15.08.2020

Большой пост о моей маленькой коллекции прессованных теней Sigil Inspired Tammy Tanuka «Sigil Coin»

Мир Tammy Tanuka — это целая отдельная вселенная, в которой владычица сада древних смоковниц обитает рука об руку с эльфийскими принцессами и сестрой радужного дракона. О, это всего-лишь названия пигментов, а моё воображение уже уносит меня куда-то в неизведанные миры на духе солнечного цветка...

Но вернёмся к суровой реальности. Несмотря на то, что этот бренд меня крайне привлекал, знакома я с ним не была по двум причинам.

1. Первое — в ассортименте были только рассыпчатые пигменты, а мне крайне не хотелось заморачиваться с их нанесением, базами и прочим.
  2. Второе — я негодуэээ)) Как можно выпускать такие бессовестно красивые свотчи и макияжи, которые в исполнении реальных авторов выглядят в миллион раз скромнее) Нет, это не камень в огород коллег по цеху, но просто меня действительно смущал тот момент, что в инстаграме, на который я могла залипнуть часика так на два, свотчи и мейки выглядят так, словно их с неимоверным усилием натирают чуть ли не на клей «момент» (как тут писали))), а в жизни получается совсем не то, на что хочется заливать слюной экран монитора от бешеного восторга.

Но — троекратное уррра! — первая причина наконец-таки нашла решение в виде выпуска прессованных теней Sigil Inspired «Sigil Coin», перед которым я не смогла устоять.

А над второй причиной давайте порассуждаем вместе и посмотрим на примере моих макияжей — получилось ли у меня получить ту красоту, которую я вижу на официальном сайте?

Итак, давайте от слов перейдём к делу и посмотрим, что же я всё-таки приобрела.

Тени пришли вот в такой милейшей посылочке:

Естественно, на парочке оттенков я остановиться не смогла, поэтому решила создать для себя небольшую базовую палитру с основными матовыми оттенками для построения формы глаза и сияющими украшалочками. Я остановила свой выбор на пяти оттенках:

• 003 — профиль оттенка «Идеалистка»
  • 004 — профиль оттенка «Аскет»
  • 005 — профиль оттенка «Мятежница»
  • 006 — профиль оттенка «Умница»
  • 010 — профиль оттенка «Маленькая Злая Девочка»

Как заявляет производитель, цвета серии COIN (за некоторыми исключениями) являются профилями (дублями) уже выпущенных рассыпчатых цветов, но оттенок может отличаться. Кроме этого, для тех, кого важно — в составе нет талька.

• Рефилы имеют разный вес в зависимости от оттенка — онсоответствует полному формата рассыпчатого продукта.
  • Размер рефилов — 26 мм, подходят для стандартных палитр, магнитятся.

Каждый рефил упакован в индивидуальный картонный футляр с логотипом, выполненным в золотом или серебряном цвете.

Сзади на самом рефиле имеется наклейка с номером оттенка.

Теперь предлагаю подробнее остановиться на каждом из оттенков.

003 «Идеалистка» — нейтральный серовато-бежеватый оттенок, идеально подходящий для прорисовки складки века. Но он имеет одну особенность — довольно высокую пигментацию, так что можно не заметить и вместо лёгкой тени получить активное затемнение.

004 «Аскет» — я бы назвала как «холодная бронза». Серебристый перелив на коричневой базе. Ничего особенного, но я безумно люблю такие оттенки, так как даже при нанесении соло они выглядят самодостаточно.

005 «Мятежница» — хороший коричневый оттенок для активного затемнения. Просто хороший и нужный нейтральный оттенок — больше добавить нечего.

006 «Умница» — милейший нежно-розовый лёгкий сатин. Идеально подойдёт для повседневных макияжей, очень освежает взгляд.

010 «Маленькая злая девочка» — оттенок, из-за которого я вечно откладывала заказ, так как именно его не было в наличии. Знаменитая версия дуохрома с зелёным оттенком на коричневой базе. Прелесть этого оттенка состоит в том, что зеленый перелив в нём довольно активный и читаемый, а в коричневой базе нет лишней красоты, присущей подобным дуохромам.

