4.5
21 марта 2019, 13:19

21 марта 2019, 13:19

Зелёные дуохромы на коричневой базе, переливающиеся а-ля майский жук — это моя тайная страсть и большая любовь! А настоящую любовь найти не так уж и просто — основные беды этих дуохромов лично для меня — либо слабый перелив, либо слишком тёплая красно-рыжая база. В поисках моего идеального майского жука, я и решила приобрести однушкуArt Couleurs eyeshadow от Catrice в оттенке 140.

Дуохром Art Couleurs от Catrice + сравнение с оттенком Orion от Natasha Denona
Прошу прощения за состояние упаковки — не знаю, чем бороться с этим диким клеем на крышке...

Несмотря на небольшую цену и не особо выдающийся внешний вид, упаковка, в которую заключён рефил, довольно качественная и не хлипкая, выполнена из прозрачного пластика.

Дневной свет

Оттенок в рефиле — как раз тот, по которому я и фанатею — зелёно-бирюзовый перелив на коричневой базе, в упаковке выглядит очень привлекательно. К сожалению, вечное отсутствие тестеров в магазине заставило взять тени без возможности потыкать в них пальцем.

Дуохром Art Couleurs от Catrice + сравнение с оттенком Orion от Natasha Denona

На свотче и глазах оттенок повёл себя немного не так, как я ожидала. База — как обычно довольно тёплого подтона, уходящего в рыже-розоватый, но не так сильно, как, к примеру оттенок Voodoo из линейки Prismatic Shadows от NYX. Хотя в рефиле эта самая база казалась мне более прохладной. А вот что удивило, так это перелив — вместо ожидаемого зелёного оттенка на свотче проступил скорее голубой цвет, нежели зелёный. Так, немного не то, что я искала, но всё же дадим ему шанс и посмотрим, как он поведёт себя на глазах.

А на глазах, к сожалению, он опять-таки не даёт тот переливистый дуохром, которого я так ждала.

Дневной свет
Вспышка

Предлагаю посмотреть сравнение этой однушки с оттенком Orion от Natasha Denona из палетки Mini-star. К сожалению, оттенок Voodoo от NYX был отдан из-за невозможности им пользоваться, поэтому с ним сравнения не будет.

Внешне тени очень даже похожи.

Запекшийся рефил в палетке — результат моей борьбы с ним, в попытке извлечь побольше перелива

А вот на свотчах уже видна разница:

Orion как раз уходит в зелень, а Catrice — в голубой цвет.

Удивительно, но текстуре тени Catrice намного приятнее оттенка Orion от Наташи — они не сыпучие, не меловые, имеют словно слегка кремовую текстуру, но всё-таки лучше всего дружат с пальцем, а не с кистью. У Наташи же тени пришлось изрядно помучить, дабы получить на веке хоть какой-то перелив — по состоянию рефила оно и видно.

Кому интересно — вот, собственно, макияж с оттенком Orion на подвижном веке. Тоже не фонтан, но этот оттенок нравится мне намного больше.

Ну и в сравнении видно, как два оттенка, так похожие в рефиле, отличаются друг от друга на глазах.

По стойкости тени я объективно оценивать не могу: у меня жирное веко, поэтому на нём не держится ни-че-го и всегда приходится пользоваться базами. На стандартной подложке консилера тени продержались со мной весь рабочий день без скатываний.

По итогу хочу сказать, что тени весьма неплохие, просто я ожидала от них другого результата. А пока остаюсь в поисках своего идеального майского жука, так что кто знает, где его искать — буду рада любым вашим рекомендациям:)

Цена: 231 руб.

Оттенок: 140

Zimina21.03.2019
Меня разочаровали эти тени от Катрис, не выдерживают рабочий день, блекнут уже к обеду и скатываются.
В итоге лежат без дела, с ними очень много неоправданных танцев с бубном.
CatCrab21.03.2019
У меня не скатываются, но я ношу их на базе всегда — так что, как сказала, объективно я тут тени оценить не могу)
Жаль, на самом деле — в рефиле они выглядят ну ооооочень красиво…
Xtep21.03.2019
Тоже думала над покупкой такого оттенка у Катрис, но в наборе Никс попался такой оттенок, и поняла, что не так-то он мне и нужен. :)
CatCrab21.03.2019
И как, с Никсом в итоге смогли подружиться?))
Xtep21.03.2019
Нет, не понравился.
Navisa21.03.2019
Однушка lounge от Urban Decay, я купила и больше не ищу майских жуков)
CatCrab21.03.2019
Спасибо, мне, кстати, его уже советовали, а я всё никак до корнера не доеду, не потыкаю в него пальцем
SummerKate21.03.2019
Подскажите, пожалуйста, как вы его наносите. Почему то он плохо у меня на кисть (натуральная) набирается.
Navisa21.03.2019
У меня плоская кисть из натурального ворса manly pro 25, она довольно небольшого размера, вроде ни разу не было проблем
Я в Песочницу написала похожий пост с оттенками, которые есть у меня — может что-то и Вам приглянется — они там все бюджетные, если что:)
CatCrab21.03.2019
Прочитала, спасибо! Классный пост! Очень жаль, что отклонили — у вас получился довольно неплохой пост
Спасибо:) я ооочень люблю дуохромы. Наверное из этих бюджетных Nirvana от Looxi мой фаворит — если рассматривать зелёный отлив, а с китайским imagic curtain можно как посоветовали ниже просто делать блики — база практически прозрачная.
mrs_serejkina21.03.2019
У меня в палетке Tarteist PRO есть похожий, trendy, но там коричневой базы гораздо меньше. Сама поглядывала долго еще на Lounge UD.
А вообще blue brown — один из самых популярных, его много где найти можно
Спасибо   обращу внимание)
Lyric21.03.2019
Самые яркие похожие дуохромы, которые у меня есть — это Urban Decay Lounge (это вообще любовь-любовь), Buxom No Faux, рефилл в палетке Venus II Lime Crime и рефилл в палетке Wet'n'Wild Comfort Zone. Вы с ними знакомы? База слишком тёплая для вас?

