25.09.2020

Кажется, что она создана специально для меня: Lime Crime Prelude Chroma

Привет! Как только вышел анонс 2 палеток Lime Crime, я поняла, что именно Chroma станет моей первой (да-да, у меня до сих пор нет ни одной). Я не палеткоманьяк и терпеть не могу дубли теней в коллекции, поэтому каждую покупку долго обдумываю. В итоге решилась я на нее только в июле и все это время пользуюсь с огромным удовольствием.

Упаковка

Эта картонная палетка, но оформлена качественно, из плотного картона, довольно легкая. Имеется зеркало, которым я даже часто пользуюсь, так как палетку удобно держать в руках. Картон не мнется и не царапается, углы не сминаются. В общем такой формат упаковки мне гораздо ближе чем даже самый качественный пластик.

На рефиллах лежит защитная пленка.

Оттенки и нанесение

Каждый оттенок в палетке мне очень нравится, а такое бывает редко. Как правило 1-2 оттенка мне хочется выкинуть и заменить на другие, но тут все гармонично. Это не базовая палитра, а скорее отличное дополнение вашей коллекции теней, с которым можно поиграться.

Пигментация у всех теней отличная, наносятся как с базой так и без. Матовые оттенки слегка капризны и их все же лучше использовать на базу для увеличения яркости.

Тушуются оттенки беспроблемно, шиммеры у меня не осыпаются (всегда использую плоскую кисть для таких оттенков).

Lime Crime Prelude Chroma

Я очень люблю оттенок «розовое золото», поэтому левый верхний рефилл влюбил в себя сразу же. 3 около бирюзовых оттенка тоже не оставили равнодушной. А остальные полюбила после приобретения. В общем настоящая идиллия.

Lime Crime Prelude Chroma оттенки
Lime Crime Prelude Chroma оттенки

Пройдусь по всем оттенкам:

• Nymph — розовое золото, отлично сливается с кожей, хорошая пигментация, плотный и как будто слегка масляный по текстуре. Наносится отлично и без базы.
  • Eros — красивое сложное золото без лишней желтизны, тх как и у nymph — отличные.
  • Sea Foam — это любовь! Полупрозрачный шиммер с переливами голубого и зеленого, акварельный и прекрасный, точно будет затерт до дыр (ура мой первый project pan). Лучше наносить на базу.
  • Triump — тоже акварельный легкий шиммер зеленоватое золото. Высветляет и дает красивое сияние, неплох под бровь в качестве хайлайтера и во внутренний уголок, тх как у sea foam.
  • Cyprus — глухо матовый темно-фиолетовый, самый капризный в палетке, тушуется не очень легко, точно лучше ведет себя на базе. Но оттенок глубокий и красивый, привносит в макияж изюминку.
  • Saturn — роскошный бирюзовый шиммер с довольно крупными вкраплениями светлого золота. Может немного осыпаться, имеет рыхлую текстуру. Наношу плоской кистью похлопывающими движениями на базу.
  • Olympia — идеальный матовый растушевочный оттенок. Он идеально попадает в мой цвет кожи и прекрасно тушует любой другой оттенок из палетки. Практически незаметен, но делает макияж более законченным.
  • Genesis — матовый темный тил, ведет себя чуть лучше фиолетового, но все равно наношу на базу.

Свотчи нанесены на базу UD.

Lime Crime Prelude Chroma свотчи в тени
Lime Crime Prelude Chroma свотчи в тени
Lime Crime Prelude Chroma свотчи на солнце
Lime Crime Prelude Chroma свотчи на солнце
Nymph, eros , sea foam, triump на солнце
Nymph, eros, sea foam, triump на солнце

Как я уже упомянула, я избегаю дублей, поэтому схожих оттенков в моей коллекции практически нет. Но я заметила, что внешне 2 оттенка напоминают 2 рефилла из палетки Zoeva Precious, поэтому сравню их.

Lime Crime Chroma: Nymph, Eros

Zoeva Precious: Cherish, Treasured

Слева Lime Crime Chroma / справа Zoeva Precious
Слева Lime Crime Chroma / справа Zoeva Precious

Внешне в рефиллах они очень похожи, но на деле абсолютно разные.

