15.05.2021

Huda beauty Emerald Obsessions Ты мэнэ пидманула, ты мэнэ пидвила

У меня зеленые глаза с желтыми прожилками и я очень люблю макияжи в зелёной гамме. Но стоит отметить, что у меня теплый цветотип и данная палетка — немного выход из зоны комфорта, ведь она больше в холодную сторону, нежели в тёплую.

На тот момент, когда вышла эта палетка не было такого разнообразия зеленых палитр, как стало появляться позже. После и Color pop сделал маленькую палетку в похожей гамме и были хорошие отзывы на китайские реплики. При всей моей любви к Colour pop я была уверена, что лучше мне купить «оригинальную» Худоньку, ведь с качеством я уже была знакома раньше. У меня есть большая палетка New nude, которая мне сентиментально дорога, как подарок и качество теней — отменное. Очень ее люблю!

Конечно, я смотрела отзывы на эту зеленую красотку и совсем плохих отзывов особо не было. Плюс, у кого-то не было большой палетки и они не могли сравнить качество, поэтому я сильно «не впечатлялась» и решила обязательно ее купить. Похожей гаммы у меня не было и после первого знакомства с Нью нудом я ждала чего-то похожего по формуле.

В палетке 3 матовых оттенка, 2 ярких сатина и 4 металлика.

Оттенки в палетке не подписаны, поэтому обсудим их, глядя на свотчи.

Эти 4 оттенка я могу назвать металликами. Во всех присутствует зеленца, даже в том, который больше в желтую сторону. Сверху вниз, согласна свотчам:

1) бирюзовый оттенок, уходящий в морскую волну.

2) холодный, нежно — зеленый с серебряным отливом и самой крупной слюдой из всех оттенков.

3) светло — хвойный.

4) холодный лимонный с зеленым подтоном.

Наносятся без проблем. Втушевываются не самым легким способом в матовые, но нареканий у меня особо не вызывают, работать с ними можно.

5) медно — оливковый.

6) темно — зеленый с отливом в «брюшко жука» на темно — серой базе.

С ними сложнее. Втушевывать надо крайне аккуратно в матовые. Очень просто создать грязь. А последний оттенок очень сложный. Его вообще лучше не сильно втушовывать, а лишь смягчить границы с матовыми, а то грязь просто обеспечена за счет своей темно — серой базы.

Матовые… Просто провал. Настолько гадких матовых я давно не встречала. Именно так я представляю неудачные оттенки из палеток Revolution, извините меня поклонники бренда…

Сверху вниз:

7) холодное какао,

8) оттенок зеленки,

9) мятный.

Думаю, по свотчам на пальцах видно насколько они меловые, не тянутся и не тушуются, как самые сложные пигменты.

Далее я максимально наслоила их, чтобы передать оттенки.

И все вместе:

Давайте сравним формулы палетки New nude и нашей Emerald Obsession. На второй и пятый палец набрала зеленую Emerald, а на третий и четвертый палец — новый нюд от Худы. Может не сильно видно на фото, но по ощущениям блестяшки нью нюд мягкие, маслянистые и мелкого помола, а вот оттенки из Emerald Obsession колкие, крупная слюда, шершавые.

На глазах большая разница. И эффект и нанесение совсем другие. Действительно, производство Италия (большая New nude) и Китай (Emerald) на лицо, хотя я не настроена против производства в Китае. Но тут просто небо и земля качество у одного и того же бренда (((

Матовые. Угадайте где Нью нюд, а где блеклые, меловые матовые из зелёной палетки ))) Не наслаивала. Набрала одинаковое количество. А в работе это просто… Никогда бы не сказала, что это Худа, если бы не знала… Просто «счастье-горе», «добро-зло» :))) Такая большая разница.

Насколько это было большое разочарование, когда я начала делать первый макияж с предвкушением качества Худы в такой интересной гамме… Конечно, я начала с самого светлого оттенка — мятного. Другого светлого растушовочного тут просто не положили. Оттенок лег плешиво, пришлось хорошенько потушевать и понастаивать, но и сам оттенок смотрелся очень дёшево… Ну, думаю, продолжим. Следующий матовый оттенок и снова тушевка неровная, рваная и грязная… В общем, первые три макияжа я настырно пыталась приручить матовые. И на припудренное веко тени наносила и на кремовые тени от Maybelline Color tatu и на базу под тени от Wet n Wild. Матовые всегда себя плохо вели. Честно говоря, все три первые макияжа я думала смыть, но не было в запасе времени на переделку и решила оставить так и включить их в пост.

