14.08.2020

Притягательна и невообразимо ужасна: RÓEN 11:11 Palette

Всем привет! Герой сегодняшнего поста — палетка теней для век, лаконично названная 11:11 от бренда RÓEN. Когда Косметиста анонсировала тему флешмоба «Злая неделя», я сразу поняла, что буду писать о ней, об этой притягательной, но такой разочаровывающей палетке.

Палетка является очень желанной покупкой, которая состоялась спустя 3 месяца хождений вокруг да около. Она не была куплена молниеносно по причине незнакомости мне бренда, а также из-за крайне противоречивых отзывов, которые были прочитаны наверное в том объеме, в которым они были доступны. Кто-то был в полном восторге от текстуры и блеска теней, кто-то сетовал на полное отсутствие стойкости и мгновенную скатываемость. Несмотря на то, что отзывы были откровенно неоднозначные, палетка была заказана и еще первые несколько дней я просто смотрела на свою «прелесть», поскольку никак не хотела нарушать целостность рефилов.

Перед тем как познакомиться с оттенками и техническими характеристиками теней, несколько слов и фотографий об оформлении.

Палетка в комплекте имеет коробочку и бархатный белый мешочек, который, несмотря на мою аккуратность в использовании косметики, неизбежно утрачивает свой вид (именно по этой причине не прикрепляю его фото). Сама палетка выполнена из плотного пластика цвета мокрого асфальта, что смотрится очень стильно.

Обратная сторона содержит большое количество информации, в том числе мы можем заметить названия оттенков. Суммарный вес теней — 4.5 грамма, что составляет 1.125 грамма для каждого оттенка.

Имеется большое и удобное зеркало, а также, мне очень понравилось, что крышечка откидывается под углом даже чуть большим, чем 180 градусов. Обычно я не использую зеркала палеток, но эта палетка стала исключением, его удобно использовать и держать в руке. Стоит также отметить, что палетка закрывается очень плавно, без особого щелчка и усилий (по ощущениям, на магнитик).

Палетка состоит из четырех оттенков преимущественно розоватой гаммы.

Текстура, на мой взгляд, уникальна. Это плотные кремовые тени, которые производитель рекомендует как бы продавить при первом использовании. В поиске ассоциаций по текстурам, пришла к выводу, что продукт очень отдаленно напоминает тени от бренда theBalm палеток Petal to the Metal.

В зависимости от оттенка текстура варьируется: есть более масляные и податливые оттенки, есть крайне плотно спрессованные и тягучие.

Свотчи были сделаны на базу для теней, в одно касание. Первая часть свотчей была сделана при дневном освещении:

Освещение кольцевой лампы:

Оттенки отлично перенеслись из рефила на кожу, на мой взгляд, одинаково хорошо смотрятся при разном освещении.

Характеристики оттенков немного отличаются, поэтому хотела бы чуть подробнее на этом остановиться.

Оттенки слева направо:

Rosie — теплый, розово-бронзовый оттенок, один из двух самых мягких и масляных оттенков в палетке. Набирается очень легко в одно движение, имеет более равномерную структуру, что также заметно на свотче.

Situation — холодный розовый, фольгированный и очень многогранный. Очень плотный, что заметно при первом взгляде на палетку, а также на свотче. Набирается сложно, несмотря на это, лежит и держится лучше всех, хотя именно от него ожидала подвох. Любимый оттенок палетки, хотя нанесение отнюдь не из простых.

Hashtag — серо-бежевый оттенок, интересный и нетривиальный. Второй по сложности нанесения в палетке. Плотно спрессованный и относительно сухой.

Ciao! — розово-медный оттенок. Самый мягкий, что обусловлено его наиболее равномерной текстурой.

Все оттенки мне кажутся интересными, а альтернативу оттенкам Situation и Hashtag я не встречала.

Макияж

Заключительная часть моего поста о макияже с палеткой 11:11. Возможно, у вас даже закрался вопрос — палетка прекрасна по оформлению и на свотчах, неужели она может быть абсолютно ужасной в макияже? Забегая вперед, скажу — может! Я и представить себе не могла, что какие-то тени могут быть настолько разочаровывающими в плане носки.

