08.06.2020

Моё лицо, только лучше. Простой и быстрый макияж

Здравствуйте. Я покажу вам свою версию лёгкого дневного макияжа проверенными и любимыми продуктами.

Уход (в порядке нанесения):

• Пилинг-скатка Mizon «Apple smoothie peeling gel»,
  • Увлажняющая сыворотка Lumene «Glow boost vitamin C hyaluronic essence»,
  • Дневной крем Avon «Anew клеточное возрождение день SPF 25»,
  • Декспантенол ОАО «Татхимфармпрепараты».

Тон лица:

• База под тени Avon «Mark eyeshadow primer» light beige,
  • Многофункциональное средство (ВВ-крем, консилер, хайлайтер) Too cool for school «BB foundation lunch box SPF 37 PA++» 03,
  • Контур и бронзер Catrice «Allround contouring palette»,
  • Рассыпчатая пудра Givenchy «Prisme libre» 1,
  • Румяна Nars blush «Deep throat».

Глаза и брови:

• Каял Faberlic «Ультрамодерн» 5436,
  • Lime crime «Venus the grunge palette» оттенки divine, aura, creation, icon,
  • Тушь Avon «Supershock mascara Definition»,
  • Гель для бровей Арт-Визаж «Fix&care» коричневый,
  • Карандаш для бровей Vivienne Sabo «Brow arcade» 02.

Губы:

• Карандаш Vivienne Sabo «Jolies levres» 102,
  • Помада Relouis «Lipstick gold premium» 332.
Минимум кистей (остальные пали в неравной схватке с Venus Immortalis)
Минимум кистей (остальные пали в неравной схватке с Venus Immortalis)
Не буду топить за естественную красоту
Не буду топить за естественную красоту

Шок-контент: неровный тон лица, прыщи, черные точки. С последними успешно справляется скатка, умываюсь, и наношу сыворотку, увлажнения от неё мне хватает на весь день, она в целом очень приятная, крем плотный, СИЛЬНО парфюмированый, на него хорошо ложится макияж, декспантенол наношу на губы в любой непонятной ситуации.

Первым делом я нанесла базу под тени, за счёт розовато-бежевого оттенка и суховатой кремовой консистенции она выравнивает тон и рельеф века.

Тон
Тон

На подготовленную кожу наношу спонжем ВВ-крем. О нем мало отзывов, расскажу чуть подробней: крем средней плотности, укрывистый (при лучшем состоянии кожи можно обойтись без консилера), не фиксируется, в пудру не превращается, но с лица не уползает, в складки не забивается, сам по себе блестит, но кожный жир не пропускает 5-6 часов. Не подойдёт для жирной кожи. Оттенок «россиянин летом, но без дачи, и не татарин».

Консилер и хайлайтер
Консилер и хайлайтер

В крышке расположились еще два кремовых средства: плотный консилер и золотистый хайлайтер – по цвету похож на тень nectar из палетки Too faced «Sweet peach». Оба средства я нанесла пальцами – так они немного подтаивают и ровнее ложатся.

Скульптор и бронзер
Скульптор и бронзер

Из палетки для контуринга использовала бронзер на боковые поверхности лба и контур под скулу, по бокам носа, под нижнюю губу, в ямочку над «луком Купидона».

Припудрила, уложила брови
Припудрила, уложила брови

Припудрила «Призмой» кистью из смеси белки и козы (на фото чёрная), расчесала брови, уложила их гелем, слегка заполнила проплешины карандашом.

Без межреснички не начинаю ни один макияж глаз
Без межреснички не начинаю ни один макияж глаз

Каялом прокрасила межресничное пространство и кистью оттянула хвостик, чтобы глаз выглядел более вытянутым. Использовала белую синтетическую кисть (первая на фото).

Тени
Тени

«Венерой» и кистью My Destiny едва касаясь наметила складку оттенком divine, притемнила внутренний и внешний уголки creation, затемнила icon ресничный край, продолжив карандашную подложку, на центр века и во внутренний уголок нанесла aura.

С тушью
С тушью

Тушь Avon создаёт естественный эффкт, не склеивает ресницы, не образует комочков, вероятно, повторю ее, хорошая тушь, но у неё довольно крупная щётка.

Помада
Помада

Крашу губы карандашом, не стирая пантенол, наношу помаду. Она похожа на помаду L'Oreal Color riche J’Lo’s nude, замечательная помада, а цена примерно 150 рублей.

Румяна
Румяна

В завершении крайней справа кистью наношу румяна по диагонали на щёки, кончик носа и боковые поверхности лба. Deep throat – нежный и незаслуженно обделённый вниманием оттенок розового бутона с серебристым шиммером.

Результат
Результат

Волосы чистые, просто я намочила их мокрой расчёской.

Свотчи декоративных средств:

Результат:

Как будто что-то изменилось?.. Клетчатая рубашка
Как будто что-то изменилось?.. Клетчатая рубашка.

Такой макияж без фото отнимает не более 20 минут.

