06.04.2021

Clinique Power Lashes: стойкий карандаш Quickliner и тушь для ресниц Lash Power Mascara

Полноразмерная тушь и две миниатюры в составе набора Clinique Power Lashes получаются выгоднее одной туши, купленной отдельно. Хорош на подарок, удобен для пробы.

Набор Clinique Power Lashes, компактный и бюджетный, выпускается уже много лет подряд. Меняется только внешняя коробка.

В состав набора входят:

1. полноразмерная тушь Clinique Lash Power Mascara #01 Black — объём 6 мл

2. миниатюра автоматического карандаша Clinique Quickliner for eyes intense #03 Intense Chocolate — объём 0,14 г (против 0,3 г полноразмера, почти половина)

3. миниатюра Clinique Moisture Surge Eye 96-Hour Hydro-filler concentrate — объём 5 мл

Про гель вокруг глаз я писала отдельный пост. Это одно из лучших средств по устранению и профилактике отёчности под глазами. Покупала несколько раз, в тёплое время года обходилась им одним, в холодное — комбинировала с более питательными кремами.

С карандашами серии Clinique Quickliner for eyes intense я тоже уже была знакома, но в другом оттенке — зелёном #07 Intense Ivy (пост). По опыту теперь уже двух оттенков могу отметить, что:

• карандаши рисуют мягко и насыщенно;
  • отлично рисуют поверх любых теней;
  • подходят для стрелок и растушёвки вместо теней;
  • стойкие (на тенях и/или базе до демакияжа, на голом веке несколько часов);
  • выкручиваются только вперёд, обратно не закручиваются! Это сделано для того, чтобы грифель всегда оставался свежим. Об этом нюансе производитель предупреждает (см. фото ниже)

Цвет корпуса соответствует оттенку карандаша. На обратной стороне полноразмерного карандаша есть спонж для растушёвки, на миниатюре спонжа нет.

Грифель считается самозатачивающимся, поэтому точилка не предусмотрена. Это довольно сложно следить за поддержанием остроты грифеля, поэтому об этом не забочусь, а хвостики стрелок рисую кистью.

Оттенок #03 Intense Chocolate — нейтрально-коричневый без красноты, содержит мелкий разноцветный шиммер.

(Слева тушь, справа карандаш)

Заметный и в глубине комнаты, на солнце шиммер проявляет себя во всей красе.

(Слева тушь, справа карандаш)

У Clinique большой выбор туши для ресниц. Удобная таблица на официальном сайте поможет определиться. Я неоднократно пробовала и была довольна классической версией High Impact и той, что с зелёной силиконовой щёточкой (первая и третья в таблице).

Спецэффектами Clinique Lash Power Mascara являются длина и стойкость. Не обманули. Но достаточно ли этого для хорошей туши?

Тушь имеет удлинённый футляр.

Щёточка тоже «худенькая». Короткие ворсинки предназначены для того, чтобы захватывать и прокрашивать самые короткие ресницы.

Действительно щёточка удобна для работы с нижними ресницами и в уголках глаз — всё захватывает, кожу не пачкает.

Имеет насыщенный чёрный цвет. Создаёт небольшой изгиб.

Стойкая — на верхнем веке не отпечатывается, под дождём и снегом не течёт.

Смывается тёплой водой 39 градусов. Но я редко крашусь одной тушью, поэтому для демакияжа предпочитаю двухфазную жидкость.

К сожалению, на этом плюсы туши заканчиваются. На ресницы тушь ложится комочками, ресницы сбиваются в «кучки».

Показываю оба продукта. Начну с удачных ракурсов. На глазах оба героя поста.

Натуральный небольшой изгиб и длинные нижние ресницы. Пока всё прилично.

А теперь до/после. К карандашу претензий нет, смотрим на поведение туши.

Добавила тушь. На прикрытом глазу тушь выглядит ещё более-менее.

А на открытом уже нет. «Кто в лес, кто по дрова» — такие ассоциации приходят на ум :-) К сожалению, причесать «это» или каким-то иным образом привести в порядок у меня не получается. Тушь быстро схватывается и ресницы остаются в том положении, которое им придал первый слой туши.

Возможно, обладателям более плотных ресниц тушь придётся больше по вкусу. Я же пользуюсь ей преимущественно для макияжей «за хлебом, под дождём, без зонта», повторять точно не буду.

Зато карандаш очень порадовал. Подтвердилось высокое качество серии Quickliner, а оттенок оказался ожидаемо удачным. Как только закончится, а он за 3,5 месяца частого (не менее 3-4 раз в неделю) ещё не закончился, куплю снова. Очень удобен для быстрого макияжа.

Срок использования: 3,5 месяца

Цена набора: 1612 рублей (мне достался по акции за 1225 рублей)

Цена туши: 1687 рублей

Цена полноразмерного карандаша: 1387 рублей

(Все цены указаны с учётом стандартной скидки 25%, но на марку часто бывают скидки до 50%)

Оценки: Clinique Quickliner for eyes intense #03 Intense Chocolate — 10/10, Clinique Lash Power Mascara #01 Black — 6/10.

