Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.03.2021
3393

Увлажняющий лосьон для лица Chanel Hydra Beauty Lotion Very Moist

Добрый день, дорогие читательницы!


Сегодня я хотела бы посвятить свой пост увлажняющему лосьону Hydra Beauty Lotion Very Moist от бренда Chanel.

Увлажняющий лосьон для лица Chanel Hydra Beauty Lotion Very Moist.
Увлажняющий лосьон для лица Chanel Hydra Beauty Lotion Very Moist.

Итак, прошу под кат.


Посты об уходе для меня имеют особое значение и во многом я считаю их важнее и интереснее постов о декоративной косметике, поэтому я стараюсь время от времени уделять внимание этому разделу.


Я уже не раз отмечала, что в уходе у меня существуют некоторые правила:


1) системность и сочетаемость средств. Именно поэтому я отдаю предпочтение монобрендовому подходу и экспериментирую со средствами в рамках одной марки. Этот вопрос поднимался мною в том числе в посте посвященном моему взгляду на рациональное потребление (пост можно посмотреть здесь ).

2) Приоритетность этапа увлажнения в уходе. Увлажнение, как уже всем отлично известно, необходимо для здорового состояния и красивого вида кожи. Поэтому мой дневной уход ориентирован в первую очередь на поддержание необходимого уровня увлажненности кожи.


Основное направление гаммы Hydra Beauty от Chanel — это именно увлажнение и именно средства этой линии я чаще всего использую в дневном уходе.


Некоторое время назад мое внимание привлекли гелевые текстуры в лосьонах и тониках и, как результат, при выборе нового лосьона взамен закончившегося Chanel Le Tonique, я остановилась на лосьоне Hydra Beauty Lotion Lotion Very Moist (Hydration protection radiance).


Средство упаковано в привычную для гаммы Hydra Beauty коробку из белого картона. На коробке присутствует вся необходимая информация.

Коробочка
Коробочка

Состав на упаковке для интересующихся:

Состав.
Состав.

Флакон лосьона выполнен из плотного непрозрачного пластика. Цветовая стилистика выдержана в рамках линии Hydra Beauty. Крышечка прилегает плотно, при первом открытии её довольно сложно снять, но потом сложностей не возникает.

Флакон.
Флакон.

Флакон снабжен дозатором-помпой с носиком, которая работает исправно.

Дозатор.
Дозатор.

Как я уже отмечала, в данном средстве меня особенно привлекла текстуралегкий водный гель. Он недостаточно плотный, чтобы держать форму, капелька растекается, но более густой, чем вода и традиционный жидкий лосьон или тоник.

Текстура Hydra Beauty Lotion Lotion Very Moist
Текстура Hydra Beauty Lotion Lotion Very Moist

Средство прозрачное, аромат традиционный для линии Hydra Beauty. Я его практически не ощущаю, хотя знаю, что для кого-то он может оказаться слишком явным.


Исходя из текстуры, мне проще и удобнее наносить лосьон руками, без помощи ватного диска. Средство экономичное, порции примерно как на фото, хватает на лицо и шею.


Лосьон легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя липкости, что для меня принципиально важно. Через несколько минут можно наносить последующий уход. Hydra Beauty Lotion Lotion Very Moist отлично справляется со своей основной задачей — увлажнением. Кожа чувствует себя очень комфортно и не перегружена, иногда я даже могу позволить себе воспользоваться только лосьоном и пропустить следующие этапы ухода. Даже в этом случае моя комбинированная кожа будет достаточно увлажнена. Однако, не исключаю, что для сухой кожи лосьона будет недостаточно и потребуется дополнительное увлажнение. Средство прекрасно сочетается с другими моими средствами и дополняет их, но в данном случае, заслуга скорее всего в монобрендовом подходе. Отдельно следует отметить, что я наносила лосьон в том числе на зону вокруг глаз (потом использовала крем) и это не вызвало негативных реакций. Средство также не провоцирует воспаления и появления прочих несовершенств.


Удобный флакон и дозатор;
Экономичность;
Текстура;
Хорошо увлажняет и быстро впитывается без липкости;
Не вызовает негативных реакций на коже.
Не нашла.


На данный момент лосьон Hydra Beauty Lotion Lotion Very Moist я могу назвать любимым, что не исключает моего желания пробовать другие средства и новинки, которые предлагает марка Chanel.


Оценка: 5+


Стоимость: 3 345 руб. ( скидка 25%)


Срок использования: 1,5 месяца дважды в день.


Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Chanel Hydra Beauty Lotion

Chanel Hydra Beauty Lotion

5 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

VikkiV 29 марта 2021, 11:52
Юлия, рада почитать Ваш новый пост   Спасибо!
Такой лосьон тоже имел место на моем столике)) Но я его использовала, в том числе, и вместо крема или флюида под макияж днем. То есть поверх него уже ничего не применяла из ухода. Кожа также комфортно себя чувствовала, не перегруженной, но увлажненной. Как «подложку» под уход применяла только вечером.
А еще я брала его с собой на отдых. На пляже, во время купания у меня «подгорели» плечи. Наносила 2 дня немного этого лосьона на пострадавшие участки — все обошлось без потерь))
Очень хочется попробовать этот продукт в новой текстуре Микро, но моя «жабочка» пока на это не готова  .
Yulia Chentsova 29 марта 2021, 12:14
Я Вам тоже очень рада!)) Собственно, именно, то, что Вы подробно описали, я и вкладывала во фразу о том, что могу в некоторых случаях воспользоваться только лосьоном и проигнорировать дальнейший уход.)) Средство действительно напоминает увлажняющую сыворотку и работает примерно также. Для меня это большой плюс. Hydra Beauty Micro Liquid Essence я обязательно планирую к покупке. Пробовала ее на профах и она впечатлила. Эффект увлажнения еще более выраженный ( на первом профе Chanel кожа была откровенно не вау и я очень благодарна визажисту, что он предложил именно эту эссенцию.) Потом еще несколько раз возвращалась к пробникам эссенции. Теперь она в хотелках.
Hoksa 29 марта 2021, 11:58
Когда вижу посты, где описываются продукты Шанель, первым делом смотрю, кто автор)))). Спасибо, Юля за знакомство с еще одним продуктом Шанель!
Yulia Chentsova 29 марта 2021, 13:48
Вам спасибо большое за то, что всегда читаете.))) Очень приятно, когда посты ждут, читают и комментируют.)))
PrekrasnayaElena 29 марта 2021, 12:02
Спасибо за обзор. А мне не понравился — улучшения состояния кожи с ним не заметила. Только жирный блеск раньше появляется с тональным или пудрой
Yulia Chentsova 29 марта 2021, 12:15
Мы все очень очень разные. Это нормально. Уход вообще дело сугубо индивидуально. Значит, это просто не Ваш продукт, не страшно)
eueu 29 марта 2021, 18:23
Очень вовремя пост) Вчера как раз думала о покупке, только не могу решить, этот, эссенцию, или лосьон, очень интересны отличия, и стоит ли использовать их в паре. Лицу воды катастрофически не хватает…
Вы меня подсадили на chanel, даже не смотря на то, что конкретно этот аромат я не люблю, но, вроде, начала привыкать. Вчера вот по вашим постам ночную маску попробовала, классная, и камелию недавно пробовала, она скорее про питание оказалась, тоже весьма неплохая. Уже и сыворотка с кремом для рук в запасах лежат, ждут своего часа)
Пишите больше, очень радует каждый ваш пост.
Yulia Chentsova 29 марта 2021, 18:39
Вот это да! Круто! Это просто вау! Я очень люблю, когда у читателей все складывается с брендом и он приносит пользу и удовольствие. Очень-очень за Вас рада.😊😊 Если конкретно по поводу Hydra Beauty Lotion и Hydra Beauty Micro Liquid Essence, то, если кожа очень, прямо конкретно, просит воды, то я бы выбрала эссенцию. Она все-таки мощнее увлажняет. Впитывается тоже быстро и тоже не липкая, но увлажняет круче. Это исходя из моих ощущений от пробников эссенции. Я уже выше отметила, что, когда я первый раз пришла на проф.Chanel, то кожа была убитая по сути. Мне предложили и нанесли эссенцию. Потом было довольно много пробников. Ощущения от нее: сильное увлажнение и успокоение кожи ( мне снимала покраснения). С помощью Hydra Beauty Lotion можно поддерживать необходимый уровень увлажненности или если кожа требует увлажнения, но не обезвожена в конец. Вместе я эти продукты почему-то не вижу, но это лично мое ощущение. Тоже планирую в конце концов купить эссенцию, потому что всегда держу ее в памяти и самые теплые впечатления от нее.)) Как-то так.)) Надеюсь, немножко помогла.)) Обязательно будут еще посты. В том числе о ночных масках)))
eueu 29 марта 2021, 18:41
Спасибо, очень помогли) А еще вопрос, лосьон, получается, жидкий, или как гель?
Yulia Chentsova 29 марта 2021, 18:46
