19.02.2020

Что на полочке живет: самый необходимый минимум декоративной косметики + мой повседневный макияж

Добрый день!

«Что на полочке живет» — уже третий флешмоб от Косметисты, в котором я принимаю участие. Это действительно интересно — посмотреть, какой уходовой косметикой пользуются другие девушки на постоянной основе, у кого какие предпочтения в декоративке, парфюме и пр.

Я бы хотела рассказать и об уходовой, и о декоративной косметике, поэтому постов у меня будет два. Начну, пожалуй, с макияжа.

Второй пост, о моем дневном уходе за кожей, можно прочитать здесь.

На этом фото — тот самый минимум декоративной косметики, без которого мне будет трудно прожить, все самое необходимое для повседневного макияжа (и не только). Также, в обзоре я коротко расскажу об одном из своих самых любимых повседневных ароматов.

Лицо.

В макияже лица основными этапами для меня являются праймер, тональный крем, консилер и бронзер/румяна/хайлайтер. К сожалению, праймер я умудрилась оставить у мамы, поэтому в этом обзоре пришлось обойтись без него.

Тональное средство.

CC-крем Estrade Satin Finish SPF10, оттенок Фарфор.

Мне нравится этот продукт легкостью в нанесении, хорошим поведением на коже в течение дня и неплохой кроющей способностью. Оттенок Фарфор имеет нейтральный подтон, мгновенно подстраивает под естественный цвет кожи и не окисляется.

Бюджетный CC-крем полностью вытеснил с моей полочки все корейские бибики, на мой взгляд, он удачнее во всех смыслах. Единственное, я бы хотела более влажный финиш (моя кожа сухая, и быстро становится матовой).

Консилер.

YSL Touche Eclat, оттенок — 0,5. Консилер, к которому нет замечаний. Он действительно очень хорош. Но девушкам с выраженной синевой под глазами он вряд ли понравится, поскольку дает скорее легкое покрытие.

Спрей для фиксации макияжа.

Для меня этот продукт незаменим, поскольку пудрой я пользуюсь нечасто, а закреплять макияж как-то надо. И, к тому же, этот спрей еще и как праймер использовать можно. Пока что я пользуюсь Luxvisage Fixing Spray Prime & Fix 2in1, довольно неплохой и очень бюджетный вариант.

Бронзер, хайлайтер, румяна.

Контуринг лица я не делаю, а вот бронзеры, румяна и хайлайтеры обожаю, и пользуюсь постоянно. В настоящее время я чаще всего пользуюсь двумя мини-палетками от Natasha Denona.

О первой, Mini Bronze & Glow, у меня есть отдельный пост. Там совершенно потрясающий карамельный бронзер и «так себе» хайлайтер.

А вот вторая палетка, Mini Blush & Glow, идеальна по обоим пунктам: чудесные розово-коралловые румяна с деликатным сиянием и очень красивый светлый хайлайтер. Совершенный продукт, который я просто обожаю.

Среди кистей для лица у меня есть один фаворит — мягкая, пушистая, удобная кисть для хайлайтера vela.yue. Она безупречна! Поскольку я девушка светлокожая, то спокойно могу и бронзер ею нанести, так что, для меня кисточка еще и универсальна.

Глаза.

В своем повседневном макияже я пользуюсь и тенями, и базой, и подводками.

База под тени.

Здесь правит бал мой новый безоговорочный фаворит Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer, который со мной с начала этого года. База действительно шикарная: и веко выравнивает, и яркость теням добавляет, и стойкость с ней отличная.

Тени для век.

В моей коллекции 25+ палеток теней, но одной из самых ходовых и любимых является Anastasia Beverly Hills Soft Glam, которой посвящен отдельный пост.

Палетка теплая по своей цветовой гамме, и очень универсальна — подходит как для дневного, так и вечернего макияжа.

Свотчи верхнего ряда оттенков

Свотчи нижнего ряда оттенков

Если говорить о кисточках для теней, то для повседневного использования мне вполне хватает набора от Real Techniques (первая кисть для нанесения и растушевки, вторая — для смягчения границ тушевки) и двойной кисти из палетки ABH.

Подводка.

