21.03.2019

Дуохром Art Couleurs от Catrice + сравнение с оттенком Orion от Natasha Denona

Зелёные дуохромы на коричневой базе, переливающиеся а-ля майский жук — это моя тайная страсть и большая любовь! А настоящую любовь найти не так уж и просто — основные беды этих дуохромов лично для меня — либо слабый перелив, либо слишком тёплая красно-рыжая база. В поисках моего идеального майского жука, я и решила приобрести однушкуArt Couleurs eyeshadow от Catrice в оттенке 140.

Прошу прощения за состояние упаковки — не знаю, чем бороться с этим диким клеем на крышке...

Несмотря на небольшую цену и не особо выдающийся внешний вид, упаковка, в которую заключён рефил, довольно качественная и не хлипкая, выполнена из прозрачного пластика.

Дневной свет

Оттенок в рефиле — как раз тот, по которому я и фанатею — зелёно-бирюзовый перелив на коричневой базе, в упаковке выглядит очень привлекательно. К сожалению, вечное отсутствие тестеров в магазине заставило взять тени без возможности потыкать в них пальцем.

На свотче и глазах оттенок повёл себя немного не так, как я ожидала. База — как обычно довольно тёплого подтона, уходящего в рыже-розоватый, но не так сильно, как, к примеру оттенок Voodoo из линейки Prismatic Shadows от NYX. Хотя в рефиле эта самая база казалась мне более прохладной. А вот что удивило, так это перелив — вместо ожидаемого зелёного оттенка на свотче проступил скорее голубой цвет, нежели зелёный. Так, немного не то, что я искала, но всё же дадим ему шанс и посмотрим, как он поведёт себя на глазах.

А на глазах, к сожалению, он опять-таки не даёт тот переливистый дуохром, которого я так ждала.

Дневной свет
Вспышка

Предлагаю посмотреть сравнение этой однушки с оттенком Orion от Natasha Denona из палетки Mini-star. К сожалению, оттенок Voodoo от NYX был отдан из-за невозможности им пользоваться, поэтому с ним сравнения не будет.

Внешне тени очень даже похожи.

Запекшийся рефил в палетке — результат моей борьбы с ним, в попытке извлечь побольше перелива

А вот на свотчах уже видна разница:

Orion как раз уходит в зелень, а Catrice — в голубой цвет.

Удивительно, но текстуре тени Catrice намного приятнее оттенка Orion от Наташи — они не сыпучие, не меловые, имеют словно слегка кремовую текстуру, но всё-таки лучше всего дружат с пальцем, а не с кистью. У Наташи же тени пришлось изрядно помучить, дабы получить на веке хоть какой-то перелив — по состоянию рефила оно и видно.

Кому интересно — вот, собственно, макияж с оттенком Orion на подвижном веке. Тоже не фонтан, но этот оттенок нравится мне намного больше.

Ну и в сравнении видно, как два оттенка, так похожие в рефиле, отличаются друг от друга на глазах.

По стойкости тени я объективно оценивать не могу: у меня жирное веко, поэтому на нём не держится ни-че-го и всегда приходится пользоваться базами. На стандартной подложке консилера тени продержались со мной весь рабочий день без скатываний.

По итогу хочу сказать, что тени весьма неплохие, просто я ожидала от них другого результата. А пока остаюсь в поисках своего идеального майского жука, так что кто знает, где его искать — буду рада любым вашим рекомендациям:)

Цена: 231 руб.

