04.05.2021

Моя коллекция однушек теней. Tammy Tanuka, Urban Decay, MAC, Essence и ещё много чего интересного

В моей коллекции теней, естественно, преобладают палетки и однушек не то, чтобы много… Но практически каждая из них — это моя любовь, это те цвета и текстуры, которые помогают мне вывести макияж на новый уровень.

006, 003, 004, 005, 010
006, 003, 004, 005, 010

Из этих однушек я собрала практически настоящую палетку, с которой можно сделать полноценный макияж. Если сначала я была в восторге от сияющих оттенков и думала, что матовые — вполне обычные, то сейчас я прониклась любовью и к ним. Причина — оттенки, которые сами лезут в любой ежедневный макияж.

006, 003, 004, 005, 010 - фото со вспышкой
006, 003, 004, 005, 010 — фото со вспышкой

006, 003, 004, 005, 010 - дневной свет
006, 003, 004, 005, 010 — дневной свет

В моей коллекции имеются пять оттенков:

• 003 — профиль оттенка «Идеалистка» — идеальный для меня оттенок для складки века. Он не тёплый, не холодный — просто идеальный.
  • 004 — профиль оттенка «Аскет» — классическая холодная бронза — мой любимый оттенок для легких ежедневных смоки, которые придают глубину и выразительность взгляду.
  • 005 — профиль оттенка «Мятежница» — тёмно-коричневый, просто хороший и нужный оттенок.
  • 006 — профиль оттенка «Умница» — нежнейший розовый сатин, просто прелестный оттенок.
  • 010 — профиль оттенка «Маленькая Злая Девочка» — тот оттенок, ради которого всё и затевалось. Это вроде и уже довольно заезженный зеленый перелив на коричневой базе — у меня таких много. Но из всех именно этот цвет — самый яркий и красивый.

Моно-тени на масляной основе оказались довольно интересной новинкой в своё время, но сейчас, со временем, они стали более сухими. Изначально тени были похожи на масляные шиммеры от ABX, но если тени от Насти вообще не поменяли своей текстуры, то эти, конечно, подсохли.

У меня имеется два оттенка:

• Charmer 36 (Магический) — тёмный изумруд на серо-черной базе;

• Stunner 26 (Изумительный) — нежно-розовый красивый цвет.

Это, пожалуй, мои самые любимые однушки, аналогов текстуры которой у меня в коллекции нет вообще. Это миллионы сияющих частичек на цветной базе, которых действительно настолько много, что они сами по себе создают плотный цвет. На свотчах я не могу передать и одной десятой того, как они сияют!

В моей коллекции имеются два оттенка — 01 и 02.

• Оттенок 01 — розовая россыпь шиммера. Тени очень необычные — мягкие, маслянистые, податливые.

Знаете, что они переживают? Если мне не хватает и этого сияния, которое итак на максималках, я брызгаю в сам рефил (не хватайтесь за сердечко) немного фиксатора и тогда тени выглядят просто как расплавленный металл. И рефил от этого не страдает. Я ж говорю — удивительные тени.

• Оттенок 02 — такая же россыпь шиммера, но уже бежево-коричневая.

Ещё один крутецкий дуохром — но здесь он скорее бирюзовый, нежели зеленый, на тепловатой тёмно-коричневой базе.

Текстура этих теней опять-таки масляная, податливая, мягкая и ни капли не изменилась за всё время.

Номер данного оттенка — 140.

Знаменитые тени я тоже попробовала — и они не входят в топ моих любимчиков.

• Оттенок Special Delivery — мятно-зелёный, довольно неплохой, но ничем не примечательный.

• Оттенок Twitterpated — розово-персиковый с золотым шиммером, этот цвет уже гораздо хуже по своему поведению. Наверное, по замыленному рефилу можно догадаться.

Этот цвет уже более полупрозрачный.

Если мне вдруг надоело бешеное сияние и яркие цвета, то эта однушка меня выручает всегда.

• Оттенок A natural flirt — нежно-бежевая полупрозрачная нежнятина.

Тени цвета похмелья ахах)

• Оттенок 142 The Hangover (переводится как похмелье) — сочное зеленое яблочко или весенняя трава. Красота!

Особая прелесть оттенка — его красивейший золотой отлив без шиммера.