Самый универсальный вариант для меня — гелевая подводка в баночке, которой можно и стрелки нарисовать, и межресничку прокрасить. На данный момент меня полностью устраивает Morphe Gel Eyeliner. Лайнер стойкий и легко рисует стрелочки любой толщины.

Оттенок Stargazer — насыщенный черный с мелкими блестками, которые не слишком выделяются в макияже, но, если приглядеться, можно заметить сверкающие частички.

Кремовые тени.

Для быстрого макияжа мне очень нравятся жидкие/кремовые тени, и пока эту нишу успешно занимает Luxvisage Metal Hype Liquid Eyeshadow, продукт, который уже успел стать легендой.

Мой оттенок — Сиреневый топаз, довольно насыщенный темно-розовый металлик, интересно смотрится в макияже.

Тушь.

Уже второй раз покупаю тушь Smashbox SuperFan, она придает объем и фиксирует изгиб ресничек. Цвет — угольно-черный, стойкость отличная, щеточка силиконовая, ресницы не склеивает.

Брови.

Чаще всего я оформляю брови тушью, и недавно даже посвятила этой теме отдельный пост. Также, у меня на полочке всегда есть фиксирующий гель — им я пользуюсь в те дни, когда брови только-только окрашены краской, и кроме укладки им ничего не нужно.

Тушь.

С недавнего времени моим фаворитом стал Estee Lauder Volumizing Brow Tint.

Тушь отлично прокрашивает волоски, кожу, придает бровям объем, а оттенок 02 Light Brunette смотрится очень натурально. Бесконечно обожаю!

Гель.

Уже пятый год подряд я покупаю Vivienne Sabo Fixateur, но не прозрачный, а коричневый — на бровях он оттенка не дает, но в тюбике выглядит опрятнее, чем его бесцветный аналог.

Губы.

Продуктов для губ в моем обзоре четыре, и все они часто мной используются, поэтому я решила, что исключать что-либо будет неправильно.

Помада.

Отличная кремовая помада Stellary Long Lasting Lipstick в красивом прохладно-розовом оттенке 10 Perfect Nude.

На беспроблемных губах лежит великолепно, но вообще, она умеет подчеркивать шелушения. Что лично я ей прощаю :)

Масло для губ.

Базовый продукт для смягчения губ и защиты от ветра во время прогулок. Масло Bell All day and Night Moisturizer lip oil с абрикосовым ароматом мне нравится больше, чем NARS. Хотя нет, не так: оно намного круче NARS, просто небо и земля.

Зеркальный блеск совершенно потрясающий!

Бальзам для губ.

Подходит для заживления поврежденной кожи кожи, а также, как для подготовки губ под помаду. Запах специфический — керосиново-виноградный, но я готова смириться с этим недостатком, поскольку работает бальзам волшебно.

Pure Paw Paw Grape

Блеск для губ.

У меня пока нет любимого блеска для губ, но я решила, что раз у меня есть Lime Crime Wet Cherry Lip Gloss, то буду пользоваться им, пока не закончится.

Оттенок Wet Cherry — холодный розовый, с лиловым подтоном, довольно яркий.

Сам по себе блеск неплохой, нелипкий, приятно пахнет вишней, но чего-то особенного в нем нет. Повторять покупку не буду.

Аромат.

Несмотря на то, что моя парфюмерная коллекция далеко не самая маленькая, на каждый день я обычно цепляюсь за какой-то один аромат. На данный момент это Dolce & Gabbana Light Blue в исполнении CIEL Parfum. Мой аромат называется Arc-en-ciel №5, и да, это аналог знаменитой композиции D&G, обожаемой мной вот уже 12 лет. Лично меня это мало беспокоит: звучит он шикарно, стойкость выше, чем у оригинала, флакончик простой, но симпатичный.

Мой повседневный макияж.

Итак, о своей «полочке» я рассказала, теперь самое время показать ее в действии. «Исходник» следующий: 30+, сухая кожа, неровный цвет лица, мелкие покраснения. Выраженных потемнений и синевы под глазами нет.

Брови у меня имеют природную форму, я их практически не трогаю пинцетом, но периодически крашу стойкой краской. Ресницы короткие, светлые, прямые и редкие. Губы сухие, но в настоящее время не проблемные.

