01.03.2021

Уже не такая минималистичная косметичка марта и итоги февраля

С первым днем весны, урааа!

В прошлом месяце я начала собирать косметичку месяца, ограничивая себя небольшим количеством продуктов. Целью также было закончить несколько из них, а ежедневное использование ускоряет этот процесс.

Итоги февраля

Ограничения я перенесла неплохо, сорвалась лишь один раз — нужен был праздничный макияж. Выбрала другую палетку и карандаш. Основной ошибкой была нехватка продуктов для быстрого макияжа — кремовых теней. Также я забыла добавить в набор карандаш для внутреннего века, в этом месяце исправляюсь.

Что удалось закончить?

Maybelline Snapscara, подводка Rimmel и BB Pupa отправляются в «коробочку для итогов года» — они закончились! А вот с бальзамом Clarins придется еще побороться, он нескончаемый.

Косметичка на март

Тон

Крем Lumene CC Fair

Неплохой представитель рода бб-кремов, но все же люблю его чуть меньше, чем Pupa. Есть ощущение, что он сильнее подчеркивает структуру кожи. Стойкость хорошая, наносится легко, выравнивает, дает мягкий тон, можно наслоить.

Консилер Clinique Even Better Linen

Подробный обзор — здесь.

Удачный продукт для средней маскировки несовершенств. Нравится полностью: от упаковки, до стойкости. Пользуюсь с удовольствием, с маскировкой синяков под глазами справляется, не скатывается и не подчеркивает морщины.

База под тени Catrice Eye Foundation Matt

Отличная база. Достаточно липкая. Дает полупрозрачный бежевый оттенок, но ближе к прозрачной. Подходит для очень рассыпчатых теней и пигментов, матовые тени будут ложиться пятнами из-за липкости, поэтому обычно чуть-чуть припудриваю передих нанесением.

Румяна

Lime Crime Softwear Blush Hotspot

Подробный обзор — здесь.

Нежные кремовые румяна с максимально естественным эффектом. Имеют розовый оттенок очень близкий к натуральному румянцу, хотя в рефилле выглядят откровенно красными. Мой экземпляр немного подсох, поэтому хочу попользоваться ими пока это еще возможно.

Рассыпчатый пигмент для глаз и щек Twist to Glow 02

Полный обзор — здесь.

Обожаю этот продукт! Он объединяет в себе румяна, хайлайтер и тени. Имеет красивый сложнейший оттенок — розовато-кирпичный с легкий шиммером. Наношу его на всю щеку и получается эффект коррекции, румян и хайлайтера. Конечно оттенок спорный и не всем подойдет, больше нацелен на чуть загорелую кожу, на белоснежках станет кирпичем.

Guerlain Meteorites 2 Clair

Легендарные метеориты не нуждаются в представлении. У меня мини тревэл версия — это был набор из двух небольших баночек по 8 гр, которые мы с мамой разделили.

Люблю использовать для придания сияния выступающим частям лица в ярких макияжах. Когда хочется подсветить, но не слишком активно.

Больше всего люблю их за аромат! Иногда просто открою баночку, подышу ей и закрываю.

Глаза и брови

Тушь Pupa Vamp! Mascara 703 Green Illusion

Любимая тушь в необычном оттенке — что-то между синим и бирюзовым. На свотче на руке вам она покажется скоре синей, но на ресницах более тиловой. Это лимитка осенней коллекции 2018 года, я пользуюсь ей постоянно, но она не собирается засыхать или заканчиваться. Поэтому решила все-таки ей помочь. Щеточка как у всех тушей Vamp!, довольно пушистая и удобная, создает неплохой объем.

Mac In Extreme Dimension 3D Black Lash Mascara

Полный обзор — тут.

Хорошая базовая тушь для повседневных макияжей. У нее необычная силиконовая щеточка с очень редкими короткими ворсинками, которыми она удивительно прокрашивает каждую ресничку. Объема практически не дает, но удлиняет ресницы и раскрывает взгляд.