Как раз во ют вам сравнение с подробным дуохромом из палетки Наташи Деноны:

Ну Наташа...
Ну Наташа...
Искуственное, кольцевая лампа
Искуственное, кольцевая лампа

Касательно качества — всё не так однозначно. Если говорить о матовых, то они отлично пигментированы, немного пылят и осыпаются, оттенок 003 ведёт себя беспроблемно, а вот более темный 005 ведёт себя иногда странно: то залипает, то пятнит, то не тушуется, но наносится как лучшие тени на этом свете. Вот это для меня самый настоящий оттенок-загадка, секрет которого я так и не смогла раскрыть, ибо наношу тени я всегда на один и тот же припудренный консилер на веках. Почему результат такой диаметрально разный — я не знаю.

Среди сияшек качество одно — хорошее, за исключением того, что также летят под глаза. Оттенок 006 более скромный, менее сияющий, более каждодневный, 004 — более яркий и привлекающий внимание, ну а 010 — это бомба, только ради этого оттенка стоило сделать заказ. Наносится плотным непрозрачным слоем с активным переливом. Лучше всего дружат с пальцами.

В целом, я могу сказать, что сияшки действительно стоят того, чтобы их приобрести, а вот матовые лично я купила, так скажем, в подмогу к ним, чтобы всё было в одном месте. По качеству именно эти цвета — не самые лучшие среди подобных, так что пройдя мимо них вы ничего не потеряете.

Для демонстрации поведения на веках — самый очевидный макияж поэтапно:

Идиалисткой прошлась по складке и сделала первичное затемнение внешнего уголка
Идиалисткой прошлась по складке и сделала первичное затемнение внешнего уголка
Мятежницей усилила зетемнение
Мятежницей усилила зетемнение
Девочка - пальцем на всё веко
Девочка — пальцем на всё веко

На самом деле, я хотела бы прикупить побольше оттенков, но тут появляется первое «Но» — это ценник. Матовые стоят 350 руб., сияшки — 400 руб., и если в единичном количестве ценник не такой страшный, то моя палитра из пяти цветов обошлась мне в 1900 руб + доставка. Да, бесплатная доставка начинается от каких-то космических цен. Ценник на уровне довольно знаменитых мировых брендов. Но это уже для каждого момент субъективный и мы сами выбираем за что отдавать свои деньги.

А дальше идёт второе «но» — обсуждение того момента, который я обозначила в начале по поводу свотчей и макияжей в стиле «ожидание/реальность».

Тут интересный момент — на официальном сайте большими красными буквами написано:

Свотчи даны не как эталон цвета, а для примерного понимания оттенка. Для более точного представления смотрите и официальные свотчи, и сравнения от визажистов, и фотографии покупателей в отзывах.

Видимо, не одна я тут на болотах вою по поводу свотчей)))

Ну, собственно — вот для примера мои макияжи — без липких баз, в естественном освещении — короче, без всяческих преукрас и небольное сравнение со снимками из инсты бренда:

Нежнятина: Умница на всём подвижном веке, Идеалистка - тонким полупрозрачным слоем в складку века
Нежнятина: Умница на всём подвижном веке, Идеалистка — тонким полупрозрачным слоем в складку века
Вполне реалистичная передача оттенка Умница
Вполне реалистичная передача оттенка Умница
Идиалистка в складке века, Мятежница во внешний уголок, маленькая злая девочка на всё подвижное веко
Маленькая злая девочка как-то вообще имеет мало общего с тем, что получается у меня...
В макияже - один Аскет
В макияже — один Аскет
Оттенок Аскет на фото раскрывается болотной зеленцой... у меня - нет
Оттенок Аскет на фото раскрывается болотной зеленцой… у меня — нет
Девочка при вспышке
Девочка при вспышке
Гулять так гулять! Все пять оттенков в макияже
Гулять так гулять! Все пять оттенков в макияже
Фото со вспышкой
Фото со вспышкой
Аскет и Умница отлично сочетаются друг с другом
Аскет и Умница отлично сочетаются друг с другом
Как же мне нравится этот оттенок!
Как же мне нравится этот оттенок!
Поэтому уделим ему еще немножко внимания))
Поэтому уделим ему еще немножко внимания))
Макияж с Девочкой - искуственное освещение
Макияж с Девочкой — искуственное освещение
Аскет и Умница на верхнем веке, обычную стрелку закрепила Девочкой, на нижнем веке - смесь Девочки и аскета
Аскет и Умница на верхнем веке, обычную стрелку закрепила Девочкой, на нижнем веке — смесь Девочки и аскета

Мне результат нравится, но если не смотреть нереальные работы в их инсте)) В принципе, и гамма хорошая, и тени вполне себе ничего.

И напоследок еще одно «но»: пока что на сайте нет никаких футляров или магнитных кейсов, так что мне в срочном порядке пришлось искать палетку в другом месте.

