28.06.2020

Макияж Элейн из фильма The Love Witch (2016)

Привет, дорогие девушки!

Такой интересный флешмоб, столько было у меня идей для него, но по состоянию здоровья я едва успеваю добавить хотя бы один образ. Из-за невралгии/воспаления тройничного нерва я не могла даже нормально умыть лицо, а о макияжах и речи не шло :( Но сейчас мне легче и я очень хочу поучаствовать.

Я вдохновилась образом Элейн из фильма «Ведьма любви» или «Колдунья», кто как переводит. Элейн — красивая и яркая девушка, но очень одинокая и всеми силами пытается найти настоящую любовь. Фильм сам по себе странный, но главная героиня просто красотка! Она носит яркие красивые макияжи и очень активные стрелки. Действия в фильме происходят в Америке в 60-х годах.

Косметика, которую я использовала:

• Тон — Clarins Skin Illusion Natural Hydrating Foundation SPF 15 в оттенке 105
  • Консилер — Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter в оттенке 1С
  • Минеральная пудра — NYX Mineral Finishing Powder  в оттенке 01
  • Румяна — Catrice Multi Matt Blush в оттенке 010
  • Хайлайтер — L'Oreal Paris Glow Mon Amour Highlighting Drops в оттенке 01
  • Тени для бровей — Divage Eyebrow Styling Kit
  • Белый карандаш для глаз — L'Oreal Paris (не знаю, какой оттенок, покупала его очень давно)
  • Палетка теней — Juvia's Place The Zulu Eyeshadow Palette
  • Лайнер — Kat Von D Tattoo Liner
  • Тушь для ресниц — L'Oreal Paris «Volumissime Royale» для экстра-объема ресниц, укрепляющая, черная
  • Карандаш для губ — Stellary Lipliner оттенок не скажу, стерся :(

Глаза
Губы
Губы

Моё лицо без макияжа:

Первым делом я наношу тон и консилер, следом оформляю брови и наношу немного хайлайтера.

Я воспользуюсь лайфхаком и нанесу на веки белый карандаш, затем растушую его пальцем, это придаст теням более яркий цвет.

У героини тени ярко-голубые, именно такого оттенка у меня нет, я нахожу у себя максимально похожий и буду использовать его.

теплый свет
теплый свет
холодный
холодный

Далее я смело рисую стрелки, не шутя так :))

Прокрашиваю слизистую белым карандашом и подвожу нижнее веко лайнером.

Крашу и клею ресницы:

Прокрашиваю губы карандашом, припудриваю лицо:

Итоговый образ :))

Элейн и ниже я.

Добавляю румян и блеск для губ, шляпы с розами у меня нет, но есть обычная черная :)

Спасибо всем, кто заглянул, всем хорошего настроения, и самое главное — не болейте! 😍

Спасибо администраторам за такой классный флешмоб, я прочитала все посты на эту тему, девочки — вы крутые!

Mac_Cecht 28 июня 2020, 03:21
Тени богического цвета!   Образ очень задорный получился)
TorTorri 29 июня 2020, 05:10
Цвет дааа, прям крутой! Спасибо :)
Blondinka_Liuda 28 июня 2020, 05:46
  Получилось вау!
TorTorri 29 июня 2020, 05:10
DareDinn 28 июня 2020, 07:33
Очень здорово и ярко, поправляйтесь скорее!)
TorTorri 29 июня 2020, 05:11
Спасибо большое, стараюсь))
SoftShimmer 28 июня 2020, 09:17
Вика, очень классно у тебя получилось!   белый карандаш на слизистой сразу отсылает к 70-м))
Надо посмотреть этот фильм
TorTorri 29 июня 2020, 05:12
Спасибо Наташа
По поводу белого карандаша на слизистой — полностью согласна :))
fur_hat 28 июня 2020, 09:45
Викуль, а я думаю, куда ты пропала… а вон оно что. Ты поправляйся, дорогая. Нам тебя не хватает
По поводу мэйка. Слууушай, а удалось ведь! Мне так твоя героиня понравилась, я не смотрела кино, но люблю 60-ые именно за широченные стрелы, голубые тени… эх… у тебя получилось! И стрелы именно такие как надо и ресницы приклеила. Без них томности нужной не было бы однозначно.
У нас с тобой даже в чем-то похожи макияжи))).
Умница! Пойду гуглить кино
TorTorri 29 июня 2020, 05:45
Спасибо, Викуль :)
Я вернулась после двух недель настоящего ада, больниц, капельниц, нейростимуляций током в мою бедную голову. Обезболы мне нельзя из-за беременности. В итоге мне помог препарат, который назначают людям при эпилепсии, антиконвульсант. Теперь я снова с вами

