02.04.2021

Мой день. Вновь немного о себе

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня мой пост будет посвящен увлекательному флэшмобу " Собирайся со мной" и в нём я коротко поделюсь с вами тем, как я провожу свой обычный будний день.

Итак, прошу под кат.

Я осознанно решила не превращать нынешний пост в очередной выпуск " Макияж без правил" и постараюсь рассказать о своем дне, останавливаясь на косметике, которая сопровождает меня в течение этого времени.

Обычно мой будний день начинается в 5:30.

Самое главное для меня утром — это уход, подготовка кожи к последующему макияжу и завтрак.

Мой утренний ритуал ухода за кожей максимально простой и минималистичный. Он начинается с очищения. На данный момент это очищающий гель Chanel Le Gel (Anti-Pollution cleansing gel). О данном средстве я уже упомянула в своем посте об уходовых фаворитах 2020 года ( пост здесь ).

Очищающий  гель Chanel Le Gel.
Очищающий гель Chanel Le Gel.

Уделяю особое внимание уходу за полостью рта. В данном направлении уже некоторое время я отдаю предпочтение зубной пасте из Тайланда. Она выпускается в небольших шайбочках. В зависимости от состава, в пасте могут присутствовать различные вкрапления. На фото паста с кои. Подходит для чувствительных зубов. Извлекать пасту из шайбы нужно специальной палочкой. Это совсем на так долго и сложно как может показаться. Щетка так же тайская с бамбуковой щетиной, достаточно мягкая, я не люблю жесткую щетину.

Тайская зубная паста и щетка. Фото на телефон.
Тайская зубная паста и щетка. Фото на телефон.
Паста в баночке.
Паста в баночке.

Кроме того, я на постоянной основе пользуюсь зубной нитью. В ней нет ничего примечательного, самая обычная нить на данный момент с ароматом бергамота и лайма.

Зубная нить Splat.
Зубная нить Splat.

Для ухода за волосами я использую гамму для осветленных и мелированных волос от марки John Frieda. Я чередую линию с фиолетовым пигментом Violet Crush for blondes и линию Sheer Blonde. А также использую маску с лимонным маслом Lemon Miracle Masque Go Blonder.

Шампунь и бальзам из линии Violet Crush for blondes и маска Lemon Miracle Masque Go Blonder от марки John Frieda. Фото на телефон.
Шампунь и бальзам для мелированных и светлых волос Sheer Blonde от марки John Frieda. Фото на телефон.

Этими шампунями я пользуюсь уже несколько месяцев, с тех самых пор, как осветлила волосы, и они мне очень нравятся. Планирую повторять, дополняя новыми средствами. Возможно, напишу о них отдельный пост.

С недавних пор в моем уходе за волосами появилась еще одна составляющая — масло для волос Chance Eau Tendre (Huile Cheveaux) от Chanel.

Mасло для волос  Chance Eau Tendre ( Huile Cheveaux) от Chanel.
Mасло для волос Chance Eau Tendre ( Huile Cheveaux) от Chanel.

Масло создает очень интересный эффект, ухаживает за волосами и обладает замечательным ароматом. Его можно использовать как на сухих волосах, так и на влажных. В самом скором времени планирую о нем отдельный пост.

Так как время ограничено, я вынуждена прибегать к сушке волос феном, хотя больше люблю, чтобы волосы высыхали естественным способом. В качестве фена и одновременной укладки применяю стайлер Philips. Он компактный и достаточно удобный для частого использования.

Фото на телефон.
Фото на телефон.

Затем перехожу к подготовке кожи к макияжу и наношу лосьон, сейчас это Chanel Hydra Beauty Le Lotion с гелевой текстурой (пост здесь ), и основной уход. На данный момент мой основной уход составляет освежающий гель Chanel Gel Hydratant Fortifiant (Fortifying gel moisturizer) из коллекции Boy de Chanel или увлажняющий крем-флюид Chanel Hydra Beauty Camellia Water Cream (Illuminating hydrating fluid). Оба этих средства я также включила в список своих фаворитов 2020 года. На данный момент освежающий гель почти закончился, не исключаю, что повторю его.

Освежающий гель  Chanel Gel Hydratant Fortifiant и увлажняющий крем-флюид Chanel Hydra Beauty Camellia Water Cream.
Освежающий гель Chanel Gel Hydratant Fortifiant и увлажняющий крем-флюид Chanel Hydra Beauty Camellia Water Cream.

Пока уход впитывается, я успеваю позавтракать. Для меня завтрак — это практически самый главный прием пищи. Он заряжает энергией и необходим для нормального самочувствия. Я не представляю завтрак без большой кружки (любимая с котом) кофе, яиц и фасоли. Кофе обычно пью с различными сиропами и сахаром.

Сиропы для десертов и напитков.
Сиропы для десертов и напитков.

Яйца я люблю во всех видах, от банальной яичницы-глазуньи до яиц-пашот на бутербродах крок-мадам.

Глазунья с соусом из запеченной фасоли и зеленью. И кофе. Фото на телефон.
Глазунья с соусом из запеченной фасоли и зеленью. И кофе. Фото на телефон.
Яичница в хлебе с красным болгарским перцем.
Яичница в хлебе с красным болгарским перцем.

После завтрака наношу тональный крем, выбираю аксессуары и парфюм. О своей небольшой коллекции парфюмов бренда Chanel я рассказывала в этом посте. Выбор парфюма зависит от настроения, но очень часто я выбираю свой самый любимый аромат Gabrielle Eau de Parfum. Сейчас аромат у меня представлен в виде парфюмерной дымки для волос.

Дымка для волос Gabrielle.
Дымка для волос Gabrielle.

Если я использую масло для волос Chance Eau Tendre, то необходимость парфюма отпадает, так как аромат масла очень яркий и стойкий.

В 6:15 я выхожу их дома. Любимый кот проверяет сумку на предмет готовности к трудовому дню, ничего ли я не забыла.

Макияж я делаю на работе. Конечно, если постараться, то можно выкроить на это время и дома, но мне гораздо удобнее собрать косметичку с вечера, продумать вариант макияжа заранее и уделить этому процессу 15 — 20 минут на работе, в кабинете. В некоторой степени это помогает мне настроиться на рабочий лад. Макияж, как и парфюм, полностью зависит от настроения и имиджа в конкретный день. Это может быть и что-то с намеком на гранж, черные smoky eyes или незаметный нюдовый вариант. Часто я беру с собой два оттенка помады, что помогает поменять настроение макияжа в течение дня. На фото ниже представлен такой вариант макияжа. Первый вариант с темной помадой Chanel Rouge Coco в оттенке 494 Attraction (подробнее в посте фаворитах декоративной косметики 2020 ).

Фото в помещении.
Фото на улице. На улице ветер и солнце.
Фото на улице. На улице ветер и солнце.

Тот же макияж с помадой Rouge Coco в оттенке496 Tendresse из коллекции Chanel Le Blanc 2021. Об этой помаде я скоро планирую подробный пост.

Фото в помещении.
Фото на улице. Солнце и  ветер.
Фото на улице. Солнце и ветер.

С 8:00 до 16:30 продолжается мой рабочий день. Домой я добираюсь примерно через час с учётом пробок и небольшой прогулки по парку.

Утки и лебеди в парке возле моего дома.
Утки и лебеди в парке возле моего дома.