После всех уходовых процедур (очищение, тонизирование, увлажнение, иногда тканевая маска) я наношу на кожу CC-крем Estrade (чаще всего руками), консилер, оформляю брови. На губы наношу бальзам, который позволяет быстро подготовить их к помаде. Промежуточный результат получается следующий:

Уже лучше, чем было, правда?

Следующий этап — нанесение бронзера, румян и хайлайтера Natasha Denona:

После этого я делаю макияж глаз: грунтую все верхнее веко базой, на подвижное веко наношу жидкие тени Люквизаж и слегка подтушевываю их сухими тенями из палетки ABH Soft Glam, оформляю межресничку гелевой подводкой Morphe, крашу ресницы.

В самом конце остается только нанести помаду Stellary (предварительно удалив остатки бальзама салфеткой) и закрепить все фиксирующим спреем:

Заключительный коллаж на тему моего утреннего преображения:

Итог.

Полочка с косметикой у каждого своя, и, разумеется, то, чем мы пользуемся каждый день, отражает наше настроение, планы и заботы. В настоящее время у меня «на постоянке» именно такой набор декоративки (где Денона прекрасно уживается с Люксвизажем), а что будет через полгода — я даже не знаю.

Я постаралась не только рассказать не только о тех продуктах, которые мне нравится использовать в макияже на постоянной основе, но и показать их в действии. Надеюсь, вам было интересно

Благодарю за внимание! Агния.

Urui 19 февраля 2020, 08:18
ох, смотрю на твой пост и понимаю, что я просто не осилю такой же с полным макияжем😅
А вообще теперь в хотелках румяхи (от Натахи), больно красивые на твоих фотографиях☺️
RAGE 19 февраля 2020, 09:12
Очень советую заказать! 13,3 фунтов и море эстетического удовольствия))
miamiolga 19 февраля 2020, 09:09
Скажите, как у Luxvisage распыление? Мелкое или каплями?
Вы — очаровательны
RAGE 19 февраля 2020, 09:12
Огромное спасибо!
К сожаление, не мелкое. Не прямо капли, но и не облачко. Но приноровиться можно.
Funny_Elf 19 февраля 2020, 10:03
Отличный пост, есть такая же кисть от vela.yue, она прекрасна во всем!
RAGE 19 февраля 2020, 10:20
Согласна) мягкая, как котик))
Blake 19 февраля 2020, 10:07
Очень классный пост получился, спасибо!
У меня тоже есть такой CC-крем от Estrade — даже отфоткала его уже давно, всё никак пост не напишу)
И то же самое с мини палеткой от Наташи, у меня та, что с хайлатом/румянами) Ещё из совпадений бальзам Paw paw и тени люксвизаж, правда у меня в других оттенках (ну, в случае с бальзамом — просто с другой отдушкой)))
RAGE 19 февраля 2020, 10:21
Тени Люксвизаж давно манят меня. Очень хочу заказать еще пару-тройку оттенков)
Спасибо, что заглянули
manuka_honey 19 февраля 2020, 11:55
Ух, сколько всего интересного! Понравился тон Estrade, тени Luxvisage и помада Stellary. Ну а то, что масло Bell круче NARS, заинтриговало, надо попробовать
RAGE 19 февраля 2020, 12:34
Тени Люксвизаж, смотрю, вообще очень популярны среди авторов Косметисты, да и вообще)) очень удачный продукт.
Если найдете масло Белл, очень советую взять. Нарс намного менее приятное в использовании, хуже пахнет, хуже защищает губы.
Skadi 19 февраля 2020, 12:27
Спасибо за пост! Очень любопытно посмотреть, кто чем пользуется на постоянной основе )
Из совпадений — СС Estrade, тени Люксвизаж. Очень заинтригована маслом Bell, поищу себе.

