Top.Mail.Ru
Clinique Quickliner For Eyes Intense ― Автоматический карандаш для глаз с растушевкой

Clinique Quickliner For Eyes Intense — отзывы

Автоматический карандаш для глаз с растушевкой

Применение:
Выкрутите карандаш на несколько милиметров (карандаш не закручивается обратно - попадание воздуха способсвтует засыханию карандаша). Подведите глаза. Растушуйте с помощью аппликатора-спонжа для достижения желаемого результата. Дайте текстуре закрепиться в течение минуты. Закройте карандаш после использования, чтобы сохранить его шелковистую текстуру. Можно использовать как самостоятельно, так и поверх теней для глаз. Удаляйте с помощью средства для снятия макияжа с глаз.">
4,4

Clinique Quickliner for eyes intense # 07 Intense Ivy - для любителей зелёного

Clinique Quickliner for eyes intense # 07 Intense Ivy  — моя случайная покупка, оказавшаяся лучшим карандашом для глаз за всё время увлечения косметикой.

Clinique Quickliner for eyes intense # 07 Intense Ivy - для любителей зелёного

Карандаши для глаз бывают разные, поэтому подбираются под конкретные задачи — для слизистой, для «межреснички», для базы под тени, для стрелок, вместо теней… Наверняка, есть и другие варианты использования. Я слизистую не подвожу, межресничку не трогаю (глаза сразу слезятся), поэтому рассказываю о герое поста с точки зрения тех функций, которые он выполняет в моих макияжах.

До сих пор у меня не было идеального карандаша. Одни были жёсткие, другие — поверх теней плохо рисовали, у третьих — стойкость оставляла желать лучшего. Моими любимыми карандашами для быстрого макияжа были Urban Decay 24/7 Glide-on и Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place, но и у них есть нюансы, не позволяющие считать их универсальными.

Карандаш Clinique Quickliner for eyes intense выполнен из пластика. Цвет корпуса даёт представление о цвете грифеля.

Clinique Quickliner for eyes intense # 07 Intense Ivy - для любителей зелёного

Карандаш двусторонний. С одной стороны — выкручивающийся грифель.

Важно: грифель не закручивается обратно, чтобы избежать попадание воздуха, способствующего засыханию карандаша.

Clinique Quickliner for eyes intense # 07 Intense Ivy - для любителей зелёного

Эта информация предусмотрительно дана в описании товара, но, разумеется, я прочитала её после того, как кусочек грифеля, сломанный при попытке задвинуть его обратно, стал эффектным «heavy swatch» :-)

Clinique Quickliner for eyes intense # 07 Intense Ivy - для любителей зелёного

Со второй стороны находится спонж для растушёвки. Вполне рабочий — не жёсткий, не мягкий. Использую для растушёвки карандаша по нижнему веку.

Clinique Quickliner for eyes intense # 07 Intense Ivy - для любителей зелёного

Для свотчей: растёрла отломанный кусочек грифеля, провела ломаную линию едва касаясь и нарисовала прямую с обычным нажимом.

(на солнце)
(в тени)

Карандаш рисует мягко. Не только на руке, кожу век тоже не тянет и не царапает.

Цвет — насыщенный зелёно-золотистый с большим количеством шиммера.

Сравню с парочкой других зелёных из моей коллекции — Urban Decay.

Clinique мне кажется самым выразительным из трёх.

А ещё продемонстрирую стойкость. Тёрла (!) сильно (!) влажной салфеткой. Оба Urban Decay стёрлись почти бесследно, а Clinique (особенно в местах более сильного нажатия) потребовал применения жидкости для снятия макияжа :-)

Далее я покажу три варианта использования карандаша. Конечно, лучше всего он держится в полном макияже поверх теней, нанесённых на базу (до демакияжа), но и на голой коже много часов выглядит прилично. Обычно я смываю макияж примерно часов через 15 после нанесения. К этому времени карандаш уже не так свеж, как утром, но всё-равно это макияж, а не грязь в складках век :-)

№1

Если у меня есть 5 минут на макияж, то 2 я потрачу на тон, и 3 — на глаза. Карандаш для быстрого макияжа незаменим.

Меня очень смущало отсутствие точилки в комплекте, но оказалось, что если карандаш держать всегда под углом, то грифель стачивается достаточно тонко для вырисовывания стрелок.

Для этой пары фотографий я рисовала хвостики кистью.

№ 2

Clinique Quickliner отлично рисует поверх теней — ложится мягко, цвет получается насыщенный.

№3

Третий макияж был сделан для демонстрации оттенка. Однако, высоко оценив стойкость карандаша, я стала достаточно часто ходить так и «в люди» :-).

Карандаш содержит много блёсток, поэтому аккуратно растушевать верхнюю границу сложно. Чтобы этого не делать, в складке я использую тени.

Срок использования: 2 месяца

Объём: 0,28 г

Производство: Германия

Цена: 1700 рублей до вычета скидок (именно этот оттенок постоянно распродаётся, поэтому мне достался за 799 рублей)

Вывод: кроме отсутствия точилки, Clinique Quickliner for eyes intense считаю идеальным карандашом для глаз. Планирую взять ещё пару оттенков.

