05.12.2020

Очень питательный крем с видимым эффектом Kiehl’s creamy eye treatment with avocado для очень сухой кожи под глазами

Не беритесь судить по фото слева, что я вам расскажу как я люблю играть в алкогольный литр болл, а справа про «трезвую жизнь „))) Самокритика — мое всё!)) Это шутка, конечно.

Нет, речь пойдет про проблемную кожу под глазами и как помочь своей коже, которая обезвоженная и очень сухая. Я собиралась написать отзыв на этот продукт, но только флэшмоб подсказал в каком формате это сделать будет лучше.

Разница на фото в 2 недели.
Разница на фото в 2 недели.

Маленькая предыстория :)

До 30 лет моя кожа под глазами не требовала большего, чем средней жирности крем 2 раза в день. От природы у меня тонкая, с просвечивающимися сосудами кожа в этой зоне, синячки, но всё было терпимо. В 30 лет я стала мамой :) И первые несколько месяцев всё держалось на прежнем уровне, хотя ребёнок очень плохо спал, и, соответственно, и его покорный слуга — я. Но, видимо, усталость и недосыпы продолжали копиться и я все больше и больше стала ощущать сухость под глазами после некоторого времени после нанесения крема. Стала ставить крем под глаза рядом на тумбочку и ночью использовать ещё раз, когда вставала к ребенку. И это не было бы для меня проблемой, если бы каждый раз, просыпаясь ночью, я не чувствовала эту сухость и количество использований за ночь возрастало...

В итоге, я наносила свой уход утром и вечером плюс 2-3 раза ночью, просыпаясь к ребенку. Это уже не есть хорошо и я стала искать новые кремы… И тут знакомая всем фраза “ничего не помогало»)))) Именно! Особенно для ночного времени суток… Все кремы можно было использовать утром, но ночью абсолютно все они были недостаточны :( Пара часов и крем всасывала моя зона под глазами, как пылесос Кирби (или как он так называется) и начиналась пустыня Сахара под глазами.

Я стала использовать патчи каждый раз, как только получалось. Выходило 3-4 раза в неделю. С ними было хорошо, но ночные стянутость и сухость снова приходили, как ночные кошмары...

Мы не двойняшки...
Мы не двойняшки...
Мы - тройняшки )))
Мы — тройняшки )))

Я знала про крем с авокадо от Kiehl's, но, вместе с тем, знала и его цену. Для меня она очень ощутима. Не знаю, сколько бы я ещё экспериментировала бы, но кондиционеры и летнее сушащее солнце на пляже, хоть и не в самый разгар, добило мою кожу под глазами. Я страдала от сухости на физическом уровне. Насколько я экономный человек и люблю скидки, но я купила крем по полной цене просто потому, что я отчаялась.

Ела моя кожа этот крем дня три неистово и чувство стянутости и сухости прошло. Ещё несколько недель я кайфовала от «сытой кожи» под глазами. Только потом я перевела её на утренний (любой) другой крем, а на ночь — этот, чтобы растянуть удовольствие. Я купила большую баночку, так как этот объём покупать намного выгоднее и мне её хватило на три с половиной месяца.

Мои покупки на эту чёрную пятницу.
Мои покупки на эту чёрную пятницу.

Наношу я обильно, как маску под глаза прихлопывающими движениями. Остается жирненький след после впитывания. Если у вас очень и очень сухая кожа под глазами, я вам очень советую попробовать этот крем. Если морщинки появляются от сухости, то он поможет немного сгладить их, так как кожа напитывается и выглядит ровнее.

На эту чёрную пятницу у меня стоял план купить хотя бы одну баночку крема. Придя в магазин, я увидела скидки -20% и акцию: при покупке 2 любых продуктов 3 миниатюры на выбор в подарок. В общем, я разорилась на 2 баночки по 28 грамм.

Это совсем не относится к посту, но, как бьюти маньяк я обязана была сделать красивые фото трех миниатюр и вам рассказать ))) Я выбрала сыворотку и крем для лица с витамином С и маску для губ. Будем пробовать!

До начала эксперимента я фото не делала… Это было ещё в августе. Я не надеялась увидеть видимые изменения, но рассчитывала на снятие сухости и глубокое увлажнение кожи. Но видимые изменения я, таки, увидела. Кожа напиталась, немного расправилась, сухость и стянутость постепенно ушли. И видимый результат я заметила! И я поставила себе в план — написать пост на крем, когда куплю новую баночку и сделаю фотографии нового продукта. И тут, неожиданно)))

Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask

Но пару недель назад я нанесла ночную маску для лица Glow Recipe с арбузом. Это не первый подобный продукт и потому я щедро нанесла её на все лицо, заходя на зону под глазами. Предыдущие маски прекрасно питали всю кожу и отлично себя показывали и на этой чувствительной зоне тоже.

