07.11.2019

Clinique Quickliner for eyes intense # 07 Intense Ivy - для любителей зелёного

Clinique Quickliner for eyes intense # 07 Intense Ivy  — моя случайная покупка, оказавшаяся лучшим карандашом для глаз за всё время увлечения косметикой.

Карандаши для глаз бывают разные, поэтому подбираются под конкретные задачи — для слизистой, для «межреснички», для базы под тени, для стрелок, вместо теней… Наверняка, есть и другие варианты использования. Я слизистую не подвожу, межресничку не трогаю (глаза сразу слезятся), поэтому рассказываю о герое поста с точки зрения тех функций, которые он выполняет в моих макияжах.

До сих пор у меня не было идеального карандаша. Одни были жёсткие, другие — поверх теней плохо рисовали, у третьих — стойкость оставляла желать лучшего. Моими любимыми карандашами для быстрого макияжа были Urban Decay 24/7 Glide-on и Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place, но и у них есть нюансы, не позволяющие считать их универсальными.

Карандаш Clinique Quickliner for eyes intense выполнен из пластика. Цвет корпуса даёт представление о цвете грифеля.

Карандаш двусторонний. С одной стороны — выкручивающийся грифель.

Важно: грифель не закручивается обратно, чтобы избежать попадание воздуха, способствующего засыханию карандаша.

Эта информация предусмотрительно дана в описании товара, но, разумеется, я прочитала её после того, как кусочек грифеля, сломанный при попытке задвинуть его обратно, стал эффектным «heavy swatch» :-)

Со второй стороны находится спонж для растушёвки. Вполне рабочий — не жёсткий, не мягкий. Использую для растушёвки карандаша по нижнему веку.

Для свотчей: растёрла отломанный кусочек грифеля, провела ломаную линию едва касаясь и нарисовала прямую с обычным нажимом.

(на солнце)
(в тени)

Карандаш рисует мягко. Не только на руке, кожу век тоже не тянет и не царапает.

Цвет — насыщенный зелёно-золотистый с большим количеством шиммера.

Сравню с парочкой других зелёных из моей коллекции — Urban Decay.

Clinique мне кажется самым выразительным из трёх.

А ещё продемонстрирую стойкость. Тёрла (!) сильно (!) влажной салфеткой. Оба Urban Decay стёрлись почти бесследно, а Clinique (особенно в местах более сильного нажатия) потребовал применения жидкости для снятия макияжа :-)

Далее я покажу три варианта использования карандаша. Конечно, лучше всего он держится в полном макияже поверх теней, нанесённых на базу (до демакияжа), но и на голой коже много часов выглядит прилично. Обычно я смываю макияж примерно часов через 15 после нанесения. К этому времени карандаш уже не так свеж, как утром, но всё-равно это макияж, а не грязь в складках век :-)

№1

Если у меня есть 5 минут на макияж, то 2 я потрачу на тон, и 3 — на глаза. Карандаш для быстрого макияжа незаменим.

Меня очень смущало отсутствие точилки в комплекте, но оказалось, что если карандаш держать всегда под углом, то грифель стачивается достаточно тонко для вырисовывания стрелок.

Для этой пары фотографий я рисовала хвостики кистью.

№ 2

Clinique Quickliner отлично рисует поверх теней — ложится мягко, цвет получается насыщенный.

№3

Третий макияж был сделан для демонстрации оттенка. Однако, высоко оценив стойкость карандаша, я стала достаточно часто ходить так и «в люди» :-).

Карандаш содержит много блёсток, поэтому аккуратно растушевать верхнюю границу сложно. Чтобы этого не делать, в складке я использую тени.

Срок использования: 2 месяца

Объём: 0,28 г

Производство: Германия

Цена: 1700 рублей до вычета скидок (именно этот оттенок постоянно распродаётся, поэтому мне достался за 799 рублей)

Оценка: 5+

Вывод: кроме отсутствия точилки, Clinique Quickliner for eyes intense считаю идеальным карандашом для глаз. Планирую взять ещё пару оттенков.

