, 12:30
Спасибо за внимание! Есть рекомендации по карандашам? Чем сама пользуешься?
Marsy 23 июля 2021, 13:02
Мне прям понравились Вивьен Сабо, шикарные
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2021, 14:25
Да, помню твой яркий! Он один у тебя?
Marsy 24 июля 2021, 12:06
Недавно прикупила еще несколько, думаю пост писать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2021, 21:12
Очень интересно! Какой фирмы и какие оттенки прикупила?
Marsy 25 июля 2021, 12:29
Все вивьен сабо, собираю те оттенки, которых не хватает.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 12:51
Я бы тоже один взяла на пробу и Ламель хочу попробовать. Их не пробовала?
Marsy 25 июля 2021, 21:41
Я ламель в физических магазинах у нас не встречала, а так купила бы, но интересные оттенки. База у меня уже есть))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 20:32
Можем с тобой с интернета заказать их, если хочешь попробовать;)
Marsy 27 июля 2021, 04:09
Конечно)) поищу их
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 12:11
И я присмотрюсь к оттенкам ;)
Marsy 27 июля 2021, 12:50
Давай, конечно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 13:51
Тебе каких нахватает? Ярких?
Marsy 27 июля 2021, 22:06
Да, ярких и уникальных, но таких на рынке мало
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 09:22
Обычно их лимитками выпускают ((
Marsy 29 июля 2021, 15:27
да, потому редко и поймать сложно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 12:46
Marsy 26 июля 2021, 12:54
Хорошие карандаши, я их только для слизистой использую, для стрелок они слишком мягкие
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 21:45
Хм, буду знать! ;)
Marsy 27 июля 2021, 01:10
Можно кистью рисовать, но для меня это танцы с бубнами, я так не люблю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июля 2021, 18:05
Я тоже против… Хочется простоты в использовании…
Marsy 29 июля 2021, 21:46
Вот и я том же
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июля 2021, 22:10

Marsy 29 июля 2021, 17:00
Тебе какие оттенки нужны?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июля 2021, 19:05
Я все оттенки обновляю. У меня все старые. Сейчас есть только: желтый, оранжевый и морская волна.
Marsy 29 июля 2021, 21:32
Понятно, нужно много))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июля 2021, 01:39
Сколько штук у тебя от Вивьен слабо уже собралось?
Marsy 29 июля 2021, 14:55
Не считала, наверно пять, очень полюбились)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июля 2021, 19:41
Здорово, что тебе они так понравились   Один на пробу я куплю!
Marsy 29 июля 2021, 20:27
И правильно)
Marsy 29 июля 2021, 15:51
Думаю даже дубли купить
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2021, 22:47
Тебе не жжет слизистую?
Marsy 25 июля 2021, 02:48
Нет, один только оттенок чувствую, но нет дискомфорта, а у тебя была реакция?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 08:48
У меня не было реакции на карандаши, если только они не протухшие )))) Но слышала от девочек на косметисте))
Marsy 25 июля 2021, 11:01
Ясно, индивидуальную реакцию никто не отменял
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 11:39
А оттенки какие ты выбрала новых карандашей?
Marsy 25 июля 2021, 12:22
Синий, черный и светлый шампань
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 13:39
Коричневый не брала?
Marsy 25 июля 2021, 15:26
Он у меня уже есть))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 18:45
И как он тебе? Все по их одинаковые?
Marsy 25 июля 2021, 20:20
Отличный, для меня они все отличные))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 22:50
К сожалению… (( Если несколько человек пишут про жжение, то я опасаюсь (
Marsy 27 июля 2021, 00:01
Понимаю, есть в этом смысл
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июля 2021, 07:16

Marsy 24 июля 2021, 13:00
Рекомендовать сложно, каждый ищет свое
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 11:46
Согласна! Но хочется совета от тех, кого знаешь ;)
Marsy 27 июля 2021, 13:21
Ну и вкусы и потребности разные)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июля 2021, 08:30
Мне главное, что хорошо держались на слизистой :)
Думаю, карандаши для слизистой и для века-часто разные карандаши. Одним все сделать сложно. Разные должны быть тх.
Marsy 29 июля 2021, 12:12
Согласна, но многие их и так и сяк используют)
Marsy 27 июля 2021, 10:33
Стрелки я рисую подводками (гелевые или фломастер), карандаши на мне часто отпечатываются((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 11:00
Хочу тоже голевую подводку себе купить. Фломастеры быстро сохнут. У тебя нет?
Marsy 28 июля 2021, 01:21
Разные по-разному засыхают, я покупаю недорогие и меня не парит, что сохнут
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2021, 23:26
На сколько примерно хватает? Сколько служат?
Marsy 28 июля 2021, 23:51
Я стрелки рисую редко, одна у меня за месяц и три применения засохла, а была такая, которая два года служила и уйма макияжей))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июля 2021, 00:40
Не ессенс у тебя была из долгоиграющих?
Marsy 29 июля 2021, 12:46
Была и неплохо работала, но ее переплюнула Лореаль
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июля 2021, 13:10
Вау! Какая именно от Лореаль?
Marsy 29 июля 2021, 14:34
Название не вспомню, узнаю только визуально, но что вообще странно, что наконечник был фетровый
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июля 2021, 14:18
Интрига ;)
Marsy 29 июля 2021, 16:16
У меня и гелевые все засохли, редко пользуюсь
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 16:31

RitaMix 16 июня 2021, 11:59
Не знаю что там с качеством карандаша, но макияж со Стрелой Амура тебе очень идёт))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июля 2021, 15:33
Спасибо огромное, Рита   Видеть ваши комментарии — это уже многого стоит
Сделала этот макияж на встречу с подругой. Она долго меня рассматривала с интересом))
Анжелита Гладких 16 июня 2021, 20:38
классный макияж, желтый цвет всегда мне придает сил и является для меня жизнеутверждающим… все оттенки огня считаю такими…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2021, 19:35
Совершено согласна! Любите использовать такие оттенки в макияже или одежде? А может лаки для ногтей?
Анжелита Гладких 23 июля 2021, 19:47
да, очень люблю желтый оттенки в одежде, в аксессуарах…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 14:16
А в макияже?;)
Анжелита Гладких 26 июля 2021, 15:17
в макияже я очень осторожно использую цвета, т.к. боюсь выглядеть не адекватно в своем уже не юном возрасте… а на молодых девочках этот цвет выглядит очень хорошо… поддерживаю))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июля 2021, 15:55
Вы больше классические оттенки в макияже предпочитаете? ;)
Banki 17 июня 2021, 11:13
Последний вариант макияжа понравился)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 01:19
И вам желаю хорошо отдохнуть этим летом!
Nice2meetU 24 июля 2021, 21:17
Красота какая!   Я люблю водостойкие карандаши Chanel за комфортную формулу и сложные оттенки, когда вроде бы и шоколад, а вроде бы и слива
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2021, 22:05
Спасибо за наводку! Люблю такое   какие у вас оттенки?
Nice2meetU 31 июля 2021, 14:34
Самые любимые — 943 brun agape, 948 jungle green. А ещё мне очень нравится классический 30 marine — сложный дымчатый синий с серыми нотками, морской. Мне его подарили :) Из прям волшебного фиолетового с фейерверком была лимитка 926 purple choc, но она была не очень стойкой и крошилась, поэтому мне больше нравятся выпуски после осенней коллекции 2019, включая те самые 943 и 948 — формулу улучшили, карандаши стали стойкими и скользят по коже как масло. Жду вот новинки :)
MockingWitch 27 июля 2021, 14:05
Безумно понравился первый макияж!)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июля 2021, 20:00
Спасибо огромное