Купила я её в миниатюре. На неё было спорные отзывы. И теперь я понимаю тех, кому не понравилось. Она с кислотами, как я позже прочитала )) Я сразу ощутила сухость кожи, даже не дожидаясь утра. Но сверху наносить ещё крем нет смысла, так как все ночные маски имеют в составе силиконы, которые закрывают весь наш уход и дают ему лучше поработать в ночное время.

Я решила, что миниатюра мне не помешает и рискованно нанесла эту маску. Фото сделано на следующее утро после неё. Вы можете увидеть сухость под глазами и припухшее верхнее веко. Совсем немного остатков я распределила на верхнем веке.

Консистенция у неё гелевая, силиконистая, оттенок еле уловимый прозрачно-розовый. Наносится легко и тут же начало сушить кожу...

2 недели использования крема с авокадо снова вернули мою зону под глазами в адекватное состояние и снова я прошла через ту стадию сухости под глазами, которая ощущается постоянно и кожа, которая литрами ест питательный крем. Решила воспользоваться случаем и наглядно показать работу крема.

Подытожу про ночную маску. По правилам Косметисты я могу писать отзыв, если я пользовалась продуктом не менее 2 недель. В случае с маской, не менее половины полноразмерного продукта. Как вы понимаете, разовое применение я не могу считать за полноценное тестирование и писать отзыв на миниатюры нельзя. Я полностью согласна. Потому в заголовке я не указала этот продукт. И эффект от маски можно назвать индивидуальной реакцией. Также, учитывая, что в составе кислоты, Семен Семеныч, то мне не следовало бы её наносить на зону под глазами. Признаю. Но, не случись со мной этой оказии, я бы не смогла наглядно продемонстрировать вам работу крема. Потому, считаю упоминание о ночной маске оправданным.

Итак, крем с авокадо, вернемся к тебе, дружочек!

Хорошо запаянная крышка, которую трудно открыть, но я без претензии))

Сливочный оттенок у крема. Очень плотная консистенция. Консультанты советуют набирать горошинку и растирать кончиками пальцев. Ну, я наношу плотненько, мой Кирби всё всосёт :)

Также его использую утром. Ему надо дать немного впитаться и легко можно наносить консилер под глаза. Но, у меня, это, скорее ночной питательный крем, чем утренний. Но в зимнее время наношу его по потребности.

Продается крем в двух объёмах 14 мл и 28 мл. Выгоднее брать большую банку, но, если у вас временами сухая кожа, а не всегда, или вы хотите просто попробовать, то маленький объём вам очень подойдёт. Я пробовала этот крем несколько раз до покупки в пробниках и понимала, что крем работающий, но решиться на покупку смогла только после критического состояния кожи вокруг глаз. Советую попросить пробник крема в магазине бренда, если он есть у вас в городе.

И ещё раз поближе ДО и ПОСЛЕ.

До...
До...
После
После.

Срок использования: 3,5 месяца (1 баночка 28 мл)

Моя оценка: 10 из 10

Цена без скидки: 2500 руб за 14 мл

4040 руб за 28 мл

Благодарю за ваше внимание!

С вами была Кристина!

Надеюсь, я оказалась вам полезной.