Перед тем, как показать макияж, сделаю оговорку — я всегда наношу тени на базу от Art Deco, которая мне идеально подходит. Большинство теней, которые я имею в коллекции, держатся до демакияжа, некоторые, что менее стойкие, хотя бы 5-7 часов без изменений, но то, что происходит с тенями от RÓEN, не поддается никакому объяснению.

Это самый первый макияж, который я сделала с палеткой:

Нанесла оттенок Situation на подвижное веко и в общем-то выглядят неплохо, однако если присмотреться, можно заметить, как он поджевал веко. Тени наносились очень сложно и будто плешивили, но я очень старалась нанести их ровнее, потратив приличное количество времени, поэтому конечный результат при открытом веке вполне неплох. К сожалению, у меня нет фотографии после к этому макияжу, но все тени себя ведут по одному и тому же сценарию — скатываются ужасно в первый час носки. Однако, далее я припасла для вас порцию трансформации макияжа с самого момента нанесения.

Далее будут совсем неэстетичные макияжи, на которых будет отражено все.

Выстроила форму, нанесла оттенок Rosie и просто не поверила своим глазам:

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Наносила пальцем, впечатывающими движениями, как всегда, на базу. Постаралась как-то нанести еще один слой, чтобы перекрыть откровенные проплешины, вот что вышло:

Фотография сразу после нанесения
Фотография сразу после нанесения

Спустя час веко выглядело вот так, далее фотографировать не стала:

Тени просто безбожно плешивят, ложатся кусками, собираются в складку века, параллельно забирая с собой подводку. У меня просто не было слов.

Если вы успели предположить, что другие оттенки ведут себя лучше, это не совсем так, предлагаю взглянуть на еще одну порцию неэстетичных фотографий, чтобы разделить мое негодование.

Этот же оттенок, еще одна попытка:

Сразу после нанесения:

Спустя час:

Спустя 2 часа:

Оттенок Ciao! ведет себя идентичным образом, в этот раз я также попыталась зафиксировать макияж с спреем от Tarte, который я очень люблю:

Сразу после нанесения:

Спустя 40 минут:

Спустя 2 часа:

Можно опять же наблюдать то, как тени тянут все за собой — подводку и тушь.

Последний макияж, выполненный в технике «танец с бубном»:

Нанесла базу для глиттера от Nyx, затем фиксирующую пудру на веко, затем тени, и после опять фиксирующую пудру:

ОттенокSituation, сразу после нанесения:

Спустя час:

Можно также наблюдать, что несмотря на принятые меры, и первоначально вполне ровное нанесение (этот оттенок максимально ровно ложится из всей палетки), тени начинают плешивить, они будто разъелись на веке. Далее я не стала фотографировать, но результат был чрезвычайно схож с предыдущими.

Подведение итогов

Чтобы приручить тени я пробовала наносить их на базу от Art Deco, Pretty Vulgar, базу для глиттера от Nyx, наносить на голое веко или на консилер, закреплять спреем и фиксирующей пудрой, результат всегда поразительно ужасен.

Я очень сильно хотела эту палетку, а также палетку 52° Cool и даже подумывала заказать обе в одном заказе, но, учитывая неоднозначные отзывы, решила испытать сначала формулу на себе, затем, если все хорошо, дозаказать палетку Cool, но увы. Это огромнейшее разочарование в качестве продукта, которое мне не удавалось испытывать ни разу до знакомства с палеткой 11:11.

Стоимость: 42.75 € (я покупала за 35.63 € с учетом скидки)

Оценка: оформление 10/10, качество 1/10 (за красивые и необычные оттенки).