В качестве совета по поводу влажного тона — тональный Enouth c муцином улитки, у него очень влажный финиш (у меня жирная кожа и на ней он даёт просто космическое сияние и влажность, не прибиваемые никакими пудрами). Только тон 13, самый светлый, все же немного темнее будет СС Estrade.
RAGE 19 февраля 2020, 12:36
Спасибо за рекомендацию! А он хорошо подстраивается под цвет кожи?
Я думаю, по идее, должно мне подойти. У меня светлая кожа, но я беру не прямо белые тона, если с розовинкой — вообще отлично.
Skadi 19 февраля 2020, 15:39
Подстраивается хорошо, на мне не окисляется, подтон нейтральный (точно без желтизны, я её не люблю).
Anastasia_Bubovich 19 февраля 2020, 13:49
Ой, Вы такая очаровательная и нежная с блеском и маслом для губ! Прелесть просто! Очень заинтересовало масло Bell… надо поискать. Спасибо Вам за пост и проделанную работу!
RAGE 19 февраля 2020, 13:59
Спасибо огромное
Смотрю, масло многим приглянулось. Если увидите в продаже — советую взять)
best_i_ya 19 февраля 2020, 13:55
Масло Bell удивило и заинтересовало.
Я вот момент с кисточкой и светлой кожей не поняла. Поскольку я девушка светлокожая, то спокойно могу и бронзер ею нанести — как цвет кожи влияет на нанесение бронзера?
RAGE 19 февраля 2020, 13:58
Дело исключительно в количестве продукта) такой кистью на наберу совсем немного бронзера и нанесу его тонким слоем, но мне этого может быть достаточно)
Так-то бронзеры обычно наносятся более широкими кистями.
best_i_ya 19 февраля 2020, 15:02
А, вот оно что, теперь понятно.
aquagirl 19 февраля 2020, 20:33
Я не отказалась бы от такой косметички
Тени ABH — любимые, но у меня другие палетки.
RAGE 19 февраля 2020, 20:38
Джеки, Карли?)
aquagirl 19 февраля 2020, 20:39
И Норвина классическая )
RAGE 19 февраля 2020, 20:41
Вот, Норвина у меня тоже есть))
Но пока не смогла приспособить ее именно на каждый день. Возможно, к лету мы с ней подружимся ближе
Irene_blago 19 февраля 2020, 23:50
Румяна от Denona моя любовь — просто обожаю их   понравился блеск от Lime Crime в таком ягодным оттенке, вообще очень много положительных отзывов на него слышала, может стоит попробовать 🤔
RAGE 20 февраля 2020, 09:47
Читала Ваши отзыв и обзор перед покупкой   Тоже обожаю этот продукт, настоящее эстетическое удовольствие)
YesPlease 20 февраля 2020, 03:26
Масло Bell просто офигенно смотрится на губах! Читала пост, дошла до описания этого масла, прочла и равнодушно пролистала дальше. А когда увидела фото общим планом, быстренько перемотала назад и любовалась)) Обязательно поищу это масло
RAGE 20 февраля 2020, 09:48
Спасибо! Оно действительно очень приятное
Уже пожалела, что не добавила в пост фото губ крупным планом. Надо исправить это.
SoftShimmer 20 февраля 2020, 09:17
Спасибо за интересный пост, Агния, было любопытно посмотреть на Вашу полочку с декоративкой))
Для себя выделила СС крем от Эстраде — хотела купить его ещё пару месяцев назад, но решила добить пару продуктов в этой категории и только потом покупать новое. Но вообще, думаю, для моей жирной кожи он подойдёт.
Ещё заинтересовал спрей для фиксации макияжа, но я так понимаю, вряд ли Вы как обладательница сухой кожи заметили его способность сдерживать появление жирного блеска, с другой же стороны его цена позволяет попробовать, почему бы и нет?
RAGE 20 февраля 2020, 09:21
Спасибо за такой подробный комментарий
По поводу Эстраде — точно подойдет, знакомым девушкам с комби и жирной кожей он нравится.
А спрей… правильно заметили, жирного блеска у меня не бывает, спрей мне больше нужен, чтобы тон плотнее сидел на коже, и не отпечатывался, скажем, про разговоре по телефону. Попробовать стоит еще и потому что там объем 50 мл, в случае чего, он отлично подойдет, чтобы наносить тени влажным способом.
Luna_Lu 22 февраля 2020, 13:28
Спасибо за пост, вы такая хорошенькая и свеженькая! простите!
А что за лилово-серые тени на фото с блеском Lime Crime?
RAGE 22 февраля 2020, 13:30
Спасибо, очень приятно
Это сиреневые оттенки из палетки NABLA Soul Blooming.
Luna_Lu 22 февраля 2020, 13:31
Просто потрясающе!