24.01.2020

Классика от Anastasia Beverly Hills: палетка Soft Glam Eyeshadow Palette, повседневная и праздничная

Здравствуйте!

Свой сегодняшний обзор, десятый по счету, кстати, я бы хотела посвятить Anastasia Beverly Hills Soft Glam Eyeshadow Palette. Она упоминалась в моем после о коллекции теней, и, когда я готовила его, то поняла, что очень хочу рассказать об одной из своих любимых палеток более подробно.

ABH Soft Glam я приобрела в начале прошлого года, и перед покупкой выбирала между ней и HUDA Beauty Rose Gold Remastered. Решающим фактором оказались чисто тактильные ощущения — формула Анастасии мне понравилась больше, поэтому я и отнесла на кассу Софт Глэм.

Произведены тени в США, кисть — в Китае. Срок годности продукта после вскрытия упаковки — 18 месяцев. Присутствует маркировка 'cruelty free'. С составом можно ознакомиться как на коробке, так и на самой палетке (у меня старая версия, сейчас, насколько мне известно, состав печатается только на коробке).

Внешний вид Soft Glam — это классический форм-фактор палеток ABH: плотный картон, вытянутая форма, бархатистое покрытие кейса.

Мне очень нравится такой дизайн, но не нравится то, что футляр быстро затирается, покрывается пятнами и теряет презентабельный вид. Кейс будет выглядеть опрятно только в том случае, если вы будете пользоваться тенями предельно аккуратно. Немного не продуманный момент со стороны бренда, но что имеем — то имеем.

Зеркало имеет вытянутую форму, на мой взгляд, оно хорошо подходит для макияжа глаз. Все лицо в нем увидеть можно, но уже не так удобно. Изначально зеркало было защищено наклейкой, снять которую оказалось очень непросто.

Кисть в комплекте довольно неплохая, для «походных» условий подходит более чем. Она двухсторонняя и предназначена как нанесения теней, так и для их растушевки.

Плоской стороной удобно делать свотчи, а также, наносить на веко шиммеры и прорабатывать зону роста нижних ресниц.

Пушистая сторона мягкая и приятная наощупь, растушевывает неплохо, но для моего века крупновата по своему размеру.

Текстуры, представленные в палетке Anastasia Beverly Hills Soft Glam, — это классические шиммеры, шиммер с отдельными блестками (приближается к глиттеру), а также, классические матовые.

Качество теней очень высокое, но некоторые особенности, все же, есть.

1) Матовые тени пылят — в том числе, и за счет того, что в них много пигмента. Темные оттенки могут осыпаться при нанесении, стряхивать кисть — обязательно.

2) Пыльность увеличивает расход теней, и, поскольку Soft Glam — палетка базовая, ее вполне можно затереть до дыр за год с небольшим, при условии, например, что вы пользуетесь ею в каждый день или через день. У меня в настоящее время небольшие дырочки в оттенках Tempera, Dusty Rose и Burnt Orange.

3) Шиммерный оттенок Sultry также сыпучий — в нем много мелких блесток, которые могут разлетаться и осыпаться под глаза. Я использую с ним базу под глиттер, но это дает свой побочный эффект — текстура века становится более заметной. К тому же, этот шиммер единственный из всей палетки не наносится кистью — только пальцем.

4) Самый светлый оттенок Tempera плохо подходит для закрепления базы — тени на него ложатся плохо и совершенно не раскрывают свой цвет. А вот для нанесения под бровь он очень хорош.

5) В остальном палетка ABH Soft Glam прекрасна: матовые оттенки шелковые, пигментированные, легко переносятся на веко, растушевываются «сами», отлично наслаиваются, что позволяет добиваться большей интенсивности и глубины цвета. Шиммеры тоже восхитительны — послушные, мягкие, маслянистые, отлично переносятся на веко кистью (кроме Sultry) и пальцем. При необходимости их также можно легко растушевать

Рефилы расположены в два ряда — по семь в каждом. Вес каждого оттенка — 0,75 г. Если взять популярный на Ютубе расчет, то получится, что один грамм теней Anastasia Beverly Hills стоит более четырех долларов за грамм — это дороже не только палеток Худы, но и Наташи Деноны.