Героиня красотка, это дааа. Спасибо за похвалу, очень приятно :)
Elizaveta Golenok 28 июня 2020, 10:06
Очень освежает!:)))
TorTorri 29 июня 2020, 05:46
Спасибо :)
lillies 28 июня 2020, 10:30
Хороший образ   Вам очень идёт   Скорейшего Вам выздоровления!
TorTorri 29 июня 2020, 05:46
Огромное спасибо
Devinette 28 июня 2020, 10:34
Классный образ! У вас получилось очень похоже, стрелки — класс! Я такие рисовать не умею😕 И нравятся мне синие тени!
Ох, как я вас понимаю с нервом. Было у меня такое однажды, шею невозможно повернуть. Поправляйтесь!
Спасибо большое :))
Стрелки дело практики, главное тут набить руку)
Я вам, так же желаю никогда больше не сталкиваться с проблемами нервов, это действительно ужасно.
Devinette 02 июля 2020, 16:51
У меня хорошо получаются стрелки карандашом, а вот подводкой тяжело. Вот такие графичные не получается пока рисовать. Могу только тоненькие😁
ritochka_m 28 июня 2020, 10:54
Здорово у Вас получилось! Яркий образ! Стрелки и ресницы очень понравились
Alisha_peony 28 июня 2020, 11:05
Виктория, у Вас всегда крутые образы:)
Ярко и в то же время сдержанно, не выглядит кричаще или вызывающе — как же мне это нравится😊. Я избегаю ярких теней по большей части из-за того, что боюсь выглядеть продавщицей из ларька с голубыми тенями! Мало их иметь в коллекции, нужно или еще уметь пользоваться)))
Думаю, еще секрет в том, что Вы замечательно подобрали к мейку одежду: однотонная и контрастная, поэтому выглядит просто вау!😍
Здоровья и еще больше красоты!🌸
TorTorri 01 июля 2020, 07:32
Алиша, спасибо большое :)))
Очень приятно!
Vasilisk 28 июня 2020, 11:12
Вика, выздоравливайте!🌹🌹🌹Мы тут соскучились по вашей жизнерадостной улыбке и искрящимся глазам🤗Образ получился прекрасный, вот прям Ваш — игривый, лёгкий, яркий, летний такой! Мне очень понравился😍
TorTorri 01 июля 2020, 07:33
Большое спасиииибо
Patissonya 28 июня 2020, 11:18
Красивый макияж и великолепный источник вдохновения
Я за яркие образы, так жаль, что голубые тени незаслуженно обижают вниманием
Поправляйтесь!🌹
TorTorri 15 июля 2020, 03:20
Спасибо вам за комментарий :)) и за то, что заглянули :)
YelenaAgliyeva 28 июня 2020, 11:43
Очень красиво   Гармоничный образ получился.
Актриса из фильма напомнила Лану Дель Рей.
redopium 28 июня 2020, 12:13
ох))Как вам идет такой макияж! Супер!
Большое спасибо :)
NatalyaR 28 июня 2020, 12:58
Офигенный цвет теней! Прям настоящие 60- тые. Отлично получилось!
redishhh 28 июня 2020, 16:42
Вика, вот это ты меня удивила! Не думала, что кто-то на Косметисте знает этот фильм!)) А меж тем он ведь очень стильный, там что не кадр, то красота, ну и конечно образ главной героини — просто   У тебя получилось похоже, а шляпка сделала из тебя настоящую ведьмочку
TorTorri 15 июля 2020, 23:54
Спасибо большое, а меня удивило то, что ты знаешь этот фильм :)) Главная героиня — восторг, образы и макияжи просто вах!
mari_amell 28 июня 2020, 20:02
Какие глаза! Какие тени!
Как оказывается легко вписать такой оттенок в повседневную жизнь, не боясь прослыть «продавщицей». Вам определённо удался образ)))
А героиню и этот фильм обожаю
Спасибо большое за урок!
TorTorri 15 июля 2020, 23:55
Спасибо за такие добрые слова :))
manuka_honey 28 июня 2020, 23:20
Как классно получилось воссоздать образ  ! Бирюзовые тени очень круто выглядят в сочетании со стрелками. Эффектный контраст
TorTorri 15 июля 2020, 23:55
RitaMix 29 июня 2020, 12:17
Эффектный макияж! Попадание в образ 100%. Глаза стали прям на пол лица   Вика, вам такой макияж (стрелки, яркие тени, умопомрачительные ресницы) очень идет
TorTorri 18 июля 2020, 06:59
Рита, спасибо вам большое :))
wonderwall 29 июня 2020, 13:21
Про фильм ничего не слышала, но теперь хочется посмотреть!
Макияж простой, но такой насыщенный и привлекательный! Вам идёт!

Про боли вас понимаю: у меня проблема была не в тройничном нерве, но все симптомы были точно такими же. Это тот ещё ад! Поправляйтесь
TorTorri 18 июля 2020, 07:01
Спасибо вам, вдвойне :))
Желаю вам больше никогда не сталкиваться с подобной проблемой, это действительно, тот еще адок
CrazySusy 30 июня 2020, 17:10
Ох, как круто и красиво! Еще одно кино в копилочку на посмотреть
Невралгия — моя вечная боль, очень сочувствую((( скорейшего выздоровления!
TorTorri 18 июля 2020, 07:01
Спасибо вам большое :))