Sorelle 14 августа 2020, 16:02
Какая жесть
Я видела в отзывах, что на стойкость часто жалуются, но думала, что все не настолько плохо…
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 16:03
Да, вот и я также полагала, что худшее, что может случится — скатывание в складку века через пару часов, но о таком даже предположить не могла.
Blondinka_Liuda 14 августа 2020, 16:05
Не знакома с данной маркой. А рефилы мне напомнили однушки-лимитки от Шанель — Пеномбре и Карт бланш. Правда, претензий к ним у меня нет :)
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 17:44
Да, есть схожие черты)
Masha87 14 августа 2020, 16:11
Видела похожие проблемы у многих девушек! На другие матовые тени как топпер пробовали наносить? Шикарные оттенки с недопустимым поведением.
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 16:17
Я подобного, честное слово, ни разу не видела. Видела про скатывание, да, но к такому вообще не была готова. В качестве топпера пробовала наносить дважды, тени тянут все за собой: частично на этапе нанесения из-за вязкой текстуры, частично потом, вместе с тем, как скатываются и плешивят сами. Несмотря на то, что базой Art Deco и базой для глиттера от Nyx полностью довольно (Nyx держал даже чрезвычайно капризные тени), планирую приобрести еще знаменитую базу от Urban Ducay и если и на ней они будут себя вести подобным образом, попрощаюсь с ними бесповоротно.
Lyric 14 августа 2020, 17:10
Мне кажется только для приручения этих теней базу UD брать не стоит. Это хорошая база, я извела несколько тюбиков, но, думаю, указанные вами не хуже. А то вложенные затраты на приручение будут несоизмеримы с результатом…
И как же этот люкс люксовый попал в магазины?!
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 17:36
Все равно планировала давно познакомиться с этой базой, люблю пробовать что-то новое, но уже два года «сижу» на базе от Art Deco. Бренд целиком и полностью представлен в одном из самых известных британских интернет-магазинов.
Masha87 14 августа 2020, 17:32
Дело не в базе… не тратьте деньги, тени такие, увы
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 17:37
Чуть выше ответила, что покупку базы от UD давно планировала, так что попробую их и на ней, чем черт не шутит, все равно у меня больше нет идей, что с ними делать
KSeniia_S 14 августа 2020, 16:11
А я ее так хотела… Как вы вовремя!
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 16:20
Как знать, может быть у меня с веками что-то не то или брак, но много нелестных комментариев о ней; на свой страх и риск взяла, потому что также очень хотела в свое время, а также вообразить такого поведения на веках не могла. Вот такая история получилась в итоге
Olso 14 августа 2020, 16:54
Удивительно, как такой продукт за такие деньги вообще может быть выпущен в продажу. Оттенки, конечно, прекрасные, но толку от этого никакого, увы.
Понимаю Ваше огорчение. На моих веках так себя ведет одна из палеток Шанель, которую я очень хотела, потому что в ней шикарные, на мой вкус, оттенки. Разочарованию моему не было предела
Спасибо Вам за интересный пост!
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 17:39
Увы, не понимаю, как, наверняка не у одной у меня такое происходит на веках.
Подскажите, какая палетка от Шанель Вас так подвела? У меня в моей многочисленной коллекции как-то ни одной палетки Шанель, рассматривала пару раз к покупке что-то, но так ни во что и не влюбилась
Olso 14 августа 2020, 18:08
306. Как увидела ее магазине, посвотчила, так не могла успокоиться пока ее не купила. Хотя обычно у меня вялотекущие хотелки, а здесь прям загорелась.
И вот представьте, она у меня, делаю первый мейк и иду на работу, ощущая свою неземную красоту))) Ведь тени так красиво легли, так легко растушевались и так идут моему цвету глаз! Какого же было мое негодование, когда я увидела себя в зеркале в обеденный перерыв. Такая же расползшаяся каша как на Ваших фото 🤦🏻‍♀️😭 Были попытки (с переменным успехом) приручить, разные базы, подложки и тд. Но душа уже не лежит к ним. Не хочу никаких танцев с бубнами.
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 21:13
Как обидно, все таки, когда такое случается. Мне кажется, когда продукт провально плох, ничего с ним не сделать, такие вот у него характеристики. Попробую написать представителям бренда, вдруг они предложат какой-то секретный способ
Olso 14 августа 2020, 21:47
Да обидно, не то слово