1) «Блеклая зелень»:

Все три оттенка матовых и три блестяшки. В общем образе смотрится ещё ничего, свежо, но посмотрите на макро… Я вижу грязь и невнятные сатины. Только оттенок в уголке глаза смотрится достойно.

2) «Моя попытка номер 2»:

Тоже использованы все три матовых. Я снова вижу грязь (((

3) «Желто-зеленая весна»:

Тут я взяла растушевочный из палетки Colour pop и уже мне макияж понравился намного больше, в итоге.

4) «Матовые — вы уволены»:

А тут я решила не мучиться с матовыми и воспользоваться Camel от Natasha Denona для построения формы и только шиммеры использовать из зелёной девятки.

Это был первый макияж, который ни на каком этапе мне не захотелось смыть )))

Выводы: В палетке 9 оттенков. Все три матовых — провальные. Один шиммер — очень сложный и хочет и может дать грязь. 9-3-1=5 рабочих неплохих оттенков в интересной гамме. Это то, чем я буду пользоваться точно и с удовольствием. Но их носить обязательно на базу. Без нее они скатываются. У меня не все тени скатываются, потому отмечу этот факт.

По поводу колористики. Считаю, что вместо мятного оттенка, который ни разу не базовый стоило положить подобный оттенку Natasha Denona Camel, что-то светлое песочно-горчичное на бежевой базе. Тогда все макияжи выходили бы более гармоничными.

Учитывая, что я могла купить Colour pop в подобной гамме и, вероятно, была бы больше довольна качеством, в частности, матовых, то покупка так себе…

Я хотела купить ещё 9-ки от Худы. Мне нравится Mauve Session и серия в пастельных оттенках, но, думаю, что не стоит… На пастельные палетки отзывы не очень, хуже, чем на эту серию драгоценных камней :(

Моя оценка: 3/5

Срок тестирования: месяц

Цена: с учетом скидки 1,500 рублей и это ее «красная цена в базарный день», я думаю:)

Полная цена: 27$.

А у вас есть палетки бренда? Как они вам?

С вами была Кристина.

Надеюсь, оказалась вам полезной!

Masha87 15 мая 2021, 23:52
Матовые действительно посредственные, зато макияж с оттенком из denona просто прекрасен)
AnyaMalina 16 мая 2021, 00:02
Соглашусь с Машей тут во всем
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2021, 07:50
Спасибо 🙏
Очень приятно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 мая 2021, 09:46
Спасибо большое, Маша!
Доброе слово от тебя-это приятно!
Матовые тут просто «лучше их не использовать”… На данный момент худшие из моей коллекции ((( неожиданно!
MockingWitch 16 мая 2021, 00:02
Хоть вы и «ругаетесь» в этом обзоре, первый макияж просто бомба и самое главное, безумно вам к лицу)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2021, 08:10
Спасибо огромное
В работе матовые — никакие   А так, думаю, с любой палеткой можно работать, даже если и с бубном
MockingWitch 25 июня 2021, 12:32
Это точно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 23:24

