25.06.2020

Макияж Кристины Риччи для Pop Magazine

Для этого флэшмоба мне очень хотелось попытаться повторить макияж, в котором не сходить за хлебом, но, как назло, в голову ничего не приходило. Пока porcelena не напомнила про Кристину Риччи (за что ей огромное спасибо). Я сразу вспомнила про фотосессию, в которую невозможно не влюбиться, и с тяжёлым вздохом, потому что предвидела непреодолимые трудности, вооружилась кистями.

Использовавшиеся продукты:

• Smashbox Shape Matters Palette – Палетка для контурирования бровей, глаз и лица
  • Консилер Арт-визаж Miracle Touch в оттенке 102
  • Пудра Tony Moly Spoiler Oil Paper Powder
  • Пигмент Tammy Tanuka Пикантная штучка
  • Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation в оттенке 010
  • Помады MAC Liptensity Dionysus и Matte lipstick Men love mystery
  • Фиксатор для макияжа PROMAKEUP Laboratory STEAM FIX
  • И, конечно же, клей-карандаш Erich Krause :)
"До"
«До»

Итак, зачем же нужен клей-карандаш. Как видно из заглавного фото, брови у Кристины стремятся к нулю. Я, конечно, верю, что искусство требует жертв, но ради одного образа выщипывать свои и без того многострадательные брови всё-таки не буду. Поэтому нужно их максимально замаскировать, чтобы поверх уже можно было рисовать, что угодно. Скажу сразу, на сто процентов стереть их не получится, но что-то — лучше, чем ничего, правда?

Если вдруг будете пробовать подобный способ, обязательно проведите тест на чувствительность кожи, намазав клей на внутренний сгиб локтя и подождав полчаса. Если реакции нет — можно приступать. И не переживайте, канцелярский клей легко смывается водой. Вместо клея можно взять обычное твёрдое мыло, чуть смоченное водой.

Беру щёточку для бровей, с усилием набираю на неё клей и начинаю зачёсывать волоски вверх, прижимая их к коже. Поверх прохожусь клеем прямо из стика, опять же с нажатием. Жду, когда этот слой высохнет и наношу ещё один. Повторяю раза четыре.

Получается вот такой восхтительный вид. Всё, вы прекрасны!

Поверх бровей очень густо наношу консилер. Даю первому слою схватиться и наношу ещё один. Пока тот схватывается, растушёвываю края консилера, захватывая веки (это будет базой). Большой кистью с плоским срезом наношу тон Catrice на всё лицо. Когда второй слой консилера усаживается, плотно наношу на него рассыпчатую пудру и оставляю минут на пять (так называемый бейкинг). После смахиваю остатки пудры большой пушистой кистью.

Можно заняться глазами.

Главный вывод этого поста: сбривать брови я, пожалуй, никогда не буду
Главный вывод этого поста: сбривать брови я, пожалуй, никогда не буду

Все тени для дальнейших шагов взяты из палетки Shape Matters.

Прокрашиваю межресничку коричневыми тенями и начинаю работать над формой глаз. Конечно, сделать копию восхитительного разреза Кристины Риччи не выйдет, но никто не мешает попытаться. Намечаю тень в складке, затемняю внутренний уголок и нижнее веко. Всё — маленькой плотно набитой кистью.

Тушую края кистью-бочонком.

Прохожусь по краям тушёвки тенями телесного цвета, затепляя её. Протягиваю этот оттенок чуть ближе к переносице.

Наношу тот же оттенок на подвижное веко и соединяю с тёмным из внутреннего уголка.

Над внутренним уголком, по нижнему веку и вдоль ресниц наношу оттенок цвета белого золота.

Дорабатываю форму. Плоской скошенной кистью наношу тёмно-коричневый оттенок в складку нижнего века, кистью-бочонком телесными тенями выравниваю форму верхней тушёвки.

Глаза готовы!

Теперь рисую брови плоской скошенной кистью с помощью тёмно-коричневых теней и тёмного оттенка для бровей из Shape Matters. Форму поправляю консилером.

С вашего позволения, близко я их демонстрировать не буду, желающие могут чуть приблизить фото с общим образом. Могу только сказать, что в какой-то момент я готова была сдаться, а в какой-то — смыть всё с бровей и просто выщипать их к чёртовой бабушке. Получилось то, что получилось, надеюсь, вы не будете очень уж сильно за них мне пенять (после двухчасовых мучений что, к сожалению, не фигура речи, а правда жизни, я этими кривенькими каракулями даже горжусь).

Набираю на мягкую кисть-факел пигмент Пикантная штучка и щедро наношу треугольником (от середины скулы до середины «яблочка», вершина перевёрнутого треугольника — в месте «провала», его можно нащупать, надавив на кожу, конкретно в этой точке — мягкое место, а не кость) на щёки. Немного пигмента наношу на лоб и нос.