По возвращении домой я сразу умываюсь и удаляю косметику. Для демакияжа я использую аква-молочко Demaquillant le lait fraïcheur d'eau (Anti-Pollution Cleansing milk-to-water) от Chanel (пост здесь). Некоторое время назад я нашла очень удобный для себя способ демакияжа с использованием ватных подушечек.

Ватные диски и подушечки.
Ватные диски и подушечки.

Ватные подушечки больше напоминают салфетки из хлопка. Увлажняю такую салфетку теплой водой и наношу на нее небольшое количество аква-молочка. Равномерно распределяю молочко по салфетке и снимаю ею макияж. Весь процесс занимает пару секунд.

Ватная подушечка.
Ватная подушечка.
Влажная ватная подушечка.
Влажная ватная подушечка.
Наношу аква-молочко на влажную ватную подушечку.
Наношу аква-молочко на влажную ватную подушечку.

Затем использую пенящийся крем Demaquillante la Mousse (Cleansing cream-to-foam) в качестве второго этапа очищения. ( пост здесь ). После демакияжа наношу одну из двух любимых несмываемых масок: многофункциональную маску Chanel Hydra Beauty Camellia Repair Mask ( пост здесь ) или фундаментальную регенерирующую маску Chanel Sublimage Masque ( Essential regeneration mask).

Мои несмываемые маски.
Мои несмываемые маски.

Уделяю своей коже еще несколько минут и делаю легкий массаж с помощью кварцевого роликового массажера, о котором совсем недавно писала пост.

Роликовый кварцевый массажер для лица Sephora Collection
Роликовый кварцевый массажер для лица Sephora Collection

Затем обед и подготовка к следующему рабочему дню. На обед я предпочитаю что-то полезное, но легкое. Особенно люблю овощи с сыром или легкий суп, например, барщ ( это не ошибка или опечатка, как могут подумать многие, а польское название) червоны с ушками.

Цветная капуста, брокколи с сыром.
Цветная капуста, брокколи с сыром.
Барщ червоны собственного приготовления.
Барщ червоны собственного приготовления.

С 20:00 по 21:30 я занимаюсь языками. Так как я посещаю языковые курсы, то уделяю изучению нового материала и повторению не менее полутора часов в день. Если есть возможность и силы, то больше.

Процесс обучения часто совмещаю с легким ужином, который обязательно должен включать питьевой йогурт или фруктовое желе и зеленый чай.

Около 21:30 я умываюсь и принимаю душ. В последнее время я почти полностью игнорирую гели для душа и использую кусковое мыло. На данный момент это тайское мыло с рисовым молочком. Оно создает приятную мягкую пену, хорошо очищает кожу и обладает приятным, немного кондитерским ароматом.

Тайское мыло с рисовым молочком
Тайское мыло с рисовым молочком

После душа я наношу ночной уход. На данный момент это обновленный крем Le Lift от Chanel ( пост здесь ) и ночная маска Le Lift ( пост здесь ), совместно с уже упомянутым уже лосьоном Hydra Beauty Le Lotion. Повторяю массаж с кварцевым роликом после нанесения ухода.

Ночная маска и ночной крем Le Lift.
Ночная маска и ночной крем Le Lift.

Я вновь возвращаюсь к любимому аромату Gabrielle и использую новинку гаммы — крем для тела от Chanel с ароматом Gabrielle.

Крем для тела от Chanel  с ароматом Gabrielle.
Крем для тела от Chanel с ароматом Gabrielle.

Для рук использую крем Chanel с ароматом Chanel #5, который получила к Новому году в качестве подарка.

Крем для рук Chanel с ароматом Chanel #5
Крем для рук Chanel с ароматом Chanel #5

Я убеждена, что каждый день необходимо уделять хотя бы 15-20 минут чтению. На данный момент на моей тумбочке присутствуют следующие книги:

22:30-23:00 я откладываю книгу и непосредственно готовлюсь ко сну. Для меня этот процесс представляет собой некий ритуал, который связан с любимым аксессуаром и ароматами. С некоторого времени, я не представляю своей жизни без маски для сна. Сейчас у меня собралась мини-коллекция масок для сна.

Первая и нежно любимая маска для сна от Chanel
Первая и нежно любимая маска для сна от Chanel
Очаровательный пингвиненок из одной из лимитированных коллекций Sephora.
Очаровательный пингвиненок из одной из лимитированных коллекций Sephora.
Маска из Рождественской коллекции Sephora 2020.
Маска из Рождественской коллекции Sephora 2020.

Всеми масками я пользуюсь, исходя из настроения и все люблю.

Вторая часть ритуала -ароматы. Это, конечно, ночной аромат Coco Mademoiselle L'Eau Privée Eau pour la nuit, который я распыляю на маску и подушку. Пост о нем можно прочесть здесь. И еще один аромат -это тайский жидкий бальзам с лавандой во флаконе с роликом.Бальзам появился у меня относительно недавно. Наношу его на виски, затылок и крылья носа, при сильной бессоннице, крайней усталости или если беспокоит простуда и давление. Аромат типичный для лаванды, на коже присутствует ощущение холодка.

Ночная маска, ночной аромат Coco Mademoiselle L'Eau Privée Eau pour la nuit и тайский жидкий бальзам с лавандой  с роликом
Ночная маска, ночной аромат Coco Mademoiselle L'Eau Privée Eau pour la nuit и тайский жидкий бальзам с лавандой с роликом.

Так выглядит мой обычный будний день. Спасибо, что провели его со мной, надеюсь, вам было интересно.