Marsy 16 мая 2021, 00:23
Не вижу грязи
Все очень красиво и тебе идет и украшает.
Красивый пост, спасибо, что показала))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2021, 17:37
А тебе «спасибо» за покупку такой же девятки, только нью нюд лайт ))) хотя не собиралась   Своими косметичками месяца тут заманиваешь!
Marsy 25 июня 2021, 18:01
  я еще не все, готовлю новую, но там у тебя все будет уже
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2021, 18:24
Интересненько ))))
А что там будет?
Marsy 25 июня 2021, 20:14
Как всегда немного красивого))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2021, 18:40
ИнтриГа
Marsy 25 июня 2021, 22:41
Немного
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 18:32
Готовишь косметички заранее? Играешься там игрушками для большой девочки
Marsy 27 июня 2021, 19:58
Конечно, много писанины, фоток, да и мейки надо успевать делать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 23:47
Могу представить ;) Решила продолжать писать на эту тему?
Marsy 28 июня 2021, 10:57
Пока есть о чем, да, буду писать)
Ты никак не надумала?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июня 2021, 12:08
Пока нет))
Очень много обзоров впереди)) Пока не надумала.
Marsy 26 июня 2021, 14:20
Надеюсь она тебя не разочарует
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 15:21
Очень на это надеюсь сама
Marsy 26 июня 2021, 19:30
Ну я уверенна, что нет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 00:09
И я помню только хорошие отзывы на нее
Marsy 27 июня 2021, 00:38
Да, при этом на остальные из этой линейки особо отзывов нет((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 11:11
На рич у лены864 был макияж и отзыв в сборном видео. Насколько помню, она довольна была.
Marsy 27 июня 2021, 12:44
Ну вот на рич и есть, и все
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 13:36
А каких не хватает? Там три палетки вышло в этом запуске, нет?
Анна Пасхалиди 16 мая 2021, 00:30
У меня от худы только New Nude, как раз скоро выложу на неё обзор) не сказала бы, что любимая, но пользуюсь периодически)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2021, 13:22
А я любимые ее)) Она — совсем другого качества))
Елена Рогова 16 мая 2021, 00:41
У меня теплая девятка из этой серии Topaz Obsessions. Не скажу, что супер, но проблем нет. Матовые достойные вполне
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2021, 19:50
Значит они разные от палетки к палетки даже в одном запуске… как масс маркет ((
Спасибо за отзыв!
r test 16 мая 2021, 00:53
Первый макияж и полный образ вам так к лицу!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2021, 21:03
Ой, спасибо! Здорово, что вам понравилось
eshevika 16 мая 2021, 01:21
У меня есть фиолетовая и я её обожаю! Матовые не очень, но есть два уникальных шиммера от которых я без ума
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2021, 22:10
Ну, так мало оттенков и ещё матовые-не очень… это обидно же...((
Kels 16 мая 2021, 04:37
Согласна с вами по поводу палетки, мне она тоже совсем не зашла, настолько, что я её отдала. Но макияжи, тем не менее, у вас получились красивые)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 17:46
Даже не продали, а отдали? Да… действительно, показатель…
А другие палетки Худы вам нравятся? Или это была единственная?
Kels 27 июня 2021, 16:59
Отдала подруге. Лежит уже 3 месяца Ноти, руки ещё даже до свотчей не дошли, надеюсь разочарует)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 19:13
:))) Блестяшки ей могут понравится ;) А матовые — точно нет((
nix_konkretes 16 мая 2021, 09:27
Первый макияж вам очень к лицу! Красивый обстоятельный пост
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 11:05
Спасибо большое за внимание и добрые слова! Старалась
Анна Сирогос 16 мая 2021, 10:10
Макияжи очень красивые! Мне эта паьетка очень понравилась по колористике, но все время что-то останавливало от ее покупки даже по очень хорошей скидке. Ваш пост очередной раз мне сказал, что оно мне не надо. Я так красиво, как Вы с ней не справлюсь, а чтоб валялась за такие деньги-это как-то не комильфо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 20:12
Да)) Судьба вас отвела от этой покупки )) от худы такое качество видеть очень обидно…
mallow_grey 16 мая 2021, 12:05
Есть у меня эта же палетка, впечатления очень неоднозначные. Матовые реальный кащмар, обнять и плакать, выпить и не закусить. Шиммеры — привет, Андрей Алиэкспресс. Худо-бедно получается сделать внятный halo eye, наслоив шиммеры на матовые, и растяжку из светло-желтого в бирюзовый. И макияж с оттенками хаки и желтым. Такая палетка-девятка для 3 макияжей(
Иногда пользуюсь, она еще и быстро расходуется. После нее зареклась Худиных китаянок брать)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 20:33