Вывод: О покупке набора не жалею, хоть один продукт из трёх и не подошёл, стоимость двух миниатюр (в пересчёте на объём) перекрывает цену набора :-)

RitaMix 06 апреля 2021, 11:12
У меня сейчас точно такая же тушь, только коричневая. Совершенно не понравилась, разве что цвет хороший. Поначалу красила более-менее, но на втором месяце использования стала склеивать, налипать комочками, и что-то сделать с этим безобразием после покраса совершенно не возможно, схватывается моментально. Вообщем, все как у тебя, а значит, это явная болезнь этой туши. Больше точно не куплю.
Mursilka 06 апреля 2021, 12:48
Жаль, что и коричневая подкачала. А классику High Impact в коричневом цвете не пробовала случайно? Чёрные у меня были много раз, а коричневую не пробовала.
RitaMix 06 апреля 2021, 16:50
Классику я покупала раз 5 точно, и тоже только черную, даже когда-то писала отзыв о ней, но не здесь, не на Косметисте.
belkastrelka0 06 апреля 2021, 11:30
Мне только один раз попалась эта тушь не очень, тоже осыпалась. В остальные раз 7 что я ее покупала, всегда свежая, жиденькая, ни комочков ни осыпания.
Mursilka 06 апреля 2021, 12:57
7 раз! Это говорит о многом.
Elenina87 06 апреля 2021, 11:41
У меня сейчас коричневый карандаш бренда, другой, не этот. Нравится, но быстро закончился и сломался грифель…
А тушь конечно так себе🤔
Mursilka 06 апреля 2021, 12:58
Другие не пробовала, только автоматические. Автоматические у них ещё и для губ очень хорошие.
mari_amell 06 апреля 2021, 12:29
Саша, спасибо за такой обширный и подробный обзор! Карандаш шикарный, смотрится фантастически, как и его зелёный собрат))
Стрелочка изящна и красива!
Тушь разочаровала… ожидала большего, хотела взять как смыкаемую водой версию, вроде видела и слышала, что неплоха, но с моими ресницами точно сотворит хаос)))
Mursilka 06 апреля 2021, 13:00
Маша, спасибо! Возможно, действительно просто не повезло с тушью, долго хранилась. Это как с одним из моих любимых парфюмов Clinique Happy. Тестеры в магазине очень часто испорчены. И те, кто не знаком со свежим ароматом, может составить неправильное мнение.
polshhik 06 апреля 2021, 12:34
И Я хочу высказать недовольство тушью. Перед покупкой изучила хвалебные отзывы, думала только мне не понравилась
Mursilka 06 апреля 2021, 13:03
Может быть нам с Вами не повезло с экземплярами? Выше  belkastrelka0 пишет, что покупала эту тушь много раз, и только один раз попалась некачественная.
Nice2meetU 06 апреля 2021, 12:44
Карандаш очень красивый, стрелочки классные получились. А вот тушь, конечно, не хочется такую. Саша, а самая любимая какая? (Тушь, которую вы бы повторили снова)
Mursilka 06 апреля 2021, 13:06
Спасибо! У меня есть такая — Chanel Le Volume. Покупаю больше 10 лет. Чёрную, коричневую, синюю, зелёную. Нравится, что её не надо раскрашивать — с первого дня работает отлично. И хватает очень надолго. Месяцев на 8 точно.
Vera0305 06 апреля 2021, 12:46
Карандаши эти отличные, очень люблю. Тушь такая была, комочки не помню, помню, что давала очень естественный эффект. Подкручивающую тушь марки люблю больше, она тоже термо, но даёт больше интенсивности.
А комочки, я думаю, из-за проблем с хранением или сроками. Я почти постоянно покупаю подкручивающую тушь, и изредка попадает уже засыхающая, хотя изначально она не высыхает очень долго. Но вот случаются косяки. Редко, но случаются.
Mursilka 06 апреля 2021, 13:08
Больше интенсивности это хорошо  . А вот такого хаоса (ресницы в разные стороны) подкручивающая не делает?
Vera0305 06 апреля 2021, 13:53
Мне кажется, она более организованно раскладывает ресницы. Ну у нее довольно привычная полукруглая щёточка, такие часто встречаются. Если ты пробовала и понравилось, эта тоже подойдёт.
Natasha87 06 апреля 2021, 15:19
У меня такая тушь в коричневом цвете, и согласна с Вами, но для меня есть плюсы — она держит изгиб! Для меня это очень важно.И со временем она лучше ложится, меньше налипает и меньше склеивает.Я думаю цена завышена — в принципе единственная моя претензия к этой туши.
Mursilka 10 апреля 2021, 16:57
А сколько времени должно пройти? Пользуюсь больше 3 месяцев, пока лучше не стала.
ritochka_m 06 апреля 2021, 17:27
Мне такая тушь несколько раз попадалась в подобных наборах. Ничего особенного с ресницами не делает, результат очень естественный. Когда начинает подсыхать ложится неравномерно и комочками.
Mursilka 10 апреля 2021, 16:59
Возможно моя с самого начала была не первой свежести :-)
OllySiren 06 апреля 2021, 17:43
Жаль, что тушь Вам не подошла, брала несколько раз и никаких нареканий не возникало: никаких комочков, держалась тоже очень хорошо.
Mursilka 10 апреля 2021, 17:01
Судя по противоречивым комментариям, понимаю, что периодически попадаются не очень свежие туши. И наверняка зависит от исходника :-) Чем лучше ресницы, тем меньше претензий к туши :-)
OllySiren 11 апреля 2021, 15:07
Не очень свежие туши, кстати, в последнее время частая проблема😊
MangoTango 06 апреля 2021, 19:17
Как вовремя ваш пост!   Хотела второй раз попробовать эту тушь, вы напомнили, что у меня с ней тоже не сложилось. Попалась свежая, как и всегда с Клиник, что странно, но радует) Комочков и осыпаний не было, но из-за щеточки получалось сделать только три-четыре ресницы на один глаз.   В результате, вынула ограничитель, отмыла флакон, получила идеальную щеточку для бровей) Вернулась к любимым классической и водостойкой версиям Клиник.