Ну попытка — не пытка, конечно. Можно к ним обратиться. Но я думаю вряд ли они Вам какое то сакральное знание передадут))
Blondinka_Liuda 15 августа 2020, 07:46
Поэтому, мало ли что мне где у кого понравилось,тоже бубны с танцами не нравятся, перед покупкой читаю отзывы везде и фото смотрю :) Блогеров исключаю из списка просмотров.
Vi_Va_Victoria 15 августа 2020, 09:03
Увы, отзывы также были прочитаны, у кого-то все хорошо, кто-то жалуется на скатываемость, но я предполагала, что это будет в классическом духе некоторых кремовых теней
masha_mary_marie 14 августа 2020, 16:55
На фотографиях со свотчами у меня затрепетало сердце, но потом увидела истинное лицо этих теней
Ну как так, как так…
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 17:39
Да, в самой палетке и на свотчах невероятная красота, конечно
TheVelvetMary 14 августа 2020, 17:09
Ох, вот это досада! Да, я уже видела отзывы в инсте, где говорится, что на свотчах все замечательно, а в макияже полный ахтунг
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 17:41
Я довольно много везде эту палетку рассматривала, в Инстаграм натыкалась на плохой перенос на веки, но такого что-то не видела, увы, так бы однозначно моя покупка не состоялась
TheVelvetMary 14 августа 2020, 19:16
Кстати, может клей для глиттера попробовать заюзать? Это конечно уже танцы с бубном, но вдруг
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 21:15
Последний макияж нанесён на праймер для глиттера от Nyx, который держит неудержимые тени и отлично помогает переносить пигмент, но, несмотря на это, тени все равно не удалось «укротить» 😕
TheVelvetMary 15 августа 2020, 12:06
Ох да, действительно, не заметила про базу для глиттера   Тогда совсем печаль, конечно.
ImBatman 14 августа 2020, 17:20
Ох, как я хотела 52 cool, а теперь как-то затормозила. :(
Очень наглядный пост, спасибо!
А вы не пробовали написать им в инста? Может, есть у визажистов марки какие-нибудь приемы, как продлить стойкость?
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 17:42
Спасибо Вам за комментарий!) Я до сих пор смотрю на эти две палетки 11:11 и 52 cool и такая красота   Но понимаю, что тени использовать просто невозможно в моем случае, потому что любой макияж моментально выглядит ужасно небрежно. Спасибо за совет, думаю, нужно попробовать написать, приложу им фотографии своей красоты)
ImBatman 15 августа 2020, 08:31
После поста поскакала на один британский сайт, любоваться и страдать по 52. :D В общем, там отзывы под продуктом, вот, что предлагает девушка, которой палетка понравилась (при этом, она тоже отмечает, что без этих танцев тени скатываются, как пипец :):
>нанести базу
>припудрить базу
>нанести нюдовые тени
>нанести консилер (я только не поняла, имелся в виду кат-криз, или нет)
>нанести тени roen
Как представлю, сколько слоев, так плохо становится. Но она пишет, что так с тенями все отлично. :)
Vi_Va_Victoria 15 августа 2020, 09:04
Вот это схема   Что ж, терять мне совсем нечего, так что попробую! Я в отъезде, в понедельник буду экспериментировать с многослойностью!) Спасибо за идею!
ImBatman 15 августа 2020, 16:21
Пожалуйста
Если будет не сложно, напишите, как оно? хотя бы глаза открываются Не скатались? :D
Vi_Va_Victoria 17 августа 2020, 20:46
Итак, сегодня пыталась использовать многослойный способ 😀 то, что из него вышло, — на фото.
Честно говоря, большой разницы не прочувствовала. Стоит отметить, что тени все равно ложатся совсееем неравномерно, кстати, мне показалось, что уходит куда-то половина блеска при таком способе. В общем и целом по ощущениям не особо критично, но все же, продукты первое время ощущаются на веках 🙄 первое фото — 15 минут после нанесения, второе — полтора часа.
ImBatman 18 августа 2020, 09:08
Спасибо большое!   Такую работу проделали, прямо ух…
Сравниваю фото с многослойным способом и из поста — тоже возникло ощущение, что часть блеска ушла. как и надежда на светлое будущее с палеткой, ааааа! 😆
Oltro 14 августа 2020, 17:59
Вот это даааа… Просто нет слов, да еще и за такие деньги
Я честно говоря такие тени даже не разу и не видела. Аж руки чешутся найти и попробовать))
Но только один раз) Оказывается плохая реклама, тоже реклама)
Спасибо за пост! Первый макияж волшебный
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 21:17
Благодарю 😌 Увы, какой бы прекрасный макияж не был, он превращается в кашу в первый час-два 😬
Ксенька Ануфриева 14 августа 2020, 18:12
Спасибо за пост) Я Вам очень сочувствую, такие безобразные тени и за такие деньги((
Если есть дюралайн, то можно на него попробовать посадить тени, или нанести кремовые тени (которые точно на Вашем веке не скатываются) и на них как топпер нанести оттенки из этой палетки…
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 22:17
Дюралайна, к сожалению, нет, а вот нанести на кремовые тени попробую, спасибо за идею! С сухими металликами не получилось — тени из палетки все тянут за собой.
Olga_Chernika 14 августа 2020, 18:58
Тени-катастрофа. Как жаль, такая красота и такой эффект😢
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 22:18
И мне очень жаль   Могли бы получится такие красивые украшалки
Tahataha 14 августа 2020, 20:30
Очуметь! Вот просто нет слов! Такие ослепительно-прекрасные свотчи, и такой ужас на веках, в то время, как палетка, мягко говоря, не бюджетная (( После свотчей хочется нестись и класть её в корзину, а вот после фото макияжей остаётся только ужасаться ((
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 22:18
Увы и ах, тоже не ожидала от них такой подставы
vredina_i_pridira 14 августа 2020, 20:48
Спасибо за пост! За такие деньги, такие танцы с бубном. Я то смотрела на свотчи и уже думала, где и как такую красоту себе прикупить:(
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 22:21
Да, на свотчах и в футляре они ослепительны, жаль, что настолько подводят технические характеристики. Это просто кошмар, пользоваться ими невозможно, но попробую как выше посоветовали на другие кремовые тени нанести, а также поэкспериментировать с базами, может быть что-то из баз для лица подойдет, как знать