VikkiV 02 апреля 2021, 12:40
Юлия, как всегда, очень интересно и информативно!
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 12:42
И Вам спасибо большое за внимае!))) Рада, что пост понравился.)))
Natalika_ 02 апреля 2021, 12:44
Юля, спасибо, было интересно провести с Вами день.
Сама я не поклонник Шанель, но именно у Вас почему нравится про неё читать.
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 12:48
Спасибо большое, Наталья!))) Возможно, дело в том, что я марку очень люблю, она часть моей жизни, мое хобби, и я стараюсь отражать это отношение в своих постах о ней. Я очень рада, если посты привлекают и их интересно читать.))) Всегда Вам рада.)))
Sinta 02 апреля 2021, 13:23
Юлия, спасибо за Ваш рассказ, было интересно ( суперидея, и в косметичке чужой покопаешься, и как люди живут, заодно узнаешь   ), кроме того, в прошлой жизни я тоже обожала Шанель… Вопрос в другом. КАК Вы встаете в 5.30 ?! Это же совершенно нечеловеческие усилия. Я смогла победить свою тягу к сахару, и не употребляю его два года ни сахаринки, исключила алкоголь как явление, и год и три месяца даже на НГ или юбилей даже не нюхала, убрала красное мясо и не тоскую по нему. Но встать утром раньше 7.00 и то по пяти будильникам для меня невыполнимая аскеза
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 13:39
😊😊😊Спасибо огромное за внимание! У меня просто нет выбора, поэтому приходится так вставать. У нас уроки ( пары) начинаются с 8:00, а мне ехать еще около 30 минут. Я страшная сова, я обожаю поздно ложиться и поздно вставать. Для меня ранний подъем это тот еще квест, я просто сонная муха. Будильники ненавижу😄 Поэтому доползаю до ванной комнаты и главное залесть под воду, бодрит, потом кофе и так весь день. На работе обедать не успеваю, поэтому йогурт и кофе. Обожаю выходые, тогда я отрываюсь и сплю столько сколько хочу😊 Радуюсь, если на каникулах в пятницу учителям дают отгул, как сегодня. Обычно об этом сообщают заранее и это круто. Сегодня я проснулась в 10:00 и счастлива😊Очень понимаю всех сов, но мне реально проще так встать, чтобы не торчать в пробках и, приехав на работу пораньше нормально накраситься и журналы за весь день быстро заполнить в тишине.Я тут в постах читала, что девочки и в 5:00 встают вот это уже точно героизм. Предполагаю, что если надо я и в 3:00 встану, но тогда уже проще не ложиться😉
Ya_ne_zdes 02 апреля 2021, 13:51
Извините, что встряла, но вставать в 05:30 утра — дело нехитрое, особенно когда понимаешь, что по-другому на работу не успеешь, а начинать и, соответственно, заканчивать работать позже неудобно
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 13:57
В определенной степени я с Вами согласна. В нашей организации вопрос о том, чтобы позже закончить не стоит. У нас четкий график начала и конца пар. Да, дело нехитрое, я просто принимаю этот график и подстраиваюсь под него. Но биологические часы тоже, в принципе, никто не отменял и я отлично понимаю людей, которым трудно рано встать, сама такая.
Ya_ne_zdes 02 апреля 2021, 18:56
Так и я сама отнюдь не жаворонок, но, к счастью, вставание в 5:30 утра еще не подразумевает работу в 05:30 утра, а ко времени начала рабочего дня более-менее удается привести себя в рабочее состояние хотя бы внешне.
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 19:08
Ну это да))). Более-менее к началу дня удается быть похожей на человека.))
TempCat 02 апреля 2021, 13:47
Юля, спасибо, было очень интересно прочитать ваш пост!
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 13:57
Вам огромное спасибо за внимание!)) Я очень рада, что понравилось😊😊
Nottoosweet 02 апреля 2021, 14:00
Очень интересно было провести несколько минут в вашей жизни. Спасибо за интересный рассказ и красивые фото.
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 14:02
И Вам большое спасибо!     Очень рада)))
LapkaKotika 02 апреля 2021, 14:05
Спасибо большое за пост, мне было очень интересно. Понравилась на вас 496 Tendresse, буду ждать пост.
Интересная идея с нанесением вечернего ухода дважды, после снятия макияжа и потом на ночь.
Расскажите по подробнее о вашем опыте с масками для сна. Спать, как я понимаю, они не мешают. Но как с ними просыпаться? Т.е. по сути момент «проснулась» происходит в маске, и дневной свет, который очень важен для вот этого самого «проснулась», под неё не попадает. Вы не чувствуете, что вам с ней сложнее просыпаться? И в чём для вас основной плюс ношения маски для сна?
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 14:35
Спасибо большое! Пост о помаде и вообще азиатской коллекции обязательно будет, просто сейчас не успеваю), но сделаю.
Что касается маски, то лично мне она спать совсем не мешает, но моей маме, например, не очень удобно, у нее не получается. И у подруги тоже. Думаю, это индивидуально. Я же их как-то сразу полюбила. Мне с ними гораздо легче заснуть, сам процесс засыпания происходит легче и изменилось качество сна. Сон стал спокойнее и глубже. Раньше я просыпалась от любого шороха, теперь сплю спокойно, даже шумы воспринимаются не так резко. В будний день я просыпаюсь по будильнику, потому что хоть с маской, хоть без по доброй воле я в 5:30 не встану😄 А в выходной процесс пробуждения происходит сам собой. Организм просто дает сигнал " выспалась" и просыпаюсь даже в маске. Это у меня обычно 10:00. Главный плюс сна в маске для меня это улучшение качества сна и легкое засыпание. Этого мне не дают даже плотные шторы. Раньше я могла лечь в 22:30 и ворочаться до 5:30. Ясное дело, вставала разбитая, а с мой работой, которая в любом случае сопряжена со стрессом и шумом, это очень плохое начало дня. Улучшился сон и воспринимать все вокруг стало намного легче.) А еще маска очень выручает в дороге или при дневном сне. Если я очень устала на работе, то позволяю себе поспать минут 30 после обеда) Без маски я после такого сна вставала с головной болью, с маской сама просыпаюсь и легко продолжаю заниматься делами. Только что подумала, что маска для сна это тоже бьюти гаджет и можно было бы написать о них пост.) Спасибо огромное за интересный вопрос, надеюсь, ответила)))
AnnaMaka 02 апреля 2021, 16:07
А почему Вы не попробуете снотворное?
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 16:25
Снотворное — это таблетки, лекарство. Зачем лишний раз пить таблетки, если я нашла для себя другой способ.)))
AnnaMaka 02 апреля 2021, 16:30
Ну, как вариант, пустырник. Но я понимаю, о чем вы. С другой стороны, мне лично маска не подошла: не могу уснуть в ней, мешает своим присутствием.
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 16:35
Понимаю)), я как раз отмечала, что бывают люди, которым не подходит маска. У меня мама такая. Пустырник пробовала, к сожалению, случилось побочное действие, нарушение сердечного ритма, и вызов скорой. Не мой вариант. Поэтому предпочитаю маску, тем более, что мне с ней удобно))
Stamina 02 апреля 2021, 15:14
Юлия, у Вас польский второй родной?
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 15:30
Нет, не совсем так)).Польских корней и родственников у меня нет. Язык начала учить в 2012 году, когда переехала в Калининградскую область. Появилось много друзей и знакомых поляков и язык дался очень легко, плюс к этому частые поездки в Польшу. Как результат обширная языковая практика. Говорю, читаю, пишу легко, без словаря. Поэтому и учебник французского на польском. Двойная польза. Книга по историивышла в декабре. Это взгляд модного польского политолога на русскую историю. Друзья в условиях локдауна смогли попасть на презентацию в Варшаве и подписать книгу спициально для меня, потом передавали через границу. Интересное чтение и практика)))
LaFlorAzul 02 апреля 2021, 16:18
Я обычно легко понимаю на слух польский, хотя никогда его не учила. Но в молодости у меня была польская компания, тогда и научилась понимать.
Книга, которую читает Юлия, называется «Как поляки создали Россию» — сомнительный тезис, обусловленный нынешней информационной войной, главным образом.
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 16:21
Я отметила как раз в комментарии выше, что это взгляд современного, модного нынче в Польше политолога на историю России. Как историку, мне полезно знать и анализировать различные различные точки зрения, чтобы как минимум быть в курсе. Это, в любом случае, интересно. Плюс языковая практика, что тоже важно)))