Тушь для бровей Essence make me brow

Перекочевала из косметички февраля. Это цветная тушь для бровей с ворсинками — дает объем бровям и окрашивает их. Обожаю ее и скорей всего повторю.

Палетка теней Lime Crime Prelude Chroma

Большой обзор — здесь.

Если бы нужно было выбрать палетку на всю жизнь — я бы выбрала ее! Март сложный месяц перехода из зимы в весну и поэтому решила себя порадовать.

Гармоничная палетка с 3-мя матовыми и 5-ю шиммерными оттенками. Каждый из них красив и сложен и все они прекрасно гармонируют друг с другом. Мои фавориты — розовое золота Nymph и шиммер-тил Saturn.

Двусторонние тени-стик PUMA X Maybelline 03 Warrior/flow

Подробный обзор — здесь.

В прошлом месяце я не добавила себе в косметичку ни одни кремовые тени и страдала, так как большую часть времени я провожу на спорте, куда нужен стойкий, но несложный макияж.

Тени в стике удобные, мягкие, легко тушуются пальцем и кистью. После высыхания — стойкие. Можно использовать как подложку или соло. Warrior — матовый тауп, а Flow — сияющий сиренево-серо-голубой шиммер.

Luxvisage Metal Hype 08

Жидкие кремовые тени в теплом серебристом оттенке. Универсальны и легки в использовании. Обычно тушую синтетической кистью. Насыщенность цвета можно получить наслаиванием, в остальных случаях получается акварельное сияние. Для повседневного макияжа отлично.

Lime Crime
Lime Crime

Maybelline 2 оттенка / Luxvisage Metal Hype
Maybelline 2 оттенка / Luxvisage Metal Hype

Подводка L'Oreal Paris Matte Signature 06 Burgundy

Обзор — здесь.

Красивая подводка цвета бургунди с шиммером. Ложится идеально ровно, не плешивит. Кисть удобная, фетровая. Абсолютно довольна этой подводкой и планирую приобрести другие оттенки, кстати даже белая есть.

Maybelline Tattoo Liner 942

Подробнее.

Для подводки нужен подходящий карандаш для слизистой (еще одна моя ошибка в прошлом месяце, исправляюсь). Для подводки бургунди я выбрала темно-бордовый карандаш. Стойкость на слизистой — часов 5-6 точно, с контактными линзами не конфликтует. При нанесении быстро застывает и держится до победного.

Карандаш Pupa Multiplay 57

Больше оттенков и подробнее — здесь.

Еще один удачный стойкий карандаш, но в оттенке тил с металликом. Подойдет для стрелочки, тушевки и слизистой.

Подводка-фломастер Make Up Factory Full Precision Liquid Liner 14

Подробнее.

Хорошая удобная подводка для экспресс-макияжа. Имеет матовый тиловый оттенок, уже начала заканчиваться, поэтому слегка плешивит и нужно рисовать стрелочку в два слоя. Это один из любимейших продуктов, к которому всегда тянется рука. Ей так легко рисовать стрелочки, что я всегда использую ее, когда нужно выглядеть накрашенной за 5 секунд.

L'Oreal / Maybelline / Pupa / Make Up Factory
L'Oreal / Maybelline / Pupa / Make Up Factory

L'Oreal / Maybelline / Make Up Factory / Pupa
L'Oreal / Maybelline / Make Up Factory / Pupa

Губы

Блеск для губ Jeffree Star The Gloss оттенок Shockwave

Пост — здесь.

Невероятное сияние, которое гармонично смотрится в любом макияже. Блеск с нежным ароматом отличными защитными функциями. Без перекуса стойкость часа 4 точно.

Сатиновая помада Max Factor Colour Elixir Lipstick 020 Burnt Caramel

Подробнее — здесь.

Нюдовая сатиновая помада, которая подходит практически к любому макияжу. Немного капризная, но прощаю ей многое за ее сложный оттенок. Губы не сушит, не скатывается.