Marsy 05 декабря 2020, 18:40
Крем и правда отличный, но я зажмотила на него деньги в этом году
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2020, 00:19
Значит у тебя не настолько проблемная зона вокруг глаз, как у меня
Я бы хотела зажмотить, но это невозможно сделать. Это как чешется что-то или болит, когда так беспокоит, пойдешь и купить, хоть на последние деньги..., лишь бы все плохие ощущения прошли и кожа не кукожилась и не сушилась.
Marsy 16 января 2021, 13:14
Да, понимаю, у меня нет особых проблем, вот я и выбираю аналоги пока))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 января 2021, 19:35
Какой у тебя любимый крем под глаза? Есть такой? Помню, мы с тобой обсуждали как тяжело подобрать хороший крем не по цене крыла от самолёта))
Marsy 16 января 2021, 14:48
Любимого пока нет, но нравятся корейские )
Marsy 16 января 2021, 17:28
Фарм стей с виноградом понравился и тот что и у тебя с семенами манго повторила
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 января 2021, 23:24
Банка с семенами манго до сих пор не добью. Не помогает сейчас он мне. Только иногда под макияж наношу, а крашусь редко. К сожалению, не представляю себе жизни без килс теперь
Marsy 17 января 2021, 23:53
Ну значит и нефиг экспериментировать, раз все не подходит
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 января 2021, 12:58
Не могу смириться с его ценой
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 января 2021, 01:32
О, это интересно
Я их пробую, но такого жирного и питательного ещё не нашла :(
Marsy 17 января 2021, 13:56
Такого и я не нашла, но мои пока устраивают)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 января 2021, 15:55
А меня уже нет :(
Нужна тяжелая артиллерия и дважды/трижды в день зимой и летом…
прям очень сухая кожа стала под глазами
Marsy 17 января 2021, 19:10
А тоник наносишь на область под глазами? Или может средство для снятия макияжа с глаз очень сушащее?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 января 2021, 22:29
Тоник наношу обязательно и сыворотку и крем для лица увлажняющий немного завожу.
Снимаю макияж сейчас гидрофилкой.
Ты сверху пенкой немного проходишь по глазам или оставляешь пленку гидрофилки?
Marsy 17 января 2021, 22:34
Я все лицо мою пенкой и глаза тоже, могу дотереть мицелляркой еще потом.
Видимо не нравится твоей коже климат, а может и вода так влияет((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 января 2021, 23:04
Пол года мы гоняем кондеры то на жару, то на холод.
Может, это сушит.
Но обострение было летом после пляжа и кондеров. Спать невозможно все стягивает.
Marsy 18 января 2021, 17:08
Ну видимо тут совокупность факторов дает такой эффект
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 января 2021, 18:10
Вспомнила, что несколько лет назад приезжала сюда на 3 недели и ответила, что кожа стала больше сохнуть… Уже тогда больше ухаживала за кожей. Видимо, климат+вода+Бессонные ночи сделали задел для такой дикой сухости кож под глазами
Marsy 18 января 2021, 19:52
значит надо было с самого начала подбирать более питательный уход((((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 января 2021, 20:23
Как его можно подбирать в моей ситуации? Все с России вожу. А тут все надо пробовать на себе, местное. Уже несколько банок были — деньги на ветер. И так можно ещё кучу денег извести, если отзывов нет на местное.
А килс я до сих пор себе из последних дресен позволяю…
Marsy 18 января 2021, 21:00
понимаю, его и тут не всегда можно подобрать, килс и нам стал доступен не так давно(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 января 2021, 22:32
Согласна! Да, и покупать крем за такую цену лучше с затестом, что я и сделала. Этим летом я измазала два пробника и тогда поняла, что он на мне работает.
Marsy 18 января 2021, 23:11
Хорошо, что такой нашелся   главное любимый
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 января 2021, 20:35
Тем более, что кожа может меняться. Не факт, что я бы приготовила себе тогда, до переезда мне бы подошло. И не факт, что приехав назад в рф мне подойдёт то, чем я пользовалась 4 года назад...((
Из питательных кремов для век, вообще, выбора особо и нет пока. С ним я познакомилась меньше года назад.
Marsy 18 января 2021, 21:12
А патчи, сыворотки и маски под глаза помогают? Есть любимчики?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 января 2021, 21:39
Сывотка одна есть, пост писала от эко лаб и патчи с маслом ши сейчас использую, очень нравятся!
Остальное помогает, использую, но просто для комплекса.
Marsy 20 января 2021, 18:15
Жаль, конечно, такая ситуация сложная и все подряд пробовать тоже не вариант((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 января 2021, 13:29
Давно (полгода) перестала пользоваться жидкостями для снятия макияжа как самостоятельными средствами. Подтираю ими иногда что осталось после умывания…
Marsy 18 января 2021, 21:28
Стало лучше или они особо не сушили?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 января 2021, 13:15
Найти любимый и по применимой цене — квест
Marsy 18 января 2021, 14:09
Просто хороший найти не по цене самолета уже проблема, а любимый миссия не выполнима 😔
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 января 2021, 14:37
Цены на крема под глаза за количество мл везде не дёшевая…
Marsy 18 января 2021, 15:32
У корейцев цена и размер отличные, но аналога килсу не видела, нет ему аналогов (((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 января 2021, 15:44
Да, кстати, корейцы делают больше объемы, но все не то :(
Marsy 18 января 2021, 16:05
ну тут каждый сам решает то не то ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 января 2021, 10:57