Purshinka 07 ноября 2019, 15:33
Очень красивый оттенок зеленого
Mursilka 07 ноября 2019, 16:27
Спасибо :-)
(Не могу привыкнуть к твоей новой аватарке   .)
Purshinka 07 ноября 2019, 17:10
Сама себя не узнаю)))))
OSen 11 ноября 2019, 11:40
и я))))
Irene_blago 07 ноября 2019, 15:37
Какой насыщенный оттенок   для меня Clinique все же про уход, но прям захотелось посвочить карандаш
Mursilka 07 ноября 2019, 16:36
Очень советую! У них много удачных декоративных продуктов. Их подводки с кисточкой сейчас, похоже, лучшие в своём роде. И карандаши для губ мне тоже нравятся.
Vera0305 07 ноября 2019, 15:44
Мои любимые карандаши! Все автоматические карандаши у марки отличные, мягкие и стойкие. Постоянно покупаю серо-коричневый, идеален и для глаз и для бровей.
Полностью согласна, лучшие карандаши для глаз на моей памяти.
Mursilka 07 ноября 2019, 16:41
Как-то мало про них пишут, я и не знала, что столько поклонников у них :-) Раньше много хвалили карандаши Шанель, а я один еле дорисовала, он только на второй половине помягче стал.
Elena_Yu 07 ноября 2019, 16:11
У этих карандашей такая палитра потрясающая   У меня в таком же цвете экземпляр. Сложно было прорисовывать начало и конец стрелки. Приспособила для этого чёрную подводку. За счёт насыщенного цвета переход не видим
Mursilka 07 ноября 2019, 16:44
Отличная мысль!
Пока я не приспособилась аккуратно стачивать грифель, хотела попробовать, но забыла — поверх чёрной подводки тоже должно хорошо получиться.
nedosoleno 07 ноября 2019, 16:13
У меня с ним не сложилось. Есть в таком оттенке и кроме как на слизистую мне его больше никуда не удобно(
Mursilka 07 ноября 2019, 16:46
У меня наоборот с карандашами на слизистой не складывается :-)
А почему неудобно? Как пробовали?
nedosoleno 07 ноября 2019, 16:51
Я делаю карандашами растушеванную стрелку или на весь глаз, и он мне в обоих случаях сложно поддается и пятнит(
Mursilka 07 ноября 2019, 16:56
А, понятно. Действительно для растушёвки там слишком много шиммера и, видимо, схватывается быстро из-за стойкости. Сама когда на весь глаз использую, то в складку тени наношу, чтобы не растушёвывать карандаш.
SoftShimmer 07 ноября 2019, 16:27
Великолепный цвет, и стойкость просто впечатляет!
Mursilka 07 ноября 2019, 16:47
Спасибо! Да, стойкость меня тоже очень удивила приятно.
Sinta 07 ноября 2019, 16:31
Самый лучший и любимый мой карандаш для глаз, себе беру в серо — коричневом оттенке.
Mursilka 07 ноября 2019, 16:48
Я тоже хочу теперь и коричневый, и синий, и фиолетовый
May_Rain 07 ноября 2019, 17:00
Очень красиво и разнопланово показали оттенок! У меня тоже есть оттенок Stash UD, очень его люблю, но именно этот оттенок потемнее и красивый
Mursilka 09 ноября 2019, 18:01
Спасибо! Да, Stash тоже хорош, они разные.
Stamina 07 ноября 2019, 18:00
Какой приятный и носибельный оттенок!
Mursilka 09 ноября 2019, 18:02
Да, действительно, вполне универсальный.
fishcat75 07 ноября 2019, 19:40
Саша, очень красивый цвет! И стрелки твои, как всегда, загляденье   я почему то больше люблю деревянные карандаши, но ты говоришь, у них и фиолетовый есть? Пожалуй присмотрюсь.
Mursilka 09 ноября 2019, 18:03
Таня, спасибо! Деревянные хороши тем, что их точить проще. Но здесь плюсы перекрывают небольшой минус :-) Да, фиолетовый тоже со скидкой :-)
aquagirl 07 ноября 2019, 20:15
Замечательный оттенок, вам очень идёт!
Mursilka 09 ноября 2019, 18:03
Devinette 07 ноября 2019, 22:50
Какой красивый зеленый!
Mursilka 09 ноября 2019, 18:04
Согласна
cocorrector 08 ноября 2019, 00:47
Спасибо за пост! Люблю Клиник, есть у них звездные продукты. Карандаши не пробовала, оттенков мало и темноваты для меня. Мне приглянулся на ваших свотчах Stash UD. Насыщенная зелень мне не идет, а он рядом с зелеными показался тем, что надо. Скажите, пожалуйста, его можно назвать зеленым все-таки условно?
Mursilka 09 ноября 2019, 18:05
И я люблю, действительно, у них есть много удачных продуктов. Stash — это, по-моему, золотистый хаки, т.е. среднее между зелёным и бежевым (коричневым).
cocorrector 09 ноября 2019, 18:11
Спасибо большое! Вот да, как раз то, что мне нужно
Mursilka 09 ноября 2019, 18:16
Да, он тоже классный! Это, думаю, видно по тому, какой он у меня уже коротышка  .
cocorrector 09 ноября 2019, 18:18
Так сразу и подумала
49_luna 08 ноября 2019, 01:06
Очень красивый цвет!
Mursilka 09 ноября 2019, 18:06
И мне нравится  , спасибо.
Yakutka 08 ноября 2019, 04:30
Прекрасный оттенок зеленого) Сложный, глубокий, бархатный, — просто шикарный!
Mursilka 09 ноября 2019, 18:06
Спасибо! Отлично описали  .
ElenaLegenda 08 ноября 2019, 09:50
Обязательно посмотрю карандашики Clinique 😍цвет оригинальный, не типичный зеленый👍
Mursilka 09 ноября 2019, 18:07
Нарядный зелёный
BeautyAudit 08 ноября 2019, 17:14
Мой любимый оттенок! Спасибо, что показали, обязательно надо успеть его взять, тем более со скидкой!
Mursilka 09 ноября 2019, 18:08
Он давно висит со скидкой. Не знаю, почему они с фиолетовым стали аутсайдерами палитры, но нам, любителям этих оттенков, это на руку  .
AnelaSv 08 ноября 2019, 18:45
какой небанальный зеленый — просто мечта!
Mursilka 09 ноября 2019, 18:08
Тем более со скидкой :-)
Frankie_Stein 08 ноября 2019, 19:00
Какой красивый оттенок зеленого! Нечасто такой встретишь.
Все три варианта макияжа —  .
Mursilka 09 ноября 2019, 18:09
Эрика, спасибо!
manuka_honey 09 ноября 2019, 11:54
Обожаю зеленые карандаши, этого красавчика взяла на заметку, спасибо
Mursilka 09 ноября 2019, 18:09
Тогда точно надо в коллекцию
OSen 11 ноября 2019, 11:40
О, третий вариант макияжа это просто бомба!
Mursilka 12 ноября 2019, 23:47
Спасибо! Да, он самый эффектный из трёх.