Вот в том-то и интерес. Я не могу назвать его жидким, это все же больше гель, но не плотный, поэтому я и определила его в посте как жидкий гель.)
eueu 29 марта 2021, 18:51
Разобралась вроде, спасибо) Очень уж у них похожие средства порой, с кремами тоже на сайте ничего не понятно…
Буду пробовать эссенцию для начала)
Yulia Chentsova 29 марта 2021, 19:00
На самом деле надо пробовать.)) Очень хорошо, что марка дает много пробничков. Сначала есть ощущение похожести, а когда начинаешь пробовать и совмещать все становится понятнее и легче. Находишь, понимаешь, чего ждать и что нужно в конкретный момент. У Вас все обязательно получится, я знаю. Оно того стоит.)))
Людмила Иванова 29 марта 2021, 19:08
Мне такой дарили.Хотели наверное порадовать. К сожалению, состав лосьона проигрывает даже бюджетной Азии. Видно как Шанель пытается догнать этим продуктом азиатские линейки. Мое мнение, что европейские марки не умеют пока соперничать. Все попытки Диора сделать гидрофильное малсло или Шанели сделать лосьоны… не очень разумны. Косметические дотижения Азии уже на много шагов впереди.
Если вернуться к данному продукту, то его состав и действие проигрывает даже стандарт ной линейке Хада Лабо.
Yulia Chentsova 29 марта 2021, 19:14
Спасибо, что зашли.) В моей жизни был период азиатской ( корейской) косметики, которая убила мне кожу. Так что все очень спорно. Кому-то подходит, кому-то нет. А моя подруга из Корее плотно сидит на Chanel и очень довольна, очень любит марку. Chanel -это Chanel и ей никого не нужно догонять. Как и Диор. Каждый выпускает свое, а покупатель выбирает, то что подходит ему лично. Все индивидуально.
Людмила Иванова 30 марта 2021, 06:19
Однако… они пытаются.иначе не быоо бы этих продуктов. Но не получается. Название уже ее тграет ту самую роль. Те времена ушли, и дамы продвинулись в своих планках выше просто названия, просто красивой банки.
Yulia Chentsova 30 марта 2021, 08:01
Я поняла Вашу позицию, спасибо.
mari_amell 29 марта 2021, 19:20
Юля, спасибо за подробное знакомство с лосьоном из увлажняющей линейки Шанель, конечно, текстура у него необычная. Такой приятный водянистый гель и чудесная отдушка!  
Я обожаю эссенцию из этой серии — даёт мгновенный буст энергии и увлажнения))
Yulia Chentsova 29 марта 2021, 19:22
Да, Маша, эссенция тоже чудесная, она у меня в планах.)) Спасибо тебе большое за внимание к посту.)))
Ольга Жукова 30 марта 2021, 06:45
Очень хочу попробовать ещё уход Шанель. Наверное, на лето куплю это средство, очень уж нравится текстура и аромат. Спасибо за такие посты, никаких дополнений не нужно. Тоже читаю, что корейские средства и европейские- две разные планеты, у каждой свои достоинства, свои приверженцы. Мне Корея не подходит, зато Европа справляется с моей непростой кожей не 7 баночками, а 3-4.
Yulia Chentsova 30 марта 2021, 08:14
Ольга, спасибо большое за подобную оценку поста.)) Я всегда стремлюсь к тому, чтобы пост получился максимально информативным и рада, если это удается и в последствии публикация оказывается полезной.
Севершенно с Вами согласна в плане Азии и Европы. Это две разные планеты, которые, как мне думается и сравнивать не стоит. Для меня, как и для Вас, важен результат. Кожа у меня тоже не очень уж простая. Она требовательная и довольно остро реагирующая на любые внутренние и внешние факторы, поэтому уход для меня важен и я стараюсь подобрать то, что мне подходит. Были у меня разные периоды, и Восток, и Азия, и аптека.На данный момент, мне повезло, и я смогла найти свою марку и свой бренд. Немного грустно бывает от того, что несмотря на то, что я уже неоднократно делилась всей этой информацией в подробный постах, до сих пор порой проскальзывает наивное мнение, что это лишь погоня за " красивыми банками и названиями".
Что касается средства, то очень рекомендую попробовать этот лосьон, особенно летом. Текстура чудесная.)))
marika_po 30 марта 2021, 17:50
Спасибо за пост! Очень люблю читать Ваши посты, даже про те средства, которыми пользуюсь сама   На это средство все смотрю, смотрю, но пока не решилась, но думаю пришло время познакомиться с ними ближе  
Yulia Chentsova 30 марта 2021, 17:56
Спасибо Вам огромное за отклик!))) Очень приятно и значимо.))) Лосьон очень рекомендую попробовать. Думаю, летом он будет особенно актуальным)))