Очень красивый оттенок зеленого
Спасибо :-)
(Не могу привыкнуть к твоей новой аватарке   .)
Сама себя не узнаю)))))
  • OSen
  • 11 ноября 2019, 11:40
и я))))
Какой насыщенный оттенок   для меня Clinique все же про уход, но прям захотелось посвочить карандаш
Очень советую! У них много удачных декоративных продуктов. Их подводки с кисточкой сейчас, похоже, лучшие в своём роде. И карандаши для губ мне тоже нравятся.
Мои любимые карандаши! Все автоматические карандаши у марки отличные, мягкие и стойкие. Постоянно покупаю серо-коричневый, идеален и для глаз и для бровей.
Полностью согласна, лучшие карандаши для глаз на моей памяти.
Как-то мало про них пишут, я и не знала, что столько поклонников у них :-) Раньше много хвалили карандаши Шанель, а я один еле дорисовала, он только на второй половине помягче стал.
У этих карандашей такая палитра потрясающая   У меня в таком же цвете экземпляр. Сложно было прорисовывать начало и конец стрелки. Приспособила для этого чёрную подводку. За счёт насыщенного цвета переход не видим
Отличная мысль!
Пока я не приспособилась аккуратно стачивать грифель, хотела попробовать, но забыла — поверх чёрной подводки тоже должно хорошо получиться.
У меня с ним не сложилось. Есть в таком оттенке и кроме как на слизистую мне его больше никуда не удобно(
У меня наоборот с карандашами на слизистой не складывается :-)
А почему неудобно? Как пробовали?
Я делаю карандашами растушеванную стрелку или на весь глаз, и он мне в обоих случаях сложно поддается и пятнит(
А, понятно. Действительно для растушёвки там слишком много шиммера и, видимо, схватывается быстро из-за стойкости. Сама когда на весь глаз использую, то в складку тени наношу, чтобы не растушёвывать карандаш.
Великолепный цвет, и стойкость просто впечатляет!
Спасибо! Да, стойкость меня тоже очень удивила приятно.
  • Sinta
  • 07 ноября 2019, 16:31
Самый лучший и любимый мой карандаш для глаз, себе беру в серо — коричневом оттенке.
Я тоже хочу теперь и коричневый, и синий, и фиолетовый
Очень красиво и разнопланово показали оттенок! У меня тоже есть оттенок Stash UD, очень его люблю, но именно этот оттенок потемнее и красивый
Спасибо! Да, Stash тоже хорош, они разные.
  • Stamina
  • 07 ноября 2019, 18:00
Какой приятный и носибельный оттенок!
Да, действительно, вполне универсальный.
Саша, очень красивый цвет! И стрелки твои, как всегда, загляденье   я почему то больше люблю деревянные карандаши, но ты говоришь, у них и фиолетовый есть? Пожалуй присмотрюсь.
Таня, спасибо! Деревянные хороши тем, что их точить проще. Но здесь плюсы перекрывают небольшой минус :-) Да, фиолетовый тоже со скидкой :-)
Замечательный оттенок, вам очень идёт!
Какой красивый зеленый!
Согласна
Спасибо за пост! Люблю Клиник, есть у них звездные продукты. Карандаши не пробовала, оттенков мало и темноваты для меня. Мне приглянулся на ваших свотчах Stash UD. Насыщенная зелень мне не идет, а он рядом с зелеными показался тем, что надо. Скажите, пожалуйста, его можно назвать зеленым все-таки условно?
И я люблю, действительно, у них есть много удачных продуктов. Stash — это, по-моему, золотистый хаки, т.е. среднее между зелёным и бежевым (коричневым).
Спасибо большое! Вот да, как раз то, что мне нужно
Да, он тоже классный! Это, думаю, видно по тому, какой он у меня уже коротышка  .
Так сразу и подумала
  • 49_luna
  • 08 ноября 2019, 01:06
Очень красивый цвет!
И мне нравится  , спасибо.
  • Yakutka
  • 08 ноября 2019, 04:30
Прекрасный оттенок зеленого) Сложный, глубокий, бархатный, — просто шикарный!
Спасибо! Отлично описали  .
Обязательно посмотрю карандашики Clinique 😍цвет оригинальный, не типичный зеленый👍
Нарядный зелёный
Мой любимый оттенок! Спасибо, что показали, обязательно надо успеть его взять, тем более со скидкой!
Он давно висит со скидкой. Не знаю, почему они с фиолетовым стали аутсайдерами палитры, но нам, любителям этих оттенков, это на руку  .
  • AnelaSv
  • 08 ноября 2019, 18:45
какой небанальный зеленый — просто мечта!
Тем более со скидкой :-)
Какой красивый оттенок зеленого! Нечасто такой встретишь.
Все три варианта макияжа —  .
Эрика, спасибо!
Обожаю зеленые карандаши, этого красавчика взяла на заметку, спасибо
Тогда точно надо в коллекцию
  • OSen
  • 11 ноября 2019, 11:40
О, третий вариант макияжа это просто бомба!
Спасибо! Да, он самый эффектный из трёх.