Лаковая помада L'Oreal Color Riche Extraordinaire Liquid Lipstick 304 Ruby Opera

Темно-алая лаковая помада с глянцевым финишем. Комфортна на губах, не течет, ухаживает. Один из самых частых продуктов для эффектного макияжа губ — выбрала ее для образов на выход.

L'Oreal Color Riche Extraordinaire Liquid Lipstick 304 Ruby Opera

Тени Lime Crime, тушь Pupa, карандаш Pupa

Макияж 3

Тени Lime Crime, румяна Clarins, тушь Mac
Тени Lime Crime, румяна Clarins, тушь Mac

В этом месяце я смогу неплохо поэкспериментировать и сделать много вариантов макияжей.

Как вам посты про косметичку месяца? Нужно ли писать оценку и стоимость продуктов?

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты!

Marsy 01 марта 2021, 09:10
Интересная косметичка, макияжи нежные и хочется разглядывать
мне оценка и стоимость не нужны))
julpuh 01 марта 2021, 09:13
Alisha_peony 01 марта 2021, 09:21
Юля, спасибо за подробный пост!
Все интересно и по-делу.
Очень понравился оттенок румян, что в стике Clarins — такой он нежный.
Баночка метеоритов чудесная. Тушь Pupa — просто необыкновенный цвет! Не встречала подобного. С их карандашами пыталась подружиться, но мне все же не нравятся (из-за того, что очень мягкие и быстро расходуются, а еще люблю, чтобы грифель был в дереве), но по качеству/стойкости они реально хорошие.
Палетка Lime Crime оригинальная по подборке цветов!
Все у вас интересно:)
Оценка и цена не обязательны
julpuh 01 марта 2021, 11:45
Спасибо большое!
Я карандаши Пупа больше люблю для слизистой, а так а, они мягковаты.
Кстати Clarins, это не стик, а рассыпчатый пигмент в очень удобной упаковке с сеточкой. Я заленилась сфотографировать, прилагаю фото из поста про этот продукт.
Alisha_peony 01 марта 2021, 11:58
А, поняла! Видела пост о них. Наверное действительно удобный формат. Оттенок очень привлекательный.
Shurupikksu 01 марта 2021, 10:49
Тоже люблю эту палетку Lime crime(Saturn и sea foam в тандеме — мои любимцы 😍).
Понравился оттенок румян Lime crime.
И да — чаще нюхаю метеориты, чем ими пользуюсь 😄
Спасибо за обзор!
julpuh 01 марта 2021, 11:46
Как здорово! Эти два оттенка просто созданы друг для друга) Их точно дотру до дна когда-нибудь.
Румяна очень приятные, жаль только, что будучи кремовыми подсохли.

Для таких как мы, нюхающих Метеориты даже парфюм придумали. Но я почему-то все рано люблю их нюхать, а парфюм не хочу
Ksun133 01 марта 2021, 10:52
Пост чудесный! Люблю очень тему косметичек месяца, пустых баночек и прочего! Мне кажется цена и оценка в таком формате не нужны, все отлично!
julpuh 01 марта 2021, 11:46
ArAnna 01 марта 2021, 10:59
Кажется что такие посты отражают тренды макияжа, куда мы движемся. Это интересно, что бы держать нос по ветру.
julpuh 01 марта 2021, 11:49
Супер, если это действительно так для вас! Я обычно делаю макияжи и подбираю продукты так сказать «от балды», не слежу за трендами и стараюсь вообще сейчас ничего не покупать и так косметикой ракету заправить можно
ArAnna 01 марта 2021, 12:16
Ага, ага «комод для палеток, обнимемся.
Тренды так или иначе витают в воздухе, мы же не продолжаем делать брови ниточки. Следить за ними только у блогеров наверное глупо, там восхищение новым и бесконечное потребление. А вот живые люди, с своей косметикой, с хорошим вкусом это, так сказать, переработанное виденье, всегда интересно добавить что-то в свой внутренний камертон.
julpuh 01 марта 2021, 13:20
То, что витают, согласна! Волей неволей насмотренность появляется и уже не не красишь перламутровыми тенями под бровью   Хотя иногда и могу!