lillies 14 августа 2020, 23:09
Ну вот! А такая красивая по оформлению и на свотчах… Очень жаль, что такая желанная покупка оказалась провальной   Хотя бы со скидкой досталась…
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 23:14
Печально, что скидка была к дню рождения, поэтому тут двойная грусть получилась — от того, что палетка провальная и от того, что она была частью подарка от меня мне 😀
mari_amell 15 августа 2020, 00:49
Печальная ситуация, Вик… как же обидно так разочаровываться…
А тут такие красивые свотчи, божечки, я просто «ослепла» от такого яркого сияния и красоты
Желаю тебе впредь только приятных покупок, чтобы все хотелки были ещё лучше, чем ожидания)))
Vi_Va_Victoria 15 августа 2020, 09:06
Спасибо, Маша   Мне кажется, меня застала череда неудач: как-то в один период мне еще попалась просто ужасная подводка от Tarte, еще одна палетка теней от theBalm, а также на днях заказала жидкий хайлайтер от Marc Jacobs, на который только что вышел ругательный пост   Увы, про всю эту «красоту» не успела рассказать, хотя планировала еще два поста про имеющихся аутсайдеров
mari_amell 15 августа 2020, 10:08
Надеюсь тогда, что это были последние разочарования! Все равно интересно знать не только про находки, но и про провалы)
Если есть ещё желание — пиши)))
Julesen 15 августа 2020, 03:29
Свотчи, оформление — невероятно красивые, жаль, что она так себя ведет(
Vi_Va_Victoria 15 августа 2020, 09:07
Тут девушки подкинули еще несколько идей к её «укрощению», буду пробовать
Taiza 15 августа 2020, 03:30
Тот момент, когда сначала готова отдать душу за некоторые оттенки, а потом забираешь обратно, да еще и хочется компенсации. Поведение палетки просто ужасно! А макияжи могли бы быть шикарными
Vi_Va_Victoria 15 августа 2020, 09:07
Подписываюсь под каждым Вашим словом!)
Natalya Makhova 15 августа 2020, 05:45
Какие красивые цвета! Так обидно, что качество плохое за такую то цену. Я бы не поленилась и в порыве возмущения производителю на сайт письмо с фото отправила. Покупатель вправе получить качественный товар за ту цену, которую назначает продавец
Vi_Va_Victoria 15 августа 2020, 09:07
Я планирую им в Инстаграм написать, но пока что в отъезде
Marina Mogoutchaia 15 августа 2020, 08:11
У меня есть палетка от roen, 52 cool. Долго думала перед покупкой и читала отзывы, а также инструкцию от создателя бренда. Эти тени не работают в классической технике. Их можно использовать в мономакияже, один или несколько оттенков из паллетки. Тогда получается немного гранжевый нечеткий 3д макияж. Я приноровилась не наносить тени на складку, где действительно сильно скатывается и получается очень знойно и симпатично. Пока читала комментарии, пришла идея попробовать с самым стойким в моей коллекции продуктом — воском от армани. Может и будет на нем держаться.
Vi_Va_Victoria 15 августа 2020, 09:12
Спасибо за Ваш комментарий! Дело в том, что моно также наносила, поскольку иногда хочется таких вот облегченных сияющих макияжей, подобных тем, что есть на странице бренда. К сожалению, тени все также мигрируют, а за счет того, что по сути никаких границ нет, они расползаются по всему веку. Спасибо за идею попробовать нанести ровно до складки века, вдруг что-то получится! Правда, пара оттенков наносятся плешиво, поэтому, полагаю, от этого никуда не деться, но может быть хотя бы будет меньше этого безумного скатывания. Про воск от Армани, честно говоря, как-то не слышала, пойду почитаю, вдруг мне тоже надо, так как люблю находить что-то новое и интересное. Спасибо за Ваш отклик
Marina Mogoutchaia 15 августа 2020, 14:56
Это я так называю, потому что по сути это воск. А на самом деле почему-то пишут подводка Eye & Brow Maestro. По факту это воск, который нужно разогревать теплом тела и наносить как хочешь. Мне кажется он может держаться и двое и трое суток. Отличная вещь. К сожалению, когда я распробовала, армани перестали продавать цветные варианты в рф😪😭😭
annvermilion 15 августа 2020, 08:18
За такие деньгие такое
Я в шоке! Если даже базы липкие не помогли…. То это еще провал, а провалище!
Vi_Va_Victoria 15 августа 2020, 09:13
Согласна, абсолютно ничего не помогло, и это крайне странно. Буду пробовать еще пару способов, вдруг что-то поможет, хотя я в этом крайне сомневаюсь
annvermilion 15 августа 2020, 13:02
База для глиттера от никс такой настоящий клей, что если на ней всё плохо, то, я думаю, ничего уже не поможет
Vi_Va_Victoria 17 августа 2020, 20:48
Сегодня испробовала многослойный способ, который чуть выше посоветовали, — не сработало 😕 что ж, удивительные эксперименты продолжаются, но, думаю, когда испробую все, как бы жалко не было, видимо, придётся выбросить, потому что это просто катастрофа
annvermilion 17 августа 2020, 20:50
Может стоит обратиться с проблемой к производителю?
Vi_Va_Victoria 17 августа 2020, 20:56
Я написала им вчера или позавчера в Инстаграм, пока что все тихо. Ниже предложили ещё один способ, буду пробовать, но это конечно издевательство, настолько тщательно подбирать способ, чтоб хоть как-то носить их
Alexandra007 15 августа 2020, 17:57
Какой ужас! У меня тени с Алика за 5 копеек ведут себя также(((
И не стыдно им (roen)такие деньги просить?
Спасибо что уберегли от покупки, а то иногда загдядываюсь на марку.… И верхние оттенки очень прельщают(жаль, что сами по себе).
Vi_Va_Victoria 17 августа 2020, 20:49
Спасибо за Ваш комментарий, действительно, тени на мне себя ведут ужасно, согласно отзывам, вроде бы у многих схожее поведение. Не понимаю, как на одних эти тени могут сидеть идеально, на других выдавать такую кашу
mylen 16 августа 2020, 00:20
У меня есть 2 палетки от бренда — теплая и 11:11. Я посмотрела на них очень много обзоров перед покупкой и знала, что они скатываются, но ни на что непохожие текстуры все равно манили. Итак, после покупки первой палетки просто чтобы проверить, я попробовала нанести их как обычные тени — просто пальцем на базу Smashbox — результат оказался ровно как в обзорах — все скаталось очень быстро. Потом я начала экспериментировать. Пробовала разное.