В тени
В тени
На солнце
На солнце

Макияжи

Итог

Хорошая палетка для креативных образов, которые могут быть яркими, темными или же акварельными. Если вам нравится гамма, то рекомендую к покупке. Для меня все цвета подобраны идеально, идеи для их компоновки не кончаются, а макияжи получаются очень разными.

Качество теней отличное, все шиммеры можно смело носить без базы. На базе же стойкость весь день, тени не скатываются и не исчезают. Матовые оттенки слегка капризны, но для темных матовых это простительно. Если хочу получить удачный макияж с изюминкой — исплльзую эту палетку.

Честно говоря, удивлена, что так мало обзоров на эту палетку и считаю ее недооцененной.

Качественные тени с высокой пигментацией
Красивые оттенки
Удобная, немаркая и красивая упаковка
Отличная стойкость
Матовые оттенки наносятся хорошо только на базу
Оттенок Saturn немного осыпается
Высокая стоимость (для кого-то)

Стоимость: 3800 руб

BeautyHolic09 25 сентября 2020, 13:56
У Вас очень красивые фотографии 😍
julpuh 25 сентября 2020, 15:31
anima_gioia 25 сентября 2020, 14:12
Очень хочу эту палетку и надеюсь, смогу ее ухватить на чёрной пятнице)
julpuh 25 сентября 2020, 15:25
Она суперская! На черной пятнице точно берите, я правда ее нашла за 2600 на ягодном сайте и считаю удачной эту цену)
Masha87 25 сентября 2020, 14:58
Она действительно для тебя создана! Так гармонично, просто влилась в твой образ 😍
мне оттенки мимо, гамма не моя, но с удовольствием почитала такой классный по содержанию и картинке пост, спасибо 💐
julpuh 25 сентября 2020, 15:25
Спасибо большое!
SoftShimmer 25 сентября 2020, 15:11
Ура-ура, как я рада видеть твой пост, Юля!
Классная палетка, одни Sea Foam и Triumph чего стоят! Обязательно буду её брать, если получится.
Фиолетово-золотой макияж огонь🔥!
julpuh 25 сентября 2020, 15:26
Наташа, спасибо!
Боюсь представить какие крутанские макияжи ты сможешь с ней сделать, надеюсь схватишь ее на ЧП!
koshka25free 25 сентября 2020, 16:31
Макияж «слива с золотом» просто бомба   Теперь знаю какой макияж будет следующим. Такой палетки у меня нет, но в разных можно цвета найти))))
julpuh 25 сентября 2020, 21:22
Большое спасибо! Да, конечно оттенки можно найти такие, не особенно они уникальные)
fur_hat 25 сентября 2020, 16:43
Красивая палетка очень. Но противоречивые отзывы и не совсем подходящая палитра меня остановили. А тебе она идет! Морской цвет очень хорош.
Пост, как всегда, эстетическое наслаждение)
julpuh 25 сентября 2020, 21:22
Большущее спасибо!
Ну если гамма не подходит — то дааа.
RiverLee 25 сентября 2020, 17:50
О боже! Она прекрасна! Ваши макияжи хочется очень долго рассматривать)))
julpuh 25 сентября 2020, 21:23
Blake 25 сентября 2020, 17:51
Тебе очень идут эти оттенки
julpuh 25 сентября 2020, 21:23
Arian 25 сентября 2020, 18:01
Очень привлекает Sea Foam — лет 10 назад у меня были такие тени от Avon, по которым я скучаю.
Но боюсь брать палетку, потому что в целом с тенями LC не дружу — те две, которые были, мне не понравились — некоторые оттенки плешивили, неровно ложились, требовали больших усилий, чем я готова была тратить и т.д. Так что хочу такой оттенок отдельно и именно без блёсток!
Ну а ты, естественно, красавица и без всего этого — но сочетание Cyprus и Eros на тебе смотрится бесподобно.
julpuh 25 сентября 2020, 21:25
