30.03.2021

Ночная маска Le Lift от Chanel мои впечатления

Добрый день, дорогие читательницы!

В нынешнем посте я хотела бы продолжить разговор об уходовых средствах бренда Chanel и речь пойдет о ночной маске Le Lift (Skin-recovery sleep mask).

Ночная маска Le Lift от Chanel.
Ночная маска Le Lift от Chanel.

Итак, прошу под кат.

С некоторого времени я особенно обращаю внимание на ночной уход. Если раньше я вполне могла обойтись тоником или лосьоном, то сейчас ночной уход — это моя любимая составляющая ежедневного косметического ритуала. В данном направлении у меня уже появились любимые средства — это обновленный ночной крем Le Lift и ночная маска Hydra Beauty Masque de nuit au Camelia, которые я упоминала в посте о фаворитах года (пост прочесть можно здесь ), но это не мешает мне пробовать и открывать для себя новые средства.

Таким средством для меня стала ночная маска Le Lift. Эта маска давно меня привлекала, и как только ночная маска Hydra Beauty Masque de nuit au Camélia закончилась, её сменила героиня поста.

Средство упаковано в черную картонную коробочку, характерную для линии Le Lift. На упаковке есть вся необходимая информация о продукте.

Упаковка.
Упаковка.

Состав для интересующихся. Позволю себе ещё раз подчеркнуть, как делала уже не раз в своих постах, что я не интерпретирую составы, т.к. не имею для этого специальных профессиональных знаний. Для меня имеет значение лишь индивидуальная реакция моей кожи и её взаимодействие с продуктом, потому что по опыту знаю, что даже самый приятный и натуральный состав может на моей коже вызвать самые неприятные реакции в виде воспалений или аллергии. Так что в случае с уходом все сугубо индивидуально.

Состав
Состав

Маска находится в черной мягкой тубе, носик-дозатор которой изначально был закрыт специальной защитной фольгой.

Туба
Туба
Дозатор перед первым вскрытием.
Дозатор перед первым вскрытием.

Текстура маски слегка гелевая. Мнетрудно дать определение аромату, он легкий и ассоциируется у меня именно с линией Le Lift.

Текстура маски.
Текстура маски.
Распределила маску по коже.
Распределила маску по коже.

Производитель определяет эту маску как " шелковую пижаму" для кожи, и это определение мне очень нравится. Средство действительно обволакивает кожу, окутывает её невидимой плёнкой. При этом надо заметить, что липкости или "парникового" эффекта я не ощущаю.

Если сравнивать ночную маску Le Lift с ночной маской Hydra Beauty Masque de nuit au Camélia, то последняя для меня прежде всего ассоциируется с насыщением кожи влагой, увлажнением и сиянием, тогда как маска Le Lift скорее отвечает за питание. После использования маски Le Lift цвет лица более яркий и однородный, кожа выглядит более упругой. О полноценном лифтинг-эффекте я не берусь судить, так как пока не испытываю настолько явных проблем. Однако, следует отметить, что маска появилась у меня одновременно с роликовым массажером (пост здесь) и я могу заметить некоторое сокращение мимических морщинок. Полагаю, что этому способствует комплекс мер.

Маска не конфликтует с другими средствами ухода, в частности с гелем для проблемной кожи от Clinique, который я использую локально во время появления несовершенств, связанных с циклом, и не провоцирует появление новых воспалений и несовершенств.

Гелевая текстура;
Отсутствие липкости и " парникового" эффекта;
Делает цвет лица более ярким и однородным, кожа выглядит более упругой;
Не конфликтует с другими средствами;
Не провоцирует несовершенства.

Не обнаружила.

На данный момент я успешно совмещаю маску с обновленным кремом Le Lift, чередуя средства. Мне нравится эффект, который я наблюдаю от этой ночной маски и в дальнейшем я предполагаю возвращаться к ней, чередуя ее использование с упомянутой Hydra Beauty Masque de nuit au Camélia и ночным кремом.

Оценка: 5.

Стоимость: 6 570 руб. (скидка 25%).