Stella777 05 декабря 2020, 19:08
Присоединяюсь к вашему мнению — крем очень хорошо питает кожу. Ещё больший эффект, если добавить к питанию увлажнение. Или наносить увлажняющую сыворотку вокруг глаз перед применением крема.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 декабря 2020, 19:12
Я наношу тоник и сыворотку, как и на кожу лица, так и под глаза, а потом закрепляю кремом.
У вас есть ещё аналоги на этот крем?
Elenina87 05 декабря 2020, 20:13
Как хорошо, что крем Вам подошел. Я не оценила, не увидела от него ничего кроме утренних отеков. Но сейчас думаю: у меня и проблем таких не было. Возможно дело в этом?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2020, 16:26
Только от этого крема такие отеки были?
Elenina87 13 декабря 2020, 13:57
Нет, от любого крема с плотной консистенцией…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2020, 17:14
Может у вас такая реакция на плотные крема сама по себе…
У меня все всасывает без следа. До сна успеваю и пару раз нанести и все кожа всосет )))
В любом случае, Спасибо за ваш опыт! Он может кому-то пригодиться!
Elena Chubarova 05 декабря 2020, 21:20
Крем капризный. Если нанести его менее, чем за час до сна, то привет недоброе утро), я подружилась с ним на договорной основе. Наношу не позднее, чем за 3 часа до сна, а он, со своей стороны работает, как проклятый всю ночь. Сыворотку под него не наношу, только тоник.Утром- увлажнялка.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 декабря 2020, 22:31
А как он портит ваше утром, если нанести сразу перед сном?
Elena Chubarova 06 декабря 2020, 10:21
Часто давал отеки, если была малейшая погрешность в питании.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 декабря 2020, 21:06
Я пока не отекаю, потому этого за кремом не было замечано )) Думаю, действительно, дело в питании и количестве воды. Ну, я могу ошибаться…
Спасибо за ваш комментарии!
Elena Chubarova 06 декабря 2020, 10:23
Дополню. У меня кожа возрастная. И это надо тоже учитывать. Увы)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2020, 13:46
Да, конечно… И, думаю, у вас индивидуальная склонность к отечности присутствует. Есть девочки и молоденькие с такими особенностями…
DareDinn 05 декабря 2020, 23:58
Вот прочитала про твои муки, и даже порадовалась, что у меня есть жирные места))
Все же, коду, мне кажется, порой легче подсушить, чем напитывать (
Ananazzza 13 декабря 2020, 17:32
У меня довольно жирное лицо, ногубы как пустыня Сахара, и по мне что подсушить, что напитать — задача та ещё)) вот для губ даже и заинтересовал этот крем, так как мои губы всасывают уход… примерно как зона вокруг глаз у автора)) даже думаю, не попробовать ли, обычно наношу крем для рук питательный и бальзам для губ, но я сейчас снова в поисках подходящего ухода для губ… Kiehl's обычно не в моем ценовом диапазоне, но я задумываюсь)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2020, 17:39
Маски для губ пробовали? Ланеж хорошо питает. Вам хватает такого питания от масок для губ?
Ananazzza 13 декабря 2020, 18:05
Ланеж не пробовала, жаба душит, и слышала, что состав там не очень хороший. Маски для губ вообще не пробовала, делала только из масел и бальзамов толстым слоем. Видела ещё вариант вместо ланеж, дешевле и лучше по составу, но забыла, надо пересмотреть видео))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2020, 19:12
Мне ланеж очень понравилась. Этот крем будет дороже масок для губ. Я бы посоветовала бы начать именно с ночных масок для губ. Я сама была приятно ими удивлена. У меня миниатюра ланеж розовая.
Насчёт состава я так считаю, лишь бы хорошо работал! Если совсем Сахара то и отшелушивание должно быть мягким скрабом и сильное питание, а так корочки будут и трескаться до крови…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 января 2021, 21:10
Дина, Спасибо огромное за внимание! У меня кожа лица склонная к жирности и раньше проблема была — акне, а сейчас я рада, что у меня не супер сухая кожа :)
Мои наблюдения, что с жирной кожей женщины выглядет моложе, чем с сухой!
Yuliana85 06 декабря 2020, 01:00
Спасибо за обзор. Я всё ещё хожу вокруг да около. Цена прямо сильно кусаться. Но эффект…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 декабря 2020, 13:53