Цветовая гамма — это теплый нюд с достаточным количеством затемняющих оттенков. Если бы палитру надо было охарактеризовать тремя словами, это были бы «золотой, коричневый, рыжий». Но, справедливости ради, Soft Glam состоит не только из таких оттенков, и настоящую изюминку ей придают тени розовой гаммы.

В левой части палетки расположены светлые оттенки: нежные шиммеры, рыжие растушевочные и те самые розовые тени, о которых я обязательно еще расскажу:

Правая часть уже визуально более темная, более насыщенная. Шиммеры здесь праздничные, много коричневого, винный, черный:

Далее я хочу подробнее рассказать о каждом оттенке.

Tempera — молочно-белый полусатиновый. Аналогичный оттенок из палетки Urban Decay NAKED Honey мне нравится намного больше.

Glistening — шиммер цвета шампанского, с легким дуохромным сиянием (уходит в розовый). Самый светлый сияющий оттннок в палетке.

Orange Soda — бежево-персиковый, светлый транзитный оттенок.

Rose Pink — безумно красивый розово-золотистый шиммер, очень эффектный и «дорогой». На веке смотрится просто невероятно! Мне кажется, правильнее было бы назвать 'Rose Gold'.

Sultry — коричнево-бордовый шиммер с мелкими разноцветными блестками. Красивая украшалка для вечерних макияжей, очень эффектно сверкает.

Bronze — золотисто-бронзовый шиммер, очень насыщенный, глубокий оттенок.

Mulberry — темно-бордовый с красной, не коричневой базой. Один из самых пигментированных оттенков в палетке, может даже немного тинтовать кожу.

Dusty Rose — матовый розово-серый оттенок, прекрасная основа для самых разнообразных макияжей. Прекрасно растушевывается и наслаивается, и иногда достаточно только этого оттенка + какой-нибудь шиммер на подвижное веко — и макияж готов.

Fairy — светлое золото, шиммер. Красивый, но в макияжах его легко заменить оттенками Bronze и Glistening. Лучше бы вместо него был оранжевый шиммер — это позволило бы разнообразить мейки.

Burnt Orange — матовый оранжево-бежевый, средне-темный транзитный оттенок.

Sienna — матовый кирпично-коричневый, очень классный оттенок, который можно использовать и в складке, и на нижнем веке, и для затемнения внешнего уголка.

Rustic — матовый нейтральный коричневый, самый темный транзитный оттенок.

Cyprus Amber — матовый нейтральный средне-коричневый, использую для затемнения всего, чего только можно.

Noir — матовый черный, который я практически использую в макияжах.

Свотчи всех оттенков — кисть, без базы:

свотчи верхнего ряда

свотчи нижнего ряда

Свотчи всех оттенков — палец, без базы:

свотчи верхнего ряда

свотчи нижнего ряда

Макияжи с палеткой Soft Glam получаются самыми разнообразными, и в этом ее огромное достоинство. Честно, я до сих пор удивляюсь, сколько всего интересного с ней можно придумать. Такая это палетка — уникальная по подбору оттенков, с ней можно сделать и простой дневной мейк, и изысканный вечерний, причем, все это будет максимально простым в исполнении и 100% получится носибельным.

1) Этот макияж я делала много раз — очень нравится цветовое сочетание. Использованные оттенки: Dusty Rose (растушевка), Mulberry (затемнение + нижнее веко), Bronze (подвижное веко), Fairy (внутренний уголок), Tempera (под бровь).

2) Rose Pink — один из самых любимых цветов в палетке. Он потрясающе «дорого» смотрится в макияже. Использованные оттенки: Rose Pink (подвижное веко), Orange Soda + Burnt Orange (растушевка), Rustic ((затемнённые + нижнее веко), Fairy (внутренний уголок), Tempera (под бровь).

3) Более вечерний вариант с Rose Pink. Также я добавила Sultry на клей для глиттера. Использованные оттенки: Rose Pink + Sultry (подвижное веко), Dusty Rose (растушевка), Mulberry (затемнение), Glistening (внутренний уголок), Tempera (под бровь).

