03.12.2019

Extra Dimension Eye Shadow от MAC

Сейчас бренды выпускают такое изобилие сверкалок и сиялок в различных формулах и текстурах, что не знаю, как у вас, а у меня уже глаз немного замылился и устал от всего этого буйства металлического блеска. Поэтому когда мне в руки попалась однушка Extra Dimension Eye Shadow в оттенкеA natural flirt от MAC, я была очень рада — ведь я так соскучилась по скромной нежнятиной.

Я давно знакома со средствами для губ от MAC, но вот тени как-то обходила стороной, из-за того что часто слышала мнение, что формула у этого бренда устарела.

Возможно, на фоне нынешнего изобилия кому-то она и покажется скучноватой, но лично я сейчас с этой однушкой не расстаюсь, и тому есть несколько причин.

• Интересная формула. Тени заявлены как кремовые, но на самом деле представляют собой сухие сатиновые тени нежной текстуры, которые имеют лёгкость тушевки кремовой текстуры. Немного отличаются от классической формулы прессованных теней — более нежные, не такие сухие и действительно немного кремовые. Мне чем-то напомнили масляные шиммеры от Анастасии, но на самых минимальных минималках😅
  • Цвет. Ну вы только посмотрите на этот нежнейший бежевый персик (который брендом заявлен как светло-розовый). Как говорится, и в пир, и в мир. Идеальная основа для лёгких повседневных макияжей. Люблю использовать как соло, так и дополнив стрелочкой: либо чёрной и графичной, либо коричневой и растушеванной — по настроению.
  • Тушевка. С ней действительно нет никаких проблем. Из-за нежного цвета очень плавно входит в оттенок кожи и даже не требует кисти для тушевки: с этим может справится даже палец. Кстати, именно палец — наиболее приглянувшийся мне инструмент для нанесения этих теней.
Рефил в естественном свете
  • Момент стойкости, к сожалению, оценить не могу, так как на моей жирной коже век тени держатся очень плохо и требуют обязательного нанесения базы. Собственно, на базе держатся до победного.

При разном свете оттенок играет от золотисто-персикового до холодного бежевого:

Естественный свет, солнечная погода
Естественный свет, пасмурная погода

Я могу сказать, что я очень рада, что я всё-таки познакомилась с тенями этого бренда. Да, сейчас нашему выбору представлено такое многообразие текстур и формул, что кому-то эта однушка может показаться скучной и банальной. Да, цена за однушку просто неприлично высока. Но если вы ищете отличный базовый освежающий оттенок для повседневного макияжа, которым вы будете пользоваться на постоянной основе, то Extra Dimension Eye Shadow — хороший вариант. Но, конечно, здесь надо исходить из своих потребностей.

Цена: 1790 руб

Оценка: 4. Всё-таки снимаю балл за цену.

MAC Extra Dimension Eye Shadow

MAC Extra Dimension Eye Shadow

Masha87 03 декабря 2019, 13:31
Скажу честно, поскольку сейчас безумно много крутых бюджетных и не бюджетных аналогов данного цвета, то именно за этот оттенок я бы не заплатила столько, потому что готова выложить такие деньги либо за идеальный холодный растушевочный, либо за сложный оттенок, либо за сказочную мерцалочку или дуохром, но признаю, именно эта формула, эта серия, мне нравится у mac, в то время как старые формулы теней для меня немного твердоваты /суховаты, люблю хайлайтеры mac, румяна, помады, опять же, Вас тоже прекрасно понимаю, хорошая базовая тенюшка ещё никому не повредила, особенно минималистам в макияже )
CatCrab 03 декабря 2019, 14:15
Конечно, я такого же мнения — всё зависит от потребностей
wonderwall 03 декабря 2019, 13:32
На вас смотрится красиво. Всё же этот оттенок очень зависит от тона кожи и внешности в целом.
Но ничего уникального в нём нет, не цепляет((
CatCrab 03 декабря 2019, 14:17
Не все ищут уникальность, кому-то нужна просто хорошая база   А так да, оттенок даже на мне раскрывается по-разному
Ksu_is 03 декабря 2019, 14:57
Оттенок милый, но его можно заменить многими хайлайтерами. Странно что мас всем предоставил на тестирование именно его, возможно в палитре есть ещё что-то поинтересней и более праздничное. Как ни как скоро Новый год!
CatCrab 03 декабря 2019, 15:43
Базовый оттенок никогда не бывает лишним   Хотя да, от праздника я бы сейчас тоже не отказалась))
natalieke 03 декабря 2019, 16:54
Наверное вопрос риторический, но зачем МАС послал на тестирование один и тот же цвет?.. Куда интереснее (и выгоднее для поскледующих продаж) было бы предоставить побольше цветов, благо палитра там разнообразная.
Soffione 03 декабря 2019, 17:48
Хороший нужный оттенок, но палетку выгоднее взять по цене. Уж больно дорого стоит один цвет, я считаю. Мне нравятся однушки, но только в любимых оттенках. Когда хочется, чтобы хватило надолго. А так палетки интереснее в плане разнообразности макияжей. Никогда не имела ничего от Mac, хотя многое со стороны привлекает.
Navsegda16 03 декабря 2019, 23:54
Только все похвалили мак за разнообразие оттенков в рассылке love me lipstick и вот одинаковые однушки для всех, ну что же они так елки палки…
Yanaia 04 декабря 2019, 00:01
Позвольте вклиниться и согласиться с Вами. А ведь оттенков в этой линейке довольно много. Причем и характеристики теней (заявленные равномерность нанесения, легкость тушевки и прочее), как мне кажется, нагляднее было бы показывать на более темных/ярких оттенках