Главные козыри быстрого естественного макияжа:

— только проверенные средства,

— кремовые скульптурирующие продукты,

— межресничная стрелка,

— тушь с натуральным эффектом.

Спасибо за внимание к моему отзыву. Я Лариса.

Blondinka_Liuda 05 июня 2020, 16:14
Я тоже свой около 20 минут делаю. :) Красивый макияж получился  , мне такие нравятся.
Lorejn 05 июня 2020, 16:24
Спасибо, что прочитали.
mari_amell 06 июня 2020, 13:54
Мне очень импонирует ваша непосредственность)) сейчас такое редко встретишь))
А еще вы очень хорошенькая, глаза, как говорят, зеркало души, и ваши очень запали в душу)
Спасибо большое за такой легкий урок по созданию макияжа))
Из продуктов очень люблю пудру от Живанши и карандаш для бровей от Вивьен Сабо)
Заинтересовала скатка, присмотрюсь)))
Lorejn 06 июня 2020, 17:38
Спасибо большое, мне очень приятно! Скатка, я бы сказала, что не лучшая из того, что сейчас есть, она была ого-го несколько лет назад в пик популярности корейской косметики. Посмотрите лучше bielita «mezo complex мезопилинг-скатка для лица глубокое очищение» (белая туба). Вот эта штука вообще без недостатков, и чистит сильнее, но мягче, цена примерно 250 рублей.
mari_amell 06 июня 2020, 17:48
Оооо спасибо большое за интересную альтернативу)) обязательно возьму))
Katerina-katerina 08 июня 2020, 07:56
Интересно, на косметисте часто ругают белорусскую, вроде как в подмётки корейским не годится. У меня как раз белорусская, устраивает, но я корейские и не пробовала
Lorejn 08 июня 2020, 08:11
Меня устраивает Mizon, но я надеялась, что в более дорогое средство положили слезы единорога, и оно же корейское, должно творить магию ))) но Bielita и чистит качественнее, и во время скатывания ощущается мягче.
surgeon 08 июня 2020, 10:41
Красиво у Вас получилось стрелочку оформить, вроде и невидимо, а выразительность появилась:) я с межресничкой на «вы». Во-первых, не люблю ее рисовать, а во-вторых, смывать) Из Ваших продуктов есть такая же скатка и румяшки в том же оттенке. По мне они универсальнее намного, чем тот же Оргазм.
Lorejn 08 июня 2020, 11:26
Недавно у Наталины был урок по кошачьим глазам. Я весь макияж снимаю гидрофильным маслом и пенкой, чтобы точно ничего нигде не осталось. Я всё хожу вокруг «оргазма», но в тестере мне видятся крупные разлетающиеся блёстки.
Анна Сирогос 08 июня 2020, 11:26
Отличный макияж! И на лице его не видно, и очевидно посвежела, такой бутончик в утреннем свете.
Lorejn 08 июня 2020, 11:30
Спасибо. Мне было интересно для себя поучаствовать в таком формате флешмоба, и тема интересная.
pi4y4y 08 июня 2020, 11:43
Очень понравилась растушеванная стрелка :) Образ получился свежим, но не перегруженным 👍 Спасибо за пост :)
Lorejn 08 июня 2020, 12:15
Вам спасибо за внимание. С подобной стрелки начинаю любой макияж — хоть нюд, хоть драг, хоть макияж Хищника )))
SoftShimmer 08 июня 2020, 14:33
Не туда ответила))
SoftShimmer 08 июня 2020, 14:34
Вот Вы и тут))
Понравился Ваш мейк — действительно, получился свежий и не перегруженный образ   я тоже примерно так и крашу глаза, когда хочу сделать «макияж без макияжа».
Lorejn 08 июня 2020, 16:16
Спасибо, не смогла пройти мимо интересного флешмоба. Следующий тоже обещает быть горячим — «макияж кинозвезды», манит меня один образ.
Seabass 08 июня 2020, 17:58
Подскажите, что за кисти три крайние справа, спасибо
Frankie_Stein 08 июня 2020, 22:21
Очень свежо и натурально получилось!
Расскажите, пожалуйста, что у вас за кисти на фото? Как вам декспантенол? С очень сухими губами справится? Можете его с метилурациловой мазью сравнить?
Заранее спасибо.
Lorejn 08 июня 2020, 23:12
Ответила куда-то не туда, ниже.
Lorejn 08 июня 2020, 23:12
О кистях написала сообщение. Все до единой — Алик. Метилурациловую мазь пробовала позапрошлой зимой — для меня гораздо слабее, чем декспантенол, доела тюбик, но больше не стала повторять. Именно этот декспантенол татарского производства — мой фаворит много лет, мажу им на ночь (зимой ежедневно, летом по потребности), иногда просто перед выходом на улицу. Пробовала распиаренный Бепантен — слабый, и декспантенол другого производителя (Ленинградская область, вроде бы) — жидкий какой-то, не понравился. Часто ношу матовые помады, мои губы м декспантенолом не бывают в плохом состоянии.