elena_erm 02 апреля 2021, 17:49
От всей души поддерживаю Ваш подход.
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 17:51
Спасибо, я вообще стараюсь много и разное читать)))
martusha72 02 апреля 2021, 17:12
Ну, история взаимоотношений России и Речи Посполитой вполне себе взаимоизменяющая))) понятно, что автор, издающий бумажные книги, просто обязан хайпануть, чтобы книгу купили)))
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 17:56
Да, взаимоотношения всегда были не самые простые и легкие. Мне интересны обе стороны и истории обеих государств. И «горячую» новинку почитать особенно интересно.
LaFlorAzul 02 апреля 2021, 18:42
В самой Польше, судя по рецензиям, точка зрения этого автора далеко не всегда встречает сочувствие. Все-таки, радикальный национализм для трезво мыслящих людей малопривлекателен.
FrekenSnork 02 апреля 2021, 15:56
Было очень интересно)) Какие у вас аппетитные завтраки… И обеды… Жду с нетерпением пост о масле для волос!
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 15:59
Эрика, спасибо огромное!)))Я на сам деле люблю покушать))) Овощи с сыром делаю в мильтиварке. Это очень легко. Обожаю мультиварку. Это была моя идея ее купить. Мама ее до сих пор немножко боится)), а мне очень нравится разное пробовать.)) О масле пост сделаю обязательно, постараюсь не затягивать с этим)))
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 16:16
А суп очень легко делать. Это свекольный отвар+ плюс свекольный квас. Главноe, правильно квас сделать. В качестве ушек можно использовать мелкие пельмешки или сделать с грибной начинкой типа вареничков))
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 17:21
Ох, Юлия, простите! Допустила непростительную ошибку в имени! Не туда посмотрела🙈 Больше не допушу, еще раз извиняюсь.
FrekenSnork 02 апреля 2021, 17:24
Не страшно😁
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 17:34
Дело в том, что вглянула на Ваш ник и попутала с похожим ( ну мне так показалось🙈) А тут пролистывала снова, поняла, что ошиблась. Дико неловко стало. Просто жуть. А мы с Вами еще и тезки. Рада знакомству)))
FrekenSnork 02 апреля 2021, 17:43
Взаимно   Жалко, что проверяльщика сумок не видно во всей красе)))
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 17:45
Ой, он у нас очень любит все проверять))
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 17:46
Это вот наша мордочка)))
FrekenSnork 02 апреля 2021, 20:24
Красота-страшная сила!
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 20:39
👍😊😄Это точно! Это я делала фото продуктов для поста, а ему тоже захотелось сфоткаться.)))
Lesya34 02 апреля 2021, 16:03
Юля, очень интересный пост! Буду ждать пост про уход за волосами ) P.S. Классный кот! )))))))
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 16:12
Спасибо огромное!))) Пост про уход за волосами постараюсь написать, давно думаю об этом)))
P.S. Смоки у нас очень деятельный и любопытный))) Очень любит помогать.))
eueu 02 апреля 2021, 16:35
Юлия, ловлю себя на мысли, что, заходя на косметисту, жду ваш новый пост) Сплошная эстетика во всем, это очень классно!
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 16:38
Ой, спасибо огромное!))) Как же это приятно!)) Постараюсь радовать постами почаще. Такие читатели вдохновляют)))
martusha72 02 апреля 2021, 17:15
Поддерживаю! Мне импонирует ваш внешний образ, хотя я полная противоположность, и взгляд на мир. А фотографиям в ваших постах я уже не раз делала комплименты)
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 17:17
Спасибо Вам огромное!   Для меня важна подобная поддержка😊
Annushka Serkova 02 апреля 2021, 17:09
Спасибо, очень интересно
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 17:10
И Вам спасибо большое за внимание!)))
AlexandraH 02 апреля 2021, 17:21
Очень интересно, спасибо за пост) Вы красавица!
Котик у вас замечательный просто, а где он спит?
Легко ли вы встаете в 5.30? Для меня это что-то запредельное, вставать так рано)
Отдельно порадовали фото с кремами и масками, вот возникает желание потыкать туда пальчиком)
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 17:31
Александра, спасибо огромное!))) Котик у нас очень самостоятельный, спит где захочет. У него есть любимое кресло с подушками в моей комнате, вечером устраивается там, а ночью перебирается ко мне на кровать)) Любит спать на подоконнике тоже в моей комнате и на кухне, еще смотрит там на машины на улице.)))
Встаю не очень легко, я сова, поэтому очень Вас понимаю.) В выходные отсыпась. Раньше думала, что биологические часы можно перестроить, но нет. Вставать привыкла, но в свободные дни организм сам собой возвращается в исходный режим.))
У масок очень приятные текстуры, это правда, и они очень фотогеничные)))
AlexandraH 02 апреля 2021, 23:53
Юля, а вот фото ваши с макияжем, они новые? Я давно не заглядывала в макияжные посты на косметисте, но вот есть у меня ощущение вашего роста в мейке, очень аккуратно и по делу все.
Yulia Chentsova 03 апреля 2021, 00:15
Спасибо большое!))) Да, они новые, делала для поста. Красилась абсолютно как обычно, но, не знаю, может что-то изменилось, но мне кажется привычным)
MaryR 02 апреля 2021, 17:22
Меня удивил не ранний подъем (сама во столько много лет вставала сначала в университет, а потом на работу, когда жила далеко, а к 8 нужно быть), а то что вы за 45 минут успеваете так много: и в душ сходить, и завтрак полноценный приготовить и употребить, и уход, и т.д.
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 17:42
😄В душ очень быстро. Благо короткие волосы. Мыть их быстрее и проще, чем длинные. Просто радость.))) Завтрак это наше с мамой совместное, помогаем друг другу. Вместе быстрее. Вот с тем, чтобы быстро есть утром, я до сих пор страдаю. Дело в том, что я вообще люблю посидеть за едой, подумать.)) В кафе, если просто отдыхаем, всегда дольше всех ем, внимательно, вдумчиво😄🙈. Уход утренний простой максимально, поэтому его наношу очень быстро, а с тональным уже дело техники)))
elena_scherer 02 апреля 2021, 22:31
Меня это тоже просто поразило. Юлия невероятно энергичная. Я тоже встаю в 5.30, а выхожу в 6.30 и за это время я успеваю только раскачаться на краю кровати и натянуть на себя одежду. Всё.
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 22:44
Спасибо, Елена! У меня эта энергичность в некоторой степени вынужденная. Работа требует собранности и сосредоточенности+ особенности дороги до работы диктуют ритм.)))
elena_scherer 02 апреля 2021, 22:49
Я тоже преподаю историю, только в школе, но у меня нет вашей собранности и ритма)) Ну, есть к чему стремиться, такие посты как Ваш очень вдохновляют!
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 22:55
Елена, я тоже в школе. Просто у нас блоковая система, не урочная. Блок -это по сути пара, как в институте. И начинаются они рано, отсуда немного дикий ритм. Я долго привыкала, скучала по урокам, а сейчас уже как-то отвыкла и не представляю стандартный урок. Плюс мне еще ехать в областной центр из области, а это как минимум 30 минут, еще могут быть пробки, если замешкаться и выехать чуть попозже. Поэтому лучше выехать пораньше и пораньше приехать на работу, иначе опаздаешь. Поэтому и стараюсь все быстро делать.))) Очень приятно коллегу встретить!)))
elena_scherer 03 апреля 2021, 08:11
Юлия, а мне как приятно! Люблю Ваши посты очень!))
Yulia Chentsova 03 апреля 2021, 12:25
Спасибо огромное!💐
Ilovepeachess 02 апреля 2021, 17:58
Здравствуйте! Очень понравился пост, вы вдохновляете. Видно, что жизнь наполнена любовью к себе. И по теме: какой эффект от маски для сна? Просто тоже задумываюсь приобрести
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 18:15
Спасибо большое! Неожиданно слышать, что я могу кого-то вдохновить, но если это так, то я очень рада и меня саму это заставлляет двигаться дальше в выбранном направлении. Спасибо Вам! Я очень люблю семью, своих друзей, свою работу, хотя устаю. Я очень люблю общаться, наблюдать за людьми, узнавать что-то новое. Чувствую себе очень гармонично, как в своем откружении, так и во взаимоотношениях с самой собой. Наверное, это и есть любовь к себе, когда любишь этот мир и себя в этом мире. Вообще не так давно я нашла свою фразу ( знаете, как в " Ешь, молись, люби", когда героиня нашла свое слово ). Для меня это " с миром и любовью". Мир откликается.