Nastya_No 01 марта 2021, 12:42
Поздравляю с пустышками декора за февраль! 🥳 Отличный результат!

Из косметички этого месяца мне лично жалко тушь Pupa и тени PUMA/Maybelline. Они ж лимитки, их цвета потрясающие!
julpuh 01 марта 2021, 13:19
И мне жалко тушь, но она уже не молода, боюсь, что просто засохнет, будет еще обиднее) Уже случалось такое.
А тени еще надо постараться закончить
Nastya_No 01 марта 2021, 13:51
Тогда правильно! У меня аналогично с карандашами — в какой-то момент обнаруживаю скукожившиеся твердые стержни вместо некогда любимых маслянистых, мягких( Последнее огорчение вызвал пересохший единорожий сиреневый с голубым шиммером карандаш Эссенс.
julpuh 01 марта 2021, 14:00
Карандаши часто делают такую подставу
Поэтому люблю Урбан Дикей, моим по 10, а они как новые!
CrazySusy 02 марта 2021, 00:28
Ага, то есть, это тенденция у них такая((( я думала, что просто мой неудачный попался
Devinette 01 марта 2021, 14:04
Очень понравились макияжи с палеткой LC, как же вам идут тиловые и бирюзовые оттенки!
А сколько у вас румяна LC, как быстро начинают засыхать? Я на ЧП взяла 2 оттенка, скидки такие скидки. Похоже надо чаще ими пользоваться.
Спасибо! Бирюзу обожаю)
У меня румяна были подарком и с самого начала были очень твердые — я думала, что такими и должны быть, но потом увидела посты, что они кремовые. Поэтому не знаю как так получилось)
Я их чуть чуть расковыриваю и наношу пальцами, в целом ок, зато не переборщить.
Devinette 01 марта 2021, 23:14
Я тоже наношу пальцами, у меня румяна тоже не так, чтобы мягкие. Значит надо чаще ими пользоваться)
Елена Рогова 01 марта 2021, 15:37
Какие гармоничные у Вас макияжи, супер! Очень по-весеннему уже. Спасибо за пост, очень интересно. Задумалась про румяна Lime Crime  .
Alyona Zavyalova 01 марта 2021, 15:37
Lime crime Хрома как для вас создана, идеально оттенки на вас сидят! Спасибо, было интересно почитать
julpuh 01 марта 2021, 15:44
Спасибо! Не зря ее люблю)
Sprig_of_evil 01 марта 2021, 18:08
Очень красивые макияжи и интересный пост, тоже люблю собирать косметичку на месяц.
Уже много лет люблю карандаши для глаз Pupa, и их цветные туши мне когда-то безумно нравились, ваша вызвала почти ностальгию — у меня была их лимитка в похожем оттенке, и я месяца три не красилась черной тушью вообще)
А палетка Chroma действительно будто под вас делалась — так гармонично выглядит!
julpuh 01 марта 2021, 20:25
Спасибо, что заглянули!
Понимаю вас, тоже люблю туши Pupa, у меня наверное все цветы по очереди были) А лимитки классные бывают, типо этой)
Alexandra007 01 марта 2021, 19:08
люблю разглядывать чужие косметички.
очень понравились оттенки лимитированного карандаша от Мейбилин хПума и пигмента Кларанс.
Продолжайте!
julpuh 01 марта 2021, 20:26
Спасибо, что читаете!
nastasiaalien 01 марта 2021, 19:32
Какой классный пост!
Присмотрюсь к консилеру от Клиник)
Безумно захотелось себе такую мини-баночку Метеоритов! Я вообще их хочу, но понимаю, что буду пользоваться мало и редко, смотрю на цену и уже не хочу. Где такую приобрели?
julpuh 01 марта 2021, 20:28
Спасибо, рада, что пост полезен!
Консилер отличный повседневный, на мой взгляд универсален для беспроблемной кожи.