Выше вы спрашивали о High Impact. Черно-коричневая отличается только цветом от чёрной, остальные св-ва идентичны. Он именно тёмный черно-коричневый, примерно как у МаксФактор и проч. Коричневая Lash Power светлее, оттенок интереснее, на мой взгляд.
Mursilka 10 апреля 2021, 17:04
Спасибо за комментарий! Люблю чёрно-коричневые туши. Обязательно попробую в следующий раз, когда надо будет что-то добрать до суммы с подарками :-)
Irene_blago 06 апреля 2021, 22:53
Саша, спасибо за обзор, оттенок карандаша прям классный   тоже заглядывалась на этот набор, а потом объективно поняла, что тушь мне не нужна, а уход от Clinique не подходит ))
Mursilka 10 апреля 2021, 17:04
Ага, а карандаш у Вас от MJ отличный похожий :-)
LolaNabokova 07 апреля 2021, 00:11
Вот мне тоже сначала казалось, что выгодный набор, но, кроме карандаша, ничего не понравилось. Тушь поначалу еще ничего была, но совсем естественный эффект, мне такой не нравится. Потом подсохла.И крем тоже не подошёл. В итоге не очень-то выгодная покупка получается.
Mursilka 10 апреля 2021, 17:05
Если и крем не подошёл, то да, совсем невыгодно. Я к моменту покупки уже пробовала и крем, и карандаш в другом оттенке, поэтому ещё более-менее.
ElenaLegenda 07 апреля 2021, 08:29
Хороший набор 👍спасибо большое за отзыв! Карандаш очень понравился, тушь была, весьма хорошая🌹
Mursilka 10 апреля 2021, 17:06
Спасибо! Карандаш шикарный! Лучший из тех, что пробовала.
ZeeAnna 07 апреля 2021, 09:28
Покупала эту тушь, наверное, лет 6-7, что показательно, для влажного и ветреного климата в СПб она подходила очень хорошо. Потом сделала перерыв на год, купила снова — и вот совсем не то пальто. То ли формула изменилась, то ли качество более новых тушей стало лучше, но теперь кажется, что Клиник лежит сухо и некрасиво обволакивает ресницы. Но легкое удаление все ещё большой плюс, с тушью KVD я чуть ли не по десять минут боролась, не думаю, что это полезно ресницам
Mursilka 10 апреля 2021, 17:07
Ого, не знала, что KVD такие стойкие. Даже двухфазные средства долго смывают?
ZeeAnna 18 апреля 2021, 18:00
Я смываю гидрофильным маслом, но область под глазами и между ресницами приходилось дополнительно очищать несколько раз
Julia_R 07 апреля 2021, 09:45
Я уже извела примерно 25 тюбиков этой туши. На повседневность нет ничего более беспроблемного, чем эта тушь.
Mursilka 10 апреля 2021, 17:08
25? Вот это рекорд! Значит, Ваш продукт  .
Julia_R 12 апреля 2021, 17:22
Я впервые решила ей изменить с термотушью от EL. Возможно она лучше :) От нее точно больше драмы на глазах, ее можно наслаивать (в отличие от Клиник). Но я буквально недавно начала ею пользоваться.
Mursilka 12 апреля 2021, 22:17
Спасибо, интересная информация. Буду иметь в виду.
Frankie_Stein 07 апреля 2021, 10:59
Мне у туши нравится щеточка, но не формула, я ее стараюсь тонко наносить.
Mursilka 10 апреля 2021, 17:09
Эрика, точно подметила. Щёточка очень удачная.