Цена: 350-400 руб.

Оценка: 5-

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

CrazySusy 15 августа 2020, 13:32
Когда-нибудь и я до них доберусь)) спасибо, что показали!
CatCrab 15 августа 2020, 13:36
Всегда пожалуйста
Patissonya 15 августа 2020, 13:34
Спасибо за пост! Для себя поняла, что не стоит, пожалуй, хотеть эти тени) честно, выглядят хорошо, но ничего выдающегося не увидела, чтобы за них столько платить
CatCrab 15 августа 2020, 13:38
Бренд начал производство с базовых нейтральных оттенков — вполне логичный ход   Думаю, в дальнейшем дело дойдет и до их выдающихся цветов)
Patissonya 15 августа 2020, 14:33
А мне кажется, что логичнее было бы сначала закатать в рефилы свои бестселлеры, а потом уже расширять линейку нейтральными и новинками) у них есть шикарные оттенки в пигментах, но я не покупаю по той же причине, что и Вы — не хочу возиться с рассыпчатой формулой)
annvermilion 15 августа 2020, 13:34
Тени сиджил в палетке бернович   Это пять
Такие у вас вкусные макияжи вышли, я засмотрелась! Аскет и на мне и на маме раскрывается зеленцой. Странно, почему у вас так. Но, стоит отметить что аскет без зелени тоже очень красивый цвет. Я бы хотела такой коричневый. Кстати, возможно дело в базе или кисти. Я обычно наношу упругими плоскими кистями. Так и цвета сыпятся меньше их рефила
CatCrab 15 августа 2020, 13:41
Ну, пока у них нет своих магнитных палеток, будет так
Я аскет крутила по всякому — и перед вспышкой, и под кольцевой лампой в разном свете, и при натуральном освещении — зеленцы вообще нет — что при нанесении пальцем, что плоской кистью   Чудеса!
Masha87 15 августа 2020, 13:35
Не кидай камни в меня) обычные, блин тени) не плохая базовая палетка получилась и да, цена за рефил без учёта доставки вполне себе нормальная, пигменты есть уникальные у них, а это просто хорошие базовые оттенки, дуохром также не уникален, мне версия инглот и бернович больше нравится) отличные фото и макияжи, все детально видно, спасибо за пост)
CatCrab 15 августа 2020, 13:43
А мне инглот вообще не понравился...) Так что здесь каждому своё
Обычные у вас прям как ругательство звучит     Да, обычные хорошие тени — чего еще ждать от таких базовых цветов?
Они начали выпуск с базовых оттенков, думаю, дело дойдет и до их уникальных цветов))
Masha87 15 августа 2020, 16:52
Не, я не ругаю ни в коем случае, у меня к Тамми наверно изначально ожидания завышены) именно так — хорошие базовые оттенки, просто не «ВАУ» ( макияжи то крутые у вас), но даже эти оттенки бывают интереснее, вот о чем я. Буду ждать уникальные оттенки Тамми в этой формуле, уверена, и до этого скоро дойдёт очередь 😍
annvermilion 15 августа 2020, 20:57
Так у них есть уже яркие красивые цвета в рефилах! Я как раз на три из них собираюсь пост написать (голубой с розовым шифтом, яркая фуксия металлик и рыже-коричневый плотный металлик)
И это еще не всё. Есть потрясающий мультихром в прессе — Мантикора. Сам производитель пишет, что в рассыпчатой версии блики более насыщенные, но это если иметь и то из то можно понять. Думаю пресс не хуже, если не знать про рассыпушку
Masha87 15 августа 2020, 22:40
О, вот это уже интересно, не видела эти оттенки, жду пооост 🤩
CatCrab 16 августа 2020, 13:37
Голубой просто ааааааа
annvermilion 16 августа 2020, 14:19
Да, сама не знаю зачем он мне и как его вписывать в макияж, но устоять невозможно
CatCrab 16 августа 2020, 17:24
У меня такие же прям эмоции были от вида этого оттенка: куда носить — не ясно, но мне ннадо
Mac_Cecht 19 августа 2020, 01:50
Пишите скорее пост, а!   А голубой — это Корсар незабудкового моря? Просто у них на сайте больше подходящих не нашла, но Корсар выглядит более фиолетовым.
А, ой, есть ещё Вставшая на сторону света! Это, наверное, она?
annvermilion 19 августа 2020, 07:07
Да, этот вставшая на сторону света/озаряющая небосвод, 012 рефил) розовый 014, рыжий 016
RiverLee 15 августа 2020, 14:10
У вас лучше макияжи выглядят, чем в инсте))).
CatCrab 15 августа 2020, 14:14
pi4y4y 15 августа 2020, 14:20
Мне понравились сияшечки: лежат на коже гармонично и целостно, без инородных кусков, не жуют веко, как сейчас модно :) Матовые чуть суховаты, кажется… Мне кажется, кто хотел необычных переливов и айнанэ на глазах, уже вовсю юзают пигменты Тамми, а «медальки» как раз для любителей чего поспокойнее, кто как раз плакал что ручки не позволяют наносить пигменты красиво… Ценник оставим в стороне, каждый имеет право решить, отдавать такие деньги за такой результат или нет. А я пока подожду когда хотя бы появятся магнитные палетки :)
annvermilion 15 августа 2020, 20:59
Матовые ооочень нежные, мягкие и совсем не сухие. К ними только мягкие нежные кисти
CatCrab 16 августа 2020, 13:40
Я думаю, что скоро дело дойдет и до айнанэ и все будут довольны   Не спорю, их безумные хроматики — это красиво, но я рада, что коллекцию они начали с таких безопасных цветов))
А на счет матовых — не скажу, что они прям сухие… пррсто обычные тени, ничего плохого или очень хорошего не могу о них сказать
Olso 15 августа 2020, 14:26
Как Вы хорошо их показали   Девочка и Умница очень симпатичные. Мне тоже Ваши макияжи больше понравились чем инстаграмные.
CatCrab 16 августа 2020, 13:03
Спасибо большое
LumanuL 15 августа 2020, 14:54
Я взяла на пробу два оттенка 009 (Влюбленная разбойница) и 011 (Информатор королевы). Оба хороши, а 011 настолько интересный, что у меня его тиснула мама  , придется покупать еще один.
Тамми буквально пару дней назад запустила первую палетку, да еще и в двух размерах. Маленькая не слишком выгодна по соотношению цена/объем продукта, но зато очень компактна, а миниатюрный размер рефиллов будет плюсом для обладателей больших коллекций. Отдельно монетки-малыши тоже продаются. Я прям жду следующие палетки.
CatCrab 16 августа 2020, 13:04
Ой, да, я тоже вчера как раз увидела эту новость, это прям классная идея))
LumanuL 15 августа 2020, 15:00
В рефиллах маленькой палетки по 0.45-0.75 грамм, и на самом деле это не так уж мало, Lorac и ABH примерно столько же отсыпают. Если речь не идет о универсальном оттенке для складки, то такого объема за глаза
и за уши, а особенно полюбившийся оттенок всегда можно будет докупить отдельно в полноразмере.
CatCrab 16 августа 2020, 13:05
Да, идея с мини-тенями очень интересная
entropia 15 августа 2020, 15:04
Мне кажется, что марка молодец, потому что если сравнивать без базы нанесение рассыпушек и близких к ним монет, то прессованные тени без базы дают отличный результат, что обычным пользователям должно больше нравится.

