28.03.2019

J.Cat Beauty Eyeshadow Flying solo - в поисках сочной зелени

Зелёная палетка от Lime Crime заставила моё сердце дрогнуть, но итак немалое количество палеток в недрах туалетного столика заставляют задуматься: а так ли мне нужна ещё одна? КОНЕЧНО НУЖНА, НО Я ПОКА ДЕРЖУСЬ! Но зелёные оттенки в макияже глаз всё же не оставили меня равнодушной, посему яркая зелёная однушка с бюджетным ценником J.Cat Beauty Eyeshadow Flying solo в оттенке142 The Hangover таки оказалась мной куплена)

• Упаковка.

Упаковка у теней не простая: в верхней части у нас расположен сам рефил:

А в нижней прячется спонж и даже мини-зеркальце:

Сама упаковка хлипкая, немного «дешманская», но, учитывая ценник этих теней, на этот момент я внимания особо не обращаю.

Дневной свет
  • Оттенок

Сами тени имеют травянисто-зелёный оттенок с вкраплениями золотого перелива. Понравилось то, что это не отдельные золотые блестяхи, а именно сияние, придающее зелёному оттенку особую красоту с небольшим эффектом влажного перелива.

• Текстура.

Особенно понравилась текстура теней — они не сухие, не меловые, ведут себя вполне прилично, но всё же лучше всего работать с ними пальцем или — как ни странно — спонжем, входящим в комплект. При таком нанесении тени не сыпятся, золотые частички под глаза не летят.

• Пигментация.

В один слой, нанесённый пальцем/спонжем оттенок передаётся вполне прилично, не полупрозрачным слоем, но немного не так ярко, как цвет выглядит в рефиле.

• Стойкость.

К сожалению, с моими жирными нависшими веками в полной мере оценить стойкость я не могу, так как в каждом макияже глаз обязательно использую базу под тени в виде консилера. На такой базе тени держатся на веке весь рабочий день, но совсем немного теряют свою яркость.

• Макияж.

В макияже этот оттенок я люблю использовать в сочетании с бронзером, которым я затемняю складку века и внешний уголок глаза, на всё подвижное веко наношу зелёные тени:

В целом могу сказать, что эта однушка меня очень обрадовала — она сочетает в себе неплохое качество, красивый и интересный оттенок и просто смешную цену. Обязательно присмотрюсь на остальные оттенки из коллекции, которых ни много ни мало — целых 30 штук.

Цена: 249 руб без скидки, 186 — со скидкой в Лету.

Оценка: 5.

TolstoKiska 28 марта 2019, 15:25
Эх, а меня будоражит зелёная палетка от Колорпоп, тоже держусь, понимая, что краситься её буду вряд ли.
CatCrab 28 марта 2019, 15:48
Вот я тоже понимаю, что с большей долей вероятности, вряд ли буду активно использовать зелёные тени)) так что перебиваюсь этой однушкой
Elena Bukutti 28 марта 2019, 20:24
у Латуаж есть четверка теней в зеленых оттенках, 106 тон, в т.ч. точно как тут в посте, стоит рублей 300, неплохо чтобы поиграть с зелеными оттенками, есть в одном крупном инет маге, боюсь тут писать название)
Cypre 28 марта 2019, 16:29
Какая зелень весенняя! На веке — очень деликатно, я бы с удовольствием носила! Спасибо что познакомили
CatCrab 28 марта 2019, 16:32
Да, мне тоже нравится эффект на веке) Вроде и цвет необычный, а выглядит вполне себе носибельно)
Nutoshka 28 марта 2019, 17:20
Обожаю зеленые тени всевозможных оттенков. Купила и Лайм Крайм, как только палетка поступила в продажу. До зеленой Венеры обходилась пигментами Тамми, вот у кого бездонные россыпи красоты. Ваш цвет теней тоже очень нравится, гляну при случае вживую.
CatCrab 28 марта 2019, 21:12
Обязательно посмотрите   хотя, имея уже в коллекции Венеру, она вряд ли Вас удивит))
Stamina 28 марта 2019, 18:12
Ок, какой суперский макияж получился! Вы добавили в него золотистые тени тоже?
CatCrab 28 марта 2019, 21:13
Спасибо:) нет, это золотой перелив самих теней
Stamina 30 марта 2019, 20:27
Смотрятся круто))) прям весеннее настроение.
CatCrab 01 апреля 2019, 08:43
Согласна, с этим переливом прям очень свежо выглядит и круто)
asya_krasit 29 марта 2019, 16:50
Несколько дней назад купила себе этот оттенок, и это любовь!   В частности, нравится выделять им внутренний уголок глаза в обычных коричневых макияжах — за счет золотистости получается красивый креативный блик
CatCrab 01 апреля 2019, 08:43
Ооо, отличный вариант! Представляю, как красиво выглядит!