Я чуть выше писала о своих впечатлениях о маске для сна. Если коротко, то лично у меня сон стал более спокойным, глубоким, появилось ощущение отдыха после сна. То есть я чувствую себя выспавшейся. Стала быстрее засыпать. После дневного сна нет головной боли, хотя раньше я этим страдала. Я считаю, что стоит выбрать недорогой вариант для начала или взять на скидках, чтобы попробовать, будет ли Вам удобно, понравится ли, потому что я знаю, что не всем удобно спать с маской. Это надо на себе попробовать.)))
Ilovepeachess 02 апреля 2021, 19:10
Заказала)
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 19:39
Круто! Поздравляю))) Надеюсь, Вам понравится, как и мне))
Whimsy 02 апреля 2021, 18:07
Attraction на губах непозволительно хороша, кажется, мне нужна, что вы наделали)))

Было интересно прочитать про ваш день, и котик волшебный :) спасибо за пост!
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 18:19
Алёна, рада Вам! Я Вас потеряла на сайте, давно не видела постов. С возвращением! Спасибо огромное!   Аttraction вообще красавица. Я от нее буквально зависла в магазине. Она действительно очень хорошо лежит. Если найдете ( она была осенней лимиткой) берите обязательно, должна понравится, уверена.
Whimsy 02 апреля 2021, 19:20
Спасибо! Очень хочется поскорее вернуться и с постами

Помаду нашла, заказала самовывозом, буду думать, ехать забирать или нет. Скорее ехать, очень уж красиво смотрится. Да и помады Chanel ещё не опробованы, нужно же хоть одну взять в коллекцию :))
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 19:36
Возвращайтесь однозначно!)) Помаду забирать однозначно. На губах с ней комфортно, цвет клёвый. Я думаю, Вам пойдет очень. Да и хотя бы одна Chanel должна быть в коллекции. Я изначально не планировала ее покупать, оттенок немного пугал, но когда пришла смотреть что-то из коллекции, вцепилась мертвой хваткой. Причем, это была моя первая помада из линии Rouge Coco. На губах понравилась и теперь взяла Tendresse из этой же линии.
iyoyo3 02 апреля 2021, 18:26
Моя кружка передает вашей привет
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 19:10
Ой, как круто!))) Спасибо!) И мы Вашей)
mari_amell 02 апреля 2021, 18:43
Юля, какой чудесный пост! С удовольствием прочитала и погрузилась в твой рабочий день! Крутая идея наносить уход 2 раза, надо попробовать, хотя мне вечером вечно нужно куда-то выйти, и хочется при параде)
Очень понравилась на тебе помада Tendresse, такой очаровательный оттенок, и образ получился мягким и романтичным))
Буду ждать обзор!
Ты невероятная умница и красавица!
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 19:19
Маша, спасибо огромное, дорогая!   Очень тебе рада!))) На счет наносить вечерний уход дважды, у меня это как то само стало так получаться, ничего такого не планировала, покупая маски, но очень нравится как это все вместе работает. Попробуй, когда появится возможность, вдруг тоже понравится. ))) Оттенок Tendresse сначала кажется повседневным, но он очень хорошо вписывается в макияжи и к тому же имеет свойство меняться в зависимости от освещения. Обязательно напишу пост, коллекция вообще получилась носибельной))
Hatsube 02 апреля 2021, 18:59
Ждала ваш пост! Было очень интересно почитать про ваш день. Повседневные образы классные, как всегда все очень стильно! Котик прекрасен. Мой кот тоже любит инспектировать сумки и чемоданы
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 19:24
Спасибо большое!))) Я как всегда сначала раздумывала над участием потом думала над формой, т.к. было искушение просто показать макияж, вовремя решила, что это все же не весь день и не совсем то, что нужно. Наверное, все котики любят сумки. Мой еще сумочки из косметического проверять обожает))
Mavra5 02 апреля 2021, 19:25
у меня такая же чашка
Вы очень красивая!
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 19:29
Спасибо Вам огромное!
P.S. Чашки суперские))
sanura_ 02 апреля 2021, 19:58
Ничего себе, как образ меняется от помады! И оба выглядят супер. Спасибо, что поделились своим днём! Было интересно почитать :)
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 20:08
Спасибо Вам огромное! Да, это тот случай, когда помада фактически делает образ. Это очень удобно. Например, с Attraction я провожу пары, а с Tedresse могу пойти на совещание. Можно меняться в зависимости от обстоятельств, прилагая при этом минимум усилий.)))
Юлия Якушева 02 апреля 2021, 21:18
Юля, спасибо! Вы один из моих любимых авторов здесь, поэтому было особенно приятно «провести» один день с вами. И вы ещё одна прекрасная фея 🧚‍♀️этого ресурса, которая встаёт в 5 утра. Как же я восхищаюсь! 😍 И какой же у вас насыщенный день! Спасибо за множество красивых фотографий

Приятно встретить человека, который тоже считает завтрак важным приемом пищи 😁 А вы спите 6,5 часов? Как получается держать такой режим каждый день? Маски для сна воспринимаю только в самолёте, дома — шторы блекаут