У меня сейчас много сияшек прессованных от Колор поп, и мне в них вечно чего-то не хватает, по сравнению с пигментами. Так что я бы попробовала познакомиться с оттенками в формате монет, но только теми, каких у меня точно нет, так что надо ждать
CatCrab 16 августа 2020, 13:06
Кстати, да — прессованные без базы как раз выглядят как рассыпушки с базой, только заморочек с ними меньше))
Ксенька Ануфриева 15 августа 2020, 15:10
Спасибо за пост) Макияжи великолепные, мне очень-очень нравится все макияжи с оттеноком Маленькая злая девочка)
Но можно я тут немного поругаюсь на шиммеры от Тамми Танука. У меня в коллекции есть два оттенка 011 и 013, оба оттенка мне нравятся как, выглядят на веке, как плотно наносятся даже кистью. Мне очень нравятся мои макияжи с этими оттенками. В общем, все мне в них нравится кроме одного большущего НО. Они безбожно сыпятся: они сыпятся при нанесении, они даже сыпятся в магнитной палетке просто при бережном хранении. Я вставила эти два оттенка в свою самосборную палитру (отметила оба оттенка на фото галочкой), и каждый раз, когда я открываю эту палетку, на меня сыпятся крошки из этих двух оттенков, у меня спарклы от Бернович так не сыпятся(( У меня ощущение, что Тамми Танука плохо спрессовывают оттенки, чтобы они легко наносились кистью, но при этом как хранить эти однушки для меня остается загадкой.
Natalie_Imbus 15 августа 2020, 15:56
На самом деле мне формула напоминает ABH своей рыхлостью
Оттенки мягкие, пигментированные, лучше всего с ними работают натуральные не жесткие кисти, чтобы не рыхлить лишний раз тени)
Например, у меня есть довольно жёсткая козочка, если активно ей набрать тень, потом пытаться аккуратно перенести на глаза, то с нее посыпится все. Лучше чуть сменить нажим и кисти) кстати, тогда и рефил не будет рыхлиться

