26.03.2021

Меняющая цвет маска для сияния кожи Farmacy Bright On Massage Activated Vitamin C Mask

И снова пост про средство, которое нечасто встретишь в русскоязычном косметическом сообществе, — Farmacy Bright On Massage Activated Vitamin C Mask.

Farmacy Bright On Massage Activated Vitamin C Mask

Несмотря на то, что маска на глиняной основе — это продукт, направленный в первую очередь на сияние и выравнивание тона лица, а не на очищение. Маска производится американским брендом Farmacy, чей знаменитый гидрофильный бальзам всё ещё является моим любимым и чьи продукты меня пока в целом не подводили, так что кредит доверия у марки приличный.

Farmacy Bright On Massage Activated Vitamin C Mask

Главный маркетинговый ход в раскрутке маски — это то, что она меняет цвет с сиреневого на салатовый, пока её массируешь в кожу. Якобы это также «активирует» витамин С в её составе. Витамин С представлен в формуле в виде аскорбилтетраизопальмитата и аскорбиновой кислоты.

Открытый тюбик
Открытый тюбик

Помимо этого в маске намешана целая туча масел и экстрактов — полный состав можно найти в конце поста. На упаковке не поленились разместить предупреждение об использовании солнцезащитного крема, так как из-за AHA-кислот в маске кожа может стать более подверженной солнечным ожогам.

Свотч маски на руке (слегка сиреневый)
Свотч маски на руке (слегка сиреневый)

Перейдём непосредственно к маске. Как можно заметить, на свотче она ни разу не фиолетовая — первое разочарование. Скажу, что, если присмотреться, она слегка сиреневая, но не то чтобы сильно. На моей бледной коже её оттенки варьируются минимально — то есть никакого тебе веселья с разными цветами.

Растёртый свотч (слегка зеленоватый)
Растёртый свотч (слегка зеленоватый)

Однако это не значит, что тут закрался стандартный рекламный обман. Я видела обзоры на эту маску от темнокожих красавиц — на них сразу виден и сиреневый, и салатовый, а для типичных обитателей наших краёв нужного контраста не будет.

Нанесение маски
Нанесение маски

Сама маска довольно густая и становится гуще со временем, но всё же наносится и смывается без особых проблем — разве что надо быть осторожнее с линиями роста волос. На лице продукт образует тонкий и да, слегка зеленоватый слой.

Маска на лице
Маска на лице

Смывать маску надо всего через 5-10 минут после нанесения. Если держать дольше, она начинает подсушивать.

Смывание маски
Смывание маски

Как раз во время смывания зелёный цвет становится более заметным — маленькая, но таки радость. После использования маски кожа становится чуть более светлой и матовой, а поры менее заметными — всё это можно списать на старый-добрый каолин и вездесущий диоксид титана.

Лицо до (сверху) и после использования маски, фото при естественном дневном свете

Однако есть у маски и накопительный эффект, хотя сногсшибательным его не назовешь: но пигментация всё-таки становится немного светлее, а лицо ровнее при регулярном использовании 1-2 раза в неделю.

Farmacy Bright On Massage Activated Vitamin C Mask

Итог. Это интересная маска с внушительным составом и неплохим эффектом на коже, и мне было приятно её использовать,когда я не забывала про время и не передерживала её. У неё нет каких-то критичных недостатков, хотя для более жирной кожи она бы подошла лучше. Тем не менее, сейчас с теми же задачами на моей полке справляется Ole Henriksen Cold Plunge Pore Mask, которая мне нравится больше.

38$цена
11 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Kaolin, Glycerin, Bentonite, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Propanediol, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Sorbitol, 1,2-hexanediol, Lauroyl Lysine, Ci77288 (Chromium Oxide Greens), Maltooligosyl Glucoside, Xanthan Gum, Echinacea Purpurea Root Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Ascorbic Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Centella Asiatica Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Lavandula Hybrida Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Brassica Oleracea Acephala Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopherol, Betaine, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Perilla Ocymoides Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Cymbopogon Martini Oil, Pelargonium Graveolens Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Sclerotium Gum, Pullulan, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Abies Sibirica Oil, Cellulose Gum, Sucrose, Mica, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Ci 77742 (Manganese Violet), Polyglyceryl-10 Laurate, Cellulose Acetate Butyrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Citric Acid, Polyglyceryl-10 Myristate, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Benzoate, Algin, Bioflavonoids, Limonene, Linalool

Спасибо, что прочли!

TorTorri 26 марта 2021, 10:34
У меня как раз-таки жирная кожа, надо посмотреть где ее можно урвать
Меняющая цвет маска — круто же. Жаль только, что оттенки не такие как на тубе.
Arian 26 марта 2021, 10:50
Ага, инфантилизм виной тому, что я ведусь на такие вещи (и обычно не жалею)!
Цвета прикольные только на смуглой коже — на моей бледной выходит бледно, хотя маска была свежая, когда её получила. На девушке индийской внешности здорово смотрится.
Zhuzhu 26 марта 2021, 12:58
Что-то не заметно чтобы маска меняла свой цвет. Хоть это и не главное, но если производитель об этом заявляет, то должно исполняться.
Arian 26 марта 2021, 13:33
Она и меняет. С сиренево-розовой на салатовую. Но на светлой коже такие нюансы заметны хуже, чем на смуглой.
Deepsyred 26 марта 2021, 15:56
Состав не нашла. Можно посмотреть?
Arian 26 марта 2021, 16:05
Кликните на кнопочку с колбой — откроется полный состав!
Deepsyred 26 марта 2021, 16:11
ООО, спасибо) Сто лет не была на косметисте, многое поменялось, добавилось)
julpuh 26 марта 2021, 17:00
У тебя всегда такие интересные продукты в постах!
Я бы точно попалась на удочку маски меняющий цвет)
Arian 26 марта 2021, 18:41
Стараюсь выбрать что-нибудь эдакое!
DieOlga 26 марта 2021, 19:47
Таня, плюсую комментарий выше) Вы всегда находите, что-то новенькое как в плане брендов, так и текстур! Спасибо!
Arian 26 марта 2021, 19:52
Стараюсь, чтобы было интересно!
redishhh 26 марта 2021, 21:20
Чего только не придумают производители, чтобы мы купили их средства!)) Но кроме шуток, отлично что и результат положительный, а не только цвет и упаковка))
Arian 26 марта 2021, 21:57
О, это далеко не худший вариант. Какой только маркетинговой фигни ни встретишь сейчас… Но Farmacy меня пока не подводил. И близко их ассортимент не пробовала, но всё было как минимум неплохое. Как-то оказалась за границей без особого ухода и спасалась их миниатюрами с мёдом, купленными в соседнем с отелем тц. Как-нибудь думаю попробовать что-то из их вишневой линейки.
Irene_blago 26 марта 2021, 22:14
Даже и не знала, что есть такие маски, которые меняют свой цвет) т. е это чисто визуальные спецэффекты, и они не усиливают действие маски?
Arian 26 марта 2021, 22:39
На ней написано, что там якобы капсулы с витамином С, которые «активируются массажем». Бугорки там действительно есть, и когда маску растираешь, они исчезают. Так что смена цвета должна быть реакцией на один из видов витамина С. Но насколько это соответствует истине, я сказать не могу.