Ещё одна однушка из топа моих любимчиков. Обожать!!!

• Оттенок Tonic — фиолетово-розово-бирюзовый дуохром, я просто тащусь от этого цвета.

Он идеален — плотный, непрозрачный, отлично наносящийся.

Дорого за однушку? Да!

Купила бы я её ещё? Да, да, да!!!

Ну и на сладенькое — всеми любимые нереальные спарклы от Бернович.

У меня есть 4 оттенка:

• Оттенок №13 — розово-фиолетовый с салатовым бликом
  • Оттенок №14 — нежный розовый цвет с салатовым переливом
  • Оттенок № 21 — лаванда с серебристо-золотистым отливом
  • Оттенок №23 — триохромный перелив из бордового в коричневый, а затем в розовый с бирюзовым сиянием сверху.

14, 21, 13, 23 - фото со вспышкой
14, 21, 13, 23 — фото со вспышкой

14, 21, 13, 23 - фото со вспышкой
14, 21, 13, 23 — фото со вспышкой

14, 21, 13, 23 - дневной свет
14, 21, 13, 23 — дневной свет

Вот всё в них прекрасно — но, черт возьми, какие же они хрупкие!

Здесь однушка просто упала у меня из рук с высоты пару сантиметров! (выскользнула из пальцев, когда я поднимала их)

А этот оттенок вообще просто хранится вот в таком состоянии:

Пользовалась бы этой красотой я гораздо чаще, если бы не боялась на неё дышать.

mallow_grey 04 мая 2021, 15:08
Я чуть не купила UD Tonic, но вовремя заглянула к себе — у меня очень похожий оттенок есть аж в 2 палетках)) а так уже почти приготовилась драться с жабой
CatCrab 04 мая 2021, 15:12
А в каких палетках, подскажите! Ибо он прекрасен, если что-то подобное есть в палетках, то хочу посмотреть
mallow_grey 04 мая 2021, 16:08
На скорую руку набросала свотчей, надеюсь, тут что-то понятно)
Первый оттенок — палетка ABH с Карли (очень похож), второй — Colourpop Its my Pleasure, третий — Colourpop Elsa, четвертый (нижний ) — Тамми Танука 044 Ветрокрылая Сильфида
Больше всего похожи Карли и Сильфида, у Карли больше одиночных голубых блесточек, у Сильфиды полноценный дуохромный отлив
CatCrab 04 мая 2021, 16:15
Спасибо большое!   Из Карли действительно класс, жаль, не купила эту палетку раньше
mallow_grey 08 мая 2021, 17:13
Была в Летуаль и вспомнила о Вас) У Buxom есть однушка теней La-la-lavish, сейчас стоит 350 рублей. По цвету — обалдеть как похоже)
AnyaMalina 04 мая 2021, 16:02
Бернович — бомба, как всегда
Но мне теперь надо бежевые Essence и Catrice
CatCrab 04 мая 2021, 16:16
Essence просто прекрасны, я их так обожаю, что не описать
ElenaShu 04 мая 2021, 21:40
Бернович! Я два оттенка сегодня забрала, 9 и 23, стала распаковывать, открыла блистер, 9 выпал из рук на кухонную плитку, вдребезги! Даже не успела посмотреть на него😥 пришел муж, собрал мне щеточкой для бровей эту блестящую пыль, говорит «когда берешь в руки такие хрупкие вещи, читай мантру „я криворукая задница“, мне помогает»😂 на оставшийся теперь тоже дышат боюсь🙄😓
Из ваших очень эссенс понравились и зелененький))
CatCrab 05 мая 2021, 12:15
Ахахах, п — поддержка
Эссенс прям аааа, прям рекомендую!
JustAsh 05 мая 2021, 12:05
Ох, да, Берновичи ужасно хрупкие!
CatCrab 05 мая 2021, 12:16
Они крошатся даже тогда, когда лежат в своей упаковке в столе — даже не могу никуда их взять с собой
byHelle 05 мая 2021, 12:38
Все красивые, но Эссенс прям сильно удивили, как-то всегда проходила мимо них, а очень зря)
koshka25free 07 мая 2021, 15:48
Ого какие J.Cat Beauty какие красивые. Кинулась купить их в ИМ Лету, а нету. Очень жаль, но лень где-то искать