Срок использования: более двух месяцев один раз в день через день.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Blondinka_Liuda 30 марта 2021, 15:31
Спасибо, Юлия. Интересная маска, надо попробовать.
Yulia Chentsova 30 марта 2021, 16:53
Очень рекомендую))) Вам спасибо за внимание!)))
Sabina Gurbanova 30 марта 2021, 16:45
Я тоже не специалист по составам, но было бы интересно узнать (если тут такие есть, может быть) за счет чего вообще маска может давать лифтинг эффект. Я как непрофессионал сразу обратила внимание на близкие к началу списка алкоголь, диметикон и отдушку, что меня в несмываемом средстве скорее смущает… Но может быть они тут и необходимы для стабилизации других ингредиентов, кто знает
Yulia Chentsova 30 марта 2021, 17:05
Спасибо за внимание!) За себя могу лишь повторить, что маска не вызвала негативных реакций. Я считаю, что анализировать составы можно лишь при наличии спец. знаний, которые подтверждены документом.) Если что-то смущает, то лучше, конечно, не пробовать))
Katharinka 01 апреля 2021, 15:11
Стабилизировать тут нечего :) Немногие активные вещества находятся в самом конце состава в следовых количествах.
Людмила Иванова 02 апреля 2021, 07:35
в данном случае за упругость отвечает пептид. Если конкретнее, то два вида матрикинов — 1 и 7. Они оба способствуют производству кожей собственного коллагена+ увлажнение… Как следстиве — общее состояние кожи улучшается, она становится плотнее, некоторые морщинки уменьшаются.
Пептида, который прямо заведует упругостью/литингом в составе нет. Это Trifluoroacetyl-Tripeptide-2 и Palmitoyl Hexapeptide-12. Просто запоминте числа, так будет проще ориентироваться в магазине.
Что еще можно сказать о маске… Сквален и Аденозин. Это безусловные плюсы. Спирт и разного рода создатели объема в тубе… конечно портят картину.
Для Шанель это на удивление рабочая маска. Тут есть чему работать. Стоит добавить, что за эти деньги конечно масса других достойных средств с теми же активами,
Lonchik 30 марта 2021, 20:11
Как вы думаете если попробовать этой маской закрывать ретинол, её увлажнения будет достаточно?
Yulia Chentsova 30 марта 2021, 20:28
Какой интересный вопрос. Я никогда не пробовала ретинол, поэтому не уверена, что смогу верно оценить его воздействие на кожу. Но лично для меня эта маска все же не об увлажнении, для этой цели я, пожалуй, выбрала бы что-то из Hydra Beauty, например, Hydra Beauty Micro Liquid Essence ( думаю, ее вполне можно и на ночь использовать) вот там увлажнения, как по мне, вполне достаточно. В этой маске я больше чувствую питание, она именно направлена на то, чтобы постараться максимально напитать кожу и сгладить следы усталость, чтобы, проснувшись, в зеркале увидеть свежее, отдохнувшее лицо с красивым оттенком. Думаю, в Вашей ситуации стоит попробовать разные варианты ( эту маски и увлажняющую), пробники были бы идеальны и побольше.)))
Lonchik 30 марта 2021, 21:00
Большое спасибо за ваш ответ. Возьму эти пробники на тест
Yulia Chentsova 30 марта 2021, 21:05
😊Всегда очень рада рассказать, что знаю и поделиться))) Возьмите пробники обязательно и по возможности попросите несколько пробников одного продукта, обычно, консультанты Chanel охотно дают пробнички ( по крайней мере, у меня иных ситуаций не было) и это поможет Вам составить более полное представление о средстве и подольше попользоваться, а потом, если понравится купите уже с уверенностью.)))
Lonchik 30 марта 2021, 21:11
Спасибо))
mari_amell 30 марта 2021, 20:44
Спасибо за пост, Юля, тоже была эта маска, и закончила ее с большим удовольствием!
Чудесный эффект подтяжки лица и более однородного тона и текстуры кожи))
Согласна, что нет смысла анализировать состав, так как мы никогда не знаем, какие компоненты за что отвечают, иначе надо быть химиком-технологом)
Было очень интересно узнать, как тебе пришлась эта чудесная маска)))
Yulia Chentsova 30 марта 2021, 20:52
Да, Маша, согласна. Кожа после использования маски очень красивая, яркая и бархатная.Очень приятный эффект.)) Маска однозначно нравится.
Совершенно верно, чтобы что-то анализировать надо как минимум быть химиком-технологом и желательно с большим опытом работы иначе и смысла нет. Пользователь же лишь методом пробы может понять нравится / не нравится или подошло/ не подошло. Нет значит, нет.
Yana Koleshnya 01 апреля 2021, 03:03
Действительно, это же только химик-технолог знает, что такое глицерин и для чего его в косметику добавляют. Остальных гугл забанил.
И пользователю обязательно мазаться одновременно ретинолом, например, и АНА-кислотой. Ведь только методом пробы можно узнать, что это плохое сочетание. Ну и химик-технолог, конечно. А остальные в гугле забанены, они не могут почерпнуть знания из каких-то источников и понять хотя б минимальные характеристики компонентов косметики
Людмила Иванова 01 апреля 2021, 17:35
вы совершенно правы.
Yana Koleshnya 01 апреля 2021, 02:56
Простите, а что, дерматологи и косметологи все имеют дипломы химиков-технологов?