Но вот как мне удалось их приручить:
1) Сильная база — У меня это Smashbox либо Nars. С другими не пробовала.
2) На базу нужно щедро нанести основу из сухих теней. Обычно делаю базовый макияж матовыми оттенками в нужной гамме.
3) Дальше финт ушами — пальцем набираете НЕМНОГО нужного оттенка из палетки Roen и РАСТИРАЕТЕ ЕГО МЕЖДУ 2 ПАЛЬЦАМИ. Это нужно для того, чтобы согреть текстуру и сделать ее более равномерной. Также таким образом у вас получается более тонкий слой.
4) Наносите то что получилось ТОНКИМ СЛОЕМ на веко прикладывающими движениями. Лучше даже приложить и подержать немного. Это помогает блесткам надежно приклеиться и никуда не осыпаться.
5) Когда все готово, я для надежности еще раз закрепляю все тонким слоем сухих теней либо фиксирующей пудрой.
6) Самые светлые оттенки из палеток (Situation и Obviously) использую только на подбровном пространстве потому что они более сыпучие чем другие, боюсь что попадут в глаза.
7) Демакияж это особая песня — нужно в первую очередь аккуратно ватным диском собрать блестки с век, чтобы они не попадали по всему лицу и в глаза. И только потом можно умываться гидрофильным маслом.