4) Очень простой повседневный макияж, впрочем, я делала его и на мероприятие. Обожаю оранжевые цвета в макияже глаз. Использованные оттенки: Orange Soda + Burnt Orange (раствшевка), Sienna (затемнение + нижнее веко), Fairy (подвижное веко + внутренний уголок), Tempera (под бровь, для облегчения растушевки).

5) Чуть измененная версия макияжа #2: добавила стрелку и Glistening поверх основного оттенка на подвижном веке. В жизни он смотрится поинтереснее, чем на фото, почти дуохром.

6) Еще один любимый макияж — очень простой, повседневный, но так красивый по цветовому решению. Использованные оттенки: Burnt Soda (растушевка), Fairy (подвижное веко + внутренний уголок), Rustic + Cyprus Amber (затемнение + нижнее веко), Tempera (под бровь).

7) Самый простой и быстрый макияж — всего три оттенка: Tempera (под бровь), Dusty Rose (растушевка + чуть наслоила на внешнем уголке) и Glistening (подвижное веко + внутренний уголок).

8) Более насыщенная версия макияжа #4. Оттенки я использовала те же самые, только вместо Fairy на подвижное веко нанесла Bronze и 0 наслоила более интенсивно.

Стойкость отличная как на базе (у меня Smashbox 24H), так и просто на консилере. Шиммеры не скатываются и не тускнеют в течение всего дня, до самого вечера.

Демакияж — мицеллярная вода/двухфазный лосьон.

Воздействие на глаза — у меня негативных реакций не было.

Мои впечатления. Я очень люблю Soft Glam — за высокое качество теней, за легкость в работе, за огромное разнообразие макияжей, которые можно сделать с этой палеткой. Для меня это прекрасный базовый вариант теней как на каждый день, так и на выход.

Очень рекомендую эту палетку всем, кто любит теплую палитру и кто ищет разнообразие оттенков и текстур в сочетании с элегантностью.

Благодарю за внимание к моему посту!

Агния.

Сочетание оттенков;
Высокое качество;
Прекрасные шиммеры;
Приятные наощупь матовые текстуры;
Многообразие макияжей.
Матовые оттенки немного пылят;
Оттенок Sultry красивый, но капризный.

Цена — €50,5.

Опыт использования — 1 год.

Оценка — 9 из 10.

Olso 24 января 2020, 16:31
Очень красивые макияжи!   Вы замечательно показали палетку
RAGE 24 января 2020, 17:13
Спасибо, что заглянули)
mares 24 января 2020, 16:46
Моя первая «серьезная» палетка — купила как только она вышла и до сих пор с удовольствием ей пользуюсь. Люблю брать в поездки, так как с ней получаются совершенно разнообразные макияжи от легких дневных, до нысыщенных.