Оттенок: 140

Zimina 21 марта 2019, 13:29
Меня разочаровали эти тени от Катрис, не выдерживают рабочий день, блекнут уже к обеду и скатываются.
В итоге лежат без дела, с ними очень много неоправданных танцев с бубном.
CatCrab 21 марта 2019, 13:31
У меня не скатываются, но я ношу их на базе всегда — так что, как сказала, объективно я тут тени оценить не могу)
Жаль, на самом деле — в рефиле они выглядят ну ооооочень красиво…
Xtep 21 марта 2019, 13:36
Тоже думала над покупкой такого оттенка у Катрис, но в наборе Никс попался такой оттенок, и поняла, что не так-то он мне и нужен. :)
CatCrab 21 марта 2019, 13:38
И как, с Никсом в итоге смогли подружиться?))
Xtep 21 марта 2019, 13:50
Нет, не понравился.
Navisa 21 марта 2019, 14:16
Однушка lounge от Urban Decay, я купила и больше не ищу майских жуков)
CatCrab 21 марта 2019, 15:01
Спасибо, мне, кстати, его уже советовали, а я всё никак до корнера не доеду, не потыкаю в него пальцем
Blondinka_Liuda 30 сентября 2020, 17:49
В Инглот оттенок 85 — тоже аналог Катрис (уходит в голубой отлив).
А оттенок 84 — аналог Летуаль Драгонфлай Джангл.
SummerKate 21 марта 2019, 18:43
Подскажите, пожалуйста, как вы его наносите. Почему то он плохо у меня на кисть (натуральная) набирается.
Navisa 21 марта 2019, 18:48
У меня плоская кисть из натурального ворса manly pro 25, она довольно небольшого размера, вроде ни разу не было проблем
SummerKate 22 марта 2019, 08:51
Natalya Ivashuta 21 марта 2019, 14:19
Я в Песочницу написала похожий пост с оттенками, которые есть у меня — может что-то и Вам приглянется — они там все бюджетные, если что:)
CatCrab 21 марта 2019, 15:02
Прочитала, спасибо! Классный пост! Очень жаль, что отклонили — у вас получился довольно неплохой пост
Natalya Ivashuta 21 марта 2019, 15:27
Спасибо:) я ооочень люблю дуохромы. Наверное из этих бюджетных Nirvana от Looxi мой фаворит — если рассматривать зелёный отлив, а с китайским imagic curtain можно как посоветовали ниже просто делать блики — база практически прозрачная.
mrs_serejkina 21 марта 2019, 14:23
У меня в палетке Tarteist PRO есть похожий, trendy, но там коричневой базы гораздо меньше. Сама поглядывала долго еще на Lounge UD.
А вообще blue brown — один из самых популярных, его много где найти можно
CatCrab 21 марта 2019, 15:02
Спасибо   обращу внимание)
Lyric 21 марта 2019, 14:29
Самые яркие похожие дуохромы, которые у меня есть — это Urban Decay Lounge (это вообще любовь-любовь), Buxom No Faux, рефилл в палетке Venus II Lime Crime и рефилл в палетке Wet'n'Wild Comfort Zone. Вы с ними знакомы? База слишком тёплая для вас?