Сам факт цветопередачи, лёгкости в нанесении, наслаивании — вот это я очень ценю, ведь те, кто любит бренд за рассыпчатые тени, любит определённую насыщенность от оттенка, а зачастую в прессовке это крайне сложно найти.

На мой взгляд, это что-то среднее между рассыпчатыми тенями и стандартными прессовками
Ксенька Ануфриева 15 августа 2020, 16:26
Я наношу эти шиммеры только язычковой синтетической кистью от zoeva 237. Я делаю макияж глаз, а потом макияж лица, сильными осыпаниями меня не испугаешь) Но то, что рефилы саморазрушаются при хранении немного растаивает, мне не нравится то, что я открываю эту самозборную палетку, и вечно зеркало испачкано, и в некотрых рефилах в крошках от этих оттенков.
Я бы сказала, что шиммерные однушки от Тамми более пигментированные и более плотные чем тени от ABH, но при этом мои два экземпляра гораздо более рыхлые. К качеству и поведению в макияже у меня с ними любовь  , но их хранение
P.S. На фото я протерла палетку, чтобы никого не травмировать, только два проблемных рефила не стряхивала
LumanuL 15 августа 2020, 16:02
Ого, мой 011 тоже крошился при нанесении, но просто лежа в палетке он так не безобразничал. Рефилл ушел на пмж к маме, надо будет глянуть, что там у нее с ним творится, она тени таскает с собой, чтобы после спорта макияж делать, так что ее палетка будет очень показательной.
Ксенька Ануфриева 15 августа 2020, 16:28
Я бы не отдала 11 оттенок никому даже маме, новый ей бы заказала)
LumanuL 15 августа 2020, 16:32
Я сейчас с другими новинками играюсь, так что потерплю без 011 пару недель)
LumanuL 20 августа 2020, 14:01
Дошли наконец руки, все у мамы с 011 в полном порядке, лежит не тужит, палетку не засвинячивает. Наверно качество прессовки у Тануки колеблется.
Tahataha 15 августа 2020, 17:21
Ксюш, извините за оффтоп, а фиолетовые — это тоже Тамми?
Ксенька Ануфриева 15 августа 2020, 17:58
Неа, это Sydney Grace
annvermilion 15 августа 2020, 21:03
Тени у них спрессованы не супер плотно, чтобы с ними было приятно работать. Я такие текстуры набираю плоской кистью поглаживая* рефилы в одном направлении. С монетками вообще можно прижать 2-3 раза плоскую кисть к поверхности и тень уже набирается
CatCrab 16 августа 2020, 13:07
Спасибо большое!
Да, согласна, прышлостью они действительно напоминают АБХ, но таких проблем, что они сыпятся при хранении у меня нет…
Diana-Nathalie 15 августа 2020, 15:21
В прошлом месяце почти решилась на покупку, потом притормозила. Хотела штук пять взять. Ох, мне ушки особенно нравятся. Но смущает то, что сама не смогу с ними сделать такой красоты. Поэтому пока тайм-аут на подумать.
У них новые появились кстати) тоже красивые.
CatCrab 16 августа 2020, 13:41
Ушки вообще класс, не пойму, почему я их стороной обошла..((
Да, новые оттенки у них тоже классные
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 15:13
Еще раз посмотрела, подумала, посмотрела, еще подумала. Наверное ваши макияжи лучше. Они более жизненные и применимые. Да, определенно лучше.
Tahataha 15 августа 2020, 17:21
Рефилы имеют вес 26 грамм
Наверное, 2,6?
Макияжи у вас красивее, в рефилах оттенки выглядят скромнее)
cocorrector 15 августа 2020, 23:14
Не-а, 1,8 грамма
cocorrector 15 августа 2020, 23:31
Нет, вру, там по-разному ~2 грамма.
Yanoula 16 августа 2020, 12:52
У вас в отзыве «рефил 26! грамм»))))
Удивилась что никто не обратил внимание, подумала: может это я ку-ку))))
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 15:04
Я обратила, потому что мне тени интересны, но я не стала спрашивать, подумала, что дело в запятой.
Yanoula 16 августа 2020, 19:39
Простите, была уверена что вы автор поста 😁
CatCrab 16 августа 2020, 13:08