Да, кстати, если часто пользоваться, то ямки будут очень быстро появляться. Шиммеры рыхлые, как у Анастасии.
Эти «китаянки» прям очень не очень… Хотим «итальянок», как были раньше большие палетки))
У вас есть ещё палетки Худы? Большие палетки у нее удачнее намного…
Patissonya 16 мая 2021, 12:07
Очень понравился первый макияж со светлыми губами
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2021, 22:20
Спасибо большое! Неожиданно:) Я со светлыми губами ещё не привыкла к себе))
vivacolor 16 мая 2021, 12:10
Последний образ шикарен!
А Худе фу такой быть. К счастью, сегодня на рынке уже можно найти тени зеленой гаммы в отличном качестве.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 20:07
Вот, точно… Уже калар поп лучше делает, а Худа остает
redishhh 16 мая 2021, 12:41
Пока не знакома с тенями Худы, но есть пару хотелок, но каждый раз смущают противоречивые отзывы!
Очень понравился первый макияж: красиво подсвечивает глаза!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июня 2021, 08:30
Спасибо за внимание!
Да, вот такая противоречивая эта худа )))
А что бы тебе хотелось от нее?
fur_hat 16 мая 2021, 12:45
Кристина, второй макияж очень даже
Возьму на заметку сочетание
Спасибо за пост!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2021, 10:27
Спасибо, Вика!
Рада, что что-то понравилось ;)
vikun_06 16 мая 2021, 13:03
Такие мучения за ваши деньги — получите, распишитесь. Оно того не стоит, наверное. Я не знакома была с Худой, и не познакомилась бы живьём, если бы не распродажа в известной сети год назад. И синяя палетка Sapphire Obsessions досталась мне за 299 р. Положила и не открывала. Пойду, достану, попробую. Вроде в ней 3 металлика, 2 сатина и 4 матовых…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 14:18
Ещё не пробовали синюю палетку?
За 300 рублей я бы не имела к ней притензий))))) Но полной цены моя точно не стоит…
vikun_06 27 июня 2021, 16:47
Не-а. Достала тогда, покрутила, посмотрела на неё — и положила обратно. Синие, всё-таки, не совсем моя гамма, да и есть у меня пара синих отличников, всё думаю, может, подарю её кому-нибудь…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 17:37
Да, подарите или продать можно попытаться…
На распродаже была только она по такой цене или все четверки из этого запуска?
vikun_06 27 июня 2021, 20:36
Может быть, изначально были все четвёрки, нас с подругой дождалась только эта.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 20:57
А подружка тоже взяла? Тоже недовольна?
vikun_06 28 июня 2021, 10:14
Тоже взяла. И тоже положила в закрома…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июня 2021, 11:21
Ясно ))) Синии — очень сложные оттенки…
Sabina Gurbanova 16 мая 2021, 13:31
У меня есть пастельная мятная как раз, я бы точно не назвала ее плохой, ей очень легко пользоваться. Там матовые конечно не супер пигментированные и разбеленные, но пока ни разу не получила ей грязь, тушуется все довольно легко. А шиммеры так вообще супер, очень красивые, формула похожа на модные сейчас спарклы. Но вообще я так понимаю в этих девятках Худа экспериментирует и качество сильно отличается от выпуска к выпуску. Жалко, что эта палетка оказалась настолько неудачной, но макияжи у вас тем не менее все красивые вышли
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 18:08
Спасибо вам за внимание
Nottoosweet 16 мая 2021, 13:42
Какой красивый последний макияж! Первый общий образ тоже очень вам идёт, но вблизи — да, видно, что качество теней подвело. Тёплый зелёный — это ваше, конечно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июня 2021, 09:51
Абсолютно согласна;) Люблю выходить за рамки привычного и экспериментировать )) Конечно, мне больше теплая гамма идет
Да, вылижет все недочеты видны… да, и общий образ с грязнинкой
Vesnjana 16 мая 2021, 14:17
На фото с макияжем № 1 Вы потрясающе выглядите. Вам очень идёт
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июня 2021, 12:05
Спасибо огромное
Для меня это выход из зоны «теплых» макияжей! Приятно слышать, что смотрится хорошо!
svemax 16 мая 2021, 14:18
Присоединяюсь к вышесказанному, первый макияж вам очень идет, подчеркивает зелень глаз, при этом цвет теней не перебивает цвет глаз (например, по сравнению со следующими более интенсивными макияжами), а именно выгодно подчеркивает
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июня 2021, 12:07
Спасибо большое за внимание!
Не просто работать с зелеными оттенками)) особенно, с зелеными глазами))
Blondinka_Liuda 16 мая 2021, 14:46
Макияж первый вообще   Я тоже присматривалась к палеткам Худы, свотчи делала, думала, действительно, хаки. А она напихала, что попалось под руку, да и качество не огонь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июня 2021, 11:38