Ещё есть MUFE ME-302 Peacock, тоже яркий, вот у него точно база похолоднее. И хотя его часто упоминают в подборках зелено-коричневых дуохромов, мне он при затесте показался больше зелёным, чем дуохромом, поэтому себе брать не стала. Посмотрите его, может это он?))
CatCrab21.03.2019
Ох, какой список! Вот mufe по описанию прям подходит, надо посмотреть   спасибо!)
The_Interpreter21.03.2019
Инглот 85 пигмент и мак blue brown же забыли!
Самые знаменитые мне каж из этого семейства.
depoza21.03.2019
можно поступить альтернативно — купить зеленый перелив, какого хочется (на прозрачной базе) и сиять майским жуком на любой цветовой базе.
CatCrab21.03.2019
Это слишком просто, мы таких путей не ищем
Lalila21.03.2019
Катрис нравится больше, ну по сравнению с Наташей, а клуб мас лучше катрис. Никс слишком рыжий. Вент енд Вайлд очень похож на катрис, извиняюсь за мой французский
CatCrab21.03.2019
О, надо мас глянуть, спасибо)
ArishaV21.03.2019
да-да, в палетке у них есть похожий оттенок)
Mary_Wise21.03.2019
А тени у Вас соло? Или там какой-то оттенок задает форму?
CatCrab21.03.2019
Катрис — соло, Наташа — углублён уголок тёмным матовым оттенком.
Marina_Eesti21.03.2019
Тоже есть эти тени. Вроде и хороши, но похожий дуохром Урбан Дикей мне нравится больше.
CatCrab21.03.2019
Так, Урбан Дикей прям у всех в фаворитах, он мне срочно нужен
Хмм, у меня от них очень красивый зеленоватый перелив, как в упаковке. На консилере или базе действительно остаётся в основном коричневый, без перелива. А насчёт стойкости тоже не очень согласна с предыдущим комментарием… ну да, они собираются в складочки, но в пределах разумного, как и 90% теней за такую цену. У меня не блекнут.
CatCrab21.03.2019
Ну, стойкость — это слишком уж индивидуальное дело)
annamalia7821.03.2019
Похожие оттенки у пигмента Inglot № 85 и у MAC Blue Brown, но они больше про катрис нежели про наташу
CatCrab21.03.2019
Эх, хочу как у Наташи, но ярче перелив..(
Olesya_ya21.03.2019
зато эти тени, по-моему, делают ваши глаза ярче
кстати, насчет остатков клея — с этим отлично справляется обезжириватель для ногтей (была удивлена, отмыла большое липкое пятно с пластиковой бутылки) или жидкость для снятия лака с ацетоном )
CatCrab21.03.2019
Я жидкостью для снятия лака стёрла в итоге упаковку, но не клей
evutybz30.03.2019
клей лучше маслом стирать. ацетон, и подобные ему растворители, портят пластик.
helena_8221.03.2019
А у меня никаких проблем нет с этим оттенком, ношу просто на базе (кисточкой от эссенс розовой) она наносит очень плотно и перелив получается бирюзовый или вместо базы растушевываю коричневый карандаш, тогда цвет получается еще плотнее и ярче. Держится намно лучше чем такой же от UD. Еще можно апликатором нанести для плотности. Но если честно, такого растушеванного результата как на фото у меня ни разу не получалось, наоборот удивлялась какой перелив яркий, наверно благодаря жесткой кисти :)) желаю вам все-таки отыскать ваш самый прекрасный дуохром :))
Спасибо!))
Странно, я как раз выбрала самый проверенный способ нанесения — пальцем, кистью всё ещё хуже
manuka_honey21.03.2019
Пока круче пигмента MAC Blue brown я ничего не нашла   Самый яркий, самый заметный перелив. А уж если с подложками поиграть…
CatCrab21.03.2019
Спасибо, надо посмотреть на него
marishka0621.03.2019
Посмотрите у МАС, тут советуют blue brown, не помню названия, но вроде там и более зеленый есть, мне кажется, там вы найдете то, что нужно.
И у Inglot дуохромы похожие тоже есть.
Спасибо, обязательно посмотрю!
Black_Diamond21.03.2019
У МАС есть тени однушки оттенок называется Club
Спасибо, посмотрим
CrazySusy21.03.2019
А мне нравятся эти тени, и перелив на базе вполне ничего)) он в растушевке может уменьшаться, но если наслоить кистью на веке — то вполне гуд))
CatCrab22.03.2019
Я наслаивала пальцем на базу, но что-то пошло не так
CrazySusy22.03.2019
Может, весь перелив как раз остался на пальце?))
BeautyFrutti21.03.2019