А химики-технологи занимаются аналитикой составов косметики, да?) Не знала, не знала, пойду у своего косметолога требовать диплом химика-технолога, а то удумала она мне тут уход советовать без спец.знаний.
mari_amell 01 апреля 2021, 12:03
Яна, я не являюсь специалистом в данной теме, поэтому спорить и вступать в дебаты с вами не буду. Мое мнение останется прежним. Умение проанализировать состав и сказать, как именно и что за что отвечает может и косметолог. А вот что касается созвучия компонентов, рецептуры и качества компонентов может ответить только химик-технолог. Тот же глицерин бывает очень разный, поэтому я не сужусь давать комментарии по составу.
Yulia Chentsova 01 апреля 2021, 12:15
Маша, я совершенно с тобой согласна. Тут выше в комментарии в промелькнул гугл, ну это вообще большая помойка и без спец.знаний начитаться в гугл, ну это очень так себе, на мой взгляд, не хотелось бы никого обижать, как говориться.) А что касается косметологов, то лично я опять же не склонна особо доверять ( был опыт), сейчас косметологм легко стать, после курсов, потом дают абсурдные советы и навязывают свою продукцию.)
Yana Koleshnya 01 апреля 2021, 13:57
Гугл большая помойка для того, кто совершенно не умеет фильтровать информацию. Вы же учитель, вы не знаете, что в гугл академии публикуются научные статьи? Что из гугла есть доступ к мировым библиотекам, результатам исследований? В конце-концов информацию о любимом Шанель и Кристен вы черпаете откуда, не с гугла ли? Если для вас как учителя гугл это «помойка» то простите уж.
Yulia Chentsova 01 апреля 2021, 14:10
Чтобы интерпретировать научные статьи, тоже не помещают спец. знания в соответствующей области. Да, я учитель, спасибо большое, что подчеркнули, и я умею фильтровать информацию. И я отлично знаю, как учитель, сколько непроверенной информации гуляет по интернету. Каждый день сталкиваюсь с таким вот обывательским мышлением по собственному предмету основанном на интернете и телевидении. А Стюарт Вы вообще сюда за уши притянули, хотя это уже классика жанра. Я поняла и приняла Вашу позицию. Спасибо большое за общение.
Yana Koleshnya 01 апреля 2021, 14:19
Не надо иметь кандидатскую степень, чтобы уметь фильтровать информацию. Хотя я как раз имею. Не все люди настолько тупы, чтобы верить абсолютно всему. Ложной информации и вне сети много, но почему-то люди выживают и даже умеют подбирать себе уход, исходя из составов, а не из принципа «а не намазать ли мне вот эту красивую штуку на лицо». И без дипломов технологов.
И в истории многие без дипломов разбираются. И в математике. И в биологии. Представляете?
Yulia Chentsova 01 апреля 2021, 14:23
Да-да, представляю, отлично представляю. С " историками по жизни" знакома прекрасно, видела много.Ваша позиция на тему " красивых штучек" мне понятна и ясна. Еще раз спасибо большое Вам за внимание и интересное обсуждение.)))
Yana Koleshnya 01 апреля 2021, 14:51
Мыслите шире…
Хотя кому я советую)
Yana Koleshnya 01 апреля 2021, 14:53
Это ведь ваша позиция с «красивыми штучками». Вы сами же выше и указали, что все проверяете на собственной коже. Но почему-то позицию приписали мне) ох уж это умение перевести стрелки
Yulia Chentsova 01 апреля 2021, 14:57
Моя позиция называется монобрендовый уход, в рамках которого я пробую средсдства, исходя из потребностей своей кожи, которые ощущаю и вижу. Хотя… я это уже не раз объясняла и результат в тот же. Ну что ж… Всего доброго. Рада была пообщаться.))
Yana Koleshnya 01 апреля 2021, 13:54
Знаете, даже в медицине простой обыватель имеет набор минимальных знаний касательно того, что как действует на организм. Вы ведь знаете для чего в составе медикаментов есть парацетамол? Так же и в косметике. Не надо быть технологом с кучей дипломов, чтоб знать что такое витамин С, АНА и как они могут действовать на кожу. Глицерин, как бы он ни был получен, это глицерин.
mari_amell 01 апреля 2021, 16:08
Большое спасибо за беседу, к сожалению, я не вижу смысла дальнейших препираний, так как не являюсь экспертом в данной теме. Пускай каждый останется при своём мнении)
Yulia Chentsova 01 апреля 2021, 16:16
Спасибо большое, Маша!😘😊
Лариса Николаевна 01 апреля 2021, 04:51
Юля, у меня сухая возрастная кожа, к тому же я, увы, позор мне, курю. Маска меня просто спасает. Никаких отрицательных реакций, никаких стягиваний, парникового эффекта. Наношу перед сном, впитывается минут через 20. Утром вид свежий и отдохнувший. Даже с моим куперозом борется. Присоединяюсь к Вашим рекомендациям, тем более что у меня кожа — противоположность Вашей, молодой. Маска, полагаю, эффективна в любом возрасте и для любой кожи… ну, может, в 17 лет она и не нужна, но вот к 25 годам стоит начать)
Yulia Chentsova 01 апреля 2021, 12:27
Людмила, спасибо огромное, за такой полезный комментарий! Получается, действительно, что маска действительно актуальна фактически для любого типа кожи и любого возраста.)))