Отчаянно контурирую нижнюю часть лица, тщетно пытаясь приблизиться к идеальной форме Кристины Риччи. Шею тоже обмазываю скульптором и бронзером одновременно, чтобы было как на её фото.

Крашу губы поочерёдно двумя помадами MAC (сначала Dionysus, потом Men love mystery), смешиваю их пальцем. Осталась только слеза. Чтобы изобразить её, щедро пшикаю в крышку от пудры фиксатор и не менее щедро засыпаю в него пудру. Долго смешиваю (можно добавить белые тени или пигмент), получившуюся массу зачёрпываю плоской кистью и аккуратно выливаю на центр нижнего века. Продолжаю зачёрпывать и выливать, пока не потечёт художественная слеза. Остатками на кисти прохожусь по нижнему веку и по шее и ключицам.

Вот и всё!

Брови получились слишком холодными, но в остальном мне образ, если честно, нравится. Я последнее время фанат активных румян, ничего не могу с собой поделать.

Фото без редакции
Фото без редакции

Ну и отредактированное фото, чтобы можно было понять, получилось у меня или совсем нет (и да, я давно хотела примерить карие глаза).

Надеюсь, была полезна (или как минимум повеселила своим безбровым видом).

Я Алёна, ко мне на ты :)

preferita 25 июня 2020, 21:49
Чудесный макияж!
fur_hat 25 июня 2020, 21:54
Супер! Мне Вы даже больше понравились)))
DieOlga 25 июня 2020, 21:55
Ну ничего себе какое чудесное совпадение   Сразу обратила внимание на брови))) 👏
Banki 25 июня 2020, 21:57
Интересно наблюдать именно такие «макияжи, в которых не сходить за хлебом», спасибо Вам за экспириенс! Брови после карандаша как после модного ламинирования, надо попробовать приемчик)
Образ, определенно, удался — впечатляющий и притягательный.
reya 25 июня 2020, 22:15
Прекрасно!
Bomboshka 25 июня 2020, 22:16
Идея и образ потрясающие! Воплощение великолепное! Ваш вариант нравится больше оригинала!
ezhi 25 июня 2020, 22:48
Образ один в один. Техника выполнения на непостижимом для меня уровне. Очень круто
DareDinn 25 июня 2020, 22:56
Это уже не макияж, это уже искусство!)
mari_amell 25 июня 2020, 23:00
А сначала подумала, что финально фото — исходник, к которому надо было приблизиться)))
Потрясающее перевоплощение на грани искусства уже, а не макияжа)))
Восхищаюсь вашим талантом!
julia84by 25 июня 2020, 23:04
Очень круто!
cocorrector 25 июня 2020, 23:05
Потрясающе, Алёна! Спасибо! Но не надо вам карих глаз, ваши такие волшебные   Да и у Кристины в реале они не карие, а ореховые/болотные, что-то типа того
vikun_06 25 июня 2020, 23:10
А я вообще подумала, что в начале поста два фото Кристины, немножко под разными углами, вот так! Потрясающая работа у Вас, фантастика!
Irina Matveeva 26 июня 2020, 00:04
Класс!
Мегасхожесть с оригинальным фото, на заглавном подумала, что обе фотографии — оригинал. Браво!
П. С. Карие глаза вам идут)
Anestezia 26 июня 2020, 00:05
Алена, оба ваших макияжа для флешмоба стали для меня личными фаворитами! Очень красиво и стильно! Макияж Веры Холодной для меня, все же, на первом месте, мне кажется, вы так здорово прочувствовали и передали образ ушедшей в прошлое красоты, но и этот мейк просто здоровский! Спасибо вам за два чудесных постаи   P.S. Стоит ли ждать новых постов в вашем исполнении в рамках флешмоба?
viviana 26 июня 2020, 00:18
Великолепно, подделка превзошла оригинал!
Natalya Ivashuta 26 июня 2020, 01:06
Алена! Потрясающе!
ellirael 26 июня 2020, 01:29
Я сначала думала, что у вас в заглавном фото одна фотосессия Кристины с разных ракурсов и испытала просто шок, поняв, что на втором фото вы! Получилось — это не то слово! Вы настоящий мастер!
Приём с клеем понравился. Не то что бы мне часто надо было брови маскировать, но вдруг ))
Елена Луговая 26 июня 2020, 02:38
Брависсимо! Ну мы же ещё не пришли в себя от изумительной Веры, а вы уже создали новый шедевр) Ваш новый образ — это как раз тот случай, когда «репродукция» тебе нравится даже больше оригинала. Талант, художественное чутьё, идеальное видение и владение цветом + руки из нужного места — это всё составляющие успеха, когда на готовый результат можно смотреть вечно и получать от этого колоссальное удовольствие. Огромное вам спасибо!