У меня есть очень схожий с sea foam ноу нэйм пигмент в баночке, тоже без блесток.
Ну тут матовые спорные, но в целом неплохие, а остальные отличные оттенки.
Большое спасибо! Интересно, что именно этот макияж отмечают в комментариях   Мне он кажется самым спорным.
Ксенька Ануфриева 25 сентября 2020, 18:08
Все макияжи с оттенком saturn великолепно дополняют и украшают Вашу внешность)
RitaMix 25 сентября 2020, 20:36
Точно для вас! Особенно с фиолетовым макияжи понравились
Благодарю!
Devinette 25 сентября 2020, 21:50
Я раздумываю над этой палеткой)), так что спасибо за пост!
Фиолетовый с золотом — супер макияж, очень понравился! Надеюсь взять палетку на ЧП, я б даже и вторую палетку из этой серии взяла, обе нравятся))
julpuh 25 сентября 2020, 21:56
Тоже думаю о второй на чп) Раз уж эта понравилась!
Надеюсь будет хорошая стоимость)
Marina Mogoutchaia 25 сентября 2020, 21:54
Классный пост👍атмосферное заглавное фото, бомбические фото небанальных макияжей. Очень давно смотрю на эту палетку и непонятно чего собственно жду. Не покупается она, хотя оттенки морской волны меня очень манят. В последнее время на ягодном сайте очень много довольно неплохой косметики стало появляться. И лайм крайм и kevyn aucoin и suratt и королькова и многие другие.
julpuh 25 сентября 2020, 21:57
Ох спасибо большое!
Да, я очень удивилась когда ее там увидела, да еще и за 2600 руб)
Banki 25 сентября 2020, 22:39
Очень тебе идут оттенки Nymph, Saturn и Genesis
И сразу видно, с большой нежностью сфотографировано
julpuh 26 сентября 2020, 11:00
Спасибо! Да, мне как-то сразу полюбилась палетка (еще до теста) и вдохновила меня
caramelo_con_sriracha 26 сентября 2020, 00:53
абсолютно Ваша палетка, это точно -) очень красивый пост!
с одной стороны, я её вроде бы хочу, с другой — понимаю, что хочу ради одного Saturn, а остальное будет плюс-минус дублироваться, поэтому, наверно, разумнее найти какую-то такую однушку и не плодить сущности…
julpuh 26 сентября 2020, 11:00
Однушку я сразу вспоминаю Кико, может он чуть светлее правда.
caramelo_con_sriracha 26 сентября 2020, 20:05
спасибо за рекомендацию, весьма похоже на то, что нужно!
anuniko 26 сентября 2020, 03:32
Вам действительно очень классно подошла эта гамма!
julpuh 28 сентября 2020, 10:17
Благодарю!
Nice2meetU 26 сентября 2020, 17:06
Ага, палетку точно придумывали для таких классных девушек, как вы :) На удивление мне всё понравилось, хотя к LC я равнодушна)
julpuh 28 сентября 2020, 10:17
Ой спасиииибо!   Рада, что вас заинтересовала)
Yanoula 26 сентября 2020, 18:05
Очень хороший, подробный и красивый обзор. Не было бы у меня такое количество палеток, наверняка бы эту приобрела 😊
julpuh 28 сентября 2020, 10:18
redishhh 26 сентября 2020, 20:42
Юля, яумир вай соооу бьютифул, как говорится   Очень красивый пост у тебя получился! Просто восторг, действительно хочется разглядывать каждую деталь, рефил, макияж на фото!
julpuh 28 сентября 2020, 10:18
  Кристина, спасибо большое!
mari_amell 28 сентября 2020, 15:17
Юля, фантастическая гамма, тебе оттенки очень идут, словно настоящая Афродита, рождённая из морской пены!
Невероятно качественный пост!
mares 28 сентября 2020, 18:07
Юля, тебе отлично подходят оттенки из палетки, а уж как смотрятся нежные морские тона с цветом волос и глаз — просто вау!
FrekenSnork 15 октября 2020, 13:03
Ваш пост сделал свое дело… Она моя!