PS А вы мне ооочень нравились с темными волосами, но, возможно, я просто не привыкла к вашему новому образу
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 21:39
Юлия, спасибо Вам огромное за такой чудесный комментарий и такие замечательные слова! Безумно приятно   Держать режим мне сложно, радуюсь каждой возможности вернуться к своему биологическому ритму. Пробовала ложиться раньше, но это мало помогает + плюс не успеваю заниматься некоторыми важными делами, вроде иностранных языков. Как результат, пробелы и дискомфорт. Поэтому данный распорядок самый оптимальный. Всегда жду выходных, отпуска, чтобы спать вдоволь. Вообще я жуткая сова. Пик моей активности -темное время суток, мне даже посты вечером писать удобнее и получается продуктивнее. Без завтрака не могу существовать вообще, т.к. возникают проблемы вплоть до гастроэнтеролога. Поэтому завтрак -наше все😉
P.S. Прекрасно понимаю на счет цвета волос. Моя мама довольно долго привыкала, а нам с папой сразу понравилось. Видимо, у меня сейчас такой период. С блондом чувствую себя очень органично. Возможно, захочется что-то поменять, не исключаю, но сейчас, пока, не думаю над этим)
Diana-Nathalie 02 апреля 2021, 21:38
Про шампуни почитаю с интересом — мне полезно будет.
Ролик у меня похожий, но не с лавандой, а с чем-то очень бодряще-леденящим, я использую его в жару, когда отключается голова и плавится мозг, не переношу ее совсем.
5-30… Это самое больное. Встаю примерно в это же время и утром я никакая — для меня это подвиг. Поэтому вся активность у меня на вечер сдвигается. Вечером можно осилить почти все, если работа не выжмет все соки. Я сова и рано мне не заснуть.
Мне понравилось, что у вас все структурировано, т.к. у меня сумбур — на работе и во внерабочих активностях, я пытаюсь причесать эту деятельность, но не всегда выходит. Но зато вечером я около часа гуляю с собаками и вот это время только для меня — отдохнуть морально и привести мысли в порядок. Утром все как-то слишком бегом.
Понравилось, что вы еще учиться успеваете. Я как закончила учебу, системно больше не занималась. Сейчас планирую учить финский и почитать историю советского периода — у меня в ней провалы.
Спасибо, что поделились!
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 21:58
Спасибо Вам большое за внимание! Рада Вам!)))Про шампуни постараюсь обязательно написать)) Давно над этим думаю. Меня очень заинтересовал Ваш ролик. Могу я попросить, если потом будет возможность, написать мне сюда или в личку с чем он у Вас? Если это не затруднит, конечно)
Я отлично Вас понимаю в плане утренних подъемов. Это жесть. Помню, меня убеждали, что биологические часы можно перестроить. Ничуть не бывало. Как себя не убеждай, все равно сложно. У меня работа требует собранности. Дети сами по себе не особо собраны и если я их не соберу, то все — конец. А собрать их можно только если себя саму собрать в кучу. Поэтому и приходится все структурировать. Час прогулки с собакой вот это впечатляюще. Это супер! Помню такие прогулки, когда у нас была собака. И эмоции, и свежий воздух, и общение с животным. Это здорово!
Что касается учебы, то я сколько себя помню всегда чем-то таким занимаюсь. После окончания университета, постоянно посещаю разные курсы. Меня очень привлекают языки, поэтому я постоянно улучшаю полученные навыки и учу что-то новое. Если не занимаюсь, мне чего-то не хватает. Впечатлили Ваши планы начать учить финский! В моем понимании это очень сложный язык. Желаю Вам обязательно осуществить эти планы и освоить язык!)))
Diana-Nathalie 03 апреля 2021, 01:08
Конечно гляну! И напишу. Он со временем подсох, конечно, но еще бодрит. Надо поискать, в машине вроде был.
Моя голубая мечта молодости — переехать туда, мне всегда нравилось в Хельсинки, в Гуйттинене, где я английский учила после 10 класса — там очень здорово. В тот момент я даже думать могла на английском, это был мой пик владения языком. Сейчас уже прочно забыла, хотя иногда какие-то конструкции типа he had been waiting… всплывают в голове произвольно. И уже не говорю. Но потом как-то пришло понимание, что никто там меня не ждет, тем более родители здесь. Однако выучить язык, чтобы общаться было проще мне хотелось бы. Да и для работы полезно. И профилактика Альцгеймера
Биологические часы перестроить невозможно — я всю жизнь борюсь с собой и заставляю себя вставать. Каждый день, много лет. В отпуске и в каникулы на новый год я возвращаюсь в свой ритм, тогда я встаю около 12, ложусь в 3-4-5, мне комфортно, есть и силы и желание что-то делать. Сразу же дела решаются быстро и просто
Погулять с собакой своего рода релакс. Раньше, пока занималась в конюшне, да и потом, когда к подруге часто в КСК ездила, как-то вообще была ближе к жизни, к природе и к тому, где хотелось бы быть. Сейчас не езжу уже давно и не хватает вот этого всего. Даже думала одно время найти работу за городом, может даже с проживанием. Если бы аллергии и пары месяцев на таблетках не было, я бы так и сделала.
Про обучение — поддерживаю двумя руками, раньше я старалась, пока училась, подтягивать знания, а потом диплом получила и все закончилось. Наверное, нужно пойти что-то новое узнать, начать учить. Иначе чувствую, как деградирую. На работе одни технари, у них другие интересы, а в Университете у нас было пусть разнородное братство, но как-то все время что-то происходило, мы постоянно куда-то ходили, что-то делали (разброс по опыту и возрасту был большой, были и те, кто после школы, а были уже состоявшиеся в жизни товарищи), было много интересных и непростых тем, какие-то кейсы решали по учебе — примеряли на ситуации на улице, да и наука ближе была. А теперь этого нет и немного грустно. Впрочем, каждый новый год жизни приносит что-то новое) Вот я простынь написала))
Yulia Chentsova 03 апреля 2021, 02:35
Очень интересно, я, например, даже не представляю себе Финляндию, но меня привлекает Скандинавия. Очень люблю читать художественную литературу об этих странах или, например, Сигрит Уинсет и ее книги. Моя любимая " Кристин, дочь Лавранса". Не помню, может уже где упоминала об этом. Не знаю насколько скандинавские страны близки к Финляндии, но мне было бы интересно посмотреть и познмкомиться. Я вообще люблю узнавать другие страны. Языки в этом очень помогают. Мне кажется, забыть язык совсем невозможно. Все равно, как Вы и упомянули, будут всплывать конструкции даже в пассивном виде и потом, при желании, все это можно перевести в активную фазу. Я в школе и университете учила английский. В последних классах школы до одури влюбилась во французский и начала его учить самостоятельно. Достигла хорошего уровня. Закончив университет и переехав в Калининград много общалась с французами, сдала DLF. Параллельно в моей жизни появился польский язык, выучить получилось как-то само и до сих пор он очень активен в моей жизни, как и французский. Постоянно совершенствую их. Потом посещала ради интереса курсы испанского и итальянского. Но сейчас я ощутила потребность вернуться к английскому всерьез и мне очень нравится, все что я знала постепенно возвращается, навыки не ушли, а просто как бы улеглись и ждали своего часа и я поняла, что язык не забылся. Не исключаю, что буду совершенствовать дальше и итальянский с испанским. Мне, наверное, везет, что моя работа так или иначе связана с молодым поколением, с постоянными курсами повышения квалификации и прочие. Всегда надо быть в курсе всего, чтобы не отставать, чтобы было что сказать ученикам. Это на сам деле здорово, хотя отнимает много сил.
На счет природы тоже Вас отлично понимаю. Очень, кстати, жду чтобы все эти локдауны кончились наконец и можно было бы съездить на конный клуб. В этом отношении нам вроде тоже немножко проще, чем в столице и вообще больших городах. Хотя я и драйв большого города очень люблю, но жизнь без домашнего питомца, например, не представляю. Я Вам очень желаю, чтобы все Ваши начинания приносили удовольствие и все получалось)))
Diana-Nathalie 03 апреля 2021, 12:00
Спасибо за книгу, поищу!
У моей бабушки финские корни) видимо, это они зовут
Французский у меня не пошел совершенно к сожалению. А вообще глобально, я думаю, что любой язык не хуже математики тренирует мозг.
Yulia Chentsova 03 апреля 2021, 12:29
  Возможно))) Поищите и книгу, и автора. Рекомендую. У нее много интересных произведений. А еще я люблю шведские детективы.)))
Согласна в отношении языков. Ничуть не хуже, на мой взгляд)))
Ольга Жукова 02 апреля 2021, 21:50
Спасибо, но неужели это вся еда за день? Кому что, а я про еду   я бы не наелась точно!
Как в гостях побывала, правда. Маска- отличная идея, надо пробовать. Иногда ну совсем не могу уснуть, даже пустырник бесит, а не помогает.
Заинтересовала дымка для волос. Интересно, состав там хороший?
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 22:08
    Конечно, я еще перекусываю на работе)) Если есть время и возможность что-то съесть, то я ее никогда не упущу. Дело в том, что я очень люблю чай, кофе, сладости. Люблю пить кофе с лукумом, у нас шикарный лукум продают. На работе у меня всегда есть что-то что можно съесть. Вечером я не люблю много есть, поэтому йогурт, зеленый чай или фруктовое желе в приоритете.)) Вообще я люблю поесть.))Маску могу посоветовать попробовать, на самом деле, это хороший способ уснуть и наладить сон. У меня с пустырником вообще, например, не сложилось( О дымке обязательно будет пост со всеми подробностями)))
Ольга Жукова 03 апреля 2021, 09:15
Ждём тогда посты про дымку и про все остальное
Yulia Chentsova 03 апреля 2021, 12:29
Обязательно, обещаю.))
redishhh 02 апреля 2021, 22:14
Юля, спасибо за интересный пост! Здорово было заглянуть в твой день! Я тоже люблю маски для сна, но использую их только когда в Петербурге наступают белые ночи   А еще хотела спросить: как тебе стайлер? Не планируешь ли ты написать пост про свои укладки? Я просто сейчас задумалась о покупке именно такого, как у тебя, и не знаю, какой выбрать…
Yulia Chentsova 02 апреля 2021, 22:38
Кристина, дорогая, я сейчас даже испугалась, подумав о своих укладках😄А если серьезно, то я даже ничего особо не укладываю. Тебе-то есть что укладывать, у тебя длина. А я свою стрижку только сушу аккуратненько и вытягиваю длинный конец свой ассиметрии при помощи большой насадки-браш чтобы не закручивался. У меня немножко вьются волосы и длинный конец может хулигански закручиваться немножко вверх. Иногда мне это нравится, а иногда хочется вытянуть, по настроению. Стайлер легкий, довольно компактный, при желании, думаю, можно взять с собой. Но вот длинные волосы сушить насадкой-феном, мне кажется, не особо удобно. Во всяком случае, мне не нравилось им сушить длинные волосы. Насадки -браши вполне рабочие. Большая хороша для крупных локонов на длинных волосах и для коротких, в моем случае. Маленькая для более мелких локонов, но я ее пользоволась раза два, когда была длина. Есть два режима: горячий воздух и более щадящий режим ( им и пользуюсь). Вроде штука неплохая, но не вау, в общем. Наверное, можно и получше.