Я тоже на хаки смотрела )) на бьюти базаре они попадаются, но так и не решилась. Хороших отзывов нет на нее. Так себе качество… думаю, будет как эта. Что-то неплохое, а какие-то оттенки вообще невозможные для использования…
любим мы с вами зеленые гаммы
Olga_Chernika 16 мая 2021, 18:04
Ваша гамма 100%. Пусть качество теней и не огонь, вы прекрасно с ними справились.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 23:02
Спасибо огромное
Приятно, даже если мне палетка не очень понравилась ;)
mari_amell 16 мая 2021, 19:22
Кристина, как же тебе идёт первый макияж! Просто загляденье!   носи его почаще)))
Не знаю, что там с качеством, но макияжи твои просто чудесны!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 21:32
Оу, как приятненько! Спасибо огромное!
Блестяшки точно буду использовать из этой палетки)))
Svet-ka 17 мая 2021, 10:18
Кристина Вам очень идут распущенные волосы! Ну и макияж конечно тоже
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 19:02
Очень приятно!
Волосы длинные, жарко с ними, потому часто собираю, особенно в нашем климате)) Но мне приятно это слышать от вас
Frankie_Stein 17 мая 2021, 10:46
Очень понравились макияжи, особенно со светлым блеском.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 11:23
Спасибо большое! Светлый блеск-выход из зоны комфорта меня с теплой внешность   Отлично, что именно он понравился
Natalya Ivashuta 17 мая 2021, 20:11
Хоть палетку Вы и ругаете, макияжи получились хорошие. И не «убивают' теплые зеленые глаза!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2021, 12:20
Это точно! Холодная зелень тем и опасна, но тут все сработало неплохо)) кроме качества матовых
RitaMix 18 мая 2021, 18:23
Кристина, очень мне понравились твои макияжи, даже и не скажешь, что палетка с подвохами.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2021, 21:19
Рита, спасибо огромное!
Да, матовые просто ужасные (( У меня к Худе есть притензии в письменном виде
Lily_beauty 23 мая 2021, 00:36
Мне все образы понравились, эти оттенки Вам очень идут.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июня 2021, 16:18
Безумно приятно!
Agolenka 29 мая 2021, 10:13
Мне нравятся все макияжи, Кристина, цветовая гамма гармонично подчеркивает цвет и красоту ваших глаз😍💐
Матовые не впечатлили совсем.
Спасибо за свотчи и полезный обзор!😘
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 23:40
Спасибо большое за ваше внимание
CrazySusy 29 мая 2021, 23:44
Матовые какие-то прям печальные… я к Революшн таких не видела
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 16:59
  Вот видишь, я зря наговорила   Прям очень печальные… Я думала, лучше Худу возьму, а надо было калар поп брать в этой гамме ))
CrazySusy 26 июня 2021, 21:24
Это точно, их зеленая девятка отличная
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 21:53
Короче, я жалею))) но зато есть опыт   теперь
CrazySusy 26 июня 2021, 22:01
Ну, зеленую девятку колорпоп ты все так же можешь купить
А я жалею, что гонялась за расхваленной пятеркой катрис (которые с понтом под Денону), их негде пощупать и невозможно у нас купить даже онлайн, ради нее одной сделала крупный заказ из-за бугра, ждала посылку — а в итоге накрасилась один раз, расстроилась и планирую ее продавать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 22:57
Повторную гамму покупать не буду. Шиммерами этими буду пользоваться и одним матовым, как пигментом, без тушовки ))
Ты знаешь, мне понятно было по фото и свотчам, что там не денона… (( Совсем все плохо?
CrazySusy 27 июня 2021, 21:35
Я Денону еще так и не попробовала, взяла катрис, зная их отличное качество однушек… вот только я не учла, что у их палеток качество почему-то хуже   Я взяла розовую (вроде 020), свотчи меня не впечатлили, макияж полностью палеткой вышел… ну, обычный, без изюминки, несмотря на «звездный» оттенок на подвижку, но когда я через часа два вернулась домой — а у меня все блестки на щеках!   Я их убрала, но через минут 15 снова вся морда как диско-шар   разозлилась на нее дико, потом еще перебрала коллекцию — и нашла аналоги абсолютно всех оттенков, но с лучшим поведением, даже этот выбесивший меня металлик нашел дубль среди моих теней (у революшн про, кстати) с едва ли не идеальным поведением без гадостных осыпаний
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июня 2021, 09:17
Да, бывают такие разочарования… Я с бьюти базара много беру. Выходит очень бюджетно для Наташи )) Жаль, что у вас нет доступа к этому сайту. Прям очень благодарна админам за него ))
Анжелита Гладких 30 мая 2021, 17:11
На мой взгляд все макияжи вас украшают…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 16:14
Рада, что понравились