Ещё есть MUFE ME-302 Peacock, тоже яркий, вот у него точно база похолоднее. И хотя его часто упоминают в подборках зелено-коричневых дуохромов, мне он при затесте показался больше зелёным, чем дуохромом, поэтому себе брать не стала. Посмотрите его, может это он?))
CatCrab 21 марта 2019, 15:04
Ох, какой список! Вот mufe по описанию прям подходит, надо посмотреть   спасибо!)
The_Interpreter 21 марта 2019, 15:39
Инглот 85 пигмент и мак blue brown же забыли!
Самые знаменитые мне каж из этого семейства.
depoza 21 марта 2019, 14:32
можно поступить альтернативно — купить зеленый перелив, какого хочется (на прозрачной базе) и сиять майским жуком на любой цветовой базе.
CatCrab 21 марта 2019, 15:04
Это слишком просто, мы таких путей не ищем
Lalila 21 марта 2019, 15:32
Катрис нравится больше, ну по сравнению с Наташей, а клуб мас лучше катрис. Никс слишком рыжий. Вент енд Вайлд очень похож на катрис, извиняюсь за мой французский
CatCrab 21 марта 2019, 16:16
О, надо мас глянуть, спасибо)
ArishaV 21 марта 2019, 16:40
да-да, в палетке у них есть похожий оттенок)
Mary_Wise 21 марта 2019, 15:36
А тени у Вас соло? Или там какой-то оттенок задает форму?
CatCrab 21 марта 2019, 16:17
Катрис — соло, Наташа — углублён уголок тёмным матовым оттенком.
Marina_Eesti 21 марта 2019, 15:41
Тоже есть эти тени. Вроде и хороши, но похожий дуохром Урбан Дикей мне нравится больше.
CatCrab 21 марта 2019, 16:18
Так, Урбан Дикей прям у всех в фаворитах, он мне срочно нужен
Софья Ивайловна 21 марта 2019, 15:43
Хмм, у меня от них очень красивый зеленоватый перелив, как в упаковке. На консилере или базе действительно остаётся в основном коричневый, без перелива. А насчёт стойкости тоже не очень согласна с предыдущим комментарием… ну да, они собираются в складочки, но в пределах разумного, как и 90% теней за такую цену. У меня не блекнут.
CatCrab 21 марта 2019, 16:18
Ну, стойкость — это слишком уж индивидуальное дело)
annamalia78 21 марта 2019, 15:43
Похожие оттенки у пигмента Inglot № 85 и у MAC Blue Brown, но они больше про катрис нежели про наташу
CatCrab 21 марта 2019, 16:19
Эх, хочу как у Наташи, но ярче перелив..(
Olesya_ya 21 марта 2019, 15:44
зато эти тени, по-моему, делают ваши глаза ярче
кстати, насчет остатков клея — с этим отлично справляется обезжириватель для ногтей (была удивлена, отмыла большое липкое пятно с пластиковой бутылки) или жидкость для снятия лака с ацетоном )
CatCrab 21 марта 2019, 16:20
Я жидкостью для снятия лака стёрла в итоге упаковку, но не клей
evutybz 30 марта 2019, 08:57
клей лучше маслом стирать. ацетон, и подобные ему растворители, портят пластик.
helena_82 21 марта 2019, 15:44
А у меня никаких проблем нет с этим оттенком, ношу просто на базе (кисточкой от эссенс розовой) она наносит очень плотно и перелив получается бирюзовый или вместо базы растушевываю коричневый карандаш, тогда цвет получается еще плотнее и ярче. Держится намно лучше чем такой же от UD. Еще можно апликатором нанести для плотности. Но если честно, такого растушеванного результата как на фото у меня ни разу не получалось, наоборот удивлялась какой перелив яркий, наверно благодаря жесткой кисти :)) желаю вам все-таки отыскать ваш самый прекрасный дуохром :))
CatCrab 21 марта 2019, 16:21
Спасибо!))
Странно, я как раз выбрала самый проверенный способ нанесения — пальцем, кистью всё ещё хуже
manuka_honey 21 марта 2019, 16:16
Пока круче пигмента MAC Blue brown я ничего не нашла   Самый яркий, самый заметный перелив. А уж если с подложками поиграть…
CatCrab 21 марта 2019, 16:21
Спасибо, надо посмотреть на него
marishka06 21 марта 2019, 16:22
Посмотрите у МАС, тут советуют blue brown, не помню названия, но вроде там и более зеленый есть, мне кажется, там вы найдете то, что нужно.
И у Inglot дуохромы похожие тоже есть.
CatCrab 21 марта 2019, 16:23
У МАС есть тени однушки оттенок называется Club
CatCrab 22 марта 2019, 08:33
Спасибо, посмотрим
CrazySusy 21 марта 2019, 17:42
А мне нравятся эти тени, и перелив на базе вполне ничего)) он в растушевке может уменьшаться, но если наслоить кистью на веке — то вполне гуд))
CatCrab 22 марта 2019, 08:33
Я наслаивала пальцем на базу, но что-то пошло не так
CrazySusy 22 марта 2019, 12:15
Может, весь перелив как раз остался на пальце?))
BeautyFrutti 21 марта 2019, 19:06