P.S. Белые ночи в Питере — это, наверное, невероятно. Мне очень понравился твой пост и фото. Круто!
redishhh 02 апреля 2021, 23:17
Юля, спасибо за добрые слова! И за консультацию по стайлеру)) Некоторые моменты прояснились ;))
Yulia Chentsova 03 апреля 2021, 00:17
Здорово, рада, если мои несколько субурные впечатления как-то тебе помогли. Я в стайлерах, признаться, полный профан))
Елена Восканян 03 апреля 2021, 03:33
Юля, было очень интересно узнать, как проходит ваш день :). Что удивительно, я — жаворонок, но для меня подъем в 5 утра — стресс. Правда, сейчас котенок каждый день будит в 5(+-), просит вкусняшки в такую рань, я поддаюсь (а не поддаться нельзя, потому что иначе не даст спать), а потом ложусь поспать ещё хотя бы час-полтора.
Очень нравятся ваши образы. Интересно, как помада может изменить образ :). Вам очень идут оба оттенка.
В целом, очень приятный пост, атмосферный)
Yulia Chentsova 03 апреля 2021, 12:36
Елена, спасибо большое! Не знала, что и у жаворонков такое бывает)))
Котята они такие, наш тоже в самом начале так делал. Потом подстроился под наш график и сейчас даже ругается на нас по будням ( спать хочет). Пусть растет большой и здоровенький.)))
Я сама, заметив как помада может поменять все, впечатлилась, теперь пользуюсь этим))) Очень рада, что пост понравился)))
Cypre 03 апреля 2021, 06:47
В пять утра села читать ваш пост)) очень интересно знакомиться с авторами, таким образом рождается совершенно замечательная атмосфера на ресурсе! С блондом вам хорошо, но не привычно… я, наоборот, радикально перекрасилась в брюнетку. И сразу столкнулась с необходимостью поменять макияж((( теперь живу в процессе адаптации…
Yulia Chentsova 03 апреля 2021, 12:40
Как Вы рано пост читаете)) Оксана, я Вам очень рада! Спасибо огромное за добрые слова!))) Я как ни странно не столкнулась с необходимостью менять макияж, но заметила, что он смотрится совершенно иначе и то, что, возможно, раньше смотрелось вычурно, сейчас вписалось как естественное.)))
Cypre 03 апреля 2021, 12:56
У меня больше проблема с тоном кожи, бровями, помадой… у меня глаза и брови светлые)) и мне тоже показалось, что ваши макияжи также вам идут как и раньше.
Yulia Chentsova 03 апреля 2021, 13:02
😊Желаю Вам удачной адаптации в этом случае))) Спасибо большое, Оксана!)))
Katenuchek 03 апреля 2021, 12:31
ой, увидела черемшу на тарелке))) значит у вас тоже есть? я узнала про эту зелень, только когда на юг переехала. а в Нижнем Новгороде почему-то никогда не встречалась…
Yulia Chentsova 03 апреля 2021, 12:42
Да, это черемша.))) Здорово, что Вы заметили. Я ее очень люблю))) Она, я так поняла не везде растет. У нас на Дальнем Востоке она тоже немножко другая была)))
Westerly 03 апреля 2021, 15:29
Какой милый у вас котик
Yulia Chentsova 03 апреля 2021, 16:04
Спасибо большое!)))
Klio 03 апреля 2021, 22:40
О, яйца с фасолью, обожаю, кроме меня никто в семье такое не ест, когда начинаю готовить, кричат: «только не фасоль!» Еще бы авокадо и завтрак мечты готов)
Очень сочувствую ранним подъемам, у нас с введением карантинных мер классы начинают учебу в разное время и мне теперь всегда ко 2 уроку, какой же это кайф- ехать на работу, когда все уже там, трафик минимальный, пробок нет, пешеходы редко попадаются, только парковки заняты, но у нас есть корпоративная) Красота! В дни, когда нет вечерних выездов по делам, тоже сразу по приходу снимаю макияж, а вот краситься на работе, это для меня как тетради дома проверять — нарушение границ «дом/работа», хотя ногти лаком покрывала раньше перед первым уроком, сейчас обленилась.
Спасибо, было интересно провести день с коллегой   (PS. цвет волос непривычный, но вам идет, а мы привыкнем)
Yulia Chentsova 03 апреля 2021, 23:34
Спасибо Вам большое за внимание!))) Очень рада Вам)))Авокадо я тоже очень люблю. Особенно бутерброды с яйцом😄 и авокадо на тостах из черного хлеба)) На фасоль я всю семью подсадила))). У меня очень редко день начинается со второй пары, тогда крашусь дома.)) У нас в городе пробки, правда, кажется, всегда. Город плохо приспособлен к большому потоку машин, поэтому такие проблемы.)) Поэтому единственный вариант макияжа, на работе, уже в общем-то привыкла так)) Маникюр делаю обычно в выходной))
P.S. спасибо большое, я сейчас кайфую от оттенка волос, пока о другом и не думаю, но все возможно, конечно)))
lillies 04 апреля 2021, 10:27
Юля, снимаю шляпу! Вы дисциплинированно находите время заниматься языками, это очень круто! Кстати, давно смотрела на фен — расческу и раньше она мне не очень была актуальна. Сейчас, когда подстриглась короче, она мне очень понравилась и теперь хочу такую   У меня как раз скоро День рождения
Yulia Chentsova 04 апреля 2021, 13:17
Спасибо большое, Лилия!))) Я всегда со школы и университета с удовольствием занималась языками. Для меня это всегда было и есть очень важно, поэтому планирую свой день так чтобы всегда было время на языки. Потому что, если запустить или упустить, наверстать потом будет сложнее.). Фен посмотрите, вполне возможно, что Вам он понравится и подойдет, я не особо в восторге, как уже отметила в комментарии выше Кристине, но я и в фенах не особо разбираюсь. Рада Вам, заходите почаще!)))
Exquisite 04 апреля 2021, 14:09
Прочитала с огромным интересом! Вы большая умница!🌹 Рада, что с таким ранним подъёмом, Вы находите время на изучение языков, хобби (это я про один из Ваших постов), чтение и многое-многое другое (я бы выдохлась на третьем месяце такой активной жизни 🤪)🌷 Посты буду ждать с нетерпением (я John Frieda купила из серии увлажнения, но ещё не открывала, так как хочу закончить серию L'oreal Professional, чтобы не загромождать место лишними бутылочками и баночками). Дымки для волос сейчас очень набирают популярность. Для жарких летних дней, возможно, станут заменой парфюму. Так любимый аромат тоньше и нежнее ощущается в тёплые дни, нет ощущения удушья).
