Melted Chrome Eyeshadow от Essence: классное качество, разбавленное каплей замешательства

В поисках розовой однушки теней, ноги сами принесли меня к стенду Essence: качество теней этого бренда меня более чем устраивает, да щё и многочисленные обзоры на Ютуб о фантастических Melted Chrome Eyeshadow просто заставили меня их купить. По итогу я осталась и довольна, и недовольна. В чем причина такой неоднозначности? Прошу под кат:)

Итак, проведя какое-то время у стенда Essence, я поняла, что на одном розовом оттенке не остановлюсь, поэтому взяла два цвета — 01 и 02.

Вот так выглядели свотчи при электрическом освещении в магазине:

И так при естественном:

Оттенки — просто прямое попадание в моё сердце. Но при реальном пользовании пошла какая-то неразбериха...

Оттенок 01.

Именно на этот розовый металлик и упал мой взгляд в первую очередь. Странно, но при естественном свете и не скажешь, что тот розовый свотч из магазина — дело рук именно этого цвета.

При свотче дело становится интереснее — на пальцы оттенок переходит серебряным металлом. Справедливости ради — потрясающим металлом!

На руке же он становится бежевато-розовым с серебристым отливом. Какая-то магия, ей-богу!

Дневной свет:

Закатное солнце:

В макияже же глаз он обратно превращается в серебряно-белый металл. Либо лыжи не едут, либо я не пойму, что за метаморфозы😂

Но я же хотела розовенький…

Оттенок 02.

Вот этот оттенок уже больше похож на то, что я видела в магазине — серебро с коричневато-оливковым подтоном.

Дневной свет:

Закатное солнце:

Вот ну серьёзно? Ну я сама себе не верю, что этот бежевато-коричневый на свотчах оттенок опять выглядит на глазах откровенным серебром. Довольно скромным, кстати.

Для сравнения два оттенка рядом:

Да, разница есть, но она лично для меня настолько минимальная, что знай бы это заранее, я бы оба оттенка не купила.

Но если отбросить эту неразбериху с оттенками, по качеству тени — просто обалденные! Это потрясающие мягкие кремовые металлики, они действительно имеют не сухую текстуру и по ощущениям напоминают мои горячо любимые тени от Anastasia Beverly Hills. Лучше всего дружат с пальцем.

Из-за жирного века ничего о стойкости объективно сказать не могу, так как приходится всегда пользоваться базой, на которой тени не скатываются и держатся на веке до конца дня.

Цена: 290 руб.

Первый оттенок очень красивый)))
Они оба классные, как по оттенкам, так и по качеству) Просто я немного растеряна от неожиданной трансформации оттенка
Да уж, что-то странное происходит с оттенком при переносе теней на веко
Тоже хотела попробовать эти тени, теперь наверно ограничусь покупкой одного экземпляра
Честно, я сама вообще никак не пойму, в чём дело   Такое чувство, будто абсолютно другими тенями пользовалась))
да просто за шиммером не видно цвета. пигментация этих оттенков слабей блеска, вот эта серебрянка на первый план и выходит. у меня есть оттенки 02, 05 и 06. косилась еще и на розовенький, но не купила, именно потому что цвет розовый только в упаковке, а на коже — серебрянка. зато медь отлично пигментирована. а зеленый я купила в приступе тоски по однушке Шанель в оттенке титан, не найдя последней в магазинах. но это, конечно, не совсем то пальто, миксую его с другим зеленым, чтобы и пигмент был, и цвет. иначе — серебрянка)))
Однушка Шанель совершенно не даёт ничего зелёного, к сожалению. Я надеялась, что она будет похожа на ланкомовскую Эрику, она на неё и похожа, на оливку только оооочень слабый намёк, так что не тоскуйте по ней
на мне дает все-таки цвета чуть больше сияния. я успела попробовать ее на глазах, и мне понравилось. с эрикой они разные, да, эрику тоже хочу, слава богам, она доступна))
Вот не люблю я тени Эссенс, покупала и палетки и однушки, а эти очень даже заинтеровали, но пока у нас их не видела. Спасибо за красоту!
Эти однушки многие хвалят, так что рекомендую хотя бы пальцем в них потыкать))
Вот и я их присматривала, но выйдя со свотчами на улицу, увидела серебро, которое мне не нужно. Метаморфозы волшебные.
А я вот повелась на свотчи, сделанные при электрическом свете) Увы, они оказались крайне неинформативыми...)
А я размышляла на этими 2-мя, но, теперь остановлюсь, т.к. серебро чистое 04 оттенок есть уже. Спасибо!
Согласна, если надо серебро — оно уже и само отдельно представлено))
Первый выглядит каким-то более живым по сравнению со вторым. Всё-таки на коллаже мне видится, что они разные, и один очень холодное серебро с лёгким оттенком розового, а второй немного теплее и оливковее.
Как хорошо, что я ограничилась покупкой 02 сразу после затеста на руке, взяла ради интереса. Еще не опробовала в макияже, но оттенок 02 по Вашим свотчам (да и по своим в магазине) мне понравился больше. А какой базой для век Вы пользуетесь?
Штош, остается только тереться веками об эти однушки))
  • Lorejn
  • 06 июня 2019, 17:35
У меня 01 ironic и медный. 01 пользуюсь почти каждый день, очень нравится. Медный совсем не подошёл. Спасибо за наглядное сравнение, передумала брать розовый.
Купила 02. На моих глазах это такое очень явное золото. Не беж и не серебро. Оливкового тоже на себе в упор не вижу База бесцветная, веки не желтые, даже не знаю, почему он так по-разному выглядит.
  • mares
  • 06 июня 2019, 18:01
Не понимаю всеобщего помешательства на этих тенях…   После парочки первых постов побежала в магазин с интересом свотчить, но толи, опять же,лыжи не едут, толи тестеры были запекшиеся, для меня почти все оттенки показались плоскими шиммерными тенями, но никак не супер-пупер находкой, как многие здесь их представляют.
На мой взгляд тоже ничего особенного. «Ну нормально».
Красивые тени! Особенно 02 понравился
Вот потому я и купила эти тени в синем оттенке, т.к. все остальные (кроме рыжего, разумеется) ну ооочень были похожи между собой. Он, конечно, проблемный, но красивый, зараза.
Кстати, Вы тоже пишете, что оттенки держатся до вечера на базе (с миом синим такое не прокатывало), поэтому как раз парочку светлых я точно прикуплю.