У вас получилось отлично раскрыть потенциал палетки, спасибо за пост!
RAGE 24 января 2020, 17:12
Спасибо за внимание к посту)
Софт Глэм у меня тоже одна из первых «серьезных» палеток. Очень ее люблю)
Onya 24 января 2020, 17:04
Классная палетка! Я долго колебалась между ней и Sultry, потом все же сделала выбор в пользу второй — она более нейтральная. Сейчас же все чаще ловлю себя на мысли, что и Soft Glam мне тоже нужна, хоть я и не любитель их текстуры шиммеров (слишком плотные и масляные).
Спасибо, что показали!
RAGE 24 января 2020, 17:13
Спасибо, что заглянули))
Я вот теперь всерьез думаю насчет Sultry. Эффектная она.
Onya 24 января 2020, 17:37
Это точно, и качество отличное, на самом деле. Просто есть шиммеры как у Анастасии и Наташи Деноны, тяжелые, масляные, набирающиеся только на палец, а есть шиммеры Лаймкрайма — тонкого помола, воздушные, с тонкой текстурой. Вот мне ближе вторые, но пытаюсь приучить себя и к первым.)
Mac_Cecht 24 января 2020, 17:11
Один раз щупала ее, для меня оказалась неприемлемо теплой, но какие же там классные шиммеры
RAGE 24 января 2020, 17:12
А для меня она недостаточно теплая   Рыженького бы побольше.
tootsie_roll 24 января 2020, 17:47
Все палетки Анастасии красивы без исключения   Идеальное качество теней!
Но всё же по моему мнению такие сильно-теплые оттенки не подходят девушкам славянской внешности. Светлая кожа приобретает нездоровый желтоватый оттенок(
Но макияжи очень красивые
RAGE 24 января 2020, 18:00
Я считаю иначе. Желтизна на коже зависит от выбора тона/бронзера, но точно не от теней. К тому же, редко с какими «холодными» оттенками мои серо-голубые глаза смотрятся на лице ярко. Внешность славянская))
redishhh 24 января 2020, 19:51
С палетками Насти знакома только по постам здесь, на Косметисте, но всегда с интересом рассматриваю макияжи. Ваши очень хороши и действительно получились универсальны! Самый настоящий Soft Glam!
polly27 24 января 2020, 20:17
Очень красивые макияжи, которые Вас украшают. У меня есть модерн ренесанс и софт глэм, последняя нравится больше больше, красивые цвета и шиммеры.после Ваших макияжей, вдохновившись, завтра буду краситься ей:)
Masha87 24 января 2020, 20:54
Красивейший пост! У меня много палеток Насти, софт слишком тёплая для меня, зато я отдельно купила рефил dusty rose и успокоилась)
shelest78 25 января 2020, 12:14
Красивая палетка и не менее красивые макияжи) но такая тёплая. Не подскажите, есть у Анастасии холодные палетки?
Кстати, спасибо за пост)
RAGE 25 января 2020, 14:04
Огромное спасибо!
Sultry однозначно менее теплая. Тоже вполне себе базовый вариант)
shelest78 25 января 2020, 16:39
Jacks 25 января 2020, 21:52
В новой палетке-коллаборации с Карли Байбл весь верхний ряд холодный, нижний, правда, тёплый.
Вообще Настины палетки, как истинные американочки, больше про рыжий и околокрасный.

Автору лайк за чудесный пост про палетку-классику!
shelest78 25 января 2020, 22:37
Спасибо за наводку)
Анастасия Гореликова 27 января 2020, 14:05
Чудо как хороши и палетка и макияжи   Да, я слоупок, но дошла до поста что б без спешки его прочитать :)

В который раз убеждаюсь, что Насти чудо как хороши, главное найти ту, которая по гамме подойдет, а лучше парочку. Я вот лелею мечту, чтобы выпустили в хорошем ABH-шном качестве и зеленое что-то, но не такое, как прошлые эксперименты
RAGE 27 января 2020, 19:46
Зеленое и я бы хотела попробовать У Насти)) хотя понимаю, что это не совсем мое, и наверное дуохромами вполне обойдусь. Но все равно интересно ж)
Marina_Odessa 27 января 2020, 18:02
Очень красиво показали палитру!
Спасибо за труд!
Я и не думала, что с ней макияжи могут быть ТАКИМИ красивыми. У меня обычно в голове стандартная схема — матовыми отконтурировать веко, шиммер на подвижное, но тут — красота!
RAGE 29 января 2020, 13:42
Спасибо!)
У меня вроде как раз макияжи по такой схеме)) просто оттенки такие, что раскрываются красиво
min8herzing 28 января 2020, 17:19
Эх, надо было всё-таки покупать Soft Glam, а не злополучную Sultry
Спасибо за пост! Макияжи роскошные
RAGE 29 января 2020, 13:41
А может, Norvina?) там тоже полно теплых оттенков и шиммеры такие красивые
min8herzing 30 января 2020, 15:42
Может  , просто Норвина мне как-то совсем не приглянулась, хотя по оттенкам подойти должна)
SoftShimmer 04 февраля 2020, 14:35
Красивая палетка, с удовольствием приобрела бы её   всё смотрю на сет с Модерн Ренессанс — хорошая цена получается за одну палетку, но с другой стороны моя бы воля и я вместо МР взяла бы Карли Байбл в пару к Софт Глэм.
Ну, а так как все средства всё равно уже потрачены на другие хотелки, как раз, глядишь быть покупке только к следующей чёрной пятнице
RAGE 04 февраля 2020, 15:04
MR мне кажется менее интересной в плане текстур и шиммеров, чем тот же Софт Глэм. А вот Карли Байбл точно стоит взять, тем более, это лимитка, то и гляди, уйдет из стока.