Мне показалось Orion интереснее по цвету перелива, но, Вам обязательно нужно попробовать MAC blue brown! И Вы поймаете своего жука)
Спасибо!))
Мне по переливу тоже больше Орион по душе)
Sola21.03.2019
Эти два оттенка с явной темной зеленью.
И еще один, который обманчиво выглядит голубым. По факту, сильно уходит в зелень
CatCrab22.03.2019
Ух, ат Катрис какой цвет интересный! Спасибо!)
wonderwall21.03.2019
Я весь клей убираю жидкостью для снятия лака. Сейчас так заклеивают упаковки, что почти каждую приходится оттирать.
Недавно держала в руках этот оттенок, но купила другой.
Он и красивый, и необычный, но как будто бы не мой.
CatCrab22.03.2019
Я жидкостью стёрла надписи на упаковке, но клей всё равно остался
LumanuL21.03.2019
Тоже бесят остатки клея на упаковках, я их обычно убираю скотчем. Нужно прямо с усилием его лепить и резко отрывать, тогда скотч вместе с клеем отходит.
CatCrab22.03.2019
О, интересно! Про скотч я даже и не слышала, надо попробовать!)
CrazySusy22.03.2019
О, а следов клея от самого скотча у вас потом не остается? Наши магазины очень любят помимо родных наклеек еще скотч лепить — так от него следы хуже всего отдираются((
LumanuL22.03.2019
Нет, контакт скотча с поверхностью непродолжительный, а в магазине заклеенные баночки лежат месяцами, да еще и тепловому воздействию могут подвергаться. Тут самое главное — не мочить ничем наклейки/ценники/что там приклеено к упаковке, иначе остатки клея размякнут и размажутся, никакой скотч не поможет, останется только ацетоном тереть.
CrazySusy22.03.2019
Надо будет попробовать, спасибо за идею!)
pollyins22.03.2019
Очень долго находилась в поиске именно зеленого, а не голубого дуохрома, пока мне не попала в руки Venus II, действительно идеальный зелёный и к моим серо-зелёным глазам подходит превосходно, но не бывает же все хорошо у бьютиманьяка😂 Мне перестала нравиться кирпично-коричневая база и я побежала уже за оттенком Peacock от Mufe, при затесте показалось, что это то самое, но он на мне уходит в голубой больше, в основе холодная коричневая база, но этот голубой блик…
Не нашла ничего лучше, чем наносить Mufe и набивать сверху оттенок из палетки и, о чудо, получилось! Больше ничего не ищу😂
kleona_yasen22.03.2019
Фото теней на глазах получились смазанными и мутными. Не получилось рассмотреть всю красоту, только свотчи
moonglare22.03.2019
Очень классный оттенок, невероятно идёт вашим глазам   Только почему «майский жук», они вроде бы просто коричневые?
Yanaia22.03.2019
Тоже нравятся подобные оттенки, спасибо за пост! А что не так с Вуду? За ними охочусь, но никак поймать не могу на офиц.сайте…
LovelessAya70323.03.2019
Есть палетка UD Sunset, там есть такой оттенок, коричневый с зеленым, но там скорее зеленые блестки, чем дуохром. Но на моем жирном веке на базе эти блестки сидят хорошо, не растворяются. А по поводу клея на упаковках — я обычно оттираю из ватным диском, смоченном капелькой растительного масла, оттирается хорошо)
Kendy25.03.2019
Второй оттенок мне понравился больше. Очень подходит к глазам
Summer_Girl25.03.2019
У меня есть этот оттенок. Он красиво выгддяит только на подложке. Просто так это невзрачный коричневый цвет. Мне нравится стрелки рисовть с ним, очень классные получаются как зелёный хамелеон
karina_glu26.03.2019
 CatCrab, попробуйте однушку Artdeco в оттенке 256 — pearly illusion, как раз зелёный перелив на коричневой базе, недавно свотчила их в магазине и они прекрасны:)
RussianDoll28.03.2019
У меня пигмент Inglot № 85, и мне кажется что с Вашим оттенком Catrice очень похожи. Нравится как выглядит цвет на веках, но глаза к концу дня почему-то устают, хотя пигмент на базе не осыпается под глаза.
lustlike12.04.2019
А почему никто не говорит о пигментах Тамми Тануки? Полирующая клыки — очень похоже на то, что вам надо.
shico8329.05.2019
Наношу этот оттенок на кремовые тени от Мейбелин, на моем жирном низком веке стойкость весь день. Не скатываются. Наношу синтетической кистью, перелив передается отлично. Но если хочется большего- заполировываю пальцем)))