Мне показалось Orion интереснее по цвету перелива, но, Вам обязательно нужно попробовать MAC blue brown! И Вы поймаете своего жука)
CatCrab 22 марта 2019, 08:34
Спасибо!))
Мне по переливу тоже больше Орион по душе)
Sola 21 марта 2019, 19:37
Эти два оттенка с явной темной зеленью.
И еще один, который обманчиво выглядит голубым. По факту, сильно уходит в зелень
CatCrab 22 марта 2019, 08:34
Ух, ат Катрис какой цвет интересный! Спасибо!)
wonderwall 21 марта 2019, 21:19
Я весь клей убираю жидкостью для снятия лака. Сейчас так заклеивают упаковки, что почти каждую приходится оттирать.
Недавно держала в руках этот оттенок, но купила другой.
Он и красивый, и необычный, но как будто бы не мой.
CatCrab 22 марта 2019, 08:35
Я жидкостью стёрла надписи на упаковке, но клей всё равно остался
LumanuL 21 марта 2019, 22:10
Тоже бесят остатки клея на упаковках, я их обычно убираю скотчем. Нужно прямо с усилием его лепить и резко отрывать, тогда скотч вместе с клеем отходит.
CatCrab 22 марта 2019, 08:35
О, интересно! Про скотч я даже и не слышала, надо попробовать!)
CrazySusy 22 марта 2019, 12:17
О, а следов клея от самого скотча у вас потом не остается? Наши магазины очень любят помимо родных наклеек еще скотч лепить — так от него следы хуже всего отдираются((
LumanuL 22 марта 2019, 12:39
Нет, контакт скотча с поверхностью непродолжительный, а в магазине заклеенные баночки лежат месяцами, да еще и тепловому воздействию могут подвергаться. Тут самое главное — не мочить ничем наклейки/ценники/что там приклеено к упаковке, иначе остатки клея размякнут и размажутся, никакой скотч не поможет, останется только ацетоном тереть.
CrazySusy 22 марта 2019, 22:25
Надо будет попробовать, спасибо за идею!)
pollyins 22 марта 2019, 09:05
Очень долго находилась в поиске именно зеленого, а не голубого дуохрома, пока мне не попала в руки Venus II, действительно идеальный зелёный и к моим серо-зелёным глазам подходит превосходно, но не бывает же все хорошо у бьютиманьяка😂 Мне перестала нравиться кирпично-коричневая база и я побежала уже за оттенком Peacock от Mufe, при затесте показалось, что это то самое, но он на мне уходит в голубой больше, в основе холодная коричневая база, но этот голубой блик…
Не нашла ничего лучше, чем наносить Mufe и набивать сверху оттенок из палетки и, о чудо, получилось! Больше ничего не ищу😂
kleona_yasen 22 марта 2019, 12:14
Фото теней на глазах получились смазанными и мутными. Не получилось рассмотреть всю красоту, только свотчи
moonglare 22 марта 2019, 15:02
Очень классный оттенок, невероятно идёт вашим глазам   Только почему «майский жук», они вроде бы просто коричневые?
Yanaia 22 марта 2019, 23:56
Тоже нравятся подобные оттенки, спасибо за пост! А что не так с Вуду? За ними охочусь, но никак поймать не могу на офиц.сайте…
LovelessAya703 23 марта 2019, 14:07
Есть палетка UD Sunset, там есть такой оттенок, коричневый с зеленым, но там скорее зеленые блестки, чем дуохром. Но на моем жирном веке на базе эти блестки сидят хорошо, не растворяются. А по поводу клея на упаковках — я обычно оттираю из ватным диском, смоченном капелькой растительного масла, оттирается хорошо)
Kendy 25 марта 2019, 11:16
Второй оттенок мне понравился больше. Очень подходит к глазам
Summer_Girl 25 марта 2019, 15:45
У меня есть этот оттенок. Он красиво выгддяит только на подложке. Просто так это невзрачный коричневый цвет. Мне нравится стрелки рисовть с ним, очень классные получаются как зелёный хамелеон
karina_glu 26 марта 2019, 08:26
 CatCrab, попробуйте однушку Artdeco в оттенке 256 — pearly illusion, как раз зелёный перелив на коричневой базе, недавно свотчила их в магазине и они прекрасны:)
RussianDoll 28 марта 2019, 08:24
У меня пигмент Inglot № 85, и мне кажется что с Вашим оттенком Catrice очень похожи. Нравится как выглядит цвет на веках, но глаза к концу дня почему-то устают, хотя пигмент на базе не осыпается под глаза.
lustlike 12 апреля 2019, 17:53
А почему никто не говорит о пигментах Тамми Тануки? Полирующая клыки — очень похоже на то, что вам надо.
shico83 29 мая 2019, 20:08
Наношу этот оттенок на кремовые тени от Мейбелин, на моем жирном низком веке стойкость весь день. Не скатываются. Наношу синтетической кистью, перелив передается отлично. Но если хочется большего- заполировываю пальцем)))