Такой способ не позволяет получить яркий цвет от самих теней Roen, но тем не менее некоторый оттенок они дают, плюс крайне красивый финиш из необычных блесток. Я понимаю что это все звучит сложно, но несмотря на все танцы с бубном, у меня постоянно тянется рука к этим палеткам, особенно к 11:11. Даже больше, чем к более простой Наташе.

Еще скажу, что была очень удивлена, когда начала пользоваться палеткой 11:11 потому, что она на мне держится просто железобетонно. Теплая же даже со всеми хитростями не настолько стойкая. Скатывается конечно не через час, как при нанесении просто на базу, но в конце дня небольшие полосочки видно. Их кстати можно разравнять, но вот с 11:11 такого вообще не происходит. Думаю они немного поменяли формулу.
Vi_Va_Victoria 17 августа 2020, 20:52
Спасибо Вам за такой подробный комментарий, буду пробовать Ваш способ, вдруг поможет, описание действительно звучит немного сложновато, но думаю, на практике это все же дело пары минут. Я палетку покупала буквально полтора месяца назад, поэтому, полагаю, мне досталась последняя формула. Я так хотела эту палетку, в итоге на мне пока что ничего не работает 😭
SoftShimmer 16 августа 2020, 22:24
Оттенки Situation и Hashtag просто покорили меня, но, чёрт возьми, какой же кошмар они вытворяют на веках
Vi_Va_Victoria 17 августа 2020, 20:52
Я также влюблена в оттенки и от того особенно грустно, что носить их совсем не представляется возможным 😢
pi4y4y 17 августа 2020, 17:19
Тени — обнимать и плакать. Какими бы они крутыми ни были, там-то пользоваться, а не в футляр благоговейно смотреть. Оттенки очень красивые, желаю вам их приручить все же. Я видела обзоры на палетки марки, очень много похожих. Зачем такое вообще выпускать?
Vi_Va_Victoria 17 августа 2020, 20:55
В точку! — обнимать и плакать 😀😢 Для меня пока что тоже загадка, что делать с такой непредсказуемой формулой. Ну как на одних тени могут выдавать такую кашу, а на других красиво подсвечивать веко и блистать целый день? Сегодня испробовала ещё один способ, — не сработал. Минус одна надежда, пока что поиски рабочего способа продолжаются
Frankie_Stein 18 августа 2020, 23:14
Красивая палетка. И макияжи суперские вышли. Но такая стойкость и плеши — это не дело в современном косметическом мире.
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 13:22
Да, вообще не понимаю, как такое могло выйти в эпоху, когда столько интересных, стойких и покладистых текстур