Граммовки разные, зависят от оттенка, поправила, спасибо
beautyboo 15 августа 2020, 19:55
Не могу не отметить, что оттенки подобраны с большим вкусом
У меня при входе на сайт производителя разбираются глаза, я никак не могу упорядочить свои желания и остановить выбор на чем-то конкретном. Смотрю на вашу палитру и понимаю: все бы взяла   Они хороши и сами по себе, и в сочетании друг с другом
CatCrab 16 августа 2020, 13:09
Воооооот, у меня прям такая же фигня — глаза разбегаются и в итоге я уходила всегда ни с чем
Tartuga 15 августа 2020, 21:32
Отличный выбор и очень красивые макияжи!
LoveforLips 15 августа 2020, 22:45
А мне все понравилось. Несмотря на различия инста фото и тем, как у вас раскрываются оттенки, все выглядит очень благородно
CatCrab 16 августа 2020, 13:09
Не спорю, просто такие промо сразу делают одидания немножко завышенными
cocorrector 15 августа 2020, 23:21
Катя, макияжи очень понравились, тени прекрасно лежат на веке! Странно с Аскетом, хотела его из-за зеленцы   Поправьте вес рефилов ~1,8 грамма
Спасибо, что показали!
cocorrector 15 августа 2020, 23:28
Нет, там разный вес, где-то ~2 грамма.
CatCrab 16 августа 2020, 13:10
Аскет действительно удивил… граммовки поправила, благодарю
lillies 16 августа 2020, 00:56
Очень понравились макияжи и оттенки, не смотря на то, что некоторые оттенки отличаются от тех, что на сайте
CatCrab 16 августа 2020, 13:10
mari_amell 16 августа 2020, 07:23
Просто огромное спасибо, преогромное! Это такой кропотливый труд — столько образов, столько фото и сравнений! Спасибо большое за вложенные старания!
Макияжи очень хороши: такой выразительный нюд с изюминкой)))
Но теперь я точно поняла, что мне эти тени не нужны… нет в них ничего такого вау, что ждёшь от Тамми. Но тут и палитра нежная))
Ждём других оттенков)
CatCrab 16 августа 2020, 13:11
Спасибо большое за такую высокую оценку, мне очень приятно
Я на самом деле тоже жду каких-нибудь их безумных хроматиков в прессовке   Надеюсь, дело не за горами))
TempCat 16 августа 2020, 13:52
Спасибо за отзыв, очень информативный:) Смотрю на всю эту красоту и воздерживаюсь от покупки. Дорого как-то. И неудобно. Надо заморачиваться, коробку где-то искать. Пока ограничусь рассыпушками интересных оттенков. Цена там более адекватная:)
CatCrab 16 августа 2020, 13:58
Всегда пожалуйста
То, что палеток на сайте нет — это да, краааайне неудобно   Но мне с рассыпушками работать еще менее удобно
TempCat 16 августа 2020, 15:12
А я как-то привыкла к рассыпушкам:) Они как маленькое волшебство:) Вот Маленькая злая девочка у меня есть, мне кажется, она в рассыпушке интереснее.
redopium 16 августа 2020, 17:07
Спасибо за такой объёмный и показательный пост! У вас вышли отличные макияжи. Мне кажется, что ещё такая большая разница с оф макияжа и из-за освещения. Там оно выставлено так, что тени максимально бликуют.
CatCrab 16 августа 2020, 17:26
Спасибо за такую оценку
Я просто и вспышками светила, и кольцевой лампой с разной температурой света и интенсивностью — так не получается
mares 17 августа 2020, 01:41
Очень показательный пост!
Я рада, что наконец-то появились прессованные оттенки, да еще и палетки, но мне хочется, чтобы палитра расширилась как можно скорее и тогда я бы набрала себе оттенки, которых у меня среди других преосванных теней нет!
redishhh 06 сентября 2020, 17:26
У меня от Тамми есть только пигменты, когда заказывала тоже боялась разочароваться, но в эпоху инсты понимала, что скорее всего оттенки так выглядеть не будут. Тем не менее, когда получила свой заказ была в восторге от и до! Теперь вот хожу вокруг да около монет, вроде и хочется попробовать, а вроде и палетку жду, та что вышла уже, правда, не моих оттенков ;)