Elady 26 июня 2020, 05:54
Браво! Алёна, вот это перевоплощение! 🌹
Вас просто не узнать. Как будто разные фотографии Кристины Риччи с одной фотосессии. Вот что значит мастерство и правильный подход. 👋👋👋
Masha87 26 июня 2020, 06:48
Алёна, очень здорово получилось 👏👏👏🌷🌷🌷!
TempCat 26 июня 2020, 07:18
Алёна, просто супер! Очень похоже! Брови — это прямо подвиг:)))
CrazySusy 26 июня 2020, 08:43
Я на первом фото даже не подумала, что вторая фотография в коллаже — это вы   браво!
ilmarren 26 июня 2020, 08:46
Финальное фото просто восторг и бомба! Вы очень красивая, и экстравагантный макияж вам идёт )
Rhona 26 июня 2020, 08:49
Техника уровня бог, очень похоже и ооочень круто!
porcelena 26 июня 2020, 09:17
Охохох. Все, на этом можно было бы закончить комментарий, но я выдохнула и продолжу😄 Вы сделали что-то невероятное, серьезно, на заглавном фото я подумала, что оба фото взяты из фотосессии с Риччи, настолько правдоподобно вы повторили макияж (и настолько вы действительно похожи на неё!), просто чудо! Брови к слову вышли отлично, зря вы так насчёт них) А румянец! А губы! Я влюблена, серьезно
AnnaNaShee 26 июня 2020, 09:41
Прекрасный образ Кристины, так идет ей этот образ фарфоровой куклы. Вы попали в точку, мастерски его повторили, и действительно нельзя не отметить внешнее сходство черт лица. Сегодня тоже сделаю для себя некий флешмоб по мотивам, накрашу поярче губы и щеки ))))
mrrmumur 26 июня 2020, 09:46
Алена, Вы как у Вас глаз и умение хорошего профессионального гримера.
Ольга Солдатко 26 июня 2020, 10:20
Потрясающе вышло!
Vul 26 июня 2020, 12:14
Восхитительно, для меня это лучшее преображение из всех
Stacey_Bueller 26 июня 2020, 13:26
Просто потрясающе получилось!
NastyaCherry 26 июня 2020, 13:59
Вот это крууууть! Сходство просто поражает 😍
SoftShimmer 26 июня 2020, 14:06
Браво, Алёна! 👍это просто мастерское перевоплощение, я впечатлена! И, как и многие, тоже не сразу поняла по заглавному фото, что это не Кристина Риччи в разных ракурсах
Jacks 26 июня 2020, 15:00
Алёна, снимаю шляпу! Очень похожий образ, даже разрез глаз вы фактически смогли повторить!
Отдельное спасибо за трюк с бровями. Теперь мне понятно как их замазать для макияжа, не прибегая к специальной мастике! 👍🏻
Sholpan 26 июня 2020, 19:35
Это просто великолепно!
Ann90 26 июня 2020, 19:46
Очень по художественному. Как будто нимфа из галереи.
redopium 26 июня 2020, 22:42
Великолепно у вас получилось! Образ выбрали нетривиальный, что очень радует. Всегда интересно на такое посмотреть!
Sabina Gurbanova 27 июня 2020, 15:16
Классно получилось! Отдельное спасибо за подробное описание, как делали слезу, классный прием. Подскажите, в результате тени с фиксатором в такой форме и застывают, или это нужно быстро фоткать, пока не растеклось?
Whimsy 02 октября 2020, 14:32
Простите, пожалуйста, за непозволительно долгое ожидание ответа, лето и начало осени несколько выбили меня из косметической колеи)
Тени с фиксатором застывают, последнее фото сделано примерно через час после нанесения (процесс фотографирования у меня обычно, мягко говоря, не самый быстрый). Надеюсь, ещё актуально :)
taisiya-16 28 июня 2020, 01:12
Редко пишу комментарии) Но ваша работа заслуживает похвалы! Вы умница! Прекрасный образ и волшебное перевоплощение )
redishhh 28 июня 2020, 21:38
Алена, это настоящий фэшн! Иначе и не скажешь, твои макияжи достойны всех обложек глянца! Образ на 100% твой, так здорово получилось!
Genie23 28 июня 2020, 22:44
Восторг! Очень круто получилось. Вы-талант)))
YesPlease 23 августа 2020, 23:02
Присоединюсь к восклицаниям — это просто прекрасно! Спасибо за ваше искусство   И да, тоже подумала, что на фото две Кристины) Вы — мастер перевоплощений
kelpie 23 августа 2020, 23:11
Брависиммо! 😍