Согласна   цена и для меня оооочень не дешевая. Потому, я рассказала, что решилась купить по полной цене лишь промучавшись прилично. Копила на чёрную пятницу с лета)), чтобы купить его вновь.
Вы в пробнике его не пробовали?
Yuliana85 14 декабря 2020, 23:20
Мне к сожалению негде взять пробник, разве что купить у кого с рук. Но заплатить 50 грн за пробник и ещё 56 грн за пересылку… Он прям золотой получается.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 декабря 2020, 14:24
Нет, конечно… но может бываете там, где есть магазин этот.
Но крем очень стоящий. Пока лучшее, что я пробовала для очень сухой кожи век. Конечно, на тоник и сыворотку его наношу. На сухую кожу все худе работает.
Yuliana85 15 декабря 2020, 16:03
К сожалению в моем городе нет фирменного магазина Kiehl’s, и по сути единственный магазин люксовой косметики в городе это Брокард. Не считая мелких частных бизнесменов — перекупов. И ассортимент в нем мягко говоря не шик — блеск. Да мастодонты люксовой индустрии красоты, такие как Герлен, Шанель, Ланком, Кларанс, Ив сен лоран, Живанши, Ести Лаудер, Диор, Клиник присутствуют. НО например ни Армани, ни Бобби Браун, ни Шисейдо, ни тем более Том Форд нет. То же касается и дорогих уходовых марок. Про пробники и миниатюры я вообще молчу, что не спроси у нас нет, нам не завозят.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2021, 16:08
Пробники и миниатюры продают на бьюти базаре для России… Тоже в магазине редко когда дадут. Все сами забирают консультанты…
я вас понимаю. Сложно. Цена крема высокая, ещё и не факт, что подойдёт.
Мне посчастливилось попробовать 2 пробника и понять как хорошо он питает, потому собирала и копила на черную пятницу, чтобы купить его.
Кстати, этот крем килс признали одни из лучших читатели косметисты. Смотрела голосование этого года. Это уже много значит…
Apogeya 03 февраля 2021, 07:40
Если вам еще нужен пробник, то сейчас на их сайте можно заказать 3 пробника бесплатно, платите только за пересылку. Там сыворотка, этот крем доя глаз и увлажняющий крем. Только как нажмете кнопку — получить пробники, оформляйте без регистрации, а то я решила зарегиться, а мне потом выдает — пробники уже использованы (или что то в этом роде).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2021, 11:17
Спасибо за информацию   Девушка из Украины. Наверное, может быть у нас разные акции проходят. Надо узнавать.
Yuliana85 03 февраля 2021, 16:20
Спасибо, посмотрю что у нас с акциями.
Estoy 06 декабря 2020, 02:35
Ох, с какой любовью вы его описываете:) Поддерживаю, крем отрабатывает добросовестно каждую копейку, потраченную не него) Люблю его, раз в год покупаю. У него срок использования после вскрытия 6 мес., учитывая мои чередования с другими, за 6 месяцев как раз успеваю закончить маленькую версию)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 января 2021, 16:31
Рада, что он понравился и вам
Вы его больше любите в ночном уходе или в дневном под консиллер?
mari_amell 06 декабря 2020, 06:24
Обожаю этот чудесный крем! Работает на все 100% и отрабатывает каждую копеечку))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2020, 00:03
100%!
На сколько тебе его хватает?
mari_amell 16 декабря 2020, 09:30
Ну на полгода точно, учитывая маленький объём и использование 2 раза в день)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2020, 19:00
На пол года маленькая баночка? Ничего себе, как экономно!
Yulia Kulikova 06 декабря 2020, 18:47
У меня кожа под глазами не сухая, поэтому этот крем не подошел, лежал жирной пленкой на коже, хотелось смыть быстрее, хорошо, что мне достался в пробнике
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2021, 04:18
Он для экстремально — сухой кожи глаз, я думаю. Крем очень питательный и может дать такой эффект, как вы описали, если кожа не нуждается в таком сильном питании.
Думаю, с возрастом она становится очень сухая у всех. Это точно крем не для молодой коже :)
Анжелита Гладких 06 декабря 2020, 18:49
все таки радует, что крем работает… хоть и дорогой… Не все дорогие крема себя оправдывают.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2020, 14:33
Абсолютно согласна! Рада, что оправдал мои надежды
Анжелита Гладких 19 декабря 2020, 15:33
возьму себе на заметку… пригодится.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2020, 19:57
Единственный минус, это цена
Но хватает надолго. От 3 месяцев до 6, в среднем.
Анжелита Гладких 23 декабря 2020, 12:58

MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 декабря 2020, 18:48

Анжелита Гладких 16 января 2021, 20:04
все-таки запишу себе этот крем в лист будущих покупок…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 января 2021, 21:11
Да, он очень достойный и у многих вошел в любимчики
Soreyn 06 декабря 2020, 18:49
Люблю этот крем, пока лучший из всего, что я пробовала. У меня расход очень экономичный, маленькой баночки хватает на месяцев 8-10.
Я вообще не фанатка этой марки, большинство составов мне не подходит, но это любовь.
Пока не получается к нему вернуться, сейчас пользуюсь корейским (фигня), а в загашнике ещё Verso и Avant. С моим расходом их хватит на весь следующий год, если не больше. Надо бы радоваться, но хочется Килс))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2021, 10:56
Я тоже больше ничего из марки не распробовала. Что дают в миньках к покупке — не понравилось. Корея лучше и дешевле выходит. Но этот крем — прям подсадил на себя и я бы рада что-то другое и дешевле найти такое же питательное, но пока безуспешно…
Svet-ka 07 декабря 2020, 09:32
Я тоже отоварилась на ЧП большой банкой этого крема)), и хоть у меня и жирная кожа в целом, маленькая баночка заканчивается за 2 с половиной месяца только на ночь, хоть убей не понимаю как девочки маленькую горошинку ухитряются распределить на два глаза и 6 месяцев пользоваться, мне хочется пожирнее намазать, если сразу все впиталось как-то не комфортно, но у меня отеков не бывает, а на утро у меня другие крема, очень нравится колистар перфекто с подсвечивающим эффектом синий тюбик
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2021, 18:55
Рада услышать ещё одного любителя крема с авокадо
Я тоже наношу масочкой — поплотнее под глаза его. Совсем немного могу нанести под макияж, когда нет времени на впитывание. У меня и вторую порцию жирного нанесения кожа впитает, с радостью :)
Говорят, что долго его хранить нельзя… Интересно, действительно ли может пропасть?..
pi4y4y 02 января 2021, 17:22
Пользовалась этим кремом в качестве средства для смягчения кутикулы, мне в фирменном магазине часто пробники давали. Глаза отекают сильно и не решалась наносить, думала, будет жирнить веки. А этой осенью вернулась после летнего перерыва к трету и побочка вдарила по самому слабому месту — глазам. Это была не просто сахара, у меня болели и чесались веки так, что хотела глаза вынуть. Этот крем спас, не сразу, но недели за 2 проблема ушла совсем. Но моя кожа теперь это готова есть половниками. Единственное, наношу под него NIOD FECC, чтобы глаза не отекали. Единственный момент — мне показалось, что со временем крем меняет цвет… Очень неудачная упаковка у него, могли бы дозатор-помпу сделать, чтобы герметично было. Но сейчас по пробнику замечаю: при открытии крем практически белый, с легкой желтизной, а к концу использования уже светло-желто-зеленый. Цена у него приемлема, мне пробника 1,5 мл хватает на 2 недели
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 января 2021, 16:48
Вернулись к трету? Это что? Интересно:)
Да, часто пишут, что отекает кожа от него. Видимо, у кого есть склонность. Мне это странно слышать. Что может вызвать отеки в составе? Или это индивидуальная реакция (не редко встречающаяся, судя по комментариям).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 января 2021, 17:46
Абсолютно согласна, что было бы хорошо иметь другую форму выпуска данному крему, так как окисляется и меняет цвет, но, правды ради, я не замечала изменений свойств или появление запаха. А вы?
cocorrector 18 января 2021, 18:24
Кристина, вы никогда не пробовали крем для век «Вечер» фабрики «Свобода» в металлической тубе? Он с советских времен производится, мама моя полжизни им пользуется, очень питательный. Это не «Килс», конечно, но крем хороший и стоит копейки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 января 2021, 18:46
Он именно жирненький?
Надо попробовать. Я мало что потеряю
Спасибо за наводку! Про этот крем я не слышала…
Моя бабушка пользуется всю жизнь кремом «Балет» и зубным порошком вместо пудры ))
cocorrector 18 января 2021, 20:59
Жирненький, с экстрактом петрушки
Unknown 27 ноября 2021, 14:19
Вот только в «Вечере» на втором месте подсолнечное масло, из масел там еще только пальмовое гидрированное. Не думаю, что эффект тот же будет  Может имеет смысл просто масло авокадо попробовать или в смеси с ши (они в Килсе на первых позициях)?