Вооот! И я хотела метеориты, только неясно зачем. Огромная банку мне ну тооочно не нужна. А эта малютка из набора дютифришного. Там было 2 мини баночки, а стоили они по-моему 50 евро обе (только это было лет 7 назад), с мамой поделили)
mari_amell 01 марта 2021, 19:45
Какие красивые весенние оттенки получились в марте))
Спасибо большое, Юля! Очень люблю такой формат постов))
Все засматриваюсь на палетку Lime Crime, а она так тебе идеально подходит))
julpuh 01 марта 2021, 20:29
Спасибо! Запахло весной)
Уверена, что тебе эта палетка подойдет не меньше! Цвета отличные, ну и качество для меня тоже просто супер!
lillies 01 марта 2021, 20:03
Очень нравится такой формат постов! И я бы не отказалась от информации о стоимости и оценке))

У меня сейчас такой СС крем и для меня это одно из лучших тональных средств в жизни   Быстро распределяется, естественно выглядит, удачный светлый цвет, можно наслоить до хорошего покрытия.
julpuh 01 марта 2021, 20:29
Принято)

Согласна, Lumene сделали отличный продукт, хочу его сравнить с Erborian!
Blondinka_Liuda 01 марта 2021, 20:38
Спасибо за пост, с удовольствием прочитала и посмотрела
Пользуюсь тушью Мэйбеллин Снапскара, недавно ей закупилась основательно, очень нравится.
И тени жидкие Люксвизаж — совсем недавно познакомилась с ними, несколько купила, нанесение действительно беспроблемное, держатся весь день правда на базе, теней на щеточке за один раз хватает на оба глаза на подвижное веко, уже есть любимчики :)
julpuh 01 марта 2021, 23:10
Снапскара отличная базовая тушь, хочу фиолетовую теперь попробовать)
О, Люксвизаж на базу, жааль. У меня пунктик, чтобы кремовые тени наносить без всего, но у всех веки разные, мои пока такое позволяют) Их действительно хватает на оба века на спонжике, поэтому они вечные.
А какие у вас любимчики? У меня только оттенки 8 и 2, они довольно сдержанные и базовые. Оливковые хочу попробовать!
redopium 01 марта 2021, 23:11
Очень все такое весеннее! Классно) Очень украшает! Надеюсь, что весна не заставит себя долго ждать)
julpuh 17 марта 2021, 10:54
Света, спасибо!
CrazySusy 02 марта 2021, 00:29
Спасибо за пост, с удовольствием буду следить за этой рубрикой!)) Цена и оценка мне не важна, вы прекрасно описываете свои ощущения от продукта и фотографий достаточно))
julpuh 17 марта 2021, 10:54
redishhh 02 марта 2021, 19:49
Юля, отличная подборка! Такая разнообразная, хотя для меня это примерно и вся моя косметичка могла бы быть, если бы я не была таким тональным маньяком   Интересно, как тебе CC от Lumene? У меня был когда-то в старой версии до ребрендинга, а с тех пор и не возвращалась к нему…
julpuh 02 марта 2021, 21:52
Кристина, спасибо!
Да это больше похоже на целую косметичку нормально человека   Стремлюсь к минимализму, из декоративки у меня в этом году появились только тени, которые ты подарила)
Люмене хорош, мне нравится, но Пупа нравится чуть больше. Так и не поняла чем. Люмене как будто суховат, я его вижу на лице. Хочу его докончить и уже Эрбориан попробовать!
redishhh 02 марта 2021, 21:55
Ахаха, сбила тебе все планы своим подарком!
julpuh 02 марта 2021, 22:58
Не-не! Для подарков я всегда открыта   люблю сюрпризы, сама себя скорей всего куплю что-то предсказуемое)
SoftShimmer 17 марта 2021, 09:57
Классная подборка получилась, прямо чувствуется дыхание весны с этими мятно-тиловыми оттенками
Моя палетка так и лежит пока, руки не дошли ещё
julpuh 17 марта 2021, 10:55
Понимаю, с твоим то количеством палеток   но когда руки дойдут — точно кайфанешь!