Спасибо за чудесный пост 🌺
Yulia Chentsova 04 апреля 2021, 14:28
Ольга, спасибо Вам огромное!))) Очень рада Вам!)) Я, наверное, просто уже привыкла к такому ритму. К сожалению, на хобби в виде вышивки и рисования время нахожу в основном в каникулы и отпуске. Сейчас смотрю видео-курсы по объемной вышивке, хочу попробовать.)) Мне нравится марка John Fieda, у моей мамы хороший шампунь для окрашенных волос с авокадо от этой марки, тоже нравится.)) Дымку для волос я заказала в декабре, когда во флаконе Gabrielle было уже пара капель, а я дико скучала по аромату. Она пришла прямо на Рождество, вот это был сюрприз, я так курьера ждала))) Очень радует, что аромат очень-очень похож на парфюмерную воду. Хочу написать о ней подробнее.)))
Exquisite 04 апреля 2021, 14:42
Забыла, помада из азиатской коллекции прямо в сердце 😍❤ Жаль, что доступна только для бутиков… Такое ощущение, что с каждым годом коллекции доступны только в бутиках… Ох не радует меня такой расклад дел…
Yulia Chentsova 04 апреля 2021, 16:25
Коллекция вообще очень носибельная получилась.))) Обязательно покажу поближе, скоро. Пока нет достаточно времени на фото, но обязательно сделаю посты. Да, тенденция с бутиками есть, но сейчас интересное и в магазинах появилось и еще обещают. Это однозначно радует))) Мне, слава Богу, удалось решить проблему бутика и дышать стало легче, но очень хочется и в сети, конечно. Надеюсь, Les Beiges Summer Light 2021 придет в сети)))
Очень интересно было почитать, и пережить с вами Юля один день из вашей жизни.
Yulia Chentsova 04 апреля 2021, 16:26
Олеся, спасибо Вам огромное за внимание! Рада Вам!)))
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 16:51
Юля, новый цвет волос у вас очень модный и стритовый! Свежо.
Как быстро вы по утрам собираетесь.
И ваш кот  , у меня большая любовь к черным котам.
Yulia Chentsova 04 апреля 2021, 17:37
Эрика, спасибо огромное!))) Я просто сейчас кайфую от своего оттенка волос. Даже не представляла, что буду так зависать от своих волос, для меня самой это открытие. Тем более окрашивание держится отлично, обновляю не чаще одного раза в два месяца. И не муторно и эффект нравится))
Утром собираюсь быстро, во многом, потому, что с вечера продумываю и косметику и одежду и план действий. Мне так проще, потому что утром я могу что-то забыть, напутать, а надо быстро, и сонная. А так все делаешь по плану, на автомате, косметичка уже готовая. Пока доеду до работы, накрашусь, более-менее прихожу в себя и взбадриваюсь.))
Я тоже фанатка черный котов, они очень крутые, хотя своего брала не по этому принципу. Он вообще так получилось, что сам нас выбрал)))
JustAsh 05 апреля 2021, 12:21
Ох, сборы за 45 минут
Вот это тайминг!
Я с утра медленная и сильно залипаю, в итоге оказываюсь жуткой копушей — утром выхожу позже желаемого, соответственно, и вечером домой прихожу позже и в итоге ничего не успеваю   А у вас и языки, и полноценная готовка, и чтение. Очень впечатляюсь такой организованностью, вы молодец :)
Yulia Chentsova 05 апреля 2021, 12:41
Спасибо большое! С утра так быстро получается во многом по от того, что я с вечера собираю и сумку и косметичку, продумываю общий вид. Поэтому утром остается лишь по привычке на автомате выполнять основные действия) Вообще стараюсь побольше успевать, хотя покопаться, на самом деле, я тоже люблю, но это получается не особо часто, в основном надо многое успеть.
Kitty2703 05 апреля 2021, 13:47
Интересно было почитать про ваш день (и про сон в маске). Почерпнула для себя идею сочетать яичницу с фасолью: люблю и то и другое, но всегда ела по отдельности. Попробовала вместе — вкусно! И овощи с сыром тоже надо приготовить. Вообще, заметила, что для меня этот флешмоб оказался почему-то полезным именно в кулинарном смысле — у некоторых авторов взяла себе на заметку идеи для завтраков ☺.
Yulia Chentsova 05 апреля 2021, 15:10
Я очень рада, что Вам понравилось.))) Овощи рекомендую, это действительно вкусно, а еще легко и полезно.) Согласна с Вами, флешмоб получился очень интересным, мне тоже понравилось и участвовать и читать.)))
Uliana88 27 апреля 2021, 07:05
Благодарю Вас за интереснейший пост, многое почерпнула для себя. Юлия, Вы невероятно красивы 💫 Одно удовольствие Вас читать и любоваться
Yulia Chentsova 27 апреля 2021, 18:43
Юлиана, спасибо Вам огромное!💐🌺🌷Мне особенно приятно, что пост оказался полезным. Всегда Вам рада!🌷🌼
Helga_W 28 июня 2022, 22:03
Как я рада, что накопала этот Ваш пост сегодня! Вы меня невероятно вдохновляете, и я с удовольствием узнала, что у нас много общего 😊 Как минимум, гастрономические пристрастия. Я несколько лет вставала на работу ровно в 5:00, потому что в 5:45-6:00 мне нужно было выйти. Рабочий день начинался в 7 утра. Я хоть и сова, но была приятно удивлена том, что встать в 5 утра для меня оказалось не проблема, а вот в 7-8 утра — это какой-то нереальный ужас!
Маска для сна любопытный гаджет, может тоже созрею на такое, но свет мне не мешает абсолютно, зато мешает любой звук. Я адепт беруш ещё со школы. Языки, чтение и история — просто супер! Очень поддерживаю Вас в этом! Вы прекрасны! 🌹
Yulia Chentsova 20 июля 2022, 20:12
Спасибо Вам большое за отклик, простите, очень поздно нашла комментарий, только сегодня заглянула. Согласна с Вами порою встать в 5:00 намного легче, чем в 8:00. Потом целый день чувствуешь себя разбитой. Мне наоборот звук мешает реже, могу даже под телевизор спать, свет тоже если уж край, то не мешает, но с маской реально высыпаюсь лучше и вообще темноту люблю. Что касается хобби, любых, в том числе книг, всегда особенно радуюсь отпуску и выходным, когда можно уделить этому чуть больше внимания. Всегда рада Вас видеть в своих постах.😊🌺